Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Сударыня, вы все правильно говорите - наценка должна быть. Вопрос в ее размере. В странах Запада наценка в розничной торговле составляет 2-5%, в общепите (в зависимости от уровня заведения) 10-20%. И все! У нашего бизнесмена такие цифры рентабельности бизнеса вообще вызовут недоумение. Ему хочется что б люди платили за воздух, что б вложенная 1000 у.е. завтра отбилась 2000, из которых одну он положит в карман, одну отдаст ментам/налоговикам/ пожарным и пр. Кстати, об этих людях. Они - умные и проницательные, прекрасно оценивают, в зависимости от масштаба заведения, количество шальных денег в оном, поэтому их запросы весьма массивны.
Вообще, это длинная лекция...Что б коротко и в двух словах объяснить вам...Посмотрите внимательно сцену в фильме "Криминальное чтиво", когда Винсент Вега и Мия Уоллес сидят в кафе, и она заказывает себе коктейль. В этой сцене исчерпывающим образом изложен дух западных кабаков.
Меня напрягает сидеть в ресторане и думать, какой большой кусок семейного бюджета я выкину, сколько мне надо работать за эти посиделки. Поэтому предпочитаю готовить сама и устраивать вечеринки дома. Благо, лично я пью очень мало.
хехехе. вы че блин? тут наценка такая - что вам и не снилось.
Какая?
Что поделаешь, за понты надо платить.
Йеп. Мимо тебя ездят машины без катализаторов и дымят сажей в рожу, периодически проходят и иногда, попердывая, доебываются менты в форме и гопы в трениках, изредка дефилирует мимо бомж - просящий милостыню и демонстрирующий расцарапанный рак кожи, воняющий и разносящий сифилис. А ты сидишь с девушкой и наслаждаешься плохорастворимым и едва теплым напитком, в котором кофе не было с тысяча девятьсот пятьдесят третьего года.
Прибыль - это то, что осталось после уплаты всех налогов, з/п персоналу, закупки нового товара/сырья с учетом транспортировки и т.д.Вложив в товар (одежда, продукты.....) 100 грн., умудрившись все это за день продать - получите прибыли 2-5 грн. Из этих 2-5 грн. оплатите пожалуйста местовое, налоги, покушать себе или з\п реализатору. ......
1 мая 2009 годаотец сказав(ла):это в этом году?
1 мая 2009 годаотец сказав(ла):это в этом году?
Мой ник Экон а не Рокфеллер.Mister сказав(ла):При таком сервисе ты оставил 4 грн. на чай? Хмм...
Мия заказывает себе молочный коктейль, за 5 долларов. Винсент своими вопросами, намекает ей что она платит за воздух, т.к. просто молочный коктейль без "бренди или виски" не может стоить 5 долларов - нигде. Он удивлен,настолько, что позволяет себе советовать жене своего босса ( и богатого человека). Марка машины и антураж кабака тут непричем.заметьте что они сидят в дешевом "дайнере". Это немаловажная деталь. Каким образом вы там увидели исчерпывающий образ я прямо не знаю.
А вот х.я!
Йеп. Мимо тебя ездят машины без катализаторов и дымят сажей в рожу, периодически проходят и иногда, попердывая, доебываются менты в форме и гопы в трениках, изредка дефилирует мимо бомж - просящий милостыню и демонстрирующий расцарапанный рак кожи, воняющий и разносящий сифилис. А ты сидишь с девушкой и наслаждаешься плохорастворимым и едва теплым напитком, в котором кофе не было с тысяча девятьсот пятьдесят третьего года.
При таком сервисе ты оставил 4 грн. на чай?Хмм...
в странах запада наценка такая, что легко позволяются схемы buy one get one free, чего у нас раньше не было в совке из-за низкой наценки.
Я вас умоляю... у нас достаточно заведений где можно на 50 грн пообедать... Да, это не Шеш-Беш или Метрополь, это простенькая кафешка... Кстати те же общепиты из серии Коныков... можно более менее нормально покушать за дешево... кроме того есть заведения устраивающие комплексные обеды за 25-35 грн... В чем проблема? или вы хотите что бы отбивная с гарниром и чаем стоила 10 грн? ну так это только дома может получится... и то не факт...Ну если бы наценка была хоть бы немного меньше, то намного больше людей смогли бы позволить покушать в кафе или ресторане, а не давица на ходу какой нить булочкой. Нету у нас еще демократичных заведений, к сожалению
В Крыму такого не встречала, а в Закарпатье два года назад мы с мужем на 35-50 грн за двоих обедали так, что потом час еще сидели, что бы оно как то утряслось...На 120 грн мы с женой так душевно посидели, что еле встали из-за стола при том часть закуски осилить не смогли, чаевые в размере 4 грн. (кроме 10% за обслуживание) вызвали неподдельную радость и удивление официантки. Качество обслуживания- не успеешь заказать как уже несут. В Харькове такого не будет или нигде или никогда.
Тут два нюанса...У нашего бизнесмена такие цифры рентабельности бизнеса вообще вызовут недоумение. Ему хочется что б люди платили за воздух, что б вложенная 1000 у.е. завтра отбилась 2000
Мадам, вы вообще в курсе что такое рентабельность, прибыль и наценка? Рентабельность это и есть прибыль... из нее вы уже не платите налоги и взятки, это то что осталось в самом конце и принадлежит только вам... А вот наценка это да, из наценки вам много чего оплатить нужно...Скажите пожалуйста, Вы будете строить свой бизнес имея только 2-5% наценки?........ Вложив в товар (одежда, продукты.....) 100 грн., умудрившись все это за день продать - получите прибыли 2-5 грн. Из этих 2-5 грн. оплатите пожалуйста местовое, налоги, покушать себе или з\п реализатору.
А вы никогда не задумывались для чего такие сложности? Для того что бы водитель пьяный за руль не сел, для того что бы колесо на трассе не взорвалось и не привело к многокилометровой аварии, для того что бы из-за глупости водителя хозяин машины не попал в тюрьму за контрабанду... Да много для чего... И все это ИМХО оправдано...А лицензию на грузоперевозки??
Ну значит плохо думали перед тем как связываться... сами дураки, кто им виноватПосле прохождения процедуры получения лицензии на грузоперевозки - у многих перевозчиков есть желание сразу же все это бросить.
10% наценки на затраты на закупку продуктов, или 10% на все затраты, включая помещение, ЗП, и налоги со взятками?
Гастелло...чувствуется, что вы русский...Даже там, где не принято платить за воздух, а принято считать каждую копейку, вы никак не хотите интегрироватся в общество, в котором живете...в странах запада наценка такая, что легко позволяются схемы buy one get one free, чего у нас раньше не было в совке из-за низкой наценки.