А Сколько Вы тратите на еду в месяц? Живые обсуждения сколько, где, почём.

Вы сдавали в лабораторию? Откуда такая уверенность в соевом порошке?

у меня отец там работает, где лаборатория;)

в курсе, что на молокозаводах бывает приходится выливать всю цистерну т.к. кто-то из селян недобросовестно добавляет в молоко всякую гадость

молочка более-менее натуральная Балаклейская. а вообще это сезонное явление. сейчас молока мало. соответствующий состав...

а еще я в курсе того, что если кто-то получит кишечку от базарного творога, его продавцу ничего не будет

это да

для крупного производителя - это достаточно сильный удар по репутации.

ее там и не будет

в это время года???7

нет, конечно)
как и в принципе не заменяемо)))
 
молочка более-менее натуральная Балаклейская
Только родители подружки, что там работают, говорят мне, чтобы я не покупал их продукцию, т.к. натурального сырья там меньше, чем нужно.
 
ПОнимаю необходимость оптимизации, если замечены в покупке излишеств. Но чем заменить рукколу и кедровые орешки в салате? Капустой и грецкими орехами?

Особенно острая необхоимость в рукколе стоит в средних украинских широтах. По своей востребованности и незаменимости в рационе жителей данной местности она может посоревноваться разве что с радиккьо россо или же тардиво, стейками из рыбы-меч или же тунца и уникальными по содержанию белка, а посему давно уже ставшими популярным социальным продуктом, вонголе верачи.
 
Только родители подружки, что там работают, говорят мне, чтобы я не покупал их продукцию, т.к. натурального сырья там меньше, чем нужно.

я тоже: что слышала - то и "пою":)

Особенно острая необхоимость в рукколе стоит в средних украинских широтах

ну я, к примеру, ее очень люблю в салатах. любой пресный салат руколла делает намного ярче
 
Ну, тут зависит от того, кто что любит есть. 4 мандарины на 2 взрослых - это на 15 минут :D C хурмой могут быть варианты, потому что не все мужчины это едят, но у меня шарон торжественно неделю в ящике для овощей выдерживает, дольше проверить не получилось :ги:

У меня все по одной съели и больше не будут. В итоге вечно подвявшие фрукты образуются.

Я не конкретно в дафи брала, но тоже с пупырками, уже не то. И еще они быстро становятся мягкими и пропадают.

Я купила вчера на рынке с виду настоящие и вполне вкусные.


Насколько я знаю если высадить сортовые то будут не как в лесу. Может не настолько крупные. у нас кстати государство фермерам компенсирует часть денег на высадку орехов, винограда, весь список не помню, но орехи все там.

Тут видимо дело в том что получается их выгодно экспортировать, и вот этот вот экспорт не дает цене на внутреннем рынке падать.
 
Только родители подружки, что там работают, говорят мне, чтобы я не покупал их продукцию, т.к. натурального сырья там меньше, чем нужно.

И у меня работавшие там знакомые говорят, что антисанитария страшная, не покупай Балаклею!
 
ну я, к примеру, ее очень люблю в салатах. любой пресный салат руколла делает намного ярче
Я к рукколе спокойно отношусь, из всех салатных листьев больше всего люблю обычный латук, и еще лоло россо и второй, который зелененький, остальное мне горчит. А вот приятным открытием для меня стали щавель и шпинат в салат, шпинат нейтральный, а щавель дает очень приятную кислинку. Но, опять-же, не считаю все это незаменимым, зимой спокойно сижу на салатах из пекинки и красной капусты, квашеной капусте, редьке, тертой морковке с яблоками.

Я купила вчера на рынке с виду настоящие и вполне вкусные.
На рынке, да, наверное получше должны быть. Я в супермаркете брала.
 
Я люблю больше всего айсберг и рукколу.
 
Тут видимо дело в том что получается их выгодно экспортировать, и вот этот вот экспорт не дает цене на внутреннем рынке падать.
безусловно. как с мясом получилось


Я люблю больше всего айсберг и рукколу.

:клас: аналогично
 
если у вас дети - почему домашнее не берете?
молоко домашнее я не могу пить из-за привкуса. оно мне воняет. кефир тоже на нем. творог домашний детям даю только в виде запеканок, сейчас их делать нет вдохновения.
 
молоко домашнее я не могу пить из-за привкуса. оно мне воняет. кефир тоже на нем.
понимаю...

творог домашний детям даю только в виде запеканок

Я там выше писала, что у меня отец владеет вопросом. Так вот он сам регулярно есть именно домашний творог с рынка. Не думаю, что если б была опасность, он так поступал... Хотя...)
 
Блин, вот забыла сколько стоит мясо в европах.
Наверное евров по 5+.
Там сильный разбег между кусками может быть. В Германии Свинина стоила около 4х-5 евро за кг это их стейк минутка, и что-то типа гуляша. который наша отбивная. Курица и индейка чуть дороже 5-6, кажется, а вот телятина обычная была больше 10 евро, а мраморная под 20.
В Польше мясо примерно как у нас стОит.
 
Насколько я помню - сосна или это таки кедр???
Слава богу, что мне никогда про хвойные переводить не доводилось.
Ибо на латыни cedar - это таки плод того самого пино.
Но в современном итальянском - cedro это цитрон, мазафака...
 
Назад
Зверху Знизу