А Сколько Вы тратите на еду в месяц? Живые обсуждения сколько, где, почём.

обычные из под воды меня задолбали, заваниваются моментально, нормально их помыть нельзя
я мою горячей водой с содой, оставляю открытой на ночь. недели 2 не воняет, но у меня тренировки 2 раза в неделю максимум. надо тоже себе купить спортбутылку, что ли.
 
я мою горячей водой с содой, оставляю открытой на ночь. недели 2 не воняет, но у меня тренировки 2 раза в неделю максимум. надо тоже себе купить спортбутылку, что ли.
Только не бери с открываюимся, соском, или как это назвать, наверху. Я таких купила за ребенкину жизнь кучу, они тоже быстро выходят из строя т.к. этот сосочек нельзя разобрать и промыть и из него органика по всей бутылке расходится. Бери с плоской крышкой.
 
Можно, но не у всех есть время и натхнення. А ит ми в АТБ таки по пять писят, сегодня брала.
Я не в Х., тут неправильные пчелы нет в АТБ за пять пиисят:( Все обошла и менеджера позадрачивала. Сравнила цены - тут по ходу в АТБ все дороже минимум на гривну-две, чем в Харькове.
 
Останнє редагування:
цены меняются практически каждый день. как тут можно ответить
 
А куда делись посты после 18 февраля? Куча народу отписывалась весной-летом, я в том числе. Что в них было криминального?

Они никуда не девались! Их просто не было! Никто не писал, тема постепенно опускалась ниже... Видимо кто-то зашел во все мои темы, увидел эту, отписал тут и тема опять поднялась! Всё просто=) Я сам уже забыл про неё



Я вот решил записывать весь месяц свои траты чтобы посмотреть на точную цифру! Аж Интересно!
 
Останнє редагування:
Они никуда не девались! Их просто не было! Никто не писал, тема постепенно опускалась ниже... Видимо кто-то зашел во все мои темы, увидел эту, отписал тут и тема опять поднялась! Всё просто=) Я сам уже забыл про неё



Я вот решил записывать весь месяц свои траты чтобы посмотреть на точную цифру! Аж Интересно!

Странно. Значит были две идентичные темы, потому, что я точно помню, что писала про расходы апреля и мая и по-моему июня. Зашла глянуть, кто что новое написал и не нашла своих постов :(. Ну в экселе гляну.
Про расходы. Их проще всего записывать в экселе. Я себе сделала шаблоны с простыми формулами и там веду учет. Очень интересно потом смотреть че было:)))
 
хз уже давненько не считал
 
Считаю уже года четыре,при пересмотре волосы становятся дыбом. Понимаю,что лучше этого не делать,но иногда занимаюсь аналитикой.
 
Тося, лучше делать :). Помогает оптимизировать расходы и избежать ненужных.
Бюджет ведем лет 10, как только стало понятно, что возросшие доходы куда-то деваются, не оставляя излишков. Лет 5 веду подробный.
Из забавного, при сильном росте курса, наценка на импортные товары уменьшается. Когда походит время и все к новому курсу привыкают, наценку выравнивают.
 
ПОнимаю необходимость оптимизации, если замечены в покупке излишеств. Но чем заменить рукколу и кедровые орешки в салате? Капустой и грецкими орехами?
 
орехи доставляют нынче, это да. И почему-то фундук самый дорогой.

он всегда был одним из самых дорогих, вроде.
самым дорогим раньше был кедровый

Свет, а как с молочкой? ты берешь долгоиграющую? я обычно беру ромол-заречье, дня на 3 максимум, срок годности 5дней, но в Дигме возле дома купить сегодняшнее проблематично, чаще вчерашнее.

если у вас дети - почему домашнее не берете?

Рукколу можно выращивать самой на подоконнике

одуванчиком заменить)))
 
он всегда был одним из самых дорогих, вроде.
они ж у нас растут! Лещина-это же фундук? Кедровые люблю, ждет меня мешочек из Сибири, хоть бы не сожрали:rolleyes:

вчера в дафи огурцы по 71,98 продавались. Я пялилась на ценник, понверить глазам не могла. Сфотала даже.
 
Рукколу можно выращивать самой на подоконнике, если не можете от нее отказаться и заменить любым другим салатом. А кедровые орехи - тыквенными семечками или льняными.
А вообще - для меня непонятно, как вам орехи по 700-1000 грн за килограмм удается покупать, если мандарины и хурму вы берете поштучно...

Ну я тоже беру мандаринов 4 штучки и хурму не больше потому что иначе пропадет просто. Я и огурцы с помидорами не покупаю килограммами, и много чего другого. Орехи покупаю по 300 грамм.

В салат купила орехов пинии вместо кедровых (в европе продаются).
 
они ж у нас растут! Лещина-это же фундук?

На Кавказе и в Крыму культивируют лещину крупную, или ломбардский орех, которую, как иногда и лещину обыкновенную, называют фундуком[4].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лещина
наши мелкие. как в лесу

вчера в дафи огурцы по 71,98 продавались. Я пялилась на ценник, понверить глазам не могла. Сфотала даже.

когда еще в 2 раза дешевле были,я обратила внимание, что дороже мандарин в разы
 
если у вас дети - почему домашнее не берете?
Я, например, категорически не беру домашнюю молочку, особенно ребенку.
Она для для детей, как правило, очень жирная, и ее нормальным образом никто не проверяет, в ней может быть все что угодно.
 
Я, например, категорически не беру домашнюю молочку, особенно ребенку.
Она для для детей, как правило, очень жирная, и ее нормальным образом никто не проверяет, в ней может быть все что угодно.

ну Вы ж, наверное, в курсе про магазинную молочку. соевый порошок. молоко домашнее можно закипятить
 
вчера в дафи огурцы по 71,98 продавались.
И они уже невкусные. Я последний раз брала на выходных в районе 50 за кг, но уже все, а вот капуста молодая, к удивлению, по 15 гривен за кг и очень вкусная, перешла на салат из капусты и зелени.

ну Вы ж, наверное, в курсе про магазинную молочку. соевый порошок.
Вы сдавали в лабораторию? Откуда такая уверенность в соевом порошке? Я в курсе, что на молокозаводах бывает приходится выливать всю цистерну т.к. кто-то из селян недобросовестно добавляет в молоко всякую гадость, а еще я в курсе того, что если кто-то получит кишечку от базарного творога, его продавцу ничего не будет, а для крупного производителя - это достаточно сильный удар по репутации.
Ну и не вся гадость убирается кипячением, жирность молока под 10% тоже не очень радует.
 
Назад
Зверху Знизу