А шо там у монголов?

Читал у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что спальный район Улан-Батора один-в-один напоминает спальные районы российских городов с их обменками, ломбардами, гаражами и мини-маркетами. С первого взгляда и не поймешь, где находишься, и только приглядевшись и почитав вывески, понимаешь, что это не россия (страна-террорист)

ahj5cf.jpg
e1bcjb.jpg
 

Вкладення

  • ahj5cf.jpg
    ahj5cf.jpg
    49.4 КБ · Перегляди: 4
Я и не вспомнил бы о Монголии, если бы случайно не нашёл у себя в чулане кляссер с марками, среди которых были марки Монгол Шуудан. И поймал себя на мысли, что я почти забыл, что такая страна существует, а ведь в школе почти каждый в своё время чуть ли не ежедневно слышал в программе Время о фантастических надоях кумыса и самозабвенном труде граждан маленькой, но гордой социалистической страны. Хотя нихуя она не маленькая, 18-е место в мире.
 
Монгол улсын элчин сайдын яам.
 
Нигде в Улан Баторе я не видел ни одной рекламы мировых брендов.Это говорит о том ,что корпорации не вкладывают туда денег и Монголия как бы в стороне от мирового бизнеса.Хотя машины на улицах нормальные..Не понятно.Макдональдса и Эйпла с Самсунгом нет,а Лексусы ездят.Странная страна

на центральной площади напротив дворца президента большой магазин ЛуиВиттон, а через дорогу оффис HP...так что все там есть.
на сколько я знаю там китайцы все скупили...возможно поэтому западным компаниям там попросту ничего не светит.
 
у них там в Улан-Баторе ездят одни Тойоты Приусы...практически каждый третий автомобиль :авто:
 
Нигде в Улан Баторе я не видел ни одной рекламы мировых брендов.Это говорит о том ,что корпорации не вкладывают туда денег и Монголия как бы в стороне от мирового бизнеса.Хотя машины на улицах нормальные..Не понятно.Макдональдса и Эйпла с Самсунгом нет,а Лексусы ездят.Странная страна
зато кока-кола есть.:D фотка кстати недалеко от дома где жила.
ghfb1a.jpg

дальше если пробежаться, увидела забегаловку KFC, вывеску Good year, сникерс и тд.
 
А когда это кацапня и туда уже кириллицу успела впердолить? С момента осовечивания или раньше?
 
Любимый хуйский дэлгуур :)
 
еще где то читал что они взяли за основу китайскую экономическую и социальную систему, которая гласит - "никто никому ничего не должен, крутитесь как хотите". Но если в Китая есть инвестиции, выход к океану, огромные города, то в Монголии нет нифига, вообще нифига. Как результат гигантское расслоение общества...пока в центре Улан-Батора строют современные жилые комплексы, на окраине живут в юртах без воды и света.
 
не монголы, а халхи.95% было их при совке. очень негативно реагировали на анекдот:есть ли евреи в монголии?-нет. а чингиз-хайм?
 
Интересно про монгольского космонавта-дублера Майдаржавы́на Ганзори́га:

До своего отбора в качестве кандидата в космонавты носил имя Ганхуяг, которое было изменено по настоянию советской стороны из-за его неблагозвучного звучания в русской речи

Википедия
 
в Монголии нет нифига, вообще нифига. Как результат гигантское расслоение общества...пока в центре Улан-Батора строют современные жилые комплексы, на окраине живут в юртах без воды и света.
ну как нифига, если богатейшие рудники и развитая горно-обрабатывающая промышленность. правда нашими, то бишь советскими спецами, построена. но то лирика, теперь они самостоятельные. инвесторы со всего мира греют лапки и перспектива роста экономики очень недурственная.
 
Мне интересно ну почему называли татаро- МОНГОЛЬСКОЕ иго?
Этих монголов и сейчас всего три миллиона,как Харьковсая область,а тогда их вообще несколько тыщ было,как они могли хуй знает откуда кого то захватывать?Да еще и с татарами...Которые абсолютно другой народ для них.С другой верой,языком...Почему монголы именно?и татары?
Монголы тихие и спокойные .Никуда и ни к кому не лезут.Ну какое нах иго с них?

а как Александр Македонский с несколькими тыщами победил Персов и кучу еще кого?когда нападаешь на чужую территорию всегда находятся недовольные предыдущей властью и к тебе примыкает куча народностей с той территории,плюс подкуп никто не отменял;)
 
Назад
Зверху Знизу