А где тема про разовые работы?

Ну, пока что тут никто ничего не озвучил..
Как это?
_pasha озвучил, я озвучил. Думаю, озвучили бы еще многие, но, официальный подряд могут взять не все. А задачка хоть и не особо сложная, но интересная местами (в плане позырить на оборудование :D )
 
Це величезний мінус. Особисто я, наприклад, навіть якщо б захотів, то не зміг саме з-за цього.
Але я й не хочу :)
Гм.. Ну, чиста ради интереса спрошу, а почему?
Если человек регулярно и систематически занимается какой-то деятельностью - он приходит к вопросу необходимости ее легализации. Т.е. создание некоего юрлица является для меня, как заказчика, существенным аргументом.
Далее..Сформулированное и утвержденное ТЗ - очень помогает в дальнейшем при общении. Более того, обычно в ТЗ сам исполнитель заинтересован...
КПГ - четкое понимание сроков выполнения работы и этапов... Что тут удивительного и неожиданного?!

В общем, я не понял, где минуса-то?!

Как это?
_pasha озвучил, я озвучил.
Я что-то пропустил? Пока что говорили про ТЗ, причем, мелкие вопросы...
У меня вопросы, которые пока не получил ответа:
1. Стоимость разработки.
2. Сроки разработки. (получение прототипа).
3. Цена доработки
4. Цена готового блока в серии из 10 (20) штук

Но, официальный подряд могут взять не все.
Почему, блин!? Я понимаю - студенты. Но даже они вполне успешно работают в официальном поле!
 
Если официально, то ув.-Jonhson- обьявляйте ТЕНДЕР.
 
У меня вопросы, которые пока не получил ответа:
1. Стоимость разработки.
2. Сроки разработки. (получение прототипа).
3. Цена доработки
4. Цена готового блока в серии из 10 (20) штук

1. Без полного понимания того что нужно будет сделать и какого то ТЗ сложно сказать.
2. Индивидуально для каждого исполнителя. Кто меньше загружен другими проектами тот быстрее сделает.
3. Смотря что придется доделывать и смотря сколько времени это займет. Предугадать вообще нереально.
4. Будет ясно после изготовления и отладки макета.

Как то так.
 
1. Без полного понимания того что нужно будет сделать и какого то ТЗ сложно сказать.
На первой странице - есть предварительное ТЗ. Вроде как даже корпус обсудили. Есть моменты с двигателем (обсуждаемые), но не думаю, что они принципиально на цену повлияют...
Если есть вопросы - я готов на них попробовать ответить...

2. Индивидуально для каждого исполнителя. Кто меньше загружен другими проектами тот быстрее сделает.
Гм. Опять ни о чём? Мне не нужно относительно, мне абсолютные сроки нужны. Календарные... А "быстрее на 2 недели, чем Вася и дольше на три дня, чем Петя" - не вариант...

3. Смотря что придется доделывать и смотря сколько времени это займет. Предугадать вообще нереально.
Логично... Хотя, опять же, сопровождение разработки.. есть методики оценки, как я понимаю...

4. Будет ясно после изготовления и отладки макета.
Почему? Речь не идет о точности до копеек, но вот порядок цены - можно ж прикинуть!? Тем более людям, которые регулярно разработками занимаются...

Вот-вот...
 
Гм.. Ну, чиста ради интереса спрошу, а почему?
Бо за кордоном більше платять. А мізки менше єбуть.
Вже мінімум два роки точно я тут нічого не робив. Були спроби, але завжди стикався з тим, що мало грошей дають. Навіть з поправкою на те, що замовник поряд, спілкуватись з ним простіше, що він ніби свій в кінці кінців, завжди пропонують менше, ніж межа, за якою братися за роботу не хочеться. Мінімум вдвічі.

А що до якогось оформлення, то тим паче не хочу. Я мав колись приємність попрацювати по трудовому договору з державною компанією, а потім мене дрочила податкова та свої гроші пів року клянчив. Да й витрачати час, регатись, звітність - нах.
А головне - навіщо, якщо і так працюється?
 
А що до якогось оформлення, то тим паче не хочу. Я мав колись приємність попрацювати по трудовому договору з державною компанією, а потім мене дрочила податкова та свої гроші пів року клянчив. Да й витрачати час, регатись, звітність - нах.
А головне - навіщо, якщо і так працюється?

+очень много. Если оформлять ЧП, гемороится с договорами, налоговой, бухгалтерией, документацией технической и не очень, то когда, млять, собственно разработкой заниматься? Для того чтобы открывать фирму и платить людям которые будут делать СВОЮ работу, пока разработчик занимается своими прямыми обязанностями, нужно быть увереным на 100% что заказ того стоит, и что за этим заказом будут другие, которые прокормят всех и фирма удержится на плаву. Разумеется что цена проекта вырастет в разы, а то и на порядки. Так что с частными заказчиками лучше работать частным образом а государственные заказчики пусть идут лесом.
 
достаточно одной биржеподобной площадки, но с правовым обеспечением, - в рамках UA она закроет все потребности лет на 10 вперед :D 21 век блин.
 
Бо за кордоном більше платять. А мізки менше єбуть.
Шёл еврей по улице, нашел кошелек. Пересчитал - не -хватает... (с)
так и тут, "я еще не решил сколько, но уже мало" (с)
Ну а по поводу мозгов и секса с ними... Я тоже работаю "с заграницей". И особой разницы не заметил.....
Я мав колись приємність попрацювати по трудовому договору з державною компанією, а потім мене дрочила податкова та свої гроші пів року клянчив.
В КПГ - в т.ч. и график платежей прописывается. Да, есть задержки, бывают... Недели две могут не проплачивать в казначействе... ;) Хотя, таки да, раньше было дольше...


Да й витрачати час, регатись, звітність - нах.
А головне - навіщо, якщо і так працюється?
Ну, хоть теперь понятно, спасибо.

Под каждым словом подпишусь. Ибо ситуация нездоровая совсем и нет смысла ее поддерживать. Пусть все рухнет.

Ну, как бы, я с другой стороны баррикад. Я патриот. В плане поддержки отечественного производителя, в плане развития страны, производства и т.д. Мы часто идем на встречу новым начинаниям, поддерживаем в трудную минуту. Консультации, бесплатные образцы и т.д. Чем больше вокруг будет разных производств - тем богаче будет наша страна...
Но, я свое мнение не навязываю... И ничего не прошу и не требую...

+очень много. Если оформлять ЧП, гемороится с договорами, налоговой, бухгалтерией, документацией технической и не очень, то когда, млять, собственно разработкой заниматься? Для того чтобы открывать фирму и платить людям которые будут делать СВОЮ работу, пока разработчик занимается своими прямыми обязанностями, нужно быть увереным на 100% что заказ того стоит, и что за этим заказом будут другие, которые прокормят всех и фирма удержится на плаву. Разумеется что цена проекта вырастет в разы, а то и на порядки. Так что с частными заказчиками лучше работать частным образом а государственные заказчики пусть идут лесом.

Вас уже минимум трое тут отписались. Которые сидят в тени. Сделали бы одного ЧП, раз в квартал отчеты и все.... В общем, понял я, спасибо...



В общем-то, проблемы у вас на ровном месте. Ну да бог с вами.
Переформулируем задание. ЧТО сделать - понятно я написал? В смысле описал, что именно я хочу?

Вопрос теперь к тем, кто может сделать. Какие Ваши условия? Стоимость, сроки, схема работы, гарантии выполнения и качества?
 
Останнє редагування:
Можно было бы очень долго говорить о патриотизме, поддержке отечественного производителя и от том, кто кому чего должен, но это не для этого раздела тема.
По факту сам видишь, никто не хочет связываться с договорами - для исполнителей это сложности. Для тебя, как для заказчика это выливается в сложности поиска исполнителя. Без обид, но по другому не получается, это рынок.
 
Можно было бы очень долго говорить о патриотизме, поддержке отечественного производителя и от том, кто кому чего должен, но это не для этого раздела тема.
В принципе, согласен.. Хотя, река складывается из ручейков, а патриотизм - из каждодневных действий...

По факту сам видишь, никто не хочет связываться с договорами - для исполнителей это сложности.
Я пока не вижу реально НИ ОДНОГО предложения... Не устраивают мои условия - предложите ВАШИ. Обсудим...

Для тебя, как для заказчика это выливается в сложности поиска исполнителя. Без обид, но по другому не получается.
Что интересно, проблемы возникли только тут! Уже есть несколько фирм, которые готовы с нами работать. Днепр, Киев... Харьков же.... как-то не особо активен... Мне, честно говоря, не очень хочется Днепр и Киев. реально сложнее контролировать. Но, есть много контор, которые занимаются разработкой. И, в разговоре, про Харьков - не лестные отзывы. Очень настойчиво рекомендуют "ознакомиться с проектами, разработанными харьковчанами". Не знаю, насколько правда, все мастера ругают других.. Но, советом я воспользуюсь:

Добавлю в требования: предоставить информацию о реальных, внедренных, работающих разработках. Где, когда, что.

Нет, это не рынок. Рынок- это цивилизованный подход, с договором, сроками, ответственностью. А то, что говоришь ты - это базар..

Глупо, конечно, рассказывать другим как надо работать, но, реально, зла не хватает.. Никто у нас цивилизованно работать не хочет ;-( Но все хотят жить в цивилизованной стране... Сорри за оффтоп.
 
Я пока не вижу реально НИ ОДНОГО предложения... Не устраивают мои условия - предложите ВАШИ. Обсудим...
Ну так їх і немає бо не влаштовує офіциоз. Не катить і ппц, а все інше вже не важливо.
 
Отдельным постом продублирую.
Не устраивают мои условия?! Ок, может, я не прав, и мои хотелки не соответствуют...
Но тогда:
Вопрос теперь к тем, кто может сделать. Какие Ваши условия? Стоимость, сроки, схема работы, гарантии выполнения и качества?
 
Так ты ж сказал что работа ТОЛЬКО через официальный договор. Естественно, все тут же потеряли интерес к проекту. Зачем кому то считать трудо- и материало- затраты, если все разбивается об это условие?

Никто у нас цивилизованно работать не хочет ;-( Но все хотят жить в цивилизованной стране...
Чиновники цивилизовано пилят бабло, мажоры давят людей и потом цивилизовано отмазываются от тюрьмы, пенсионеры цивилизовано вешаются в квартирах, потому что пенсия меньше месячного счета за газ. И что ты от нас хочешь в таком случае? Отдавать последние гроши с проекта охуевшим жадным упырям?
 
патриотично предлагай откат за регистрацию :D
Все+- в курсе как дело делается, ну гемор связываться в госами, с одной стороны будут мурыжить, с другой, если вы заказчик, будут кидать, аки китайцы, всё что не прописано, и вы не можете тыкнуть в нос, всё на вас.

дополнил

Не конкретно вы, но есть така специфика
 
Останнє редагування:
Зная госконторы, могу сказать что там наебать стараются даже своих, а кидануть подрядчиков это вообще милое дело. И эта веселая традиция называется "стиль руководства".
 
В общем, нужно юрлицо, к-рое в состоянии разделить две абстракции
1. Исполнитель
2. Исполнитель в Украине
 
Назад
Зверху Знизу