а что после?

Zmij Gorynytch,
Занятный персонаж , твой альтер-эго на аватарке , да и фильм сам ничего , поучительный и самое главное веселый .
 
Тело перейдет в качественно новое состояние - уравновеситься с окружающей средой, станет частью ее. На счет той сущности, которая отождествляеться у нас с личностью можно сказать словами "Дзен" - то, что не было создано, не может быть уничтожено.
Человек, чем то напоминает каплю моря после всплеска. Вот она летит, и думает - "я - личность. что будет когда я умру/растворюсь в воде? меня же тогда, как таковой, не будет существовать!!!". Слишком много иллюзий больного разума.
Зигмунд Фрейд еще в своё время сказал, что человек задающий подобные вопросы - болен/не удовлетворен в жизни.
 
а что после смерти?
у кого какое представление?

Мытарства — в Православии: препятствия, через которые должна пройти каждая душа на пути к престолу Божию для частного суда. По этому пути душу ведут два святых Ангела. Каждым из мытарств, число которых 20, управляют бесы - нечистые духи, пытающиеся забрать проходящую мытарства душу в ад. Бесы предоставляют список грехов, относящихся к данному мытарству (список лжи на мытарстве лжи и т.п.) а Св. Ангелы - добрые дела, совершённые душой при жизни. В случае, если добрые дела перевешивают злые - душа проходит к следующему испытанию. Если количесто злых дел превышает добрые, и св. Ангелам нечего предъявить для оправдания души, бесы уносят душу в ад. Когда же Ангелы представят добрые дела к оправданию души и злые духи припомнят столько же грехов к её осуждению и будет равновесие, тогда побеждает человеколюбие Божие. Тем же милосердием Божиим восполняется иногда недостаток добрых дел против пробладающего количства злых[1]. Список добрых дел ведётся св. Ангелом - Хранителем, который даётся каждому человеку при крещении, список грехов ведёт бес, посылаемый сатаной к каждой душе для того, чтобы способстовать грехопадениям. Ученику св. Василия Нового, преподобному Григорию во сне были подробно открыты обстоятельства смертного часа и хождений по мытарствам преподобной Феодоры. О посмертных мытарствах так же свидетельствует св. Библия.

Порядок, в котором душа проходит мытарства, согласно засвидетельствованному святой Феодорой

1. Мытарства празднословия
Безрассудные беседы, бесчинные песни, смех, хохот.

2. Мытарства лжи
Неискреннее исповедание грехов, напрасное призывание имени Божия

3. Мытарства осуждения и клеветы
Грешников, виновных в грехе осуждения истязуют как противников Христа, предвосхитивших Его право суда над другими

4. Мытарства чревоугодия

5. Мытарства лености
Тунеядцы, работники, бравшие плату и не трудившиеся

6. Мытарства воровства

7. Мытарства сребролюбия и скупости

8. Мытарства лихоимства (неправедных приобретений)
Ростовщичество, взяточничество

9. Мытарства неправды
Неправедные судьи, из корысти оправдываюшие виновных и осуждающие невинных; люди, не дающие наёмникам установленной платы

10. Мытарства зависти

11. Мытарства гордости

12. Мытарства гнева и ярости

13. Мытарства злопомнением
Питание злобы к людям

14. Мытарства убийства

15. Мытарства чародейства, обаяния, призывания бесов.

16. Мытарства блуда
Блудные мечты, помыслы, мысленное услаждение в том, порочное осязание, страстные прикосновения

17.Мытарства прелюбодеяния
Супружеская неверность, осквернение своего ложа блудом, насилие

18. Мытарства содомских грехов
Кровосмешение, рукоблудие, уподобление скотам, противоестесвенные грехи

19. Мытарство ересей
Неправедные мудрование о вере, отступничество от православного исповедания

20. Мытарства не милосердия и жестокосердия
Отказ в милостыни, жестокосердность к нуждающимся

Душа человека, согрешившившего, но раскаявшегося и поклявшегося в данном грехе на мытарстве в этом грехе не истязуется. На мытарствах в обвинение души предъявляются не отпущенные, забытые грехи, поступки, о греховности которых человек не знал.

Пройти мытарства св. Феодоре помог св. Василий Новый, давший св. Ангелам мешок золотых монет — сокровищ своих молитв Богу — для откупа от бесов, поскольку св. Феодора ухаживала за ним в его старости.

По прохождении всех мытарств, на третий день по отлучении души от тела, душа святой Феодоры предстала и поклонилась перед престолом Божьим неприступной славы, окруженном Серафимами, Херувимами и бесчисленными Воинствами небесными. После этого св. Феодоре в течении 6 дней были показаны райские обители святых апостолов, пророков, мучеников и угодников. Затем, на 9-й день по смерти, душа была вторично приведена для поклонения Богу. После этого в течение тридцати одного дня душа водилась по аду, где ей были показаны страшные муки грешников. В сороковой день св. Ангелы провели св. Феодору в обитель преподобного её отца Василия в Раю, где ей, как и всякому, прошедшему мытарства и частный суд, надлежит быть до дня Страшного Суда, который будет во Второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
 
by121 а что после?
юр так что
умирая для иллюзий возрождаешься для бога

5.1.Х,6,-44- , 1(всё вокруг
 
Назад
Зверху Знизу