а что после?

"Очень интересно в этой связи почитать книги мертвых. тибетскую и египетскую и сравнить..."

goto,
Что , прям мертвые и написали .... колосально.
 
"Да здесь то сбудется, что натуре своей соответствует, сути!
О которой ты понятия не имеешь, а она в тебе сидит и всю жизнь тобой
управляет! Ничего ты, Кожаный Чулок, не понял. Дикобраза не алчность
одолела." (с)
 
Та не, конечно, не мертвые. Скорее для мертвых.
Это два таких руководства к действию, которые зачитывались, а в тибете зачитываются по сей день умершему человеку, чтобы направить его душу по правильному маршруту на пути между этим мирои и тем. Пошаговая такя инструкция, почасовая. Типа, вот сейчас вы стоите там то и там то, видите то-то ито-то, это означает следующее..., вым следует сделать то-то и то-то...
Две книги возникли в рвзное время в разных географических точках. Основаны на совершенно разных образах, обусловленных верованиями народов. Но при этом есть у них много общего. Пересказывать не вижу смысла. Если интересно, найдете в сети и почитаете...
 
МИертвые и писали...
Я писал.
В прошлом межинкарнациальном периоде.
 
"Да здесь то сбудется, что натуре своей соответствует, сути!
О которой ты понятия не имеешь, а она в тебе сидит и всю жизнь тобой
управляет! Ничего ты, Кожаный Чулок, не понял. Дикобраза не алчность
одолела." (с)

Grau OL,
Откуда цитата ?
Кто-то говорил , что человек - это бурдюк из кожи , крови и костей.
Тут , уже кожаный чулок , интерестные аналогии.
 
кажись, Аркадий и Борис, соавторы ...
 
"Сталкер" А. и Б. Стругацкие
Сценарий к фильму
 
то что будет,мы узнаем когда умрем.А пока не вижу смысла слишком об этом задумываться.Я думаю что пока нужно думать о том что останиться после нас и творить в этом мире,пока мы живы)
 
Творить можно по разному.
И если вилка ад-рай существует...
 
Grau OL сказав(ла):
Творить можно по разному.
И если вилка ад-рай существует...
А как ты думаешь, она существует?
И что, если не существует, то творить нельзя?
 
то что будет,мы узнаем когда умрем.А пока не вижу смысла слишком об этом задумываться.Я думаю что пока нужно думать о том что останиться после нас и творить в этом мире,пока мы живы)

Да в основном наше "творить в этом мире" в лучшем случае просто удобрения , и в этом уновоживании мы добились боольших успехов, странно другое , почему тогда все вокруг чахнет?:)
 
Так это тут чахнет - а туда, видимо, перебирается, и уже там - процветает. ;)
 
goto,
Ведь можете , когда захотите, и без "объективничать" и "субъективничать".))
 
Pelegrem сказав(ла):
goto,
Ведь можете , когда захотите, и без "объективничать" и "субъективничать".))
Ну, если бы говорили только с Вами, дорогой Пелигрим, и если бы у меня всегда было одно и то-же настроение... И если бы я всегда хотела от форума одного и того же...
 
goto,
Понял , не дурак , хоть дурак , но понял.
Настроение не знаю, но благожелательный настрой хочется культивировать, хотя бы в себе.
Потому как выйдеш в город, а у всех такие лица , с таким выражением, как буд-то их ведут на растрел, не все канешно , но большая часть.:)
 
Pelegrem
Потому как выйдеш в город, а у всех такие лица , с таким выражением, как буд-то их ведут на растрел, не все канешно , но большая часть.
Не согласен! Наш внутренний настрой (наша вера) генерирует вокруг нас соответствующее бытие. А мне не кажется, что как на расстрел. Да бывают люди с озабоченными лицами. Но я на них не акцентируюсь. Лучше видеть тех, у кого лица радостные и просветленные. И самому становится как - то веселей...:)
 
Не поняла... А когда я говорю что-то типа того "норма, как попытка свести сумму субъективного к объективному суммы", так я это делаю с могильным выражением лица??? Та не, моя улыбка шире, чем в другое время...
 
Я верю в то, что после смерти есть Рай и ад. И в зависимости на что человек заслужил, то туда он и направляется.
 
пра жисть:

играю иногда в онлайн игры (стратегии в основном), и вот что заметил: учасники абсолютно серьёзно относятся к тому, что происходит в игре, они искренне переживают, эмоции настоящие, всё как взаправду. удар по городу (в игре) воспринимается почти как удар по печени на улице)) иногда во время переписки по игре кто-нибудь мне пишет типо "хватит уже прикалываться - давай теперь обсудим серьёзно". а какое "серьёзно"? мы ж играем, балуемся, развлекаемся короче.
есть подозрение, что и жизнь то же самое. просто онлайн игра. а большинство из нас слишком вживаются в роль (я тоже :баран: ), слишком серьёзно ко всему относятся, слишком переживают события игры... результат - страдания, неприятности, переживания, депрессняк и прочие "прелести" жизни. думаю таки, это просто онлайн игра ;) - не надо нам делать такое серьёзное лицо :конь2 - и всё будет путём
 
Назад
Зверху Знизу