99942 Apophis

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70310
Поговорим о хорошем?
К Земле летит астероид «99942 Apophis» диаметром 300-400 метров, который 13 апреля 2029 года пройдёт очень близко к Земле - на расстоянии всего 31 тыс км. Но это не точно.
Это ближе чем некоторые геостационарные спутники.
После того как он не столкнётся с Землей, он не столкнётся с Луной.

600
c0b4a0382e28366b65.gif


Вот бы на этот астероид закинуть оборудование…
Когда ещё так близко что-то пролетит?
 
не интересно как то... сколько их уже таких было... вот бы на рф упал какой нибудь такой подарок...пусть чуть меньше размера, а то упадёт на рф, а плохо будет всем.
 
Такое редко бывает…
Интересно на 6 км/с реально что-то на него закинуть? Может США или Китай работают в этом направлении?

59a847ebb2726a4c8afa.gif
 
Сейчас телескоп новый Джецмс Уэб столько инфы будет присылать, что ученым на обработку года будут нужны. Нужно погуглить про этот астерои, интересно.
Советую канал, наш харьковский астроном. Думаю расскажет про этот астероид:
https://www.youtube.com/c/Astroromantik
 
да а так тема - оч интересная. Я помню за высокой марсохода НАСА на Марс в прямом эфире следил. Кстати, в Харькове есть какие-то телескопы мощные, в которые можно посмотреть приехать?

Просто в парке Шевченко одно время стояли, а потом перестали или я не попадал. Там у ребят 200мм какой-то был.
 
Вот бы на этот астероид да закинуть телескоп и радиопередатчик какой-то. И летал бы по галактике наш разведчик :)
 
Что-то двигается со скоростью 6 км/с, а лететь ему ещё 7 лет.
Если что-то на его пути сместит его траекторию на доли миллиметров то через 7 лет он может и в Землю влететь...
 
Я вот думаю - а если на орбите, на пути следования астероида, растянуть с помощью спутников сеть, скажем 5х5 км, из прочного материала, с клетками например 100х100 метров, а на концах оборудование? Чтобы он забрал это и улетел.

Или нет такого материала которое выдержит удар на скорости 7 км/c?
 
Вот бы на этот астероид закинуть оборудование…
рюкзачок с котелком и грязными носками :ги:
Или нет такого материала которое выдержит удар на скорости 7 км/c?
только запустить по вытянутой орбите, потом догнать, поравняться и закинуть :rolleyes:
 
Намного больший интерес представляет Оумуамуа.
 
Назад
Зверху Знизу