92-й или 95-й в 1.2-1.6л?

Какой бенз сегодня заливаете?

  • 92-й в двиг 1.2-1.4

    Голосів: 16 17.2%
  • 95-й в двиг 1.2-1.4

    Голосів: 20 21.5%
  • 98-й в двиг 1.2-1.4

    Голосів: 0 0.0%
  • 92-й в двиг 1.6

    Голосів: 26 28.0%
  • 95-й в двиг 1.6

    Голосів: 21 22.6%
  • 98-й в двиг 1.6

    Голосів: 2 2.2%
  • у меня газ и вротчихпых сколько он будет стоит :)

    Голосів: 8 8.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93
а так, на 98-ом мой мотор просто стабильнее работает, всё остальное без изменений. Забавно еще и то, что на 98 расход ни сколько не меньше, чем на 95 ..

Стабильнее - хм, может самовнушение? ;) Если уж льешь с большим октановым числом, чем нужно, то может зажигание чуть пораньше сделать? Может хоть какой-то эффект будет...

Расход - а че ему быть меньше... Возможности (энергетика) бензина просто не используются в полной мере. Еще говорят выпускные клапана могут прогорать - типа горит медленнее, а значит клапан откроется еще до того, как закончится горение :) Но по-моему это бред...
 
Стабильнее - хм, может самовнушение? ;) Если уж льешь с большим октановым числом, чем нужно, то может зажигание чуть пораньше сделать? Может хоть какой-то эффект будет...
Дык, как же зажигание выставить, када у меня инжектор ;)
 
пихло 1.5 авео, лью 92. В книге написано что октановое число должно быть не ниже 91... Вроде :D
 
не медленнее, ОЧ - детонационная стойкость, то есть какое сжатие выдержит, что бы не самовоспламениться.(соответствующий звук-цокот)
Отсюда следует когда можно поджигать свечей- выставлять зажигание. высокофорсированные дижки с высокой степенью сжатия поэтому трубуют 98 бенз
при на инжекторах октан корректор выставляет зажигание под 98 бенз, что позволяет его зажигать в момент наибольшего сжатия и соответственно добиваться улучшения мощностных характеристик двигла. в первую очередь за счет лучшего-полного сжигания топлива и тд
 
На WOGе 95 мустанг привратился типа в премиум за 11.15....Хоть бы приедупредили..мне не жалко канеш..Пасмотрим, я такого премиума ещё не пробовал.
 
А у меня 1,5 его нет в голосовалке, поэтому лью в основном 95й.
 
92 или 98 . 95 свечам труба и джеки чан.Лью солярку и нормально
 
:eek:



и это означает что сгорание происходит медленнее?:eek:

С чего ты взял, что это означает? :confused:

Если интересует вопрос - вбей в гугл "октановое число и скорость сгорания". Получишь массу ссылок по типу

Топливо с большим октановым числом обычно горит с меньшей температурой и медленнее. Из-за скорости горения ниже рассчетной может получиться так, что на фазе выпуска через клапан вместо отработанных газов будет выпущена еще горящая смесь. Горящая смесь может оказаться и в выпускном коллекторе — тогда пострадает и он.

:eek:



пихло 1.5 авео, лью 92. В книге написано что октановое число должно быть не ниже 91... Вроде :D

Гы, читаем инструкцию к Авео:

ТОПЛИВО
РЕКОМЕНДУЕМОЕ ТОПЛИВО
Обязательно используйте
неэтилированный бензин с октановым
числом 95

Качество топлива и содержащиеся в нем присадки
оказывают существенное влияние на мощность
двигателя, динамику автомобиля и ресурс двигателя.
Топливо с низким октановым числом может вызывать
детонацию в двигателе.
ВНИМАНИЕ
• Использование топлива с октановым числом
ниже 95 может привести к повреждению
двигателя. (В некоторых странах вы можете
использовать топливо RON91, не содержащее
тетраэтилсвинца.

RON-это среднее арифметическое между моторным и исследовательским октановым числом. 95-й бензин - это по исследовательскому методу, по моторному он ЕМНИП 85, т.е. (95+85)/2 = RON90... А 92-й по моторному вроде 83, сответственно RON=(92+83)/2 = 87.5... Fail...

У меня написано RON91, лью 95-й, хотя надо бы 98...
 
Останнє редагування:
В Белорусии заправлял их знаменитый 92, потому как 95 на заправке не было. Да едет, но наш "бадяженый" 95 пободрее.
 
А в америке ж там 92 в основном? И движки у них заточены вроде под него?
 
А в америке ж там 92 в основном? И движки у них заточены вроде под него?

у них вообще нет таких понятий как октановое число для обывателя,они слишком тупы это осознать
поэтому у них пару видов топлива,норма и супер,типо наших 92 и 95:)
ну и ДТ
 
У меня на сенсе в книжке написано что октановое число не менее 95.Может туда еще и 98 заливать?:D
 
Бора. По книге можно и двойка.Езжу на ней-нормально,без проблем.Овис(та ,что дороже) или Окко.
 
Назад
Зверху Знизу