850 баксов в год за стоянку! АХУЕЛИ!

У меня на стоянке все строго(выкупленое место), выписывается пропуск с твоей фоткой и данными авто, заехал пропуск сдал выехал пропуск отдал. Ща подорожала 90грн в мес.
 
С такими ценами за ночную стоянку надо брать гаражи в кредит.
 
Машина в любом случае ночью с 23.00 до 6.00 должна быть либо в гараже либо на охраняемой стоянке. Иначе страховку ни кто не выплатит. Знаю реальный случай. Так что есть страховка или нет, угнали со двора, пиши пропало!!!
 
про аренду земли могу подсказать.... если в центре города, то сотка по "нормативно грошовой оценке" будет стоить 300тыс гривен (очень приблизительно), на окраине пусть 50тыс грн (тоже приблизительно), стоянка занимает средняя соток 20 (у меня на окраине так), т.е. 20*50=1млн грн. (примерная стоимость городской зеили по нормативной оценке с марта месяца этого года.) Пусть даже я сильно ошибаюсь и не 1млн а 500тыс грн. Аренда - 8проц в год. т.е. примерно тысяч 40грн в месяц. Даже если разделить ещё на 2 - получаем 20тыс грн в мес. На стоянке стоит пусть 150 авто по 10грн, т.е. 1500грн в день или 45 тыс грн в месяц. Т.е. Остаётся 25тыс. Из них свет, зарплата, налоги, ...другие расходы... и тогда даже 12грн за ночь кажеться недорого. Я сейчас на окраине плачу 7грн, думаю что скоро поднимут, обидно блин. Хотя после цен на бензин....
 
Думать не нада, нада читать договор. Понятно что бабло возвращают чер 3-4 мес, а че делать...страховать и платить стоянщикам - клизма.

да ерунда это... никтогда страховка не спасет от стоянки.
разве если ты пенсионер и сможешь возиться со страховыми и гаи каждый день...
есть второй вариант - купить две машины! пока в одной стекла разбитые вставляют, ты ездишь на другой. потом на второй диски увели - ездишь на первой... :-) тогда да!
 
Машина в любом случае ночью с 23.00 до 6.00 должна быть либо в гараже либо на охраняемой стоянке. Иначе страховку ни кто не выплатит. Знаю реальный случай. Так что есть страховка или нет, угнали со двора, пиши пропало!!!
Не неси ХУЙНЮ! Все зависит от ДОГОВОРА и ПРОЦЕНТА.
Мне ПОХУЙ где стоит машина и ОТКУДА (тьфу-тьфу) ее угонят. В машине есть сигналка, о чем есть запись у страховщиков - все. Машина может стоять ГДЕ УГОДНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК.
 
Машина в любом случае ночью с 23.00 до 6.00 должна быть либо в гараже либо на охраняемой стоянке. Иначе страховку ни кто не выплатит. Знаю реальный случай. Так что есть страховка или нет, угнали со двора, пиши пропало!!!

тоесть в магазин в это время ездить нельзя?
 
Да ну, хуйня это все. Это самый дешевый вариант КАСКО, процента под 3.5, там на ночь должна машина стоять на охраняемой стоянке.
 
да ерунда это... никтогда страховка не спасет от стоянки.
разве если ты пенсионер и сможешь возиться со страховыми и гаи каждый день...
есть второй вариант - купить две машины! пока в одной стекла разбитые вставляют, ты ездишь на другой. потом на второй диски увели - ездишь на первой... :-) тогда да!

Дима, ты походу отстал от жизни. Глянь на алексеевку, на новоселовку, на павлово поле, на любой район глянь, на киев глянь, да все забито вечером, все дворы, я в гости к димоксу приезжаю а стать негде, в газоне паркуюсь, никто не держит машины на стоянке, во дворе все стоят, и выживают както, не думаю что у всех по две машины.
 
Если упрут застрахованую машину, то деньги вернут сильно не сразу и вычитается там много, так что удовольствие сомнительное...

Страховую надо нормальную выбирать. Вернут за вычетом фрашизы, у меня это 5% от цены авто указанной в договоре. Никаких ограничений на условия хранения нет. Лишь бы сигналка стояла. Кстати когда ее первый раз страховали, то сигналки вообще не было, только штатный иммобилайзер. Прокатило.
 
У меня штатный иммобилайзер и штатная же заводская сигналка, без датчика объема. Для страховой - вполне нормально.
 
Машина в любом случае ночью с 23.00 до 6.00 должна быть либо в гараже либо на охраняемой стоянке. Иначе страховку ни кто не выплатит. Знаю реальный случай. Так что есть страховка или нет, угнали со двора, пиши пропало!!!

Если у тебя нет машины и ты никогда не имел дело со страховыми компаниями - то лучше не говори ничего подобного :)
 
На холодной горе плачу 250 грн за мес стоянки. Дядьки ответственные. Сейчас правда во дворе ставлю пока места есть (охрана присутствует). Очень удобно, всерьез начал думать о покупке парковочного места.
 
Да я бы тоже так делал, но пару раз наблюдал утречком машины стоящие на кирпичах во дворе. Учитывая стоимость моей резины и дисков - ну его нахер такую экономию :)

А шо, сигналка разве не заорет, если раззувать будут? :confused:
 
А шо, сигналка разве не заорет, если раззувать будут? :confused:

Видать не орала раз уж мудрились разуть. ХЗ, но факт есть факт.
Еще был случай что кто-то ночью бутылку из окна бросил на машину под подъездом...
 
За любым ценовым беспределом стоит жирная рожа (политик обязательно, праотец города или типа того) , что хочет , то и воротит. Вот вы заговорили о страховках.Вот там то и надо искать гемор. Это Они и подвигают нас на то что-бы мы все дружно покупали страховки. Сразу у них резкий денежный подъем. Пример - гражданка. Насытились - и сразу успокоились.А помните какой ажиотаж был !? Вот только бы узнать хотя бы некоторых из этих воротил, да в принципе догадаться не трудно. Мы их в основном сами избираем . Так что кормим и будем кормить !
 
у папика на соболе ночью зеркала заднего вида с соболя сняли.. полное каско от инга ... вызвали 02 и страхового агента... потом поехали на сто3 купили с установкой зеркала, оплатили получили чек и расходную накладную... отвезли в страховку... сказали после 12 го выплатят
 
на жуках с 7 до 12грн подняли сцуки
 
Есть разные договора, разный % и тд. Можно под 4% застраховать, можно под 6.5% и условия будут разные.

так поставься на стоянку и шарахни свою тачку там ночью - отобьешь бабки :пиво:
А вообще насчет цен на стоянку могу сказать - капец, дорого!
Знакомый работает на стоянке охранником, говорит город поднял стоимость аренды площадок под стоянки до невъе-енных цифр, так что у них шеф думал, продолжать дальше заниматься или работать в ноль.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу