7 правил выживания велосипедиста на дороге

1. Никогда не выезжайте без шлема, т.к. в случае… ну…. непредвиденной ситуации, раны заживут, кости срастутся, живот зашьют, а вот маленькая дырочка в голове сделает бесполезными и руки и ноги и живот. Помните об этом всегда. Хотя конечно голова без тела тоже долго не проживёт. Натурализм конечно, но всё действительно очень жёстко.

Собстно вот результат без шлема
 

Вкладення

  • PD6zrhT2R84.jpg
    PD6zrhT2R84.jpg
    109.7 КБ · Перегляди: 117
Миша все ху*ня, давай по новой...

Главное при езде по трассе в оживленных местах, особенно на перекрестках и поворотах, это спешится, то есть перейти на нужную сторону в виде пешехода.

Ибо когда ты собираешься сделать маневр, предварительно просигнализировав свой поворот, все равно повторяю, ВСЕ РАВНО, какая то четырехколесная сука не сочтет тебя за участника вело движения и подрежет "тебя".

Люди, давайте дорогу дуракам, ведь водятлы спешат на тот свет.
 
заметила: чем ярче у меня задний фонарь, тем дальше меня объезжают при обгоне.
Фонарик чтоб вы поняли моргает так, что даже днём зайчики в глазах.

У меня кроме него есть ещё бледненький и обычная блымалка, разницы не заметила, если честно: в центре 95% объедут с любым фонарём, а вот в остальных местах проносятся в 1 см от руля на скорости около 80:(



ВСЕ РАВНО, какая то четырехколесная сука не сочтет тебя за участника вело движения и подрежет "тебя".
не то слово:)
кралась по тринклера...именно кралась-справа плотный ряд машин......стояла машина впереди с красными огнями, день....думаю: это ж оно щас поедет....а оно не едет....я еду 3 км в час...оно начинает ехать, когда я напротив его задней двери оно включает поворот и одновременно трогается:рл:.....упала я на рельсах(ну чтоб оно в меня не врезалось, пришлось левее, я смотрела чтоб сзади никто меня не сбил, ну и ...)...так оно ещё орало потом на меня, что я ему дорогу перегородила...я только проулыбалсь на него:рл::рл::рл:
 
Останнє редагування:
несомненно! наверняка Вы ездите со скоростью 33:)

Дело не в этом. Самая минимальная скорость, которая мне удалась - 3,7 км/час. При этом пришлось очень сильно крутить рулём, чтобы не упасть. О том, чтобы с такой скоростью ехать в уличном трафике не может быть и речи.

Проверь свой спидометр. Наверняка он брешет. Может размер колеса неправильно выставлен?
 
Недавно упал,через руль. Теперь больше боюсь,не машин,а наших дорог с глубокими ямами.))))
 
результат без шлема
Правил нету. Это всё игры. Во мне велосипедист вырорс на скоростной дороге- Певний-Центр Люботина. Правда, о правилах надо вспомнить когда, делаешь разворот на 10 градусов, на скорости не меньше 20 км.ч Но только на секунду)))



Что за велогоблины? Там все дураки были, и только один, последний, на мосту- пьяный был.
 
Останнє редагування:
Дело не в этом. Самая минимальная скорость, которая мне удалась - 3,7 км/час. При этом пришлось очень сильно крутить рулём, чтобы не упасть. О том, чтобы с такой скоростью ехать в уличном трафике не может быть и речи.

Проверь свой спидометр. Наверняка он брешет. Может размер колеса неправильно выставлен?
проверьте свой вестибулятор:D
 
Останнє редагування:
Дело не в этом. Самая минимальная скорость, которая мне удалась - 3,7 км/час. При этом пришлось очень сильно крутить рулём, чтобы не упасть. О том, чтобы с такой скоростью ехать в уличном трафике не может быть и речи.

Ну она же БАРЫШНЯ!!!

З.Ы. Можно ехать хоть 0,5 км/ч но вестибулярный аппарат и тормоза должны быть прокачаны :ги:
 
Текущая активность: Редактирует сообщение 7 правил выживания велосипедиста на дороге

паймал!!! :ги:

блин, задрало уже! хоть до выходных вычухаться нужно - по-прогнозу ведь лепота катательная :)
 
паймал!!! :ги:

блин, задрало уже! хоть до выходных вычухаться нужно - по-прогнозу ведь лепота катательная :)

кого?:)
я редактировала:rolleyes:
я неправильно и вместо е написала...стыдно:незнаю:

блин, задрало уже! хоть до выходных вычухаться нужно - по-прогнозу ведь лепота катательная
и сейчас хорошо-пыли нет:ги:
 
паймал!!!

блин, задрало уже! хоть до выходных вычухаться нужно - по-прогнозу ведь лепота катательная


Если этот конченый ветер закончится и внезапные дожчики со снегом.
 
Останнє редагування:
Мой младший брат навсегда потерял охоту ездить на велике. Он переехал жить в США, первым делом оформил медстраховку, а через месяц полетел с велосипеда ТАК, что ели собрали голову.
Благо, что уже медстраховка покрыла все расходы, даже пластическую операцию пришлось делать(это помимо куска титановой пластины вместо височной кости).
Он никогда не катался на великах с ручным тормозом( была "Украина" в детстве:D), он ехал и не успел среагировать на выехавшую машину от бордюра.
Резко затормозил передним тормозом и полетел головой вперед через руль под колеса машины:eek:
Без шлема был.
Сейчас все хорошо. Но тогда мы даже ничего не знали. Он скрыл этот факт от нас. А через год показал мне фото с больничной палаты: вся голова как улей - квадратная, опухшая, чорная, глаз не видно.
Короче, теперь он не катается. А я всерьез задумалась о шлеме:rolleyes:
 
Хуем стекланным тоже можно порезаться. Зачем ехал в город, где машины, если тормозить не умеет? А попасть под машину можно и без велосипеда.
 
Хорошая статья!!! Автору респект. Езжу на веле с 14 лет. сейчас мне 35. с возрастом стал задумываться о шлеме. а так езжу по правилу простому "не быть помехой на дороге" то есть быстро аккуратно и не спеша.
 
Назад
Зверху Знизу