7 правил выживания велосипедиста на дороге

Вы хоть ПДД в руках держали? :рл: Фонарик должен быть, и правильно направленный, а не слепящий водителей.

За маячек я имел ввиду в дневное время, на фонарик днем никаких батареек не напасешся! ПДД держал лет 15 назад:D
 
За маячек я имел ввиду в дневное время

Зачем он в дневное время? Вы считаете, что ДНЁМ водитель не заметит вашу тушу, а вот маячок - о, его-то он точно заметит :рл:

Потеплело, на дорогах появилось больше велосипедистов и велодибилов. Вчера вечером наблюдал идиота, поворачивающего с Чернышевского на Совнаркомовскую с включенной на строб передней фарой. Интересно, какое говно в голове у этого человека - сам толком дорогу не видит, да и встречных слепит вспышками.
 
Зачем он в дневное время? Вы считаете, что ДНЁМ водитель не заметит вашу тушу, а вот маячок - о, его-то он точно заметит :рл:

Я считаю, что вероятность быть замеченным возрастет! Что дальше?

P.S: судя по тому, как ты везде тулиш свое "рукалицо" - посмотри видео, оно к тебе очень сильно относится! (сори за оффтоп)
 
Останнє редагування:
Я считаю, что вероятность быть замеченным возрастет! Что дальше?

Согласен - велоидиоты всегда заметнее. Для большей заметности могу порекомендовать ездить по встречке, или, на худой конец в левой полосе. заметят, однозначно :клас:
 
Принципово на червоне їздити теж можна.
А раз я бачив взагалі інопланетянина - їхав посередині дороги.
 
Согласен - велоидиоты всегда заметнее. Для большей заметности могу порекомендовать ездить по встречке, или, на худой конец в левой полосе. заметят, однозначно :клас:

Насрать мне на твои троллятские мнения и рекомендации:)
 
Лично меня больше всего напрягают англичане - те, которые ездят по левой стороне дороги. Сам стараешься прижаться как можно ближе к обочине, а прямо на тебя едет тело, которое тоже прижимается к той же обочине. Как с ним разъехаться, каждый раз это некая лотерея. По каким правилам разъезда транспортных средств живёт этот организм, по украинским, или по правилам Соединённого Королевства? Процесс угадывания этого сродни отражению пенальти вратарём, когда он определяет в какой угол ворот пробьют мяч.
 
Спасибо за советы. Скоро весна,велик готов. Но вот не много побаиваюсь дорог.Такой вопрос ,а задний фонарик днем надо включать или нет?

Я не включаю. Это просто не нужно. Когда начинает смеркать, тогда включаю красную мигалочку.



От себя хочу добавить, лично я из сельской местности, и даже на районных трассах, автомобилей меньше чем в городе Харькове и пригороде. Но все равно, везде и почти всегда идеальным вариантом будет спешиться перед поворотом, или же если нет знака для пешеходов (зебра), то я просто сбавляю ход, и в течении 10-15 секунд выжидаю когда по встречной и по моей полосе будет минимум машин, потом сигнализирую поворот, и поворачиваю.

З.Ы- в шлеме не езжу, чисто принципиально считаю его не нужным для матрасного темпа, при поездке в город по хлебушек и продукты.

З.Ы.Ы - 90 % водителей, быдло, страшное быдло, мало того что это быдло не понимает сигналов от велосипедистов, так оно вообще не воспринимает велосипедиста как участника движения на проезжей части.



Фонарик должен быть, и правильно направленный, а не слепящий водителей.


Правильно направленный это в пол ???

То есть по вашему, водилы имеют право засвечивать глаза пешеходам и велосипедистам, а велосипедисты должны терпеть ?))

Лично я специально купил не один а целых 2 вело фонаря, и специально для трассы, потому что только так можно хоть как то спастись от машинных фар. Чем ярче светят фонари, тем меньше автомобиль слепит меня.
 
Останнє редагування:
Правильно направленный это в пол ???

Нет конечно. Погуглите.

То есть по вашему, водилы имеют право засвечивать глаза пешеходам и велосипедистам, а велосипедисты должны терпеть ?))

Попробуйте быть умнее, может вам понравится.
 
Лично меня больше всего напрягают англичане - те, которые ездят по левой стороне дороги. Сам стараешься прижаться как можно ближе к обочине, а прямо на тебя едет тело, которое тоже прижимается к той же обочине.
У таких випадках я гальмую подалі від бардюру, але щоб не проліз - хай об'їзджає посередині зустрічної для нього автомобільної полоси.


Що до фар. На новий вел купив отаку. Допилю коліматорним склом зі старої совкової фари та буде гуд.

UT8BRmHXk4XXXagOFbXC.jpg
 
Останнє редагування:
Нет конечно. Погуглите.



Попробуйте быть умнее, может вам понравится.

Ну тебе я вижу не понравилось :D

P.S
В современном русском языке существуют некоторые правила и рекомендации по написанию местоимений вы и ваш.

1. «С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович... Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович...» (Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, § 28. Условные имена собственные, п. 3, стр. 30).

2. «6.2. Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас..., Сообщаем Вам...
При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо... С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи» (Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М.: Научная книга, 1998, стр. 91; то же см. в: Справочная книга редактора и корректора: Редакционно-техническое оформление издания Сост. и общ. ред. А. Э. Мильчина. М.: Книга, 1985, п. 3.31.2; стр. 71).

3. «С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас..., Сообщаем Вам... » (Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999, § 50, стр. 34 ).

4. См. также: «вы, вас, вам, вaми, о вас и (как выражение уважения к адресату речи — одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вaми, о Вас; стр. 148; ваш, вaше, вaшего, вaша, вaшей, мн. вaши, вaших и (как выражение уважения к адресату речи — одному лицу) Ваш, Вaше, Вaшего, Вaша, Вaшей, мн. Вaши, Вaших» (Русский орфографический словарь / Отв. ред. В. В. Лопатин. М.: Азбуковник, 1999, стр. 148, 97).


Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

— (а) личное письмо (адресат — конкретное лицо; факультативное написание — выбор определяет сам пишущий, выражая / не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату);

— (б) официальные документы (адресат — конкретное лицо, отношение пишущего к адресату не имеет значения);

— (в) анкеты (адресат — неконкретное лицо; отношение пишущего к адресату не имеет значения).

Еще раз напомним, что при обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы (см. выше).

Вообще употребление вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») — самое характерное употребление слова вы в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Иными словами, употребление Вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу.

Очевидно, что тексты Интернета обращены к пользователю / пользователям – ко всем вместе и к каждому в отдельности. Этим обращением «ко всем вместе и к каждому в отдельности» (не являющимся обращением к одному конкретному лицу) обусловлена трудность выбора прописного или строчного написания вы, ваш в текстах Интернета.

Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям / посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.

Источник: gramota.ru


Я когда крепил фонари на руль, специально смотрел, как они будут светить, как их не крути они все равно будут попадать водителю в лобовое. Единственное что я могу сделать, это убавить силу света до 30%, и то если проезжающий водила выключает дальний. А таких ой как мало.



Все без шлемов....

А наши водилы на таких скоростях катают, что пожалуй никакой шлем не спасет... ибо все кости будут сломаны..

Вот вчера в возле Змиева, один ******* из Чемужовки сбил 8-ми классника, сбил так что пока приехала скорая, лицо уже все синее было, страшно представить, наверное ни одной целой косточки не осталось..

На новий вел купив отаку. Допилю коліматорним склом зі старої совкової фари та буде гуд.

UT8BRmHXk4XXXagOFbXC.jpg

В народе называют Сова, хорошо отзываются об этой фаре.
Сам хотел такую купить, но очень дорогая для меня.

Поставь линзы Френеля и будет тебе счастье.
 
Останнє редагування:
Допилю коліматорним склом зі старої совкової фари
Купил такую линзу -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- ппц, не понравилась, рассеивает вот так:

[||||||||||||||||||]

имхо, слишком узко. Хотя для "заднего" фонаря, пожалуй, будет то, что надо.
 
Вона розсіює лише у горизонтальній площині, у вертикальній твоя пляма залишилась такою ж вузькою, як і була.

Задньому взагалі пох. Не треба там ніяких рефлекторів чи розсіювачів.
 
Останнє редагування:
А как просигнализировать автомобилистам что я на перекрестке еду прямо, а не поворачиваю напрво?
 
95% сигналів регулювальника не знає, а ти про оці сигнали, яких ще й 95% велосипедистів не знають.
Я не знаю. На перехрестях дивлюсь назад.
 
Mandor, по желанию. Привил обязывающих это делать нет.
 
Назад
Зверху Знизу