600$ за ребенка

Nirvana
Nirvana сказав(ла):
1. А ему и не нужно показывать реальный доход. Ему нужно показать что он предприниматель и оплачивает единный или фиксированый налог.
Я в курсе приведенных вами правил. Но в данной ситуации все подругому:
Отец ребенка тогда когда женился был гол и бос. Он жил в квартире родителей жены и Java. Я сам его там видел и даже один раз пил там с ним водку на дне рожденияили еще что то точно не помню.
Исходя из этого и его бизнес и имущество должно принадлежать им обоим.
Nirvana сказав(ла):
2.Ребенку 3 года и маме нужно тоже работать, чтоб его содержать. На алименты его не прокормиш. Так как для частных предпринимателей сумма алимента при одном ребенке равна 225 гривням!!! Маме прийдется идти на работу и ребенка сдавать в ясли. И вот тут у папы предпринимателя премвущество большое. Он может заявить что ради ребенка возьмет на работу человека его заменяющего и сможет проводить с ребенком скажем 5 дней в неделю полностью, а на остальное время наймет няню.
1) я всегда думал что алименты составляют 25% от дохода на 1 ребенка (возможно я ошибался)
2) Мама может точно так же оформить ЧП и быть предпринимателем и заявлять что наймет 10 нянь.
 
M v M сказав(ла):
Nirvana

1.Я в курсе приведенных вами правил. Но в данной ситуации все подругому:
Отец ребенка тогда когда женился был гол и бос. Он жил в квартире родителей жены и Java. Я сам его там видел и даже один раз пил там с ним водку на дне рожденияили еще что то точно не помню.
Исходя из этого и его бизнес и имущество должно принадлежать им обоим.

2.1) я всегда думал что алименты составляют 25% от дохода на 1 ребенка (возможно я ошибался)
2) Мама может точно так же оформить ЧП и быть предпринимателем и заявлять что наймет 10 нянь.
А вы сходите на консультацию к юристу и не будет казаться
1. Это не так важно, как важно то что жена содержалась мужем и воспитывала ребенка, а имущество по закону зарегистрировано на него, анена нее(если это так)
2. Да 25 процентов от официальной зарплаты! А не от оборота или дохода фирмы. А официальняя зарплата, которую он назначил себе равна 250 гр или 500 гривень. И как на это возразить?
Он такую назначил себе, а остальное деньги ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, хозяином которого и владельцем он является. Однако это не его зарплата! Вот исходя из того, что он может заявить любую зарплату, при любом ( даже много миллионном доходе ) и приравнивают частного придпренимателя при назначении алиментов к неработающим.
Это мной взято не с потолка а исходя из закона Украины. Вам же рекоминдую посетить юриста и тогда не возникнет всяких мыслей. Да и не было бы этой темы.
Конечно может зарегистрироватся. Но это ничего не изменит. Он преприниматель со стажем а она два дня как. Это видно любому, что ее регистрация показная. Суд проводят люди. А закон говорит что родители имеют равные права. А давльше на усмотрение судьи!!!
Словом учите законы батенька
 
Останнє редагування:
M v M

А вообще в Интернете есть сайты где проводят юр консультации. Вы бы хоть туда сходили.
 
Останнє редагування:
Nirvana, вы сами себе противоречите.
Ну подумайте как может человек с зарплатой
"А официальняя зарплата, которую он назначил себе равна 250 гр или 500 гривень." содержать ребенка а темболее нанять няню?????
Кроме того вы действительно не понимаете разницы между СПДФЛ и учредителем. Это странно так как на сколько я слышал вы вполне успешный предприниматель ... скорее всего вы не занимаетесь этими вопросами в вашем бизнесе.
Кроме того вы не совсем понимаете что такое "совместно нажитое имущество"
Я не юрист и не хочу больше спорить по этому поводу. Я только укаазал на ваше "невладение" вопросом.
Я думаю Kittyhawk поможет топикстартеру.
 
M v M сказав(ла):
Nirvana, вы сами себе противоречите.
Ну подумайте как может человек с зарплатой
"А официальняя зарплата, которую он назначил себе равна 250 гр или 500 гривень." содержать ребенка а темболее нанять няню?????
Кроме того вы действительно не понимаете разницы между СПДФЛ и учредителем. Это странно так как на сколько я слышал вы вполне успешный предприниматель ... скорее всего вы не занимаетесь этими вопросами в вашем бизнесе.
Кроме того вы не совсем понимаете что такое "совместно нажитое имущество"
Я не юрист и не хочу больше спорить по этому поводу. Я только укаазал на ваше "невладение" вопросом.
Я думаю Kittyhawk поможет топикстартеру.
«Муж присылает сыну просто «смешные» алименты. Я точно знаю, его реальные доходы гораздо выше! Кроме того, наш ребенок инвалид детства и у меня часто не хватает средств на необходимые лекарства и диетическое питание. Могу ли я требовать алименты с его реального дохода, который он скрывает от налогов?»
Жанна Сытина, г. Москва

Вы, конечно, можете попытаться установить размер фактического дохода своего бывшего мужа и представить полученные сведения суду. В этом вопросе женщины, как правило, прибегают к помощи налоговых органов и управлений по борьбе с экономическими преступлениями. Но, скорее всего, после вашего демарша отношения с бывшим супругом будут окончательно испорчены, и вряд ли придется говорить о его участии в воспитании ребенка. Будучи человеком небедным и, видимо, влиятельным, он, скорее всего, примет контрмеры и попытается сделать так, чтобы вообще не платить алименты или сделать их еще более «смешными».
Материал подготовили Наталья БАУРОВА и Андрей ПЧЕЛКИН
По сути я говорю о этом же.
Пример такой. Валовый доход равен 50 000. Чистый после взыскания налогов, после выплат зарплат и т.д. 10 000. Получаем что на одного ребенка :
  • В процентном соотношении к заработку
На одного ребенка - одной четверти ( 25 процентов ), на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в долях к заработку наиболее целесообразно при взыскании алиментов с лиц, обладающих средним уровнем доходов. Данный порядок позволяет защитить интересы получателя и плательщика алиментов и обеспечивает автоматическую индексацию размера алиментов при изменении заработка или дохода плательщика.
10 000 / 4=2 500 в год
Это вариант?
Но это нужно доказать. И учитывая что по закону Украины при доходах фирмы менее 300 000 в год не требуется предоставление информации о чистом доходе не возможно супруге даже через налоговую показать даход супругав чистом виде.
По этому действует другой вид начесления:
  • В твердом денежном выражении
В случае если заработок нерегулярен, размер его постоянно меняется, то существует возможность взыскать алименты в твердой сумме. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме позволяет обеспечить большую стабильность в содержании ребенка.
Единственной возможностью взыскания алиментов при полном отсутствии у плательщика заработка или дохода является взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно и в иных случаях, если суд придет к выводу, что определение размера алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу плательщика невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, например, если плательщик постоянно проживает на территории иностранного государства и сведения о его доходах получить невозможно. А также в случаях, когда плательщик скрывает свои доходы с целью уклонения от их уплаты.
Заявить о взыскании алиментов в твердом денежном выражении могут как сами стороны, так и суд.
При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме выплата алиментов производится ежемесячно.
Размер указывается в определенных количествах минимальных оплат труда. В случае если "минималка" повышается, то автоматически увеличивается и сумма алиментов.
Вот о чем я говорила!!!!!
Получается что 225 гр и есть одна четверть от минималки на этот момент. Еще в прошлом году эта сумма было 125 гр.
Это было описание одного из вариантов взыскания.
Я думаю что притензии к тому что я пишу предьявляемые Kittyhawk есть следствие того, что он представляет отца ребенка владельцем завода или скажем фирмы с 10000 работников и строгой налоговой отчетностью.
А няню можно нанять поставив ее в штат своей фирмы. Вы подумали о таком варианте?

И еще. У моего супруга есть сын от первого брака. Не смотря на то, что сын большую часть времени проживает с нами, а не с мамой. Она потребовала стабильных, законных алиментов ( думала что суммма будет в 2 - 4 тысячи в месяц исходя из доходов ) Супруг придпрениматель. Ему назначилив прошлом году суммму 125 гр, а в этом пересчитали. Теперь он платит алименты назначеные судом в размере 225 гр в месяц и по этой причине он с первой супругой был у юриста. Я говорю обсолютно достоверную информацию по этому вопросу.

По поводу совместно нажитого верно. Есть такое дело. Но он может подать иск, что она не работала столько то, была домохозяйкой и воспитывала сына, а я заработал все. Хотя воспитание сына в данной ситуации приравнивают к работе. Есть вариант пересчета доходов и т.д. Короче можно делить имущество при умении так как нужно. Это тоже с консультации юриста. Причина в том, что супруг оставил все имущество полностью первой жене и ушел в общежитие, но имущество так и принадлежит по закону ему. Супруга хотела его поделить. Хоть есть письменное заверение супруга, что он не будет предбявлять никаких притензий к нему и по совершеннолетии перепишет все на сына. Однако это ее не устраивает. Хотя ей при таком развитии дел обещали однокомнатную. Но ей хочется больше. Супруг ушел тогда с квартиры в центре города, пр ул. Сталеваров ( престижный район ) четырех комнатную с большой площадью
 
Останнє редагування:
Тут по теме алиментов обсуждения

Посилання видалено
 
К стати если сын останится с отцом, то отец может подать на алименты и их будет платить мама.
 
M v M
Мое не владение как вы сказали. На самом деле просто попытка писать просто, а не как людям с образованием юриста. И писать сокращенно и сжато. По сути мне казалось что многие вещи понятны само собой и не требуют разжевывания. Но видать это ввело в заблуждение многих.
 
Kittyhawк

Kittyhawк сказав(ла):
Мля, ну почему эта ... не может писать хотя бы без грамматических ошибок! ИМХО, не способна.

Не пишите сразу за моим постом. Потому, что ни смотря на игнор, я получаю письмо извещение с вашим постом.
Вы думаете, что переход на личности в таком тоне и показуха всезнайства, а так же увод от темы на обсуждение собеседника делает вам честь и превозносит вас в глазах окружающих?
Не верная мысль. На самом деле это очень сильно вас опускает. Но может вам так и нужно и вы мазохист, выставляющий себя на посмешище?
Это ваше дело. Но не нарушайте так грубо правил форума!!!
 
Nirvana
Няню можно включить в штат фирмы (а ребенка инвентаризировать как имущество фирмы :) ) Но в любом случае ему необходимо показать доход достаточный для жизни как минимум его и ребенка (причем жизни более обеспеченной чем может быть с матерью) а это не мало. От этой суммы и будут считаться алименты в случае присуждения ребенка матери.
Да действительно как вы цитировали отец может показать низкий доход чтобы платить смешные алименты но это в случае если он не претендует на ребенка.
В случае описанном Java про размер алиментов реч не идет.
Вы наверняка не знаете что у отца ребенка нету даже автомобиля оформленнонго на него и вобще в их семье. Про какую обеспеченность идет реч?
И врядли он показывал большой доход в отчетах для налоговой. (я не думаю что он вобще много зарабатывает)

Так что тут вопрос очень спорный.
 
Kittyhawк сказав(ла):
Вау! Наконец-то первый пост Нирваны за все время, без ошибок в написании!!! Ииесс! :yahoo: Рута-плай рулит!
Мадам, вы можете считать все, что вам угодно - я не опущусь до полемики с вами.
Не имея ввиду никого конкретно :-) , хочу припомнить цитату из одного замечательного фильма: "Вы не мать, мадам! Вы-урод!"
бан на сутки. используйте это время подумать о жизни, в зеркало посмореться.

П.С. странные у нас юристы. вы в суде тоже так работаете?
 
M v M сказав(ла):
Nirvana
Няню можно включить в штат фирмы (а ребенка инвентаризировать как имущество фирмы :) ) Но в любом случае ему необходимо показать доход достаточный для жизни как минимум его и ребенка (причем жизни более обеспеченной чем может быть с матерью) а это не мало. От этой суммы и будут считаться алименты в случае присуждения ребенка матери.
Да действительно как вы цитировали отец может показать низкий доход чтобы платить смешные алименты но это в случае если он не претендует на ребенка.
В случае описанном Java про размер алиментов реч не идет.
Вы наверняка не знаете что у отца ребенка нету даже автомобиля оформленнонго на него и вобще в их семье. Про какую обеспеченность идет реч?
И врядли он показывал большой доход в отчетах для налоговой. (я не думаю что он вобще много зарабатывает)

Так что тут вопрос очень спорный.
Няну легко можно включить в штат и шутки в отношении ребенка тут не при чем.
И так вы признали что 225 алименты возможны.
Он может показать доход скажем в 1000 гр в месяц и что? 1000/4 = 250 гр. Это алиментов, а зарплату ( доход ) 1000 гр могут считать не маленькой учитывая что мы на Украине.
Нет авто?
Оно на фирму оформлено или на супругу? Вообще я не в курсе всего. Тут не писалось это и рассуждаю исходя из предположений и слов что он бизнесмен и крутой.
 
Nirvana
Няню оформить на фирму можно только скорее всего не как няню (не буду спорить тк точно не уверен).
1000 гр в месяц не очень большая зарплата и врядли она даст приимущество. Мать ребенка может легко устроится на работу с такой зарплатой. А во время ее работы ребенком может заниматься бабушка.
Да он предприниматель но не "крутой".
Вобще в те 2 раза что я его видел он производил положительное впечатление. НО...
 
какой-то спор возник дурацкий. топикстартер просил конкретной помощи, которую можно оказать только "изнутри" в данной ситуации. остальные люди тут со своим видением того с кем должен оставаться ребёнок и каким низким можно сделать размер алиментов совершенно не в тему.
 
Назад
Зверху Знизу