600$ за ребенка

Java
По сути посмотри сколько людей в форуме стали в позицию защиты права отца.
Я думаю что вам нужно искать компромис
 
Dimoks сказав(ла):
люди может вы прикратите флудить?
топик содавался не для того чтобы пообщатся на тему какому из родителей остовлять детей. хотите общатся на эту тему создайте топик и общайтесь.
тут конкретная история. с реальными людьми нашего города.
людям нужна помощь. у вас есть что конкретно сказать по этому делу?
Я свое мнение сказала. Нужно закончить с разводом а ребенка не пытаться делить .
Дать возможность чтоб он жил с папой как и с мамой на равных. Это чтоб отца не провоцировать на попытку отсудить его.
Может у отца пройдет это настроение и ребенок останется у мамы, а иначе шансы вовсе не в пользу мамы.
Особенно учитывая способности и связи отца.
 
Nirvana сказав(ла):

Мой вам совет не выходить с этим вопросом на суд.
Вот и я в который раз о том же!
Топик стар! Если сказать отцу, что его общение с ребенком не будет ограничиваться - можно найти компромис?

Не ограждать ребенка от папы. Пусть поживет с ним ис мамой. Ну по очереди. А потом посмотрите как лучше, а может он и передумает его отсуживать.
Вот-вот! Если тот отец относится к ребенку как к игрушке, то может быть и дать ему возможность ПРОЧУСТВОВАТЬ всю отвтетсветнность самомтоятельного воспитания малыша? Пусть хотя бы несколько недель у него ребенок побудет - полностьб на НЕМ! Может тогда он и сам передумает отсуждать?

з.ы. Димас, ты ж знаешь - на форуме много разных людей с разным жизненным опытом. По-моему в этом топике было достаточно советов. Если нужен совет как не допустить отдачу ребенка к отцу - то опять же это к хорошему адвокату.
 
А вот не хочется помогать маме. Ну вот не хочется и всё. Я б отцу ребёнка помог бы с удовольствием. Но судя по всему ему то помощь ине нужна
 
Подумалось вот...
Отец, мать...
Мать, она же мать, она же любит ребенка, она же хочет по идее ему счастья и добра. Почемунельзя пойти на компромисс, наладить с отцом отношения. Он же не зверь. Раз они женились, раз с постель с ним ложилась - знаит были чувства, значит, что-то было. Неужели, он такой страшный и ужасный оказался, что теперь с ним нельзя найти общего языка? Или свои обиды не дают?
Я не о конкретной ситуации, я вообще.
Разведенки такие постоянно на всех и вся обиженные. Становятся в позу, запрещают отцу видиться с малышом, лелея свои обиды.

Джава, просьба - впредь не применять ко мне стандартные эмоциональные манипуляции - мне оно все равно. Носила, родила....Поверьте, мне есть что ответить...

Просто, если мать любит ребенка, то найдет способ с отцом наладить отношения, что бы делаитьне пришлось.
А любит-не любит - это так, гадание на кофейой гуще.
Если бы я могла выбирать, то в случае развода родителей, осталась бы с отцом.
И последнее.
Я мало знаю отцов, забравших себе детей, но ни один из этих детей не жалеет, что живет с отцом, а вот матери-одиночки. тут ситуация другая. Там сплошь и рядом - задерганный и несчастный ребенок. Это то, что видела я сама.
 
Сколько тут всего наговорили!!! Но в основном эмоции! Слишком мало информации, чтобы решать с ходу с кем ребенку будет лучше. Да и пожить то у одного родителя, то у другого - не лучший выход. У ребенка потом формируется неправильное представление о том какой должна быть семья, что в будущем выльется в проблемы его личной жизни.

Лучший выход из этой ситуации - посетить юридическую консультацию. Не надо бояться подавать аппеляции. Если не решается вопрос на одном уровне - решится на более высоком.
 
poni сказав(ла):
Я мало знаю отцов, забравших себе детей, но ни один из этих детей не жалеет, что живет с отцом, а вот матери-одиночки. тут ситуация другая. Там сплошь и рядом - задерганный и несчастный ребенок. Это то, что видела я сама.

Надо же! А я и не знала, что у меня "задерганный и несчастный ребенок"...
Не надо обобщать - люди разные и ситуации тоже.
 
shakhinya сказав(ла):
.
Да и пожить то у одного родителя, то у другого - не лучший выход. У ребенка потом формируется неправильное представление о том какой должна быть семья, что в будущем выльется в проблемы его личной жизни.
Риторический вопрос :А если ребенок будет видеть рядом с собой ТОЛЬКО маму (или только папу), то у него будет правильное представление о том, какой должна быть семья?

Лучший выход из этой ситуации - посетить юридическую консультацию. Не надо бояться подавать аппеляции. Если не решается вопрос на одном уровне - решится на более высоком.
Лучший выход - это родителям отбросить обиды и сесть за стол переговоров. Ради ребенка.
 
шахиня, не нужно обижаться, я говорю о том, что видела...
моя собственная мать - тому мне самый яркий пример...
она до сих пор помнит, что была бабушке вечной обузой.

Коломбина - респект, об этом и я пытаюсь сказать...
 
-Коломбина- сказав(ла):
shakhinya сказав(ла):
Риторический вопрос :А если ребенок будет видеть рядом с собой ТОЛЬКО маму (или только папу), то у него будет правильное представление о том, какой должна быть семья?

Правильное представление о семье - это когда родители живут вместе!
Но если уж так получилось, что родители разошлись, то пусть кто-то один из них возьмет ответственность за его воспитание.

-Коломбина- сказав(ла):
shakhinya сказав(ла):
.
Лучший выход - это родителям отбросить обиды и сесть за стол переговоров. Ради ребенка.
Это не всегда возможно! Если бы они могли договориться, то давно бы уже это сделали, а не доводили дело до суда!
 
poni сказав(ла):
шахиня, не нужно обижаться, я говорю о том, что видела...
моя собственная мать - тому мне самый яркий пример...
она до сих пор помнит, что была бабушке вечной обузой.

Коломбина - респект, об этом и я пытаюсь сказать...

я не обижаюсь. Я просто говорю о том, что бывают разные ситуации!!!
Я бы могла много сказать по этому поводу, но не хочу выворачиваться тут наизнанку!

Твоя мать не была бы бабушке обузой, если бы той удалось удачно устроить свою личную жизнь. Но не все женщины с детьми остаются после развода одинокими!!! И не все бывшие мужья - хорошие отцы! Не надо думать, что, если мужчина обеспечен лучше, то он уже офигительный отец!!! Ребенку лучше там, где его больше любят!
 
-Коломбина- сказав(ла):
Лучший выход - это родителям отбросить обиды и сесть за стол переговоров. Ради ребенка.
Ты видела семьи, которые не распадаются "ради ребёнка".
Уж лучше жить с одним родителем, чем в такой семье.
И это не только моё ИМХО.
 
Greedged сказав(ла):
Ты видела семьи, которые не распадаются "ради ребёнка".
Уж лучше жить с одним родителем, чем в такой семье.
И это не только моё ИМХО.
Видела я такие семьи "ради ребенка" - это действительно...:(
Но я знаю семью - гда после развода ворос проживания ребека решился вполне цивилизовано и без видимого ущерба для кого-либо. К сожалению - подобный пример - исключение из правил.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Видела я такие семьи "ради ребенка" - это действительно...:(
Но я знаю семью - гда после развода ворос проживания ребека решился вполне цивилизовано и без видимого ущерба для кого-либо. К сожалению - подобный пример - исключение из правил.
странно. я сам из такой семьи. и много таких знаю. для меня скорее ограничение одного родителя есть исключением из правил.
 
Java сказав(ла):
Пони, а ты рожала? Ты носила его под сердцем 9 месяцев? Кормила его своими соками? Блевала по ночам? Посмотрел бы, как ты отдала ребенка с мыслью: "А, я еще рожу!".
А ответь-ка ты мне, родной, у тебя самого дети есть?
Можешь ли ты вообще рассуждать по поводу кому отдать, кому не отдать?
Ты сам знаешь, что такое воспитывать детей?
Вот когда ты сам , не дай Бог, станешь перед подобным выбором - вот тогда ты поймёшь, что ради ребёнка отдать 600 баксов - это мелочь!!!
Отец ребёнка - молодец!!! Он исходит из тех условий, которые реально существуют в правосудии.
Кстати, в данной ситуации родители между собой уже ни о чём не договорятся. Это нужно было делать до того...
 
Останнє редагування:
Не знаю почему, но тема ушла в сторону. На столь эмоциональные выссказывания меня подбили ваши же, не менее эмоциональные, с переходом на личности, посты. Ведь о чем я начинал, что человек может прийти в суд, заплатить денег и ему, независимо, сможет он воспитывать или не сможет, присудят ребенка (все утрировано конечно).
 
Конечно, дискуссия по поводу того, кому достанется ребенок, очень занимательна, но она чистой воды демагогия. Пока конструктивных решений я так и не нашел.
 
Java сказав(ла):
Конечно, дискуссия по поводу того, кому достанется ребенок, очень занимательна, но она чистой воды демагогия. Пока конструктивных решений я так и не нашел.

Было два, причем очевидных:
1. Не доводить до суда (предпочтительно).
2. Взять хорошего адвоката (в любом случае).

А каких ещё более конструктивных советов ты ожидал? Ты хотел, чтобы тебе в форуме сказали сколько и кому дать?
Да и как что-то можно сказать не будучи профессионалом, и/или тем более не зная всех тонкостей дела?
Максимум тебе могут порекомендовать адвоката.
По поводу $600 IMHO - бред. Связи - одно дело, $600 - другое. Кому эти деньги, судье? Что это за судья, что стОит $600.
Кстати, хороший адвокат тоже как правило имеет связи в суде.
И уж по крайней мере на консультации сможет тебе обрисовать перспективы и возможности.

Если-же ты заранее настроен типа "
Java сказав(ла):
Я только боюсь, что суд будет уже предвзято относиться, и все доказательства адвоката ни к чему не приведут.
...
В теории всегда все просто. И ссылаться на кодекс, в стране где процветает коррупция, смешно. Ну нет у нас таких связей в суде, как у него.
",
тогда уже лучче последовать совету CryBaby: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=156010&postcount=2
Я так понимаю, что вариант "ребенка в охапку и через границы" тоже не подходит.

P.S. Лично мои симпатии на стороне ребенка, он уже пострадавший при любом раскладе.:(
 
- Папа, а почему 25 лет назад я остался жить с тобой а не с мамой?
- Ты уже взрослый сынок... и я могу тебе рассказать всю правду. Дело в том что 25 лет назад я дал взятку в размере 600 долларов в суде Моссковского района...
 
Останнє редагування:
Greedged сказав(ла):
Бред чистой воды!
А в чём измеряется сила любви?
Единица измерения, соотношение с другими величинами?
Это была шутка, для тех кто не понял :)
 
Назад
Зверху Знизу