4G в Харькове. Что слышно.

неее, по реалиям 3Г это круто, потому как 4Г у нас называют ваймакс, а он весьма нехорошо работает в Харькове благодаря засранности эфира

прикол в том что бриджнеты тот же ваймакс называют 5Г, и это добавляет весомости их фирме, видать, в глазах ламеров.
 
говно это 4 ж))) я вот ща на утеле , у меня стабильных полтора мегабита и ниче не тормозит))) Шастаю по инету где хочу))))

А на утеле беспроводном или обычном? Потому что 4G а особенно от Intellecom - это действительно полное говно и надо сваливать отсюда..., чего и всем желаю пусть развалится эта говенная контора может кто побыстрее на замену придет более нормальный нежели эти кидалы. Сегодня последний день, бабки в них больше вкладывать не собираюсь, так как те уроды (Intellecom) не исправляются и наверное не собираются ничего в эту сторону делать.

4G это только... для пацанчиков.
Скоро назовут 5G и все побегут, скупаться, а придя домой будут создавать темы "продам новый модем" не работает. По скорости типичный представитель поколения 3G по качеству предоставления услуги очень сильно хромает.

Та никто их сейчас не покупает эти модемы так как с каждым днем все больше и больше людей оказываются кинутыми этой грязной организацией, конкуренции нет в данной частотной полосе(технологии) то данные модемы приткнуть некуда и они у всех будут лежать пылиться на полках, до тех пор пока не настанет тот день когда перестанут провайдеры кидать людей и предоставлять обещанные услуги взамен вранья.

неее, по реалиям 3Г это круто, потому как 4Г у нас называют ваймакс, а он весьма нехорошо работает в Харькове благодаря засранности эфира

прикол в том что бриджнеты тот же ваймакс называют 5Г, и это добавляет весомости их фирме, видать, в глазах ламеров.

Меня терзают смутные сомненья, догадки и наблюдения что засранность эфира тут не причем. При стабильных сигналах скорости равны нулю явно не из за помех в радиоканале а в том что базовые станции от провайдера очень сильно перегружены и не справляются а провайдеру наплевать ему лишь бы бабки содрать да побольше. Кстати пинговал базовую станцию пинг идеальный 1мс без потерь, а вот когда пингуешь объекты более отдаленные, ну например сайт горе-конторы Intellecom вот здесь на язык напрашиваются все маты, что выучил за всю свою жизнь. Это уже о чем то говорит!!!
 
Меня терзают смутные сомненья, догадки и наблюдения что засранность эфира тут не причем. При стабильных сигналах скорости равны нулю явно не из за помех в радиоканале а в том что базовые станции от провайдера очень сильно перегружены и не справляются а провайдеру наплевать ему лишь бы бабки содрать да побольше. Кстати пинговал базовую станцию пинг идеальный 1мс без потерь, а вот когда пингуешь объекты более отдаленные, ну например сайт горе-конторы Intellecom вот здесь на язык напрашиваются все маты, что выучил за всю свою жизнь. Это уже о чем то говорит!!!

Не ну реально этот диапазон использовали в Харькове все кому не лень, а если вы говорите что тут еще и не в этом дело... ну тогда этому провайдеру собственно крышка, будет на лохах перебиваться, кто умудриться подключится на свою голову.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Новые зоны покрытия в Харькове

Ага, вчера как не лазил с модемом новой обещанной вышки так и не обнаружил((. Очередное вранье от горе-конторы.
 
какой у тебя модем USB??

вот мтс коннект,сегодняшняя скорость.
 

Вкладення

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    14.2 КБ · Перегляди: 61
гринпакет ))

а вот так у меня на работе ловит. не знаю кто ))) по вафле ловит от соседа )))
1055702469.png

а ты не знаешь как они на тест дают оборудывание платишь за него деньги,а если не поравилось отдаёшь обратно?:)


дааа,щас какашка скорость)))
 

Вкладення

  • 1055713618.png
    1055713618.png
    20.5 КБ · Перегляди: 53
а ты не знаешь как они на тест дают оборудывание платишь за него деньги,а если не поравилось отдаёшь обратно?:)


дааа,щас какашка скорость)))

без понятия.
но мне кажется что вернуть обратно будет нереально...
 
вчера вечером до пяти доходило
а это утро

Да! иногда просирается и скорость действительно стреляет до 8МБит/с,
но Вас при этом не смущает аплоад в 0,03МБит/с , ассиметричность канала более 200 раз! Даже если вы занимаетесь только загрузкой информации, то при этом пакеты служебной информации необходимо и передавать на сервер, а они то и не проходят и в реальности скорости загрузки в 8 МБит/с вы не получите.
У меня в среднем за сутки скорость составляет 0,86/0,08МБит/с, а это уже говорит об общей картине работы данного провайдера!
 
Вот именно, я смотрю переодически ваши тесты. На загрузку то ладно, но аплоад это НЕЧТО...Хоть кто-то заметил..))))
 
под вышкой аплоад достигает 0.5 мбит/с.но за 500 метров от неё уже 0.03мбит/с((((
 
под вышкой аплоад достигает 0.5 мбит/с.но за 500 метров от неё уже 0.03мбит/с((((

Вот много, из 6Мбит/с которые может передавать нормальный модем (гринпакет) 0,5 в "пиках"!
А вообще не важно- под вышкой или за 500 метров, если параметры качества сигнала связи харошие, то и за 3 км, скорость не должна валяться в нулях!
Мой пример технических возможностей на модеме Greenpacket DV-230:
RSSI: -62.11dBm
CINR: 31.58/29.73(R3/R1)dB
Uplink Modulation: 16-QAM [CTC] 3/4 Max Rate 6000000bit/s
Downlink Modulation: 64-QAM [CTC] 3/4 Max Rate 20000000bit/s
Max Rate - максимальная скорость с которой модем может обмениваться с базовой станцией при текущем качестве сигнала, а остальное зависит от качества связи БС-сервер-..., т.е. от провайдера.
Кстати, в августе месяце, действительно было около того:
Переглянути вкладення 1883540 Переглянути вкладення 1883541
А в декабре вот:
Переглянути вкладення 1883542 Переглянути вкладення 1883543
 
Останнє редагування:
а с чем может быть связано,что торрент качает 100 кбайт/с,а когда просмтриваешь страницы-вообще не открываются?отсутсвие аплоада или как?
 
а с чем может быть связано,что торрент качает 100 кбайт/с,а когда просмтриваешь страницы-вообще не открываются?отсутсвие аплоада или как?

Торрент и интернет браузеры используют разные протоколы и принципы передачи информации, торрент создает огромное количество соединений и даже если часть из них прерывается (теряются пакеты данных) то он тут же производит переподключение и скачивает их снова, а пользователю этого даже незаметно! А браузер загружая интернет страничку создает одно соединение и скачивает последовательно все файлики из которых состоит интернет-страница, и если какие то файлики не загрузились, то страница отображается неполностью, как правило с "крестами" вместо изображения и т.д. или вообще не открывается, такой браузер как Internet explorer от microsoft даже не пытается перегрузить недостающие фрагменты страницы, поэтому он открывает такие страници с нескольких попыток!



вчера вечером до пяти доходило
а это утро

А не могли бы Вы выложить скриншот работы модема с вкладкой "WiMax status":пиво:
 
Останнє редагування:
так скажите стоит щас брать этот инет или может подождать?)
я живу в пригороде на карте мой посёлок покрывает связь.
щас сижу на мтс коннекти,принцепи устраивает скорость,только если бы был безлимит.
 
так скажите стоит щас брать этот инет или может подождать?)
я живу в пригороде на карте мой посёлок покрывает связь.
щас сижу на мтс коннекти,принцепи устраивает скорость,только если бы был безлимит.

А чего ждать, собственно говоря, подключатся надо было раньше (летом), пока интернет нормально работал, а теперь уже пора отключатся, так сказать покидать тонущий Титаник, т.к. не вериться что провайдер поступится временной сверхприбылью и станет обеспечивать качество и надежность своих услуг, вливая немалые деньги для организации действительно настоящего 4G интернета!
 
Назад
Зверху Знизу