48-часовая рабочая неделя

Ну это попытка заставить работать наемных рабочих больше, при этом не переплачивая им. Крупному бизнесу нужны рабы)))) 56 часов в неделю не за горами.
 
нужно подымать мощ украины . вот и работаем больше. чтобы до пенсии не дожили...:D
 
maxg2002 сказав(ла):
Ну это попытка заставить работать наемных рабочих больше, при этом не переплачивая им. Крупному бизнесу нужны рабы)))) 56 часов в неделю не за горами.
Даешь 72 !:ги:
 
karoshi - слово в японском лексиконе, означающее смерть от усталости из-за чрезмерных трудовых нагрузок


Правительство Японии впервые признало факт "кароши" в 1987 году, и с тех пор смертность от каждодневных переработок в этой стране растет из года в год. В 2007 году официально признано 147 случаев смерти от усталости из 303 заявленных семьями погибших.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это нас ждет!!! Буквально завтра.:eek::eek::eek:
 
В этом году нового КЗОТа не будет, так что спите спокойно дорогие товраищи.
 
А кто-то из орущих тут сам кодекс читал, или "не читал, но осуждаю"?
Хотелось бы по предметнее.

Ты видно вообще ни чего не читал. Давали же ссылку выше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
все написано предельно ясно
 
Это он - автор ноу-хау?

Василий Хара

Место рождения, образование. Родился в селе Максимовка Волновахского района Донецкой области. В 1976 году окончил Ленинградскую Высшую профсоюзную школу культуры по специальности "организатор-методист культурно-просветительской работы".


Карьера. 1967 год - руководитель оркестра народных инструментов Дома культуры в Волновахе.


1969-1978 гг., после службы в армии, - аккомпаниатор во Дворце культуры шахты им.Горького в Донецке, заведующий клубом шахты "Бутовка - Донецкая", директор Дворца культуры шахтоуправления "Октябрьское".


1978-1987 гг. - заведующий отделом культуры и спорта Донецкого обкома профсоюза металлургов.


1987-1989 гг. - директор Дворца культуры Донецкого металлургического завода.


В 1989 году избран секретарем обкома профсоюза металлургов. В мае 1994-го - заместителем, а в декабре - главой Донецкого облсовета профсоюзов.


С 1998 года - народный депутат Украины. Дважды, в 1998-м и 2002 гг., был избран в Верховную Раду по списку Компартии Украины, был членом фракции КПУ. Через полгода второго депутатского срока перешел в "Регионы Украины", позже вступил в Партию регионов. С тех пор остается в рядах ПР, в Верховную Раду V и VI созывов прошел по спискам "регионалов". Входит в состав президиума политсовета партии.


Традиционно работает в Комитете Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда. В парламенте IV и VI созывов - глава Комитета.


Общественная деятельность. 1994-2002 гг. - глава Донецкого областного отделения Национального Олимпийского комитета Украины. 1997-2002 гг. - член НОК Украины.


Регалии и награды. Заслуженный работник социальной сферы Украины.

Семья. Жена - Людмила Хара, 1948 г.р., пенсионерка. Дочь - Элина Калюк (Хара), 1968 г.р. Сын - Александр Хара, 1976 г.р., дипломат.


Хобби. Автотуризм.
 

Вкладення

  • XSQ5DCA3WZM57CA93OG2UCADYRZJTCAPP31TCCALRJ23KCAI51CCWCATXC3XOCAZPPUEWCA77JXFHCA26DATVCARBLTG7CAE.jpg
    XSQ5DCA3WZM57CA93OG2UCADYRZJTCAPP31TCCALRJ23KCAI51CCWCATXC3XOCAZPPUEWCA77JXFHCA26DATVCARBLTG7CAE.jpg
    2.5 КБ · Перегляди: 377
Я по многим офисам ходил, так они практически все работают с 9 до 18 и суббота, воскресенье - выходные. Так что в принципе они придерживаются 40-часовой рабочей недели, если учесть перерыв на обед.
А сейчас значит или суббота будет у всех рабочей, или офисы будут работать скажем с 8 до 19, а в пятницу короткий день сделают.

КЗОТ устанавливает максимум рабочих часов в неделю. Меньше работать можно, а больше нельзя
 
Шо за падкость на дешевые сенсации? Вы все еще верите всему что пишут в СМИ? Кто то видел своими глазами текст законопроекта, и что там сказано про 48 часовую рабочую неделю? Я вот не видел и тот же В. Хара, упоминал что 48 часовая рабочая неделя исключительный случай в исключительной ситуации. Так что када надыбаете текст нового кодекса, тогда и начнем паниковать ;)
 
Власти решили вернуть "крепостное право" только на современный манер, поэтапно вначале 48 потом могут 70 (12 часов в день). Потом скажут, что 2 выходных много и одного хватит. Это очень плохая тенденция.
А что бы поднять страну: вначале нужно налоги заставить платить алигархам, зарабатуют милиарды налоги платят только для вида или вообще ничего.
 
Не переймайтесь так сильно з цих дрібниць. Наступним кроком буде кріпацтво. Загортайтесь знову у сині кульки і шикуйтесь у пунк видачи безкоштовної мацои.
 
Не переймайтесь так сильно з цих дрібниць. Наступним кроком буде кріпацтво. Загортайтесь знову у сині кульки і шикуйтесь у пунк видачи безкоштовної мацои.

Вот до чего демократический запад давел Украину.:D
 
Как бы пох,но думаю,это нереально,заставить наших людей больше работать
 
Назад
Зверху Знизу