3 месяца...

У Украины есть войска? Если да, то почему они не защищают своих граждан?
После этого понимаешь - правительству пох*й на тебя,а ведь мы платим налоги за которы они живут
 
У Украины есть войска? Если да, то почему они не защищают своих граждан?
После этого понимаешь - правительству пох*й на тебя,а ведь мы платим налоги за которы они живут
уже сто раз обсудили всё
 
Ну как бы да.
 
А может это россия (страна-террорист) захватывает украинские суда с экипажами, требуя выкуп от лица сомалийских пиратов, шоб долг за газ быстрее возвернуть?:D
 
Если пираты захватят в плен граждан США,я думаю Сомали,как Ирак, тоже скоро может стать территорией США,а все пираты будут пойманы и приговорены к вышей мере...
Не правильно думаешь. В начале 90-х америкосы,как обычно, сунули свой нос и в Сомали, пытались поставить свое правительство, но после того как по телевизору показали что сделали с пленными американскими вояками местные рейнджеры( они привязывали живых к танкам, автомобилям и возили по Могадишо под улюлюканье толпы) - просто убрались оттуда и оставили после себя непрекращающуюся до сих пор гражданскую войну.
 
Не правильно думаешь. В начале 90-х америкосы,как обычно, сунули свой нос и в Сомали, пытались поставить свое правительство, но после того как по телевизору показали что сделали с пленными американскими вояками местные рейнджеры( они привязывали живых к танкам, автомобилям и возили по Могадишо под улюлюканье толпы) - просто убрались оттуда и оставили после себя непрекращающуюся до сих пор гражданскую войну.

Точно-точно! И кинушку потом забацали. Шой то типа "падения голубого ястреба" или как там его...Точно была такая кинушка на основе реальных событий...
 
Немного не так это было, ну да ладно. Зато фильм получился.
 
никаких переговоров с террористами - это только подстёгивает к терроризму других.
Ну не платите! Наймите Моссад - они пиратам фигурное обрезание сделают... Или СБУ пусть вызволит ребят! А просто плюнуть и забыть - это не метод! Ты не путай тень и плетень - заложников ИЛИ освобождают боем ИЛИ выкупают. А не просто ложат хуй и продолжают пиздить народное добро и праздновать летучих мышей... Говорили что до нового года освободят... и хде?
 
ANTIpоd, платить нельзя, военных ресурсов нет.
Что ты вообще предлагаешь сделать?
 
Сорри что не новогодняя тема но всё таки.... Просто в СМИ полная тишина. Даже не упоминают о Фаине.

Уже больше 3 месяцев прошло как пираты захватили судно с 17 украинцами, 33 танками и др. оружием.

Украина по прежднему отказывается платить. Причём любую сумму, хоть миллион, хоть 10 миллионов. Это понятно уже всем помоему. Людей просто кинули.

Стыдно что живу в этой стране :(

Вывод простой - попал в плен - пеняй на себя
Боюсь что государство им не поможет в ближайшее время
 
Как-то все забыли, что Фаина не украинское вовсе судно, а белизское. Следовательно, экипаж ее - обычные гастарбайтеры.

Но государство, конечно, должно заботиться о своих гражданах, и о гастарбайтерах в т.ч. Хотя вряд ли можно применять методы, которые были бы обоснованы, напади пираты на украинский корабль.
 
ANTIpоd, Это Ющенко и другие украински политику отлично умеют. Молодцы! А дальше? Уже 3 месяца болталогии. Сколько ещё это будет продолжатся?

lavaget, какое СБУ? Толстые дядьки на джипах с 777 которые подтянутся не смогут?

Африка, вот ты пишешь "делается большая политика, как решаются внешнеполитические вопросы, какие резоны и расклады учитываются".
Да я не спорю, но с другой стороны - мы им деньги, они нам людей. Всё! Просто и быстро. Если конечно не пытатся дотянуть до выборов президента, не пытатся заработать 100 миллионов на этой операции, не пытатся похоронить инфу о том кто именно покупатель и кто продавец.
 
Дима, а что предлагаешь ты? орать и устраивать истерики? так не поможет - пираты не испугаются и не разжалобятся.
заплатить? так завтра в плену окажется не 17 украинских граждан, а 170. и далеко не все пираты оказутся такими терпиливыми как эти, начнут присылать заложников домой по кусочкам. ты ЭТОГО хочешь?
давай, ты создал тему, предложи.
 
Вывод простой - попал в плен - пеняй на себя
Боюсь что государство им не поможет в ближайшее время
В том-то и беда. Уважение к государству нужно прививать именно такими вещами, как защита его граждан, а не мантрами про мову, вышыванки, "чорну раду" и летучих мышей. Как можно после этого вообще нормально к такому государству относиться?
Ведь понятно, что если бы на корабле находился сын защитника летучих мышей - так заплатили бы прямо из бюджета.
 
ANTIpod ты отлично отвечаешь вопрос на вопрос. В МИДе работешь? :)
Что ты вообще предлагаешь сделать?

Что я предлагаю? Да запалтить я предалагаю!!! Только не надо писать херню что Украина не ведёт переговоров. Не будьте бабой которая тут капслоком это писала. Украина ведёт переговоры! Это факт. Откройте гугл и сделайте поиск "Украина переговоры Фаина".
Просто это делают как всё в этой стране. Только пираты это не народ украины который может годами ждать и не получить ничего.


заплатить? так завтра в плену окажется не 17 украинских граждан, а 170. и далеко не все пираты оказутся такими терпиливыми как эти, начнут присылать заложников домой по кусочкам. ты ЭТОГО хочешь?
давай, ты создал тему, предложи.
Я предложил. Ты невнимательно читаешь. Я возмущен что переговоры идут 3 месяца. А вот что ты предлагашь и что ты вооще пишешь я понять не могу. Помоему ЭТОГО ты хочешь, чтобы Украина незаплатила и пираты кусочки отправили на родину...

Ты не отвечаешь на мои вопросы. Я еще раз повторю вчерашний вопрос - Если укарина незаплатить пиратам они, что бросят свое ремесло и не захватят 170 украинцев в будущем????
 
ANTIpod ты отлично отвечаешь вопрос на вопрос. В МИДе работешь? :)


Что я предлагаю? Да запалтить я предалагаю!!! Только не надо писать херню что Украина не ведёт переговоров. Не будьте бабой которая тут капслоком это писала. Украина ведёт переговоры! Это факт. Откройте гугл и сделайте поиск "Украина переговоры Фаина".
Просто это делают как всё в этой стране. Только пираты это не народ украины который может годами ждать и не получить ничего.
А может ещё не отработали схему, при которой переговорщики от Украины срубили бы денег на этом деле. Ну не верю всяким Гавришам, или кто там этим занимается.
 
ANTIpоd сказав(ла):
Дима, а что предлагаешь ты? орать и устраивать истерики? так не поможет - пираты не испугаются и не разжалобятся.[br]
заплатить? так завтра в плену окажется не 17 украинских граждан, а 170. и далеко не все пираты оказутся такими терпиливыми как эти, начнут присылать заложников домой по кусочкам. ты ЭТОГО хочешь?[br]
давай, ты создал тему, предложи.

конечно, намного лучше забить на экипаж хуй, и рассказывать что ющ, как глава дырки от бублика ничерта не в состоянии сделать.

ты же, должен понимать, что если все будут молчать то мужиков тихо похоронят, правительству это на руку.
 
Африка спасибо за ответ про Бен Ладена и Керенского. Тоже в МИДе рабоаешь? :D Какой "замес"? Пираты хотят денег они уже устали жить 3 месяца на Фаине.

Только что прочитал, что оказывается речь идёт уже о 3 миллионах долларов...
Сомалийские пираты в очередной раз снизили сумму выкупа за украинское судно Фаина с оружием на борту, сообщило сегодня, 25 ноября, со ссылкой на заявление представителя пиратов агентство France Press.
Посилання видалено
Украина не в состоянии 3 миллиона долларов заплатить уже больше месяца?
 
Назад
Зверху Знизу