Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Как-то пробегала инфа о создании там двух новых бригад, не укомплектованных ЛС. Вероятно, туда донбасянски вояк и будут собирать, чтобы не шлялись где ни попадя и не создавали проблем.
та и есть. из Афгана они семью Мустафы найема вывезли, а Наджиб остался и продержался 3 года.
 
Не совсем так..
Михаил Фрунзе дал офицерам врангелевской армии личную гарантию жизни. При чём, судя по дальнейшим событиям можно говорить, что он верил в своё обещание.
Бежать неведома куда желали далеко не все офицеры и уж тем более солдаты белой армии, и многие остались, рассчитывая на слово, данное им Фрунзе.
Но..... у большевиков целесообразность всегда была на первом месте.
А целесообразность ещё Чингис Хан придумал, вырезая всё мужское население, которое доросло до стремени.

Так Чингис-хан и создал ту военную "доктрину", которая существует на постордынском пространстве и поныне. Никаких "иду на вы" и прочей еврогейской лабуды. Два пункта:
1. военная хитрость (максимальный обман противника).
2. полная зачистка завоеванной местности. Зачищалось не тока мужское население - а вообще оседлое и потенциально неассимилируемое население. Чингизиды даже "съезды" созывали по этому поводу, когда Орда уже перестала быть чисто кочевым образованием и начала укореняться на месте. На повестке стоял один вопрос: вырезать ли оседлое население полностью или нет.
Подход с тех пор не изменился. Вопрос с "оседлостью" уже не стоит, но доктрина осталась. Вспомните Чечню и фото Грозного.
 
Светлана Любовникова добавила 2 новых фото.
24 мин ·
Так звані "українські"
так звані "медіа"..
--------
НЕ патріотоботи,
це точно
6bdagh.webp
.............
 

Вкладення

  • hfhhhfgbhfgff_140948497425.webp
    hfhhhfgbhfgff_140948497425.webp
    30.2 КБ · Перегляди: 293
Вспомните Чечню и фото Грозного.
А это тут причём? Грозный и Чечня - результат действий непрофессиональной армии. Когда зачищать кварталы получалось слишком дорогой ценой, проще было сровнять артой и авиацией. Ну и потом объявить, что "там всё равно все террористы".
 
Антон Колумбет
16 хв ·
На свою первую настоящую работу я устроился на втором курсе. Университет направил меня на практику в небольшой туроператор, в нём же после недели испытательного срока мне предложили остаться помощником менеджера.
До продаж мне было рано, поэтому занимался я тем, что постигал азы мастерства - отправлял по факсу бронировки (да, дети, тогда ещё был факс), контролировал оплаты, развозил документы, всё такое.
Но главное - я отвечал за визовые анкеты.
В моей жизни не было работы хуже.
Те, кто начинал как я, очень хорошо понимают, что это. Зимой мы поднимали свою Словакию, летом - Болгарию, и на пиковые даты - свои экскурсионные программы в Венгрию, Чехию и Польшу.
Подготовка и подача документов на туристические визы была сущим адом. Издевательства, которым подвергался я с моими безответными коллегами, невозможно описать. И дело даже не в заполнении от руки сотен анкет, без права на малейшую помарку и с кучей *****ских правил, типа "в польской даты поездки писать через чёрточку, а в венгерской - через слеш", или "полякам нужно класть страховку после анкеты, а чехам - страховку за ваучер и после анкеты, и ваучер сгибать чтобы было видно даты".
Дело было в процессе и подходе.
Дата подачи групп всегда назначалась таким образом, чтобы причинить максимальные неудобства. Если выезд был 10-го, а на обработку документов давалось 7 дней - подача была максимум 3-го, чтобы придравшись к пакету отправить тебя назад, а это было равноценно сгоревшему у клиента туру. Опоздание на минуту - ты пролетел. Фото криво обрезано - ты пролетел. Недостаточно бодро ответил на *****ский вопрос - ты пролетел.
Заняв очередь с ночи, мы грелись у консульств термосами и бутербродами. К утру охранник начинал запускать нас по отдельной очереди, и начиналось настоящее издевательство. Самым страшным был тот факт, что мы абсолютно, полностью зависели от прихотей клерков, и они это знали. А ещё мы никак, совершенно никак не могли принести в офис несданные документы. Мы заходили со своими огромными пакованами, подходили к окошкам, через которые ни черта не было слышно, и униженно протягивали свои документы, как феодальные крепостные челобитные своим хозяевам. А по ту сторону стёклышка сидели Они - Цари и Боги, презрительно кривящие губы, явно наслаждающиеся своим положением. Одно их слово - и твоя группа никуда не едет, твоя фирма влетает в скандалы и истерики, сезон насмарку и проплаченные номера в отелях потеряны.
Но по-настоящему страшно было не это. По-настоящему страшно и противно было то, что к нам относились как к опасным и диким животным.
Вспышки.
Вице-консул одной из европейских стран швыряет мне паспорта с такой силой, что они ударяются мне в ***** и разлетаются по полу. Я ползаю и собираю. Она смеётся.
Служащий индийского консульства недоволен одной из двадцатидолларовых купюр, которыми мы платим консульский сбор - по его мнению, она недостаточно хрустящая. На вопрос, что же мне делать, он сообщает, что до ближайшего обменника десять минут пешком, а я парень молодой, поэтому добегу за пять туда и обратно. И лучше бы мне успеть до конца рабочего дня.
По ошибке консульство вклеивает визу одного человека другому. Я замечаю ошибку при проверке, прошу быстро аннулировать и переделать. Мне в глаза врут что на границе пропустят и так. Я настаиваю, у меня вырывают паспорт и обещают больше у меня документы не принимать.
Охранник консульства за взятки проводит представителя конкурента без очереди. Я поднимаю скандал, за это меня "банят", больше я туда документы не ношу.
Неделя до майских. У меня три автобуса в Будапешт. Я стою в толпе таких же бедолаг. Начинается проливной ливень, но нам нельзя внутрь - там охранник, который поставлен не пускать нас на территорию раньше времени. Отойти тоже нельзя - пропустишь очередь и всё пропало. Я стою, сгорбившись, обхватив всем телом рюкзак с драгоценными рукописными анкетами, защищаю их от дождя. Вода течёт по моему лицу.
Про проверки на европейских автобанах, где любой полицейский явственно читал украинский флаг на номерах автобуса как сигнал - проститутки и бандиты с левыми визами - я даже вспоминать не хочу.
Можете писать про #безвиз что хотите. Скажу одно - я никогда не думал, что доживу до этого дня.
С праздником, украинцы. И особенно - коллеги.
 
Прес-центр штабу АТО
2 год. ·
Південно-Донбаський водовод знову працює
Українська сторона СЦКК повідомляє, що 15-го червня пуско-налагоджувальні роботи на Південно-Донбаському водоводі були завершені. Насосна станція першого підйому водоводу знову працює на повну потужність та забезпечує водою населення Донбасу.
Ця станція є одним з найважливіших вузлових об’єктів у системі водопостачання регіону. Вона, як і інші критичні екологічні об’єкти цивільної інфраструктури Донбасу знаходиться під особливою увагою керівництва АТО щодо недопущення будь-яких порушень режиму припинення вогню, навіть, коли ЗСУ мають потребу відкрити вогонь у відповідь.
Всі ці об’єкти мають постійні гарантії безпеки з боку Збройних Сил України, в той час як, з боку НЗФ ОРДО такі гарантії відсутні. Тому, важко передбачити, скільки часу насосна станція зможе працювати в штатному режимі.
Таким ставленням до проблеми регіону, керівництво ОРДО підтверджує своє ігнорування інтересів цивільного населення по обидва боки лінії зіткнення.
Українська сторона СЦКК




Прес-центр штабу АТО
4 год. ·
Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 15 червня 2017 року
Оперативна обстановка в районі проведення АТО впродовж сьогоднішнього дня суттєвих змін не зазнала. Ситуація вздовж усієї лінії зіткнення залишається напруженою, проте повністю контрольованою підрозділами ЗС України. З початку доби бойовики проросійських незаконних збройних формувань 20 разів порушували режим припинення вогню. Неодноразово бандформування застосовували й артилерійське озброєння, використання якого заборонене Мінськими угодами, а також вкотре обстріляли один з прифронтових населених пунктів.
Приморський напрямок. Близько 7.00 години підконтрольні Росії озброєні банди з реактивних систем залпового вогню обстріляли житлові квартали Мар’їнки. Внаслідок обстрілу було пошкоджено декілька осель. Стіни будівель посічено осколками, понівечено дахи та присадибні споруди, вибито шибки. На щастя, серед місцевих мешканців постраждалих немає.
На тій же ділянці фронту, а також біля Павлополя, бойовики били зі 120-мм мінометів. А поблизу Красногорівки бандити вдень застосовували міномети калібру 82 мм. Окрім того, найманці продовжують вдаватись до збройних провокацій проти українських воїнів в районі Широкиного, Водяного, Лебединського, Талаківки та Чермалика. Там сьогодні противник вів вогонь з гранатометів різних модифікацій, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї.
Донецький напрямок. Ще до світанку російсько-терористичні бандформування з передмістя тимчасово окупованої Горлівки здійснили щільний обстріл наших позицій поблизу селища Південне з артилерії калібру 122 мм. В той самий час загарбники інтенсивно обстрілювали опорні пункти сил АТО в районі Кам'янки з танків та мінометів калібру 120 мм. В другій половині дня під вогнем противника з 82-мм мінометів та великокаліберних кулеметів опинились оборонні укріплення українських воїнів неподалік Новолуганського. Окрім того, біля Верхньоторецького, а також в районі Кам'янки та у південному передмісті Авдіївки загарбники вели вогонь з гранатометів та стрілецької зброї різного калібру.
Луганський напрямок. Тут сьогодні окупанти дещо знизили свою ворожу активність. Втім, без порушень з їхнього боку не минулось. Так, ще за темної пори доби противник намагався спровокувати воїнів сил АТО в районі Новозванівки, обстрілюючи їх зі стрілецької зброї. Також бандити били з ручних протитанкових гранатометів неподалік селища Малинове. Вдень бойовики здійснили обстріл невисокої інтенсивності з мінометів калібру 82 мм по одному з наших опорних пунктів поблизу Катеринівки.
Втрат серед українських воїнів внаслідок бойових дій сьогодні не було.
 
Так Чингис-хан и создал ту военную "доктрину", которая существует на постордынском пространстве и поныне. Никаких "иду на вы" и прочей еврогейской лабуды. Два пункта:
1. военная хитрость (максимальный обман противника).
2. полная зачистка завоеванной местности. Зачищалось не тока мужское население - а вообще оседлое и потенциально неассимилируемое население. Чингизиды даже "съезды" созывали по этому поводу, когда Орда уже перестала быть чисто кочевым образованием и начала укореняться на месте. На повестке стоял один вопрос: вырезать ли оседлое население полностью или нет.
Подход с тех пор не изменился. Вопрос с "оседлостью" уже не стоит, но доктрина осталась. Вспомните Чечню и фото Грозного.
И тоже не совсем так.
Монголы действительно вырезали всё население (включая домашний скот) в двух случаях:
1. В самых первых селениях на новых территориях, чтобы показать на что они способны.
2. В случае, когда селение оказывало сопротивление.

В тех случаях, когда города сдавались без боя и обещали дальнейшую лояльность, монголы вели себя с населением очень мягко, оставляя даже все структуры власти. Местные власти обязывались платить дань (десятину) и поставлять солдат.
 
Михаил Кириленко
1 год ·
В Министерстве инфраструктуры заявили, что пассажирский поезд "пяти столиц" по маршруту "Киев - Минск - Вильнюс - Рига - Таллинн" могут запустить уже к концу 2017 года
 
А это тут причём? Грозный и Чечня - результат действий непрофессиональной армии. Когда зачищать кварталы получалось слишком дорогой ценой, проще было сровнять артой и авиацией. Ну и потом объявить, что "там всё равно все террористы".
Это подход к решению проблемы. Неважно чем осуществляется зачистка. Важна концепция. И она за века никак не изменилась: шо во времена Орды, шо при Ване Грозном, шо в Гражданскую, шо в Чечне или Афгане. Собсно, и 1937 - тоже ее логичное продолжение. В Европе всегда действовали кнутом и пряников, и предпочитали подкупить, нежели воевать. На постордынском пространстве же все проблемы решались просто: нет человека - нет проблем. :незнаю:
И мы все частично носители этой парадигмы. Поэтому все постсоветские конфликты происходят настолько жестко.
 
Sergey Tarabanovskiy
2 год. ·
А тим часом на теренах болотної імперії -
"На Байконурі вибухнула і згоріла нова ракета-носій "Союз 2.1а", яку везли на стартовий стіл - одна людина загинула. У прес-службі Роскосмосу заявили, що після падіння блоків пошукові групи разом з МНС Казахстану відразу ж приступили до роботи."
Ага, до роботи - хлам по шматочкам збирати, щоб тільки з'ясувати одну річ - "вона впала, бо...руки з ж..пи ростуть, а не там де у всіх"!
Ну, те що там когось найдуть виновним - типу гайку не так і не туди закрутив - то нема питань. Але ж....кармі, ***, не накажеш. :)
Так они запустили ракету или она все таки ебнулась? Где офф. новости?
 
На постордынском пространстве же все проблемы решались просто: нет человека - нет проблем.
Ну, это до тех пор, пока не получали по щам. В результате лояльность Чечни купили (это как в Европе или нет?)
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


h6dcac.jpg
[/URL][/IMG]
 
Ну шо, про Рыгего. 1-я серия.
Запостила харьковская ****-машина вот это
f4ccej.webp

Рожа у автора знакомая показалась, пошла искать.
jffjb2.webp

bgdb8f.webp

c4bgje.webp

Ай молодца Рыгий. Это была первая серия. Далi буде. Когда у меня время и настроение будут.
 
И тоже не совсем так.
Монголы действительно вырезали всё население (включая домашний скот) в двух случаях:
1. В самых первых селениях на новых территориях, чтобы показать на что они способны.
2. В случае, когда селение оказывало сопротивление.

В тех случаях, когда города сдавались без боя и обещали дальнейшую лояльность, монголы вели себя с населением очень мягко, оставляя даже все структуры власти. Местные власти обязывались платить дань (десятину) и поставлять солдат.
Ну, монголы - это сильно сказано. В войске Орды монгол было менее 10%. И были не самыми сверепыми.
Известие Рубрука[9] дало возможность ряду историков сопоставить присоединившуюся к монголам часть мордвы с проживавшей в лесостепной зоне мокшей, а оказавших сопротивление — с эрзёй. В анналах Уэйверлейского монастыря содержится «Послание венгерского епископа епископу парижскому о татарах» (ок. 1242 г.), где говорится: «На пути впереди них (татар) идут некие племена, именуемые морданами, которые без разбору уничтожают людей, которых повстречают»[10]. О первом пополнении монгольского войска за счёт побеждённых половцев и поволжских народов перед походом на Северо-Восточную Русь также сообщает Фома Сплитский.


Ну а то, шо на Руси ордынцы применяли тактику "прореживания" вместо зачистки, мое мнение - это потому, шо у них банально не хватало ресурса. Можно проследить, как ослабевал накал при продвижении на запад. По итогу, с некоторыми княжествами уже просто торговались. Да и не не нужны им были территории Руси для жизни. Тока для дани. Далее нынешней луганской области собственно Орда не простиралась. Так, стояли гарнизоны, были кварталы или отдельные ордынские поселения. Но здесь они не жили и полноценное завоевание их здесь не интересовало. Тока дань.
 
Dmytro Kuznecov‏ @N0_pasaran_ 6 ч.6 часов назад
Еще
Путін згадав про офшори Порошенка,низькі з/п і пенсії українців.Я чекав,коли ж скаже про львівське сміття.Ні слова,бо русскіє своіх нє здают
 
Πραβдοργδ™ ‏ @ChopperWatte 1 ч.1 час назад
Еще
*** йопанне, яке їде до Барси в разгар пленарної сессії ВРУ шось бухтить? Щось приймати? Хай син П…

****в би тебе хтось, сірьоня *****
a3jajc.webp

1efbhb.webp
 
Назад
Зверху Знизу