Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
А че никто не жмет треуголку, тут ватный дядя истеритьтначал с переходом на личности, а вы стесняетесь? Я конечно понимаю, у него сегодня горе, но тем не менее..
 
attachment.webp
 
А че никто не жмет треуголку, тут ватный дядя истеритьтначал с переходом на личности
по правилам, должен жать тот кого оскорбили. Суслик рассказывал.
Кстати, где он? лифтер шоль...
 
Бог нужен для посмертного воздаяния; если не в этой жизни, то хотя бы в той.
viburnum, вот вроде атеист... Но из за такой падали как этот... телефон - хочется верить в Бога. Мы не смогли... Может уж там... воздадут?
 
Не, ну если сам Киселёв сказал, что подозревается Украинская ДРГ- то это точно работа ФСБ.
Жилин,Моторыла оба причастнв в определенной мере к харьковским событиям.Ради кого ведет зачистку ФСБ.Дали буде....
 
Останнє редагування:
КБ «Южное» работает над проектом самодостаточных баз на Луне

Украинское конструкторское бюро «Южное» работает над проектом промышленно-исследовательских баз на Луне. Этот проект на Международном астронавтическом конгрессе в Гвадалахаре представил директор европейского представительства КБ Олег Венцковский.

Проект называется «Лунная промышленно-исследовательская база». КБ «Южное» ранее участвовало в лунной программе СССР, в частности — в проектировании, создании и испытании «блока Е» — ракетного блока лунного корабля. КБ также владеет разработками взлетно-посадочных модулей и соответствующих двигательных систем, совместно с партнерами работает над системой орбитального сервиса. Все вышесказанное и дает возможность работать над таким амбициозным проектом, как базы на Луне, уточняет директор европейского офиса КБ.


По его словам, такой проект должен реализовываться в несколько этапов. Сначала нужно сформировать консорциум заинтересованных стран и организаций, которые будут участвовать в нем. Затем — изучить Луну с помощью беспилотных аппаратов, составить детальные карты ее поверхности, провести разведку и состав лунных пород, а затем уже — выбрать наиболее пригодные для создания базы районы.

Параллельно с этими этапами нужно работать над созданием средств для доставки на Луну людей и грузов. Речь идет о ракетах-носителях, космических буксирах, пассажирских и грузовых космических кораблях, взлетно-посадочных модулях. Также требуется создавать основные компоненты самой базы (модули, транспорт, энергетические установки).

После этого можно браться за создание базы в минимальной конфигурации:


Затем нужно расширить ее модулями, которые обеспечат жизнедеятельность людей, помогут проводить исследования и эксперименты, определять районы для производственных участков:


Заключительный этап — создание замкнутой системы жизнеобеспечения и производственной базы для добычи лунного сырья, комплексов по производству ракетного топлива, добыче и доставке на Землю редкоземельных ископаемых и т.д. В этот же период создается лунная обсерватория.

Отметим, что существуют различные проекты лунных поселений и баз, один из самых известных — «Лунная деревня» Яна Вернера из ESA (Европейское космическое агентство). По словам Венцковского, идея «Лунной деревни» в основном схожа с той, что разрабатывается в КБ.

«Идеология «Лунной деревни» в главном совпадает с нашей – использование Луны как ключа к сокращению затрат и в качестве полигона для отработки технологий, которые понадобятся в дальнейшем для исследования и освоения Марса и других небесных тел Солнечной системы. Здесь люди должны научиться жить во враждебной окружающей среде, используя местные ресурсы, с минимальной поддержкой (или без нее) с Земли», — говорит директор европейского офиса КБ «Южное».


По его словам, такой масштабный проект по определению должен быть мультинациональным: ни одна страна в мире не сможет «потянуть» его в одиночку. Поэтому КБ изучает пути возможного сотрудничества в этой теме с Европейским космическим агентством.

Сейчас КБ работает над концепцией Лунной базы, деталями отдельных этапов, уточняет требования к технологиями, без которых проект будет невозможен. Одновременно КБ ищет потенциальных партнеров для будущего консорциума.

Источник: AIN

Screenshot_29-770x461.webp

Screenshot_1-770x466.webp
 
Согласно озвученной версии (мне не верится), мотороллера за его эпитеты в адрес абхазов абхазы же и наказали.
Что-то там с козоёбами было связано, тоже.

Так при чём тут Федос? Абы ляпнуть?
Не смеши. Это не причина. Причина делюга каких то отвалов.
 
чота он за Федоса сильно разволновался...
 
Опять же, если правда. Для моторылого - ну самый оптимальный путь. Но есть куча НО. А вдруг он не сам в лифт? Дети, женщины и пр.? Если бы наши... ох... боюсь ошибиться, но не насколько ценная фигура дабы ложить рядом гражданских кучу.

Понятное дело что его вели. И взрывалась бомба наверняка не абы как - а по "команде".
 
Долгов отметился
 
Хватит ****ься,давайте лучше что-то отожжём.Интересный пульт у безэкипажного броневика.
#t=42
82a307223478e963e1819c29f3045f00657b7195-V-770x578.webp
 
Назад
Зверху Знизу