Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется) - Part 2

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
85970a106ffc.jpg
 
Казашка Альбина Ахметова. Обращение к братьям — украинцам. Не называйте этих уродов ордой…
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Накипело уже. Не называйте этих уродов Ордой! Честно говоря, коробит сильно… Я понимаю, эмоции зашкаливают и незнание некоторые исторических нюансов. Но прошу вас, уважаемые Украинцы, перестаньте называть этот сброд, что напал на вас, Ордой, ордынцами и прочими инсинуациями этого понятия. Это стадо, даже не стая… До Орды им ой как далеко. Они, скорее, потомки рабов настоящей Орды. Не приемники, а именно рабы! Мы, казахи, в День Незалежности Украины, вышли на свой страх и риск к памятнику Тараса Шевченко на одноименной улице в Алматы, чтобы искренне поздравить Украинцев с их светлым, хотя и горьковатым, праздником. Спели гимн, понаблюдали «вежливых людей» отечественного разлива и пообщались с местной «ватой». Говорю — казахи, при этом, не являясь ни на йоту этнической казашкой. Но я очень люблю и уважаю этот народ, который в годы ссылок и репрессий приютил и накормил моих польских и украинских родственников.


Этот народ приютил и обогрел моих практически уничтоженных татарских родственников, потомков настоящей Орды, Орды Великого Чингисхана, который и сам, и его потомки (Хан Батый в частности, прямым потомком которого я с гордостью являюсь) покрыл всю эту овечью отару (которая теперь пытается называться роиссей) в два счета. Орда – это сила, это мощь, это идея, это доблесть, это благородство, в конце концов. Вы что-то подобное у напавшего на вас овечьего стада замечали? Нет, и не увидите. Трусливые шакалы не достойны называться ордынцами! Наше движение «Казахская Орда» — полностью на вашей стороне. Наш Президент, который в ходе минской встречи фактически послал пуйло по всем статьям, обитает в Астане в резиденции под названием «Ак Орда», то есть «Белая Орда». Есть в Казахстане город Кызыл – Орда, то есть, Красная Орда», бывшая ставка великого, героического войска. Наматывающие сопли на кулак представители «элитного подразделения» десантуры эрефии к таким явно не относятся. Вы наверняка не знаете, что настоящие воины Орды часто во время атаки привязывали на спину своих младенцев-первенцев. Догадываетесь, зачем? Правильно, чтобы не при каких условиях не поворачиваться спиной к противнику. Это похоже на то трусливое и жалкое мясо, что вы сейчас наблюдаете у себя? Думаю, нет. Даже татаро-монгольский боевой клич «хуррра» просто, извините, сперли и присвоили. Напоследок расскажу одну историю. Моя (ныне, к сожалению, покойная бабушка) Ядвига Полонская вместе с семьей была выслана в Казахстан в 1939 году. Она рассказывала, как по прибытию в степь (когда половину их вагона пришлось хоронить) их пол дулами автоматчиков окружила толпа казахов. Они стали кидать с толпу перепуганных переселенцев чем-то белым и твердым. Поначалу испугались и подумали, что это камни. Собственно, Сталин своими переселениями (корейцев, уйгуров, греков, крымских татар, турков-месхетинцев, украинцев, поляков, прибалтов, чеченцев, ингушей, дагестанцев, дунган и прочих) добивался именно «голодной бойни» в казахской степи. Но просчитался. Даже после страшного голодомора 30-х, когда казахи потеряли половину населения, они не утратили человечности. «Белые камни» оказались куртом, сухим творогом, специально приготовленным. Безумно питательный и полезный (очень много кальция) продукт. Именно это казахи под дулами автоматчиков кидали переселенцам, опять на свой страх и риск, чтобы детей накормили хотя бы… При этом сами голодали. И по домам-юртам разбирали.


А еще есть у казахов такой обычай – Асар. То есть «всем миром». Это когда переселенцам несли кто, что может – одеяла, посуду, еду, одежду… И все под дулами автоматов. И вместе бойни Сталин создал многонациональный Казахстан. Вот это настоящие ордынцы, а не те, кто высылал к нам целые народы… А еще есть Майдан – площадь (тюркское слово). Есть «геть – кеть – тюркское слово, ну и еще, если покопаться… А еще слова «казак» и «козак» имеют одно значение – вольный человек. Так что, настоящая Орда, это вы — Шановни Украинцы. И не нужно очернять это понятие сравнением с этой, пусть и многочисленной, но трусливой и тупой кучкой шакалов. С огромным уважением и теплом, гражданка Казахстана, Альбина Ахметова. Украина жасасын! Слава Украине!
 
Обама порівняв російську агресію з нацизмом

Президент США Барак Обама провів паралелі між нинішньою агресією Росії щодо України з діями ******ів перед Другою світовою війною.
Про це він заявив на спільній прес-конференції з президентом Естонії Тоомасом Ільвесом у Талліні у середу.
"Те, що ми бачимо – це агресія, яка звертається до націоналістичних почуттів, що історично було дуже небезпечно у Європі", – сказав він.
Обама також заявив, що в зв’язку з цим у Європі, зокрема – в Естонії буде посилена присутність військ НАТО, будуть проведені додаткові військові навчання.
За його словами, росія заплатить важку плату за свою агресію. Він нагадав, що вона вже зазнає серйозних економічних втрат і це продовжиться і надалі.
При цьому він пообіцяв суттєву економічну підтримку Україні, в тому числі щодо проведення радикальних реформ і подолання наслідків військового конфлікту на сході.
Президент США також заявив, що зараз наступив новий світовий порядок у плані безпеки і це буде відображено під час саміту НАТО в Уельсі 4 – 5 вересня. Він також заявив, що на цьому саміті Україна може отримати статус особливого партнера НАТО.
У свою чергу президент Естонії заявив, що угода між НАТО та Росією, яка наразі заморожена, буде змінена.
"Треба називати все своїми іменами. Це – російська агресія", – сказав Ільвес.
Він додав, що НАТО і Європа збільшать підтримку Україні, в тому числі політичну, економічну і гуманітарну. За його словами, важко поранених українських солдат лікуватимуть в західних клініках.
Ільвес також припустив, що в період, який залишився до парламентських виборів в Україні, росія робитиме все, щоб дестабілізувати ситуацію в країні ще більше і намагатиметься зірвати голосування.
Українська правда
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



Legitimate+Interests.webp
 
Дык после пятницы какой может быть хороший расклад по саммиту НАТО?
а. "натовцы зассали" - новый ввод ***лостанских войск
б. "враги Рассеи прижали" - раздолбать всё в Украине, до чего дотянется.
Всё равно целый ***лостан - это гарантированая война соседям раз в 5 лет

у нас после саммита еще учения с НАТО запланированы. не расслабится ***лу
 
я думаю что Порох наверное мрык слил, а по лугандону скорее всего - автономия с "народнымы" парашными ставлениками, но без бандформирований. Но это мое мнение. А там посмотрим.
Насчет нато хз, я думаю если нас США сделают своим союзником и на этом все закончится. Ну может америкосы нам подарят что нибудь для оборонки, но без натовских баз на нашей территории.
 
на симферопольском спиздил
В ДНР сомневаются, что все украинские подразделения подчинятся решению Порошенко прекратить огонь

«Порошенко карательные батальоны не контролирует, не факт, что они подчинятся его решению», - заявил РИА Новости руководитель международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг. Он отметил, что не знает ни о каких договоренностях с ДНР по поводу прекращения огня. «Армия ДНР не прекратит огонь как минимум до тех пор, пока на Донбассе находятся каратели», - сказал он.

Оригинал статьи:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
PHP:
 
В окружении под Илловайском было бойцов меньше, чем кинули их выручать. Все кто пошел их выручать перемолоты в мясо.
Тот кто отдал приказ и проводил эту операцию преступник,предатель. Он уничтожил резервы ВСУ, нанес поражение ВСУ.

Окруженные вполне могли сражаться в окружении без истерик. Пример тому сражения за аэропорты.

Роль во всем это Семенченко, надо выяснять следователям.


Мой товарищ оказался там. Их кинули выручать окруженцев. Все в подразделении были Харьковчане(уточню при встрече). Его вышедшего из окружения увидел по ТВ. Из 115 человек их осталось в живых 15. Они не видели ни одного врага, не смогли посчитаться ни с кем. Их накрыло Градами.
На днях рассчитываю его увидеть и более точно расскажу как их убивали.
Смахивает на ***ню.
Это как 115 человек собирались их деблокировать? Ещё бы взвод послали, или отделение. Кроме того, непонятно как они бы там отбивались без БК.
В тырнетах есть здоровущее интервью с Семенченко на этот счёт. Почитайте.
 
Ну самолет то захватили, ок. А боеприпасы где берут? Все в том же сельпо?
 
интересно, ПЗРК есть в наших подразделениях, или их необходимость будут неделю обсуждать?
 
Смахивает на ***ню.
Это как 115 человек собирались их деблокировать? Ещё бы взвод послали, или отделение. Кроме того, непонятно как они бы там отбивались без БК.
В тырнетах есть здоровущее интервью с Семенченко на этот счёт. Почитайте.

Где написано, что 115 человек их пытались деблокировать? Написано, что в подразделении было 115, а сколько таких подразделения - не сказано + мне тоже рассказывали истории, прошедшие через АТО, что грады наносили нашим нереальные потери. Почему скажите вы? А потому, что у нас в первое время никто не окапывался и жили в палатках. Лучшая цель для града (не знаю, какая сейчас ситуация) Да и искусство контр батарейной борьбы, сейчас уже на высоком уровне. Почему не подавляется артилея противника - потому что все уже куплено
 
За бутылку горилки в сельском магазине купили?(не слушал корреспондента лажаньюс - берегу уши)

у лайфа набор кадров:
кабина от какой то веселой версии: точно не 25А, похож на 25Т, но у того отличается набор приборного оборудования и фонарь другой...

видео с блоком НУРСов - снято на вертолете (похоже на Ми24)

взрыв то же левый...

ну вы поняли.
 
Назад
Зверху Знизу