27.08.14 вторжение войск РФ

Туск залишив жорстке послання Макрону щодо України та Західних Балкан

Чинний Президент Європейської Ради Дональд Туск нагадав Президенту Франції Емануелю Макрону про те, що розширення Євросоюзу і збереження суверенної України є проявом дійсно суверенної політики об’єднаної Європи.

Відповідну заяву Дональд Туск у середу під час промови у Європейському Коледжі в Брюгге (Бельгія) з нагоди початку нового навчального циклу, повідомляє кореспондент Укрінформу.

"Тепер про президента Франції, який є одним із беззаперечних лідерів Європейського Союзу, нашою надією на майбутнє, і моїм добрим другом. Я хотів сказати йому, що поділяю його мрію про дійсно суверенну Європу. Переконаний, що ми здатні зробити це, але лише за умови, що ми будемо діяти, як суверенні. Не так, як це було нещодавно у випадку із розширенням ЄС. Не буде ніякої суверенної Європи, без стабільних Балкан, інтегрованих з рештою континенту. Ви не маєте бути істориком, щоб зрозуміти це. І не буде суверенної Європи без незалежної України. Наша жорстка та змістовна позиція по Росії була першим висловленням, - так чітко і одностайно, - нашого суверенітету. Ми маємо продовжувати цей шлях", - наголосив Дональд Туск.

Він також однозначно жорстко оцінив позицію французького лідера щодо необхідності поновлення стратегічних стосунків з Росією.

«Коли я чую слова Макрона, що ми маємо переглянути нашу позицію щодо Росії і поновити стратегічні відносини з нею, я лише можу висловлювати надію, що це не трапиться ціною наших спільних переконань щодо європейського суверенітету. У цьому ж інтерв’ю для «Економіст» президент Макрон сказав, що він поділяє ті ж самі погляди на цей предмет з (Прем’єр-міністром Угорщини) Віктором Орбаном, і він сподівається, що пан Орбан допоможе переконати поляків змінити позицію стосовно Росії. Можливо, але це не про мене, Емануель», - сказав Туск.

Як вже повідомляв Укрінформ, раніше Президент Франції зробив публічні заяви щодо «європейської ідентичності» Росії та висловився за поновлення стратегічних відносин з цією країною. Також Франція була серед трьох країн, які під час нещодавнього саміту ЄС у Брюсселі заблокували прийняття рішення щодо початку переговорів про вступ до ЄС двох країн Західних Балкан, - Північної Македонії та Албанії, які виконали всі необхідні для цього умови.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Путин: россия (страна-террорист) ответят зеркально в случае ввода украинских силовиков на участки разведения

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


россия (страна-террорист) готова исключить украинский язык из обязательной программы в ОРДЛО

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


россия (страна-террорист) снова отправила «гумконвой» в ОРДЛО

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...учитывая масштабные учения в сентябре 2020, которые будут отрабатывать полномасштабное вторжение, - попахивает чем-то нехорошим. А точнее говоря - полноценной войной. Нужно готовиться, а там посмотрим.

Неужели кто то еще этого не понимает и это новость? планета на всех парах мчится к новой мировой войне. и одним из ее полей предусмотрена наша страна. Об этом знали, писали и говорили все. Еще много лет назад. Вопрос тогда стоял лишь в том, с какой стороны фронта окажется Украина. Все как 100 лет назад. Когда в РИ на скорую руку из никому неизвестного маргинала еврейского происхождения Володи за полгода пиара сбацали нового лидера. И он почти сразу после вхождения во власть, ломонулся подписывать капитулянтские соглашения со своими врагами. отдал им территории, отказался от претензий на репарации, в общем слил страну. А вот остальные страны не слились. И продолжали воевать. и в итоге дожали таки своих врагов. И стребовали с них и репарации и территории их поделили благополучно. А вот володенькиной молодой команде нихера не досталось, он же сам отказался, никто его не тянул за язык. Кстати насчет готовиться. Как вы собираетесь готовиться? Что делать?
 
Если не затруднит - покажите, в каком именно месте я дал понять, что исключительно Вам вопрос адресовал?

Не получается диалог ? :)
Апатия у всех . Говорено-переговорено уже. Как то лень по новой начинать. Но статью ещё не прочитал, что по твоей ссылке.)
 
Кстати насчет готовиться. Как вы собираетесь готовиться? Что делать?

Под словом "готовиться" - я подразумевал, что стране нужно готовиться. То есть, усиливать военную мощь. Ну и дипломатию никто не отменял. Если получится уговорить союзников, чтобы быстро поддержали, если будет широкомасштабное вторжение - это очень даже неплохо. Все военные эксперты говорят, что все не так уж просто для кацапов. Захватить-то они нас могут, а вот удержать... Слава богу, - у нас тут не Севастополь и обед с порцией яда(условно говоря) оккупантам готов будет принести каждый второй. Помню, я жил в счастливом неведении, как у нас вообще все обстоит, и во время захвата Крыма зашел сдуру на севастопольский форум. Так у меня аж кровь из глаз пошла. Там все хором обсуждали, как и чем можно помочь "своим". А свои у них, как оказалось - это совсем не украинская армия. Трэшак просто.
 
А им то что есть чудо?
Чудо в нашем случае- это прежде всего то, что изменения к лучшему могут произойти по велению свыше и в течение очень короткого промежутка времени. При чём без участия самого верящего.

Чудо- это президент Голобородько, подмигивающий маленькой улыбчивой девочке со своего велосипеда.
 
Нет аппатии. Просто он решил позадрачивать тему. При этом, по-сути, как всегда, ему сказать нечего...

Почему позадрачивать ? С чего такая агрессия ?
Может реально у человека защемило за будущее Украины, пришёл поговорить, а тут такой приём... Нехорошо это. Не по порохоботски. :)
 
Чудо- это президент Голобородько, подмигивающий маленькой улыбчивой девочке со своего велосипеда.
Извини, я не могу считать таких людей адекватами. А то, что они проявляют какие-то добрые дела, помогают армии, бездомным, кошкам, собакам так это их душевные порывы. У психически невменяемых людей тоже бываю добрые порывы, но никогда не знаешь, что им взбредет в голову.
 
Не получается диалог ? :)
Аппатия у всех . Говорено-переговорено уже.

Не получается. Возможно, апатия. Я ж не грызться лезу. Мне, честно говоря, в реале особо не с кем на эту тему поговорить и обсудить. Всё в себе, в основном, кручу. Окружающим похуй. Привыкли, чтт это где-то там, далеко. Не понимают... Вот и написал.
 
Почему позадрачивать ? С чего такая агрессия ?
Может реально у человека защемило за будущее Украины, пришёл поговорить, а тут такой приём... Нехорошо это. Не по порохоботски. :)

Та ладно, не парься. Всё нормас.
 
... А точнее говоря - полноценной войной. Нужно готовиться, а там посмотрим.

та яка війна? війна то коли є командування, та дії за планами і всі розуміють що їм робити. а у нас повністью знишене центральне командування. так що не буде ніякої війни буде вхід оккупаційних війск зі знищенням окремих очагів спротиву. як там казав Мартін "але це будуть охуенние две недели" :незнаю:
 
та яка війна? війна то коли є командування, та дії за планами і всі розуміють що їм робити. а у нас повністью знишене центральне командування. так що не буде ніякої війни буде вхід оккупаційних війск зі знищенням окремих очагів спротиву. як там казав Мартін "але це будуть охуенние две недели" :незнаю:

Я тоже так думаю.(((
 
Извини, я не могу считать таких людей адекватами. А то, что они проявляют какие-то добрые дела, помогают армии, бездомным, кошкам, собакам так это их душевные порывы. У психически невменяемых людей тоже бываю добрые порывы, но никогда не знаешь, что им взбредет в голову.
Мимочка.. ну как это: неадекватные люди, делающие добрые дела?
А адекватные тогда кто?
Вот ты просто внушила себе, что адекватные- это только те, кто думает, как ты.
Знаешь, у меня в Харькове есть.. ну.. скажем, друзья.. 19-ти, 20-ти лет отроду.
Вот когда они произносят что-то, укладывающееся в рамки "тут наши, тут немцы. Наши хорошие, немцы плохие"- я спокойно и занудно начинаю им разъяснять, что не бывает людей однозначно хороших и однозначно плохих. Но в их возрасте простительно быть максималистом.
А когда подобные сентенции наичнает произносить человек взрослый, которому, я уверен, не раз приходилось договариваться со своей совестью по всяким мелочам.. типа "двести на новые шторы в класс", то я просто теряюсь.
Объяснять взрослому человеку спектры человеческой политры мне кажется унизительным по отношению к этому человеку, а что ещё делать, я не знаю.
Адекватные люди так часто делают неадекватные поступки, а неадекватные люди- адекватные, что вопрос адекватности сам по себе под вопросом.
Адекватным, или неадекватным могут быть только вот эти поступки, да и то.. с субъективной точки зрения отдельных людей.
В любом случае 75% голосовавших на выборах проголосовали за "сказку". Это факт. Это нельзя оспорить. И также нельзя рассуждать по-лененски, что если для счастья народного придётся уничтожить 90% этого народа, то даже это оправдано целью.
Нет! Не оправдано.
Люди просто все разные.
Нельзя заставить всех видеть мир твоими глазами и делать только то, что тебе нравится...
И да.. мне сейчас очень неудобно, что я тебе это пишу.
Я исхожу из того, что ты это и без меня понимаешь.
 
Я тоже так думаю.(((
Война России против Украины возможна при условии очень сложной внутреполитической ситуации в России.
С другой стороны, эта возможность с каждым днём всё призрачнее, потому что милитаристские настроения в российском обществе становятся всё слабее, то есть "маленькая победоносная война" уже не так сладостна для русского сердца, как, скажем, пару лет назад.
Вопрос "что мы там забыли"- звучит там всё громче.
Без поддержки общества такие войны могут только спровоцировать гражданское неповиновение внутри России.
Тем более, что "маленькой" и "победоносной" такая война не станет. А станет длинной и кровавой.

Но Путин иногда совершает поступки, несоизмеримые с простой логикой, так что..... :незнаю:

Арестович всё время пугает учениями весны 2020 в плане того, что это по сути развёртывание.
Но даже он допускает возможность, что это только блеф... :незнаю:
 
Мимочка.. ну как это: неадекватные люди, делающие добрые дела?
А адекватные тогда кто?
Вот ты просто внушила себе, что адекватные- это только те, кто думает, как ты.
А вот и нет. Только сегодня общались с подругой. Она считает, что все вокруг происходящее есть игры политиков, чтобы отвлекать народ от чего-то важного.

Что мы на это повлиять никак не можем и не могли. Я с ней спорить не могу. Не хочу даже. Вот как раз потому, что человек она вменяемый. В джонимонтаж не верит. В золотых рыбок и волшебную палочку тоже. Знает, что задо пахать во всех сферах. Что голосовать за клоуна –абсурд.

Параллельно Пороха считает таким же заинтересованным в этих играх, но тут же Порох молодец, безвиз добыл. На внешней арене молодец. Но наворовал, но галочку за Пороха поставила, бо с ним хоть понятно все было.

Яценюка считает наворовавшим миллионы и свалившим. То, что сейчас сидят за решеткой люди, которые реально нас защищали–то все игры престолов.

При всем этом я считаю ее адекватным человеком. И это один из примеров. Второй был на днях про волоньера психолога, который при всем своем неприятии Пороха, молчал и не влиял на людей. Только делал то, что умел. Качественно.
 
Назад
Зверху Знизу