27.08.14 вторжение войск РФ

"зеленые человечки" всегда такие добрые, даже позволяют думать.. но не на долго. :)
Мне начать шутить на тему "зелёных человечков", которые тебе рассказывают, что делать?

Или не так...

Что конкретно ты имел в виду, когда говорил про зелёных человечков? Не хочешь ли ты сказать, что было бы хорошо, если бы Путин ввёл войска? Ты нормальный? Ты хочешь, чтобы русские оккупировали твою страну? Ты предатель? Зачем ты сюда пришел и призываешь людей к сепаратизму? Твоя идея не пройдёт! Тут все знают, что такое сепаратизм и к чему он приводит. Можешь не стараться! Здесь таких как ты уже много перебывало, и не таких умных. Такие вещи тут не проходят.
Все понимают, что ты хотел сказать своими "человечками"!
 
Вот на выходных посидел на укр. новостях, пропитался зрадой. Освобождения Донбасса не будет, Крым ушёл навсегда, на выборах победят путиноиды, нам - пипец.

По давнему совету Гофера вчера полез на паблики РФ, днр и Стрелкова глянул. И понял, что пипец им :) На душе даже полегчало.

Здрасте.
Да всем пизда.
Дискуссия вокруг кому в рай, как мученикам, а кто просто сдохнет
 
А что, более интелектуальные аргументы могут как-то изменить твою позицию?
Я так понял, что уже пробовали.. и не получилось..
Так что же остаётся?

Ты ведь неглупый мужик. Надеюсь ты понимаешь что мат и хамство в ответах в первую
очередь унижает самого отвечающего, а не его оппонента ?
То есть опускает ниже плинтуса самого отвечающего. Что то я ни разу от тебя подбного
в ответах не слышал. Упущение ?
А что касаемо меня, то не получилось из меня порохобота, увы. А ведь я реально за него
голосовал в 14_дцатом :рл: Обидно. Были надежды.
 
А что касаемо меня, то не получилось из меня порохобота, увы. А ведь я реально за него
голосовал в 14_дцатом :рл:
Самое интересное, что в этой теме реально мало порохоботов.
Дело же не в Порошенко лично. Хотя конечно на мой взгляд сегодня он- далеко не самый плохой вариант.
Но дело не в этом.
Дело в том, что те аргументы, которые зачастую приводят, как личный косяк президента, как раз его косяками не являются.
И я чуть выше привёл агрументы в пользу того, что как ни крути, но неимущие люди в стране будут, кто бы ни стал президентом.
То есть писать о "ливерной колбасе" в привязке к выборам президента- это откровенное передёргивание причин и следствий.
К сожалению слишком много людей, верящих в "доброго царя", или, наоборот, в "всеобщее равенство".
Конечно, положение можно улучшить, или ухудшить.. но скорее всего на нашем веку всегда будет и "ливерная колбаса" и "яхты с дворцами".
Это издержки современной экономической системы.
Выход?
Ну.. наверное объективно рассматривать ситуацию и не пытаться требовать невозможного. И перестать верить людям, которые пытаются обещать невозможное.
 
От меня до киевского майдана растояние в 3 раза меньше чем у тебя
А это здесь при чем? Ты можешь жить в шаге от Лувра,
это не выветрит из тебя новоросца. Если бы ты был обычным
возмущенцем, то давно бы уже забросил эту тему, не?
А так, продолжаешь_обложенный хуями_ходить, как на работу.
Зачем?
 
Самое интересное, что в этой теме реально мало порохоботов.
Дело же не в Порошенко лично. Хотя конечно на мой взгляд сегодня он- далеко не самый плохой вариант.
Но дело не в этом.
Дело в том, что те аргументы, которые зачастую приводят, как личный косяк президента, как раз его косяками не являются.
И я чуть выше привёл агрументы в пользу того, что как ни крути, но неимущие люди в стране будут, кто бы ни стал президентом.
То есть писать о "ливерной колбасе" в привязке к выборам президента- это откровенное передёргивание причин и следствий.
К сожалению слишком много людей, верящих в "доброго царя", или, наоборот, в "всеобщее равенство".
Конечно, положение можно улучшить, или ухудшить.. но скорее всего на нашем веку всегда будет и "ливерная колбаса" и "яхты с дворцами".
Это издержки современной экономической системы.
Выход?
Ну.. наверное объективно рассматривать ситуацию и не пытаться требовать невозможного. И перестать верить людям, которые пытаются обещать невозможное.

Вы правы и я с вашими аргументами вполне согласен. Я совершенно не верю что если к власти придет Тимошенко
то народу станет лучше. я уже ранее писал что одних жирующих и ворующих просто сменят другие. Хотя в верхо
вную раду попадет 80-90% сидящих там и теперь. А что касается порошенко то ему припомнят "друзей" типа гелетея,
гонтаревой, непосаженных олигархов (что он обещал на майдане) офшоры, мальдивы, непроданный бизнес, повы
шение цен, инфляцию и много чего еще. он впереди и его легче всего обвинить. те на нем отыграются его оппоненты,
хотя придя к власти будут такие же или даже хуже. я вот не могу понять зачем он так подставлялся все время ? Неужели
желание поиметь побольше денег затмевает чувство самосохранения ? Ведь если юлька придет к власти - она ему многое
припомнит. может гонтарева недаром в англию рванула ? там ведь еще дворцов много непроданных осталось.

Недаром же коболев и витренко полученные миллионные баксовые премии побыстрее сплавили в штаты и швейцарию.
Не верят они в свое будущее в Украине. НЕ ВЕРЯТ. а это показатель.
 
А это здесь при чем? Ты можешь жить в шаге от Лувра,
это не выветрит из тебя новоросца. Если бы ты был обычным
возмущенцем, то давно бы уже забросил эту тему, не?
А так, продолжаешь_обложенный хуями_ходить, как на работу.
Зачем?

Я ответил другому - тот сказал что я из пугандии. ответ понятен ?
Ответы матом на посты в первую очередь унижают написавшего их, демонстрируя
всему миру уровень интелекта написавшего. те опускают его ниже плитнтуса.
Стыдно в перву очередь должно быть ему, а не мне. Хотя если он дебил по жизни
то ему это всеравно как то. Я раньше думал что мат, это нечто искомо кацапское,
но как оказалось ничто человеческое украинцам не чуждо.

Что касаемо "как на работу" то я не верю что тут собрались одни идиоты которые не
понимают что не все так хорошо и радужно в нашей неньке. Могло бы быть лучше.
 
А что касается порошенко то ему припомнят "друзей" типа гелетея,
гонтаревой, непосаженных олигархов (что он обещал на майдане) офшоры, мальдивы, непроданный бизнес, повы
шение цен, инфляцию и много чего еще. он впереди и его легче всего обвинить. те на нем отыграются его оппоненты,
хотя придя к власти будут такие же или даже хуже.
Ну.. и что делать?
Порошенко лично находится в очень сложной ситуации.
Ну.. конечно офшоры и Мальдивы- это детский сад.. хотя конечно.. если надо будет, то эти дурацкие агрументы тоже пойдут в ход..

Ты рассматриваешь Украину и её президента, как замкнутую систему. Это совршенно неверный подход.

Тут всё намного сложней.

Порошенко находится в постоянном давлении со многих сторон. И ему приходится всё время балансировать между этими силами и удерживать ситуацию под контролем..
Вот смотри..
С одной стороны сам Порошенко- это представитель той элиты, которая сформировалась ещё в 90-е.. У каждого есть компромат на другого.. у каждого есть рычаги давления.. В общем, этим баланс в этом направлении поддерживается. Все они "хороши" в той, или иной мере.
Это одна сторона.
С другой стороны есть молодые реформаторы и острая необходимость менять и ломать тут систему, которая строилась 20 лет и ломать которую многим очень не хочется, потому что вместе с системой уничтожается и личное благосостояние. Но Порошенко не стал, по примеру Путина, делать из реформаторов оппозицию. Он идёт на реформы.. конечно, ему приходится держаться в рамках и учитывать интересы "друзей", потому что их интересы- это его интересы. Но реформы всё-таки идут.
С третьей стороны- "Запад", который на самом деле состоит из "ближнего" и "дальнего" запада, у которых к Украине свои претенции и свои интересы. Эти интересы тоже приходится учитывать (к вопросу о цене на газ), потому что экономика Украины (как и любой другой страны мира) несамостоятельна и нуждается в инвестициях, кредитах, а сегодня и в политической поддержке. При этом интересы Запада конфликтуют друг с другом и с интересами Украины. Опять надо балансировать.. где-то уступать, где-то упираться, да?
И четвёртое- россия (страна-террорист). Тут и экономические связи, которые так просто не разорвать, потому что уморишь голодом своё население. Тут и политическое и военное давление. И тут тоже приходится где-то уступать. Да, делаются огромные шаги по выводу Украины из-под влияния России.. шаги беспрецендетные.. Но это тоже требует времени. Нельзя.. невозможно быстро перенаправить торговые и экономические векторы в другую сторону.. тем более, что в той стороне никто этих "векторов" особо и не ждал.. а многие и не хотели.

И да.. со всех сторон можно получить упрёки. Со всех сторон есть и ошибки и недочёты и саботаж.

И кто бы ни стал следующим президентом, вот это всё.. и ещё многое, что я упускаю, или просто не знаю.. ляжет точно таким же грузом и на его плечи.

А всё вот это... Мальдивы.. офшоры.. фабрики... Это как раз не агрументы, а просто манипуляции и психологическое давление на людей, которым ещё в СССР вбили в головы несуществующие понятия о "справедливости", "воле" и "правде".
"Правда всегда одна..."- ага.. У меня одна.. у тебя одна.. у всех она одна.. И одна с другой не всегда совпадает.
 
И кто бы ни стал следующим президентом, вот это всё.. и ещё многое, что я упускаю, или просто не знаю.. ляжет точно таким же грузом и на его плечи.

А всё вот это... Мальдивы.. офшоры.. фабрики... Это как раз не агрументы, а просто манипуляции и психологическое давление на людей, которым ещё в СССР вбили в головы несуществующие понятия о "справедливости", "воле" и "правде".
Вот это вот мне понравилось:
Ми, хай там як, є громадянами парламентсько-президентської республіки, а не навпаки. Відколи притиснутий до стіни безталанний Янукович напередодні втечі підписав угоду про повернення до Конституції 2004-го, а парламент 386 голосами ухвалив відповідну постанову, у глави держави було забрано чимало повноважень. Формально він навіть не очолює виконавчу владу. Його функції: дотримання прав і свобод громадян, зовнішня політика та Збройні Сили — усе! Ну гаразд, ще кадри, але не одноосібно. Те, що більшість доленосних для держави рішень нині за фактом ухвалюється в Адміністрації президента в будинку № 11 за вулицею Банкова, — почасти результат апаратних домовленостей і дипломатичних талантів Петра Порошенка, почасти наслідок того, що в його розпорядженні (хоча на практиці геть не цілковитому) перебуває найбільша парламентська фракція його ж імені. Без такого ресурсу будь-який наступний президент опиниться в ролі якщо не британської королеви, то максимум українського бджоляра — прекраснодушного, але безпорадного.
Гадаю, ми не до кінця усвідомлюємо, яким дивовижним чином склалися зорі на початку каденції Петра Олексійовича, починаючи від об’єктивних переваг (деморалізовані політичні противники, шлейф тріумфальної перемоги в першому турі, патріотичний підйом, міжнародна підтримка) і закінчуючи його персональними компетенціями (досвід обертання у вищому ешелоні політики, освіта, харизма й — передусім! — уміння та здатність знаходити спільну мову з опонентами і тимчасовими союзниками, навички переговірника, без яких він не мав би шансів збити свою бізнес-імперію). Те, що вдалося, а надто не вдалося зробити президентові за чотири з половиною роки, визначається не лише його власними пріоритетами та амбіціями, а й необхідністю торгівлі, угод, ситуативних компромісів, зокрема з персонажами та угрупованнями з високою токсичністю.
У цьому його сила та водночас слабкість. Тим часом громадська думка, якщо розуміти під цим зрілим поняттям мінливі настрої натовпу, схильна наділяти Порошенка абсолютною владою й отже, абсолютною відповідальністю за стан справ у країні. Значна частина українців ненавидить президента щиро й самовіддано. Якою мірою причиною цього є ворожа пропаганда, а якою його реальні гріхи — окрема тема. Жоден томос, безвіз, патруль і парад не здатні перебити в очах народних мас негатив від долара по 28, а кубометра по 11, а надто від безкарних діловарів-схемотехніків. І почасти це справедливо. Фактор «любих друзів 2.0» висить над лідером нації постійно й наочно, як нахабний Porsche Cayenne поперек тротуару, але без них він не впровадив би жодного рішення. Можливо, найбільша проблема Петра Олексійовича в тому, що він досконалий політик, тобто виходить із того, що політика — мистецтво можливого, а в кризовому суспільстві в стані війни є попит на навіжених, які не визнають меж і обмежень.

Що ж стосується вищого законодавчого органа не як генератора правил, не як джерела розумних заходів, а як бази ефективності президентської вертикалі, то його контури губляться в тумані наступного року. Набір партій, які проходять у Раду, змінюється від опитування до опитування, а голосування за мажоритарними округами робить її склад буквально непередбачуваним. Хто більше витратить на харчові набори, хто краще домовиться на місцях або в центрі, того й виберуть. Окремі ентузіасти уявляють як гарантію від потрапляння до парламенту політичного сміття скасування мажоритарки й впровадження відкритих партійних списків, і це, якщо замислитися, справжня драма. Здорова частина політикуму шукає запобіжників від ексцесів прямої демократії, бо народ (плебс, охлос) не здатен ухвалювати раціональні рішення! Тікаючи від загрози узурпації влади олігархами, ми легко й непомітно можемо отримати парламентську більшість із «рєшал», популістів і прямих агентів Кремля. І тоді хоч би який геній сів у крісло № 1, його найкращі (припустімо) наміри потонуть у парламентському болоті. Виборець у масі своїй не читав Монтеск’є, йому байдуже до розподілу гілок влади, і він не розуміє, навіщо взагалі закони, тим більше що вони ледве працюють. Боюся, за рік цього навчити неможливо. Та й завдання так ніхто не ставить, а дарма.
 
У этого существа конкретная задача. Я бы не стал множить его тексты цитированием.

Вы лучше сразу матом, тогда все сразу станет понятно :)
Зачем себя насиловать сохраняя толерантность.
 
Назад
Зверху Знизу