27.08.14 вторжение войск РФ

он черпает инфу из лентысру, а это подозрительно. Oleg66, не расслабляйтесь.
А если я скажу, что я ещё и Гиркина слушаю? :рл:
Ты реально считаешь, что я именно оттуда черпаю информацию?

Нельзя же настольео узко мыслить, ей-Богу!

Впрочем... не расслабляйтесь!:клас:
 
Ну это да :) Но я уже привык к некоторым особенностям некоторых посетителей, так что улыбался только.
Понимаешь... вот появляется тема, которую хочется обсудить.. Знаешь, когда есть мысль, но есть сомнения, и хочется послушать, что кто может сказать по этому поводу..
А вместо этого приходится заниматься бессмысленной хернёй, объясняя, что ты имел в виду и что конкретно хотел сказать.
И вместо интересной дискусии получается, что просто впустую теряешь время.
 
А если я скажу, что я ещё и Гиркина слушаю?
Вот на выходных посидел на укр. новостях, пропитался зрадой. Освобождения Донбасса не будет, Крым ушёл навсегда, на выборах победят путиноиды, нам - пипец.

По давнему совету Гофера вчера полез на паблики РФ, днр и Стрелкова глянул. И понял, что пипец им :) На душе даже полегчало.
 
А если сюда добавить оплату лекарств и врачей, то тогда понятно
почему 44% (по словам Ревы) вынуждены стоять с протянутой рукой возле прозорых офисов, выпрашивая у государства
субсидию. А сколько сюда добавится процентов после очередного повышения цены на газ в следующем году в 2 раза
не хочется и думать.
Давай серьёзно.
Украина, так уж получилось, капиталистическое государство. Капитализм- это очень несовершенная форма экономики, и во многих странах Европы (плюс Канада) идеи капитализма и социализма начинают медленно скрещиваться, что тоже далеко не идеальная форма экономики, но это уже следующий шаг в развитии общества.
Украина в этом плане пытается копировать США, в которых "всеобщее экономическое равенство" находится в зачаточном состоянии.
Да, есть бесплатные школы, которые зачастую лучше платных, да, есть условно-бесплатная медицина, да, государство субсидирует и поддерживает малоимущих, что, к слову, не достоинство, а недостаток, потому что в идеале человек должен сам иметь возможность себя содержать, если он не болен.
В остальном, есть богатые и бедные. Есть академики и дворники. Есть то самое социальное неравенство, которое так всех раздражает со времён Кромвеля и с которым всё равно никто не может справиться уже много столетий.
СССР был уникальным экспериментом, который должен был уровнять в правах, благосостоянии и социальном статусе все слои населения.
Оказалось, что более, или менее сбансированную систему в таком случае удаётся создать только очень сильно урезав и права, и благосостояние и социальный статус.
А с таким положением дел люди по своей природе мириться не могут.
В самом деле, есть люди активные и деятельные, а есть пассивные и иннертные. Уровняв этих людей на каком-то одном уровне общество становится несправедливым, при этом стремясь именно к справедливости.
Конечно, те, у кого есть хоть малейшая возможность "выскочить из калеи", в конце концов из неё выскакивают.
Это, на мой взгляд, и разрушило социалистическую систему.
Равенства нет и быть не может. По крайней мере в современном обществе.
Вот это всё было длинное вступление...
А теперь коротко по сути:
Кто бы ни стал президентом Украины (и США), всё равно будут те самые пенсионеры, которые "по пол-вареника". Президент может быть самым человечным из человеков, самым справедливым и честным. Он даже может победить коррупцию и воровство в высших слоях чиновников.
Да.
Но даже при этом всё равно будут люди, живущие за границей бедности.
И не важно, какой у страны бюджет: 70 миллиардов, как в Украине, или полтора триллиона, как в США.
И мы можем хоть из штанов выпрыгнуть... пока на свете существуют люди активные и пассивные, на свете будут богатые и бедные.
И уровнять их пока ... можно я повторю.. пока нет никакой возможности.

И да.. использование "аккуратных старичков" в своей риторике- это чистейшей воды популизм.
Никто не сможет избавить страну от бедных.
Никто!
 
А чему собственно радоваться ? Есть повод ?
:кручусь:
Есть повод ще раз убедиться кто есть кто.
Команда Коболева-Витренко принесла в бюджет 2,6 млрд долларов

для лишнехромосомных это повод быть в печали.:yahoo:
 
balik, как можно обсуждать непонятно что, пока оно в "табаккерке" и еще носа не высовывало?
И нахрена это делать?
Конечно, это правда.
Но я не имел в виду обсуждение какого-то мистического кандидата, которого, что тоже правда, в списке нынешних, нет в помине.
Мне было интересно продумать, хорошо, или плохо было бы для страны в её нынешнем состоянии, если бы к власти пришел условный Макрон, то есть малозаментый политик, который до этого мало чем себя проявил и не является частью той политической системы, которая в Украине зародилась в 90-х.
Тут есть и явно положительные моменты, но есть и отрицательные.
И я сам не могу составить однозначного мнения: будет ли стране лучше от такого "внеблокового" президента, или борьба с ним существующих кланов разболтает всю страну... с учётом нестабильной общей обстановки.

Вот, к чему я хотел вывести разговор.
И личность "чёртика из табакерки" в данном случае не имеет особого значения.

А вообще... блин.. я не знаю, прав я, или нет.. но так хочется, чтобы в следующих выборах участвовал Турчинов.
Это и страшно и так заманчиво...
Я думаю, что он не думает участвовать в этих выборах как раз потому, что его участие реально стало бы проблемой для Порошенко.
Все остальные... тьфу.. Юля- пугало просто..
 
Вот на выходных посидел на укр. новостях, пропитался зрадой. Освобождения Донбасса не будет, Крым ушёл навсегда, на выборах победят путиноиды, нам - пипец.

По давнему совету Гофера вчера полез на паблики РФ, днр и Стрелкова глянул. И понял, что пипец им :) На душе даже полегчало.
glavnoe.ua - хороший украинский новостной портал без зрады и истерики.

(да-да.. я не только Ленту читаю.. ага..)
 
Разговор всё-равно свелся бы к выявлению кандидатур. Вот как Вы сейчас про "условного Макрона" и конкретного Турчинова...
Для обсуждения всегда есть объект или субъект.
Турчинов- это не "макрон". Турчинов- из той же обоймы.
А к чему бы свёлся разговор... ну.. может быть.
А жаль..
Хочется поговорить о глобальном.. а сводится всё к мелочам :(
 
Sпальный Wагон, не хер словоблудить. Просто иди нахуй

Это тот максимум который ты можешь выжать из своего интелекта ?
Да, IQ недалеко ушел от питекантропа, но что еще можно ожидать от грузчика продуктового рынка :D:D
 
!!!_8.jpg

Cьогодні 21 листопада 1918р п'ята річниця як розпочався Євромайдан.
 
Это тот максимум который ты можешь выжать из своего интелекта ?
А что, более интелектуальные аргументы могут как-то изменить твою позицию?
Я так понял, что уже пробовали.. и не получилось..
Так что же остаётся?
 
Назад
Зверху Знизу