Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Ты думаешь , что где нибудь в Сибири , Дальнем Востоке или Камчатке раиссянам интересно , что происходит в Ингушетии и Чечне? Очень сомневаюсь.

Как говорится, если ты не интересуешься политикой, то придёт время и политика заинтересуется тобой...
 
Прикольный здесь пропагадон поселился, s-w уже основной ньсмейкер.
 
В Украине назвали условие наступления на Донбасс и Крым
22 октября 2018, 09:43

По словам Корчинского

В Украине Корчинский, - главком, министр оборон, глава СНБО,...???

Не гони пургу, "лишнехромосомный" "дебил-бля".
 
S-w - тихушник-провокатор
 
У вас - традиции, а мы пятый год на своих ошибках учимся. Но, надеюсь, что учимся быстро.

Наши традиции - из семидесяти лет учебы на своих ошибках. Плюс бессрочные экзамены. :) Но зато научены хорошо, НАКРЕПКО.
Вы тоже справитесь, никаких сомнений.
 
В Ужгороді з`явилися нові автобуси

7daebe.webp

dgajc4.webp

5bhcbe.webp
 
А если выедет хотя бы половина населения, ополченцы сами побегут, они же все понимают...

Читали "Ворошиловград"?

— Дивний ви народ, місцеві, — сказав він. І знову налив. — Ні домовишся з вами нормально, ні розійдешся.

Знаєш, скільки в мене тут проблем було? Постійно хтось то кинути хоче, то ціну збити, то взагалі — увіпреться, хуй переконаєш.

— Може, ти переконувати не вмієш?

— Може, — погодився він. — Що я тобі, Германе, скажу — мені здається, ваші проблеми від того, що ви занадто чіпляєтесь за ці місця. Вбили собі в голови, що головне — це залишитись тут, головне — ні кроку назад, і тримаєтесь за цю свою порожнечу. А тут ніхуя немає!

Просто — ніхуя. Тут немає за що триматись, як ви цього не бачите?! Їхали б собі, шукали, де краше живеться. Мені 6 менше проблем було. Ні, закопались у пісок, як лисиці, не виженеш. Кожного разу якісь трабли, кожного разу!

— Так а в чому проблема, я не розумію?

— Проблема в тому, що ви недооцінюєте можливості капіталу. Думаєте, якщо ви тут виросли, це автоматично дає вам право лишатись тут і надалі.

— А хіба не дає?

— Хуя, Германе, хуя! — він знову розлив. — Хочеш жити — навчись нормально вести справи. Це ж нескладно.

Просто спробуй зрозуміти, що ти не один маєш право тут знаходитись, ясно?

...

Просто ви всі їбонуті якісь, таке враження, що для вас усе зупинилося. Сидите в своєму минулому, хапаєтесь за нього, і не витягнеш вас звідти. Коротше — що я тобі лекції читаю?
...

Для меня, к примеру, сменить место жительства - не проблема. А для бОльшей части людей просто переехать на соседнюю улицу - уже нуегонахуй. А на другой край города - капец. Не говоря о кардинальной перемене. С работой и прочим.
 
"Крымская весна": В россии рассказали, как присвоили себе счета Черноморского флота

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


hafbe5.webp


 
Текст песни Макаревича о Путине:

"На форуме вчера без злобы, без апломба
Нам главный рассказал, красавец, молодец,
В загашнике у нас лежит такая бомба,
Что подожжешь запал, и всей земле – п#здец!

Но это не беда, нас с вами ждет награда
На кой нам этот мир, коль наступает край?
Потухнут без следа все 9 миллиардов,
А мы до одного прямой дорогой в рай!

Я сам на этот рай давно имею виды.
Любой, небось, мечтал, чтоб на халяву в рай,
Но есть один нюанс – туда летят шахиды,
А тут мы всей страной: "Подвинься, открывай!"

Тут надо проскочить, пока взрывают глобус,
А то дойдет до драк, кто будет отвечать?
Я бросился к столу, прошу мне выдать пропуск,
Но чтоб кремлевский бланк и подпись, и печать.

Бегу, смотрю за мной другие припустили,
Уже кричат "давай!", кто робко, кто смелей,
У самого стола архангела скрутили,
На выход отвели и дали п#здюлей…"

 
Петро Порошенко
52 хв. ·
ЗСУ отримали нову партію відремонтованих реактивних систем залпового вогню «Ураган». Це - одна із найбільш далекобійних та потужних реактивних систем залпового вогню, що стоять на озброєнні наших військових.

За 20 секунд «Ураган» може зробити повний залп з 16 реактивних снарядів, який гарантовано уразить цілі на дальності до 35 км.

Продовжуємо зміцнювати обороноздатність української армії!

 
Читали "Ворошиловград"?



Для меня, к примеру, сменить место жительства - не проблема. А для бОльшей части людей просто переехать на соседнюю улицу - уже нуегонахуй. А на другой край города - капец. Не говоря о кардинальной перемене. С работой и прочим.
Не читал, но осуждаю (с) :)
 
Указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации»
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

22 октября 2018 года
15:15
«В ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации, в целях защиты национальных интересов Российской Федерации и в соответствии с Федеральными законами от 4 июня 2018 г. № 127-ФЗ «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств», от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» и от 28 декабря 2010 г. №390-ФЗ «О безопасности» постановляю:
1. Федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что со дня вступления в силу настоящего Указа в отношении отдельных физических и юридических лиц применяются специальные экономические меры.
2. Правительству Российской Федерации:
а) определить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры;
б) определить специальные экономические меры, применяемые в отношении физических и юридических лиц в соответствии с перечнями, предусмотренными подпунктом «а» пункта 2 настоящего Указа;
в) обеспечить в соответствии со своей компетенцией осуществление иных мер, необходимых для реализации настоящего Указа.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и подлежит отмене по представлению Правительства Российской Федерации в случае отмены ограничительных мер, введенных Украиной в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации».

К вечеру вылезут таруты и завоют про необходимость искать компромисс
 
Иван Ампилогов: Украина в ожидании мира

В эту уже начавшуюся предвыборную пору в Киеве нет-нет, да и увидишь плакат какого-нибудь кандидата, призывающего «к миру», а то и «компромиссу». Это «нет-нет» иногда встречается так часто, что в глазах начитает рябить. Кандидаты и их рекламная обслуга массово решили, что это беспроигрышный ход – электорат, мол, хочет «мира», а то и «компромисса», ну вот и пообещаем.

С этим трудно поспорить – украинцы действительно хотят мира. Но, как все люди, они хотят многого, часто несовместимого. Что значит для нас сейчас «мир»? На каких условиях? А каков будет «компромисс»? Что он подразумевает? И с кем именно надо будет договариваться? Кандидаты на плакатах не хотят раскрывать глубины и противоречия этого поистине общенационального вопроса – только бросаются короткими и бессодержательными фразами. Но проблема остается.

В том, что киевляне действительно устали от войны, я убедился, выступая перед школьниками в одной из городских библиотек в День казачества и нашей армии. Я должен был рассказать о буднях в АТО. В ходе рассказа и последовавшей потом беседы выяснилось, что важнее военных будней было желание узнать, когда же все это закончится. Это хотели знать и дети, и особенно их учителя.

Школьников, мальчишек, интересовали, конечно, особенности обмундирования и случаи боевых столкновений (но не очень-то), а девочек – то, в каких условиях живут их сверстницы в прифронтовой зоне. Чувствовалось, что они, 15-летние, с этой войной выросли, ничему особенному в ней не удивляются, что это просто одно из обстоятельств или, скорее, измерений жизни взрослых. Для них это привычная данность – карьера разведчика или растяжки на школьных площадках, в твоей стране и в такой же, как у тебя, школе, пусть и не в твоем городе. Но для взрослого поколения, их учителей и библиотекарей, война – все еще нечто ненормальное, непривычное, то, что должно закончиться. И они спрашивали: «Когда?»

Они, наверное, думают, что у ветеранов есть особое знание, особый подход. Что есть неизвестный им метод окончания. Они не хотят верить, что кроме капитуляции и ожидания победы у нас пока ничего нет.

Где же тот политик или, скорее, личность, фигура, которая могла бы всем украинцам прямо и без увиливаний сказать: как долго вы готовы ждать победу? Сказать, что война с россией закончится только тогда – с этой нашей победой. Что в другом случае все мы, включая ветеранов, жен и матерей погибших, должны решить – а на что мы готовы пойти, если капитулируем? Что мы готовы стерпеть в роли побежденных? Где та личность, которая еще раз разъяснит, что у нас нет другого выбора – капитуляция или победа?

Уж кому-кому, а киевским крымчанам есть много чего рассказать о том, что чувствует побежденный. А некиевским – о том, что значит жить под российским сапогом. И это, надеюсь, и будет темой будущих встреч всех таких крымчан со всеми пожелавшими о подобном услышать.

Иван Ампилогов, русский писатель, крымчанин

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Плата за Керченский мост: как в Украине будут наказывать нарушителей границ

Верховная Рада 18 октября приняла законопроект, который вводит уголовную ответственность за незаконное пересечение украинской государственной границы. Если президент подпишет документ, за это правонарушение будут наказывать лишением свободы сроком до трех лет.

При этом речь идет исключительно о лицах, «имеющих гражданство государства-агрессора, либо действуют в интересах государства-агрессора». В пояснительной записке говорится: «Предлагается установить, что за повторное совершение таких действий или совершение их группой лиц предусматриваться ответственность в форме лишения свободы на срок от трех до пяти лет, а совершение таких действий с применением оружия – на срок от пяти до восьми лет».

Народный депутат, секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник поясняет, что означает незаконное пересечение границы.

– Это пересечение государственной границы без оформления на официальном пункте пропуска. Это не линия разграничения, не административная граница между Крымом и Херсонской областью. Что до Керченского моста, украинского пункта пропуска на этом сооружении нет, потому любое пересечение со стороны Российской Федерации без оформления будет квалифицироваться как преступление при условии наличия паспорта гражданина россии. Крымчанин не подпадает под эту статью, если он не гражданин россии. Если у него украинский паспорт и он вынужден возвращаться к себе на родину, то такие действия нельзя квалифицировать как преступные. В любом преступлении есть субъективная и объективная стороны, они изучаются во время следствия. Если говорить о гастролях иностранного артиста в Крыму, то объективная сторона – способствование деятельности страны-агрессора, это необходимо выяснить.

Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян отмечает, что для крымчан-нарушителей предусмотрена административная ответственность.

– Мы уже осуществляем контроль над гражданами, которые пересекают границу во временно закрытых пунктах пропуска в оккупированном Крыму в нарушение украинского законодательства. Путей для сбора информации есть несколько. Естественно, у нас нет информации про всех граждан, которые посещают Крым таким образом, но наша база данных по этому вопросу постоянно пополняется. Граждане, которые нарушают законодательство в этом контексте, и так будут нести ответственность по части первой статьи 332 – административную. То, что приняла Верховная Рада, касается такого случая: иностранец в нарушение законодательства посетил оккупированный Крым, мы запретили ему въезд на территорию Украины на 5 лет, но он решил все равно попасть на территорию Украины в обход пункта пропуска. Если мы его задержим – это однозначно уголовная ответственность.

Олег Слободян просит не распространять мифы, что Госпогранслужба якобы намерена задерживать крымчан на админгранице и отправлять в тюрьму.

– Российские документы, выданные на оккупированной территории, не имеют для нас никакой юридической силы, и рассматривать их как основание для пересечения границы нет никаких законных причин. Для нас крымчане – граждане Украины, которые могли пересечь границу через закрытые пункты пропуска, но на территорию материковой Украины въезжают уже через официальные пункты пропуска. В таком случае их будут привлекать к административной ответственности, но не к уголовной. Конечно, у нас нет информации обо всех гражданах, которые нарушают законодательство Украины, например, въезжая по Керченскому мосту, но наша база данных постоянно пополняется, источников достаточно много. Давайте дождемся подписания закона и потом уже на практике посмотрим, как он будет работать. Так или иначе, окончательное решение будет оставаться за судом.

Правозащитница, эксперт по международному праву Евгения Андреюк считает, что в большей степени новый закон отразится не на крымчанах.

– Уголовная ответственность за нарушение порядка въезда-выезда на временно оккупированную территорию уже была, точно так же, как административная. В законе есть какие-то формулировки, которые могут расширять полномочия правоохранительных органов, но каких-то изменений в связи с Крымом не произойдет. В первую очередь, в группе риска те люди, которые живут вблизи линии соприкосновения на Востоке Украины, а также иностранцы, беженцы и искатели убежища, которые въехали с нарушением границы. Подчеркну, это не просто незаконное пересечение границы, а представляющее вред для интересов государства. Если человек просто в личных интересах выезжает через Керченский мост и об этом узнают, то первой будет административная ответственность, а не уголовная.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Верховный суд разрешил автомобили на еврономерах

Суд пояснил, что режим "транзит" не является правонарушением
Верховный суд признал законным пользование автомобилем с иностранной регистрацией, который был ввезен на территорию Украины с целью транзита. Об этом сообщает пресс-служба суда.

К такому выводу пришел Верховный Суд, рассмотрев в кассационном порядке иск физического лица в таможню, который просил отменить постановление о признании его виновным в нарушении таможенных правил и штрафе в размере 8,5 тыс. грн

Отмечается, что истец, являясь собственником автомобиля с регистрационным номером Эстонии и не снятого там с регистрации, 26 февраля 2016 года ввез этот автомобиль на таможенную территорию Украины на основании таможенной декларации с целью транзита.

При этом на заседании суда мужчина признал, что ввез автомобиль для длительного пользования, а режим "транзит" заявил, чтобы избежать необходимости растаможки.

В суде уточнили, что ранее суд первой инстанции стал на сторону мужчины по этому делу, однако позже Апелляционный суд все же признал его виновным.

Как отметили в Верховном суде, в Таможенном кодексе не говорится о нарушениях в отношении товаров, ввезенных временно.

"При таких обстоятельствах коллегия судей Кассационного административного суда считает обоснованным вывод суда первой инстанции об отмене обжалуемого постановления, поскольку в действиях истца отсутствует состав нарушения таможенных правил, предусмотренного ч. 2 ст. 469 ТК Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, 13 июля народные депутаты проголосовали за основу законопроектов, которые позволят снизить акцизы на растаможку автомобилей и усилить ответственность за использование нерастаможенных авто.

Проект закона №8487 вносит изменения в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизом легковых авто.

Законопроект №8488 вносит изменения в Таможенный кодекс и некоторые законодательные акты относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины. В частности, вводится ограничение на количество авто, которые можно ввозить без денежного обеспечения. Кроме того, усиливается ответственность за нарушение таможенных правил.

Однако в сентябре комитет по вопросам налоговой политики отклонил эти законопроекты. По словам главы комитета Нины Южаниной, они еще не готовы ко второму чтению.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


 
Назад
Зверху Знизу