15 тысяч семей беженцев в Грузии получили в собственность квартиры

Нет. Это беженцы и из Абхазии еще с 90х годов и из ЮО всех годов, когда оттуда грузин выгоняли.московский строители показухой при сдаче занимались? Ну не верь. :)

Виталик, ты промолчал про колоссальные суммы, которые ООН выделяло для этих беженцевв течении 15 лет, там каждому мбеженцу по дворцу и самолету можно было выделить. Нет?
 
Ещё раз спрашиваю: Какие большие деньги были выделенны ООН для расселения и благоустройства грузинских беженцев, есть информация или это просто вам так показалось?
Может вот это большие деньги? -
ЕС намерен удвоить оказываемую Грузии помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Стороны подпишут меморандум по национальной индикаторной программе. В соответствии с документом, Евросоюз выделит Грузии финансовую помощь в размере 180 миллионов евро. Она будет предоставлена на период 2011-2013 годов"
Прошу заметить, это помощь УДВОИЛАСЬ!
Как по вашему, сколько стоит один километр вот такой дороги(монолит бетон)?
b1cf10cb7285.jpg


или вот такой туннель?


8879aa9722da.jpg


А ведь это жалкая часть того, что сделано в Грузии начиная с 2006 года!
А машины забыли сделать?
 
Отчего же -
Вот улочка в Батуми

2446c8d56033.jpg


А теперь угадайте в каком городе столько разбитых российских машин?

a93343cc1c27.jpg
А причем тут Батуми? Почему на новой дороге нет машин?
И почему средняя пенсия в Грузии 50$?
И куда ведет этот тоннель , не на фазенду к Саакашвили?
 
....

А ведь это жалкая часть того, что сделано в Грузии начиная с 2006 года!

Конечно жалкая часть....а ещё есть программа борьбы с нищетой на которую Грузия регулярно получает немалые деньги ( зачем стране с такими тоннелями деньги для борьбы с нищетой?) , а ещё есть самая высокая безработица на территории СНГ ( откуда взялась? кто же дороги тогда такие чудесные строит?) , а ещё есть огромный долг Грузии, по некоторым данным 60% ВВП ( какие мелочи ...) , а ещё есть цены на бензин , которые выше даже чем в Украине ( может поэтому и дорога так уныло выглядит?) .....
 
Конечно жалкая часть....а ещё есть программа борьбы с нищетой на которую Грузия регулярно получает немалые деньги ( зачем стране с такими тоннелями деньги для борьбы с нищетой?) , а ещё есть самая высокая безработица на территории СНГ ( откуда взялась? кто же дороги тогда такие чудесные строит?) , а ещё есть огромный долг Грузии, по некоторым данным 60% ВВП ( какие мелочи ...) , а ещё есть цены на бензин , которые выше даже чем в Украине ( может поэтому и дорога так уныло выглядит?) .....

....а ещё была реально красивая новогодняя иллюминация в Тбилиси. звонил родственникам на Новый Год, спрашиваю - как дела, грят - в городе реально красиво - врать не будем, но люди живут бедно, жрать нечего, работы нет, пенсия - нищенская.


кста, кому про беженцев интересно посмотрите ещё ролик

ничё не напоминает? Кубанские казаки! красивая сказка - как здорово живут советские люди. Саакашвили - это PR-проект: люди умеют делать правильную картинку......

только от этой красивой жизни 90% моих одноклассиников уже уехали из Тбилиси, причём 80% в Россию. а 10% оставшихся - курят бамбук на месте за редким исключением.....
 
"Правительство Грузии уже передало квартиры в собственность 15 тысячам семей беженцев, а это значит, что собственниками жилья стали примерно 50 тысяч человек...."
Пятнадцать тысяч квартир,это же 300:eek: пятидесяти квартирных домов????Это,бля,целый город,мегаполис по грузинским меркам.Я хочу подтверждения этой информации из какого нибудь независимого источника,а не из "Грузия онлайн" и желательно с фотографиями новых микрорайонов.
 
Так в собственность или пока не решена?

Я так понял, что передадут в собственность сразу как разработают механизмы.
Впрочем, что ты к этому прицепился? Это как-то отменяет факт постройки 15 тысяч домиков?

Виталик, ты промолчал про колоссальные суммы, которые ООН выделяло для этих беженцевв течении 15 лет, там каждому мбеженцу по дворцу и самолету можно было выделить. Нет?

Нет. Насчет дворцов и самолетов - твои личные фантазии. Если есть конкретные цифры - вываливай их, обсудим. Причем сколько там было до Саакашвили - меня интересует мало. До Саакашвили Грузия в плане коррупции даже хуже нас была.

А машины забыли сделать?

Да ты просто второй Петросян! :клас:

И почему средняя пенсия в Грузии 50$?

А у вас негров линчуют. :язик:
 
Я так понял, что передадут в собственность сразу как разработают механизмы.
Впрочем, что ты к этому прицепился? Это как-то отменяет факт постройки 15 тысяч домиков?



Нет. Насчет дворцов и самолетов - твои личные фантазии. Если есть конкретные цифры - вываливай их, обсудим. Причем сколько там было до Саакашвили - меня интересует мало. До Саакашвили Грузия в плане коррупции даже хуже нас была.
Я прицепился к тебе потому , что ты запостил эту фигню.
Если же ты запостил ее по причине постройки этих 15 тыс квартир то думаю , что в Харькове их построено гораздо больше.

Да ты просто второй Петросян! :клас:
Нет -2 Шерлок Холмс. Если нет машин то куда ведут эти тоннели? Может на дачу или в личное бомбоубежище Саакашвили?
 
Конечно жалкая часть....а ещё есть программа борьбы с нищетой на которую Грузия регулярно получает немалые деньги ( зачем стране с такими тоннелями деньги для борьбы с нищетой?) , а ещё есть самая высокая безработица на территории СНГ ( откуда взялась? кто же дороги тогда такие чудесные строит?) , а ещё есть огромный долг Грузии, по некоторым данным 60% ВВП ( какие мелочи ...) , а ещё есть цены на бензин , которые выше даже чем в Украине ( может поэтому и дорога так уныло выглядит?) .....

Да, проблем в Грузии полно. Но ты посмотри не на статику, а на динамику. Как оно было при Шеварднадзе и как оно сейчас.

Я прицепился к тебе потому , что ты запостил эту фигню.
Если же ты запостил ее по причине постройки этих 15 тыс квартир то думаю , что в Харькове их построено гораздо больше.

Да ну? И все розданы бесплатно нуждающимся? Хочу, хочу, хочу в Харьков! :ги:

Нет -2 Шерлок Холмс. Если нет машин то куда ведут эти тоннели? Может на дачу или в личное бомбоубежище Саакашвили?

эдик, сникерсни. Машин в Грузии хватает. А на фотках их нет по той причине, что это просто открытие дороги. Откроют - и поедут там машины.
 
Да, проблем в Грузии полно. Но ты посмотри не на статику, а на динамику. Как оно было при Шеварднадзе и как оно сейчас.

Виталий13,Саакашвили уже не жилец(в политическом смысле)уверен,что он получит свою"Киргизию" и скоро.Там уже наметилась устойчивая оппозиция,а спонсоры,как ты понимаешь,найдутся:D.
 
Да, проблем в Грузии полно. Но ты посмотри не на статику, а на динамику. Как оно было при Шеварднадзе и как оно сейчас.

Читай и наслождайся
Совокупный внешний долг Грузии по итогам 2009 года достиг 80,3% ВВП. Об этом в среду сообщил Национальный банк Грузии. По мнению экспертов, все это ставит режим Саакашвили на грань дефолта, страна может стать банкротом уже в 2013 году. И подобные перспективы сегодня светят не только Грузии. В преддефолтном состоянии оказались Украина, Литва, Латвия и Эстония, тем самым показав, что чем активнее бывшая республика СССР пыталась разорвать экономические связи с Россией, тем в более плачевном состоянии она оказалась на фоне кризиса.

В долгах как в шелках

По данным Нацбанка Грузии, совокупный внешний долг страны в 2009 году вырос на 1,329 млрд долларов, или на 18,2% и достиг 8,631 млрд долларов, что составило 80,3% ВВП страны.
На грани банкротства

Чем опасен для Грузии такой объем внешнего долга? Как сообщил на конференции «Грузия завтра – бюджетная политика» учредитель Центра исследования экономических проблем доктор наук Давид Нармания, подобная ситуация может привести к тому, что к 2013 году Грузия может попасть в десятку обанкротившихся стран.
По его мнению, в 2013 году для обслуживания внешнего долга потребуется 760 млн лари (458,4 млн долларов по нынешнему курсу), а на проценты – 80 млн лари (48,25 млн долларов). Таких денег у Грузии нет, а больше в долг ей никто не даст.


Уверен в подобном «черном» сценарии и лидер партии «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели. По его словам, в 2013 году в стране начнутся неуправляемые финансовые процессы, так как для обслуживания внешних долгов Грузии потребуется 20% бюджета, которые взять неоткуда. «Быть в 2013 году у власти – очень плохое дело», – заявил экс-премьер Грузии.
«Потратили неизвестно на что»

Как грузинское государство, еще недавно хваставшееся «невиданными» на территории СССР темпами экономического роста, дошло до жизни такой? Несмотря на то что частично против Грузии сыграло изменение курса лари к доллару (более 95% кредитов брались в американской валюте), главная причина преддефолтного состояния Грузии – это неумеренные заимствования режима Саакашвили.
К примеру, в сентябре 2008 года МВФ открыл для Грузии 18-месячную резервную кредитную линию в размере 750 млн долларов. Из этой суммы страна чуть более чем за год получила четыре транша общим объемом 660,4 млн долларов, хотя независимые эксперты уверяли, что стране было бы достаточно взять 120–150 млн долларов для пополнения валютных резервов Национального банка.


По мнению Зураба Ногаидели, Саакашвили после поражения в конфликте с Россией в августе 2008 года вместо того, чтобы проводить в стране структурные реформы, начал «накачивать» экономику деньгами, словно ничего не произошло. Отсюда и колоссальный объем внешнего долга.


«Каждый грузин должен 20 тыс. долларов»

В свою очередь эксперт «Джорджиэн Инвестмен Груп» Дитрих Мюллер в интервью грузинскому изданию «Грузия сегодня» заявил, что при населении около 3 млн человек на каждого грузина уже приходится более 20 тыс. долларов долга. «Для такой маленькой страны, как Грузия, такой огромный долг очень опасен», – сказал он.


Мюллер отмечает, что, помимо самого долга, месяц за месяцем растут траты на обслуживание этого долга и выплаты по процентам. К тому же займы зачастую «улетают» неизвестно куда. В частности, отметил Мюллер, непонятно на что были израсходованы 500 млн долларов от продажи евробондов в апреле прошлого года. Именно эти «бонды» еще до войны и падения экономического роста резко увеличили государственный долг.
 
Сколько.
Читай и наслождайся
Жить и вести бизнес на чужие деньги считается высщим пилотажем, не знали? А , ну вы же с Дмитрова.;)
Раз дают в долг- значит доверяют. Вот батька сколько просит, а дают мало.
 
Сколько.

Жить и вести бизнес на чужие деньги считается высщим пилотажем, не знали? А , ну вы же с Дмитрова.;)
Раз дают в долг- значит доверяют. Вот батька сколько просит, а дают мало.
Ну так свинье в хлеве тоже пожрать бесплатно дают только вот иногда приходят с ножичком ,а не с кормом. Так и за ними придут.
Не живи в долг - мой совет.

Вы дурак, у вас аргументы кончились?))) Батуми это не Грузия?
Вот новая трасса =
Avtoban E60 (Tbilisi-Batumi-Istanbul-Sofya-Vienna) i avtoban E97 (Tbilisi-Senaki-Soxumi)
ef05dccfb257.jpg

А она не единственная.
А почему средняя зарплата в США 5000$, а почему у них машины дешевле чес у нас?
Про тунель я написан, но вы продолжайте тупить, авось все порадуются вашей клоунаде)))))
Построили за счет этого?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как живут в Грузии и как строят можно увидеть в реальном времени:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обратите внимание , освещение улиц не выключается всю ночь, разница во времени +2 часа.
Хотя некоторым хоть в глаза.........
 
Да, проблем в Грузии полно. Но ты посмотри не на статику, а на динамику. Как оно было при Шеварднадзе и как оно сейчас.
......

Да , при Шеварднадзе было хуже . Согласен. Даже соглашусь с тем , что Саакашвили удалось решить некоторые "совковые" вопросы, как ГАИ , повальное взяточничество. Тот факт , что Тбилиси внешне обновился тоже нельзя не признать. Несомненно это можно поставить в плюс Саакову , хотя не столько ему , сколько американцам. Всё это хорошо , ну а дальше что? Вы говорите , что динамика , Вы путаете с динамикой внешние изменения , а динамики нет , в экономическом понимании точно нет никакой динамики. Расчёт Саакашвили был прост как ручка от двери - сделать из Грузии привлекательную цацку для туристов. И на это дело он потратил практически все зарубежные деньги да ещё и набрал в долг. Может это и была хорошая идея , может была.... до той поры , пока Саакашвили не устроил войну. Я сейчас не хочу вникать в то , кто начал войну , но хочу сказать , что если бы Сааков не захотел , то никакой войны бы не было. Так вот именно этот параноидальный парень вбухал все деньги в идею , которую сам и похоронил , не дав родиться. Скажите , какому туристу придёт в голову ехать отдыхать в такую неуравновешенную страну? Качиньский хотел прилететь , почувствовать себя героем , но пилот оказался умнее. На данный момент Грузия потеряла практически весь экономический потенциал , но готова к приёму туристов , которые не особо туда спешат. Разве что в Аджарию , которая действительно выглядит очень привлекательно , но к этому Сааков не имеет ни какого отношения. А у Грузии есть шанс - сделать свою политику более доброжелательной , и наверное так и будет , потому , что грузины любят жить нахаляву , а халява закончилась.
 
Как живут в Грузии и как строят можно увидеть в реальном времени:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обратите внимание , освещение улиц не выключается всю ночь, разница во времени +2 часа.
Хотя некоторым хоть в глаза.........

а ты глянь Кобулети, да и другие
 
Виталий13,Саакашвили уже не жилец(в политическом смысле)уверен,что он получит свою"Киргизию" и скоро.Там уже наметилась устойчивая оппозиция,а спонсоры,как ты понимаешь,найдутся:D.

Бред какой. После прошлогодичной клоунады с клетками на площади у "оппозиции" поддержки - мизер. А Саакашвили, конечно, уйдет. Это ж не Путин, который, если потеряет власть, сразу будет посажен в тюрьму, вот и держится зубами за нее. Саакашвили - демократ и после своего второго срока уйдет. Может, будет обычным политиком как у нас сейчас Кравчук.
 
Назад
Зверху Знизу