-

квартира на 500 грн или м2?;)
И сколько теперь 1м2?

на сайте
1-комн. от 10100 грн./кв.м.
2-комн. до 80 кв.м. от 9600 грн./кв.м.
2-комн. до 92 кв.м от 9000 грн./кв.м.
3-комн. от 9000 грн./кв.м.

кстати в Укргазбанке сняли сегодня 0,2%, а не 0,1%. Похоже и там подорожание
 
+0,1% мелочь по сравнению с тем, что вчера в первой половине доллар можно было сдать по 27,30, а сегодня уже в лучшем случае по 27,05. Разница 1%. Это если не считать подорожания однушек на 5,2%.
Кстати, в жс1 победа опять продают, цена выросла всего на 200 грн.
 
Обращаюсь к спорщикам. Я знаю разницу между балконом и лоджией, не надо придираться к словам и уводить беседу в сторону. Балкон и лоджия это почти синонимы. А вот витраж - это уже ни разу не синоним к балкону или лоджии.

Суть не то, балкон это, лоджия или "витраж", а то, есть ли этот балкон-лоджия на 17м этаже или только до 16го. Я ответил, что есть, как и везде, и не важно как это называть. Первым так назвал эту "конструкцию" new_men, он спросил про наличие балконов на 17м этаже. Я не стал как вы придираться к словам, думал всем и так понятно, о чём идёт речь в контексте рассмотрения этого дома, тем более сейчас эта приставная сущность так и выглядит, смотрите фото выше. Под балконом new_men явно подразумевал то же самое, что есть у квартир ниже. Логично такое спросить, ведь раньше это не было предусмотрено планом.

Вот теперь и я выхожу из дискуссии, потому что никто не хочет видеть полной картины разговора.

Все правильно поняли. Спасибо.
 
Ну у меня один на кухне. Наверное и не нужен. А вот второй... Тут нужно думать, но скорее всего тоже оставлю как есть.

Интересно а за 380 кто-то узнавал? Будет или нет?

Я узнавал, будет только 220В, 380В заводиться не будет.
 
Интересно как отопление поведут. По самому короткому пути или по периметру. Можно ли будет отключить одну батарею? Или они соеденены будут последовательно. Куда тепловые счетчики ставить? Есть спецы?
 
Информация по поводу утепления фасада. Прораб сказал, что после того как выгонят 15-ый этаж, начнут утеплять фасад, так что уже скоро.
 
Интересно как отопление поведут. По самому короткому пути или по периметру. Можно ли будет отключить одну батарею? Или они соеденены будут последовательно. Куда тепловые счетчики ставить? Есть спецы?

Счетчик можно поставить и на квартиру. Для отключения батареи нужен байпас
 
Интересно как отопление поведут. По самому короткому пути или по периметру. Можно ли будет отключить одну батарею? Или они соеденены будут последовательно. Куда тепловые счетчики ставить? Есть спецы?

Если есть деньги, договаривайтесь с их сантехниками чтобы тянули две трубы в корридор, там ставили распределительный шкаф с коллектором и вели отдельно на каждую батарею, это если квартира 2-3 комнатная, для однухи с двумя радиаторами можно и оставить разводку в стандарте.
 
можно для ламеров?

Почему именно в коридор? Трубы что ли по полу тянуть потом будут? Я так понимаю, что это для того, что б 1 счетчик только? Потому что ж батареи закрыл и закрыл или они без краников и перемычек по умолчанию ставят?

Коллектор что-то такое?

1as_kolletr_blok_371.jpg
 
Подписывают договор с подрядчиком остекления
 
Останнє редагування:
можно для ламеров?

Почему именно в коридор? Трубы что ли по полу тянуть потом будут?

Ну конечно. В квартире ж будет горизонтальная разводка отопления. Трубы от стояка отопления до батарей будут идти по полу.
 
Почему именно в коридор? Трубы что ли по полу тянуть потом будут? Я так понимаю, что это для того, что б 1 счетчик только? Потому что ж батареи закрыл и закрыл или они без краников и перемычек по умолчанию ставят?

Естественно у вас батареи по полу. Коллектор нужен для более качественного прогрева радиаторов. Если последовательно их повесить при большом количестве то ближние будут горячие а дальние холодные. С коллекторной системой более равномерная регулировка. Так же если сделать свой шкаф в квартире то туда можно и счетчик тепла предусмотреть и не боятся чо его сопрут из общего шкафа.

Коллектор что-то такое?

Такое. Только это кажись под теплый пол.
 
С сегодняшнего дня квартиры подорожали на 500 грн.
На сегодня цена за кв. м. 11500. И как ни странно есть в наличии даже однушки. От 13-го этажа вроде (то есть не только 16-17 как писали ранее).
 
Кто писал про однушки? за трешки вроди говорили, она как раз одна 17
 
Кто писал про однушки? за трешки вроди говорили, она как раз одна 17

Возможно я ошибся. Лень форум листать для установления истины. Мне вот интересно, а есть люди, которые купили с 2-го по 9-ый этажи? И как давно они это сделали? А то сложилось такое впечатление, что все на 12-ом живут :D
 
они купили когда высота секций была 2 и 1 этаж и когда обновили вывеску
 
Сегодня был на месте) Копошатся по чуть-чуть... Правда в второй секции, первая глухо...
 
Прошлой весной четырешки которые не продавались перепланировали в однушки и я поменяла 9 этаж на 2,но с доплатой за лишние метры. В продаже были все этажи. Узнала об этом с Харьковфорума,кто-то выставил фото перепланировок.
 
Прошлой весной четырешки которые не продавались перепланировали в однушки и я поменяла 9 этаж на 2,но с доплатой за лишние метры. В продаже были все этажи. Узнала об этом с Харьковфорума,кто-то выставил фото перепланировок.

типа двушки + однушки это были четырешки? Тогда все понятно. А то мне было не понятно что за дибильная такая двушка на 90 квадратов
 
Назад
Зверху Знизу