Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

111

  • Автор теми Автор теми VershSV
  • Дата створення Дата створення
Неадекватом назвать сложно - тип все четко придумал. Продать квартиру в харькове за то бабло что стоит квартира в Киеве. Нашел **** и профит!

У тещи знакомые продали однушку на рогани за 30 и купили двушку там же за 28 улучшенку. Дело было этой весной. У меня реально уже спортивный интерес, продастся ли хата по цене ТС :)

А на самом деле купили двушку за 40, а вам про 28 песню спели. Зачем всем направо и налево о своих сбережениях трындеть. Умные люди.
 
ТС, тебе бухать не надоело? Ты ж на форум трезвым не заходишь...

Вот в чем дело, а я уже начал удивляться и пугаться, что идешь по улице рядом с человеком и не знаешь, что у него в голове, может прилично одетый тип маньяк или неадекват. Тут то на форуме вылазит все ******, которого не видно в обычной жизни.
Оказывается ларчик просто открывается. Просто человек под действием веществ это НУР. Летит куда попало. От такого нужно просто держаться подальше.

3. Согласно ч. 1 ст. 635 ГК Украины, предварительным является договор, стороны которого обязуются в течение определенного срока заключить договор в будущем (основной договор) на условиях, установленных предварительным договором.
ОК, значит в случае недвижимости для договора аванса тоже нужно нотариальное оформление, если там указаны обязательства заключить договор на каких-то условиях.
 
Давайте спокойно начнем все сначала и разберемся. Есть квартира, которая не продается. Почему она не продается? Попрошу именно ТСа ответить на этот вопрос.
Есть агенты, которые надоедают, но основная часть покупателей у них (самых жирных покупателей). В первый раз покупающие, разменщики. Сами ищут только опытные покупатели, которые ищут халяву. Таким образом от агентов никуда не деться. Нужно просто правильно организовать с ними работу.
Отдельный номер, который включен когда удобно.
Одно время просмотра когда удобно.
Все фото в интернете с принтами телефона.
Активная реклама в Премьере и интернете.

Если звонки уж сильно достали, нанять за 5 коп бабушку, которая будет всем рассказывать и показывать. И ТСу нет больной темы, и бабушке развлечение.
 
реально мог именно такой дурик приезжим забить мозг.

Люди живут в канаде уже лет 10 как я понял, а недвиж думали у нас "тысяч 10" стоит. Те на радостях предложили сумму за вычетом агентских с продажи однухи :) Такой вариант стреляет раз в год, но стреляет. Но здесь не об этом, тут наоборот санта барбара из серии найти покупана подороже а не продавана по дешевле :)
Хотя, я бы имея 76К бабла взял бы вот тут
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
трешку на 101 квадрат с автономным отоплением и в уютном дворе. Тут только нужен клиент "хочу именно этот дом, именно с этой стороны квартиру"
 
единственная здравая мысль - взять одного нормального агента и поручить весь вышеописанный головняк ему. пускай на его номер звонят. продаст, отлистал ему процент и все довольны.

вот только всёравно придётся что то делать с ценой.
 
мля, чистят тему на глазах :)
 
все выдохнули
следующий поднимающий **** - уходит в бан без сбора штрафных балов) а прямо и со свистом
 
Серый, смотри, аналогичную твоей двуху за 37 куе продают: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3182588

Моя в кирпичном доме на среднем этаже, а тут 12х12. Это аналогичная твоей двуха :)
Кстати по такой цене она не продается - это старт аукциона. Причем там с ней что то не то.
 
опачки, а пацантрэ то с ходки откинулся :D
 
в цій темі є виправдання агентів чи ні? Лінь читати всю тему ...
просто цікаво :)
 
в цій темі є виправдання агентів чи ні? Лінь читати всю тему ...
просто цікаво

Тут нету никаких оправданий, просто история продажи одной харьковской двушки по киевским ценам :)
 
VershSV,
а чем твоя двушка лучше от двушки в 16 этажном новострое на Родниковой 11, по цене 5720 за квадрат (64 квадрата за 45к) ?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
тема давно о твоей неадекватности. кроме "всем" есть аргументы?
 
Paradox,
Я тебе могу рассказать другую историю, про одного барана, назовем его,- Странная Ситуация. Он носился по Харькову в течении полугода в поисах однухи за 35, затем полгода в поисках двушки за 45- и обижался на весь мир, обсирал всех и вся, что ему не продают нормальные квартиры по таким ценам; затем он залез в кредиты и купил в локализованном районе двушку в строящемся новострое и стал горд до усрачки. Причем этот чел никогда в своей жизни не связывался с кап. ремонтом и находится в полной уверенности, что за десятку у.е. сделает ремонт. Смешно? Мне смешно. Ах, и еще одна черта чела (а ему уже 30 скоро)-жил он всю жизнь у родителей жены. Мужик? Нет, не сказал бы.


Угу. Горд до усрачки. Купил без кредита, если интересно. И что такое ремонт прекрасно понимаю - 10К у.е. без всяких понтов нужно чтобы сделать самое необходимое без медных труб и суперпупер проводки. Если все так круто с этой квартирой, то почему она уже год как продается.

А район локализовал специально - я тут вырос и мне тут нравится. А родниковая неустраивала всем, хотя предложений было много за 45-50К от 64 квадратов.

З.Ы. Искал я ТОЛЬКО двушку. А на ХФ смотрел для подстраховки как однуху так и двуху по ценам вполне адекватным - мне нужна была убитая хата. И если для прошлого года 30К за убитую однуху и 40К за убитую двуху это мало, то только по сравнению с золотым домом на родниковой. Там квартиры могут купить только олигархи для наблюдения за утками.
 
Почему я ненавижу агентов по недвижимости.Ч3.(Подборка маразмов и т.д.).

(немножко переработал закрытые первые две части, эту часть -закрывать не буду)


Взгляд со стороны продавца квартиры:

Агент считает своим долгом постоянно обновлять базу. С этой целью он постоянно (раз в два дня), звонит продавцам с одним и тем же вопросом: "А вы квартиру продаете?" и раздувается от важности проделанной работы.
Дорогие агенты, сначала, первые два раза, это интересно, но потом это реально раздражает. А если это хотя бы пяток человек из одного агенства (а их в Харькове десяток+вольные стрелки+начинающие), то это вообще пипец. По-этой причине у меня уже возникает животная ярость, когда я слышу в трубке: "Здравствуйте, АН "Город", вы квартиру продаете?"

Дорогие агенты (например:0958013629, 0505859468 и т.д.), зачем Вы назначаете просмотры и не приходите? Я не сижу над Вашей душой и т.п., кто Вас за язык тянет? А теперь Вы удивляетесь, что при звонке Вам отвечают: "*****, съебала".

Дорогие агенты, какого хрена Вы сразу и по телефону пытаетесь торговаться? Вы, кто, покупатель, посмотревший квартиру?
-Нет. И нет. Так какого х...я, Вы мне пытаетесь поиметь мне мозг?

Очень много агентов считает свом долгом на 30-й секунде телефонного разговора начать рассказывать о начале глобального кризиса, о том, что "рынок недвижимости сейчас в зоне бифуркации и стохастического развития", поэтому у меня цена завышена. (Ну тут просто: -Агент? - Я-агент, но у меня есть клиент. -Пошел ***, агент.)


Теперь к прочим маразмам:

Дорогие агенты, изучите город.
Я теперь не удивляюсь вопросам от агентов: "А где это?", "А как к вам добраться?", "Я вот смотрю на карту Харькова"...

"Какие в Вашем районе есть достопримечательности?"(0957351983)

Дорогие агенты, в Харькове существуют другие проекты домов кроме хрущовок, чешек и улучшенок. Изучите их. Поэтому, когда Вы утверждаете!: "Вы ее из 4-х комнатной чешки переделали, а где комната в которой два окна?"(0508356942); просто, скажем так, обтекаемо..., у меня начинает болеть голова.

Но некоторые индивиды еще могут меня удивить. Звонок в 8.00 (номер не запомнил): "Здравствуйте, меня Алексей Михайлович назначил вашим агентом". Я расстерялся настолько, что даже не послал.

Следующее: что бы не тратить полчаса на телефонное ездение по ушам, я диктую номер объявления (с фото и описанием) на Сландо. Агенты (0503236229 и т.д.) пытаются мне объяснить, что они работают с распечаткой телефонов, которую им выдало агенство, и я должен! им рассказывать по телефону, как у меня расположена кухня..., т.к. интернета у них нет.


Агент и компьютерная техника. Сначала я давал описание квартиры на ХФ. Просто диктовал номер темы. От этой идеи пришлось отказаться буквально сразу после следующего: продиктовал агенту номер темы, через 1,5 часа он перезванивает:"Я уже на ХФ 1,5 часа, но не могу найти Вашей темы".
И. Мне. Пришлось. По. Телефону. Объяснять. Как. Искать. Темы. На. ХФ. (У агента полетели предохранители после фразы:"Переместите курсор в область адресной строки").
Но теперь, когда говоришь: "Сландо, №....", в ответ рискуешь услышать:
-Сландо? Ну а дальше?
-???
-Ну есть Сландо.ру, Сландо.ком....


О ценообразовании у агентов:
Беседуя с некоторыми из агентов после показа с клиентом, поражался следующему: квартиры в диапазоне 40.000-50.000, они оценивают как цену хозяина, минус 3.000-5.000; диапазоне 60.000-80.000 - минус 5.000-8.000. Почему и на основании чего они делают такие выводы для меня загадка, на прямой вопрос я слышал только мычание:"ну-у-у..., вам надо сбросить 5.000".

И еще: раз в месяц я пересматриваю цену на квартиру, на основании предложения аналогичных, количества просмотров и т.д. Когда цена повышается, на следующий день опять все агенты считают своим долгом лично позвонить и уточнить (в общем, очередной раз подзаебать) цену: "Как Y.000?! Ведь было X.000!" Причем это произносится тоном еврея, пережившего погромы в Киеве в 1915-1923 гг., такое впечатление, что я у ее детей забрал горбушку хлеба после недельной голодовки. Когда цена понижается, агенты опять ее уточняют (опять звонкозаеб), причем не вспоминается: "А ведь было X.000!", задается:"Это ваша окончательная цена или Вы торгуетесь?". Маразм? Маразм.

Детский маразм отчетливо наблюдается у начинающих агентов, работающих по сайту "Премьера". Для непосвященных: цена на сайте указывается в грн., регистра "дол." нет, поэтому часть квартир публикуется в грн., часть - в дол., но позади циферок стоит "грн." Выглядит это так: продам улучшенную двушку 50.000 грн. Начинающий агент просто не верит своему счастью, и вот он уже планирует себе покупку нового Nissan Juke и судорожно набирает Ваш номер телефона......... ***, если раздается звонок в 11 вечера-можно трубку не снимать - это агент-новичок, нашедший сайт "Премьера".


О необходимости эксклюзива и услугах АН:
АН "Квартал", м.Героев Труда.
(Квартал) - Мы заключаем договор, Ваши документы хранятся у нас в сейфе, агент будет заниматься рекламой и показами.
(Я) - Где будет реклама?
- В интернете и в премьере.
- Постойте, на сландо, хф, в премьере я дал объявления-заняло 10 мин. А на показе буду присутствовать я, таким образом, "экскурсию" буду проводить я.
- Агент за свой счет будет оплачивать телефонные переговоры и тратить время.
- Я понял. Вы можете что-то сделать, чего не сделал я?
- ?????
- Ну, например, вывесить баннер на балконе? (для справки: баннер на "Промдизайне" - 240 грн.)
- Вы понимаете, баннер денег стоит, и агент его должен будет самостоятельно оплачивать.
Все. Конец. Тушите свечи. Люди хотят гарантированные 5% (а это 2.500 (20.000 грн.!) с 50.000), абсолютно нихрена не делая: за телефонные звонки, пару пеших прогулок и в течении дня сделки держать покупателя за ручку, изображая из себя преданного питбуля-стаффорда-Робокопа.


Копирайт резервед (copyright reserved). До сих пор меня удивляет и раздражает, что агенты публикуют объявления о продаже квартиры на тех же информационных ресурсах в тех же разделах, что и хозяин квартиры (скопировано фото и описание, а телефон- какого-то агенства). Где тут хоть остатки здравомыслия? Это же элементарная ...: посмотреть, есть объект в соответствующем разделе на ресурсе или нет? (0997008518, как всегда, "Город")


О проверке юридической чистоты квартиры агенством:
(Агент(ы)) - А Вы давно тут живете?
(Я) - С момента получения квартиры, вписан в ордер.
- Несовершеннолетние в квартире прописаны?
- Нет.
Все. Юридическая проверка квартиры агенством завершена.


О "маленьких" обманах агентов:
Агентов без клиентов, я перестал пускать на 3-й день после продажи. Но зачем под видом клиента приводить еще одного агента (0679667755) ? -для меня нет, не загадка, а лишнее подтверждение тупизны агента. Неужели они не понимают, что после этого никаких дел с ними иметь я не буду.

Агент и ремонт:
Май. Просмотр. Агент зашел в комнату, срывается и прыгает! к батарее, щупает ее. Что она этим хотела сказать? Какая тут мотивация? Что у нее в голове? По-моему сезон отопления давно закончился... или в квартирах агентов он продолжается?
Не дай бог Вам начать рассказывать при ней об устройстве трапиков, открывать электрощит, объяснять замену чугунного стояка пластиковым...
Но при этом поведение наглое, с видом "уж я то знаю", особенно если начинает стучать костяшкой пальца по стенам (наверное дверцу из "Буратино" ищет):"Несущая" (на кирпичную перегородку кухня-сан.блок).

+ мне дико, когда агенту во время показа звонит телефон и она просто разворачивается уходит в другую комнату моей квартиры разговаривать (типа коммерческая тайна) и закрывает за собой дверь. Мне просто хочется вышвырнуть это гавнецо за дверь. Но рядом же со мной стоит возможный покупатель.

АН и сайты:
Ув., Продавцы, да, в интернете множество сайтов о продаже недвижимости (Квартал, Город, Дом и т.д.), но...
разместив там объявление, его будете видеть вы и агенство, агенство не выпускает его на общий обзор, до подписания эксклюзива, иначе это ему не выгодно.
Остаются Сландо, Премьер, Хф (забитые болванками), но прочитав:
становится не по себе :)


О том как агенты читают описание в объявлении:
(Агент) - Я тут читаю описание, но не могу понять, у Вас тут слишком много написано, читаю через строчку. Расскажите мне подробно.
Я чуть не сорвался, так хотелось ответить: - Ну так, ***дъ, прочитай 2 раза, сначала четные строчки, потом-нечетные. (номер не публикую, т.к. приходил с покупателем).
Бесполезно писать с 16.00 до 22.00 - агентам пох.
Бесполезно писать: "Строго без АН". Т.к. каждый агент мегауверен в том, что для него сделают исключение, и он промутит что-то такое, что после этой сделки начнется жизнь на радуге.

Вывод: настолько меня задолбал этот ******изм агентов, что всякое сотрудничество с агентами прекращено.

Было начато 15 февраля 2013 г. в 9.30, закончено 30 июня в 15.00. Меня хватило на 4,5 месяца.


Мои впечатления, после прекращения сотрудничества:


Пы.Сы.: Если будет возникать чего-нибудь интересное, буду добавлять в топик.

Пы.Пы.Сы.: Если у Вас что-нибудь подобное или лучше-пишите :)




Не мое, но очень интересно расскрывается обманы и профессионализм агентов с точки зрения покупателей:
(на стрелочку нажмите, чтобы полностью прочесть).

Вынос мозга покупателю:


Женский, очень лаконичный взгляд:


Что такое договор задатка-аванса в агенстве, можно прочесть тут:


Пример запугивания агентом недобросовестного клиента:
Да мужик ты прав на 100%:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу