100 куе, что можно купить в ЕС и в Украине

скажу свое мнение, имея 200к. зелени или евро, давно бы сьебал в Испанию.
 
Комрады, у кого есть какие примеры по обьектам ЕС - кидайте сюда, посмотрим с удовольствием ))

ОК, возьмём город-миллионник Европе с похожими з.п., медициной, образованием и пр. Например по ссылке -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(в фильтрах выбран "центр", но можно и менять район). Хоть торг и присутствует, цен как в 2013 в объявлениях нет, да и интересных предложений поубавилось. Картинка - история цен а то, что примерно в этой цене (100+-10 тыс $) сейчас. На этом-же сайте можно выбирать и нежилые помещения, и пр.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(+ 10 тыс, чтобы больше объектов).
 

Вкладення

  • screenshot.JPG
    screenshot.JPG
    41.2 КБ · Перегляди: 404
Автор топика похоже родом из Васюков или Бабаев. В Португалии не был, в Авантаже не жил. Просто круто поговорить, о том что вкуснее омары или лобстеры. Самооценка повышается)))
 
Блин, ну смешно читать, я Харьков люблю, но ето провинциальньій город в стране 3го мира, на границе с страной-агрессором. Не очень хорошая (мягко скажем) екология, плохие дороги и медицина и т.п Как вообще можно сравнивать с миллиоником в развитой стране или пусть даже с Лиссабоном(считается что Португалия одна из бедньіх стран ЕС) с тьісячелетней историей, огромньім числом достопримечательностей, на побережье океана и миллионами туристов ? Если уж сравнивать то с какой нибудь Молдавией, даже с бедной Румьінией или Сербией сравнение скорей всего будет не в пользу Ха.

не в пользу Харькова? вы давно были в Молдове или Румынии?
 
Ну если говорить о нормальном жилье, то тогда в Харькове его просто нет. Тот же Авантаж, который у нас выдают за премиум по европейским меркам тянет не более, чем на самое обычное жильё для людей со средними доходами, которое еще и без отделки сдаётся. Т.е. недострой по европейским меркам.

А почему Турцию не вспомнили? В Анталии очень привлекательные цены и сам город лучше Харькова. При покупке недвижимости дают вид на жительство. Коммуналка дешевая, цены на продукты ниже и то же Средиземное море.

в той же Праге или Солониках квартиры ни чем не лучше харьковских, а местами очень даже хуже.

в Анталии хорошие квартиры в престижных комплексах тоже стоят не дёшево. но если пренебречь некоторыми моментами, то конечно можно найти не дорогое жильё.
 
Автор топика делает высер на уровне побочного действия некачественного алкоголя, а потом удаляет все свои высеры, когда трезвеет, а вы веселитесь ,лохи.
Вы в этом топике видите хоть одно его сообщение?
Я ж вам говорил, что я знаток Анри ебланов.
 
в той же Праге или Солониках квартиры ни чем не лучше харьковских, а местами очень даже хуже.

в Анталии хорошие квартиры в престижных комплексах тоже стоят не дёшево. но если пренебречь некоторыми моментами, то конечно можно найти не дорогое жильё.

Гадюшники можно найти почти везде. В большинстве Крупных европейских городов есть гетто и есть дорогие районы. Только беда в том, что у нас 90% жилья выглядит как гетто, а дорогих районов и элитного жилья вообще нет.
В Анталии есть, конечно, и очень дорогие квартиры. Но только то, что у нас предлагает Авантаж в центре под видом премиума стоит 50-60 тыс евро за 100-120 м. кв уже с отделкой (евро ремонт по нашему) и зачастую даже с кухней (кроме техники). И полностью облагороженным пространством вокруг дома ( у нас такого не видел нигде).

Вот пример квартиры в каком состоянии ее сдаёт застройщик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гадюшники можно найти почти везде. В большинстве Крупных европейских городов есть гетто и есть дорогие районы. Только беда в том, что у нас 90% жилья выглядит как гетто, а дорогих районов и элитного жилья вообще нет.
В Анталии есть, конечно, и очень дорогие квартиры. Но только то, что у нас предлагает Авантаж в центре под видом премиума стоит 50-60 тыс евро за 100-120 м. кв уже с отделкой (евро ремонт по нашему) и зачастую даже с кухней (кроме техники). И полностью облагороженным пространством вокруг дома ( у нас такого не видел нигде).

Вот пример квартиры в каком состоянии ее сдаёт застройщик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да я вообще в курсе и про Харьков и про Анталию и про некоторые другие города)))

но за 100 евро, в Европе ничего супер пупер не купишь, это на картинках всё красиво, а по факту это всё в жопе мира.
в Анталии за 100 евро можно купить не плохую квартиру квадратов даже на 150, да лучше чем в Харькове, но толку от неё если работа в Харькове)
 
до боли, может когда то доживу когда начнут сносить панельки у которых експл срок вышел)
И постоят на месте этих панелек человейники в 20 этажей, чтобы вид был не на крыши, а на соседские окна :D
 
да я вообще в курсе и про Харьков и про Анталию и про некоторые другие города)))

но за 100 евро, в Европе ничего супер пупер не купишь, это на картинках всё красиво, а по факту это всё в жопе мира.
в Анталии за 100 евро можно купить не плохую квартиру квадратов даже на 150, да лучше чем в Харькове, но толку от неё если работа в Харькове)

а как вообще в Турции по поводу ведения мелкого и среднего бизнеса иностранцами?
 
Автор топика похоже родом из Васюков или Бабаев. В Португалии не был, в Авантаже не жил. Просто круто поговорить, о том что вкуснее омары или лобстеры. Самооценка повышается)))

из Песдюков, коллега, из Песдюков :D. В ПОрту не был, но рядом с ней был с двух сторон. Авантаж не жил, но строил, потом запускать помогал здание для СК Авантаж. Омаров и лобстеров реально еще не пробовал, врать не буду. Но думаю я в обморок не упаду, если их попробую, правда? :)

Напугал кота сосиской ))
 
Не особо ясна цель темы.
По мнению ТС все только и мечтают, чтобы уехать?
Есть достаточно людей, которым здесь комфортно жить и зарабатывать, а океан и горы предпочитают в качестве отдыха, не более.

Та что ж вы так все близко к сердцу принимаете? Я родину люблю, но как любой спец, имея доступ к информации я сравниваю как там и как у нас. И по уровню доходов разно (в массе своей), а по уровню цен плюс-минус. Вот Это была цель, а не орать "уйебен зе нахер из Юкреин быстро" )). Я свою Родину люблю, и хотел бы - давно б свалил, но я тут!
 
Не вполне понимаю, что ты хочешь этим сравнительным анализом доказать/выяснить :незнаю:

Древний закон рынка - цену устанавливает спрос. На спрос влияет инвест привлекательность региона плюс чистота "инвест" средств.
На инвест привлекательность влияют факторы законодательства и ожидания инвестора в части надежности/рентабельности/рисков/сроков окупаемости любых проектов.

Даже сезонная миграция пенсов предопределена рентабельностью :D

вот бритишам стало дорого и жарко в испании, они освоили тай. канадские, аки перелетные птицы сезонно зимуют во флориде

Наш рынок на данный момент перегрет левыми доходами и отмывкой денег из дыры. поспрашивай, кто реальные застройщики всех этих коттеджных баз по всей территории Украины

то, что рынок перегрет кредитами ЕС это и дураку понятно. КТо-то пилит, а кто-то куски и крошки подбирает. Недвига просто у нас какой-то культ (сраный), а так быть не должно. Люди не должны пол-жизни ебашить на конуру с кривыми потолками и стенами.

я ничего никому не доказываю, а просто я бы взял "хрущ" как писал Да-Да с видом на океан, чем дворец в Залупинске.
 
я ничего никому не доказываю, а просто я бы взял "хрущ" как писал Да-Да с видом на океан, чем дворец в Залупинске.
Чёт напомнило заброшенные городки в рашке на крайнем севере.
Там как раз есть хрущики с видом на океан :плачу:
 
Чёт напомнило заброшенные городки в рашке на крайнем севере.
Там как раз есть хрущики с видом на океан :плачу:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть и покомфортнее места для хрущевок на берегу океана. Вот хрущевка типичная для Польши. Такие хрущи по всей Польше реставрировали за счет государства. Этот конкретно в Гдыне Поморское воеводство, достаточно прогрессивный регион. Хрущ на Балтийском берегу. Рядом курорт Сопот-это типа Юрмалы для поляков. Цена 50 к.
 
причем тут это ), соизмеримые площади, соизмеримые цены - вот я о чем

Давайте я вам пример с соизмеримой площадью приведу. Один на улице красного летчика, а другой (гипотетический) - в каком-нибудь селе за красным кутом. Если найдетс маньяк, который построит дом в КК, конечно. Очевидно, что при одинаковой стоимости строительства дом на летчика будет на 50% дороже за счет земли. И еще на много дороже за счет понтов.

Что до цен..... Мой сотрудник 3 года назад хотел вернуться к кореньям и купил себе 3х комнатную (в нашем понимании 4х-комнатную) квартиру в Каталонии, в часе езды от Барселоны. В городке с 10тыс жителей.
Ее цена по финишу, после ремонта, была 50тыс евро. Вот только печалька... - через год он ее бросил га родителей (продать не мог) и вернулся в США. Так как его стартап провалился, другой работы он не нашел.
А так, да, цена хорошая получилась.
 
Назад
Зверху Знизу