100 куе, что можно купить в ЕС и в Украине

Португалия и Испания отличные страны для состоятельных пенсионеров, сам подумывал на будущее что нибудь прикупить, а тут вирус...

Берите Португалию - там меньше заболевших было :)
 
Вы сравниваете с городом в Португалии с населением 25 тысяч человек. Насколько это сравнимо? В Харьковской области тоже есть города с такой численностью населения...может сравним какая там стоимость? :D


Или давайте сравним,где есть отопление и не теплые края и нет хамона с фруктами, как и в Харькове? Например с Лондоном или Берлином? Цены Вас приятно удивят :) ну или хот бы с Лиссабоном если Португалия... если не ошибаюсь там квадрат в районе 3-4к$ стоит)

причем тут это ), соизмеримые площади, соизмеримые цены - вот я о чем
 
Вы, как мне кажется, упустили важную деталь не указав намерения использования недвижимости: сдача или самому жить.

Вы говорите то, в чем не до конца понимаете. Мамина подруга уехала работать в Португалию и там сошлась жить с «местным», так вот, это про Ваши «нет километровых счетов за отопление» они пользуются газовыми баллонами (там нет централизованной газовой системы) которого хватает на 2 месяца, один баллон - 50€!
Вода - 15€ в мес; электричество - 40€ В мес; интернет+кабельное - 45€ в мес. (Семья из 3 человек)

И это они живут в пригороде. Океан в 20 минутах ходьбы, ну да, это,типо, плюс. Ну, а дальше ты что там собираешься делать? Есть хамон? ( кстати, его же жрать нельзя. Ужасно не вкусный. ИМХО) вино? Фрукты? У нас этого нет? Тот кто может себе позволить недвижимость «там», сможет позволить себе и «тут» купить это все!

О покупке недвижимости для сдачи в аренду, не живя самому там постоянно, я даже не буду распинаться - это 5-7% годовых + головняки.

за дом в 100 м2 (мой знакомый) платит за отопление+эл.энергию и по мелочи в среднем под 300 евро в зимний месяц, и это Харьков, Украина с з/п средней 350 долл. Не удивили ценами на коммуналку. К нам почему-то никто не едет оттуда ))
 
Причем оборудована она будет явно лучше, чем в тот вариант в Португалии.

это вы еще Польшу не смотрели, за 95 тыс. евро дома 145 м2 с техникой, мебелью и бассейном во дворе средних размеров. 10-12 км удаленностью от крупного города. У нас такое я бы дешевле 200-220 куе в районе Флоринки, Даниловки, Полей чудес и не встретил бы. Сейчас коробку ищу в тех районах, так за 130-150 в продаже "сараи", вот например

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- но это еще аккуратно все сделано, причесали и двор и забор. есть покруче )

это навскидку из того, что видел и просматривал. Причем там никто "проблем" не передает ни по документам ни по тех. состоянию, как я знаю. Иск в суд на посредника, от того кто купил и 3,14сец репутации.
 
это вы еще Польшу не смотрели, за 95 тыс. евро дома 145 м2 с техникой, мебелью и бассейном во дворе средних размеров. 10-12 км удаленностью от крупного города. У нас такое я бы дешевле 200-220 куе в районе Флоринки, Даниловки, Полей чудес и не встретил бы. Сейчас коробку ищу в тех районах, так за 130-150 в продаже "сараи", вот например

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- но это еще аккуратно все сделано, причесали и двор и забор. есть покруче )

это навскидку из того, что видел и просматривал. Причем там никто "проблем" не передает ни по документам ни по тех. состоянию, как я знаю. Иск в суд на посредника, от того кто купил и 3,14сец репутации.
Я все понимаю , но зачем тут ищете коробку , если есть такая чудесная Португалия :). ну или Польша .?
 
всё что не дорого будет в очень не престижных местах, на окраинах мелких городов. сравнивать с центром Харькова совершенно бессмысленно.
 
Блин, ну смешно читать, я Харьков люблю, но ето провинциальньій город в стране 3го мира, на границе с страной-агрессором. Не очень хорошая (мягко скажем) екология, плохие дороги и медицина и т.п Как вообще можно сравнивать с миллиоником в развитой стране или пусть даже с Лиссабоном(считается что Португалия одна из бедньіх стран ЕС) с тьісячелетней историей, огромньім числом достопримечательностей, на побережье океана и миллионами туристов ? Если уж сравнивать то с какой нибудь Молдавией, даже с бедной Румьінией или Сербией сравнение скорей всего будет не в пользу Ха.
 
Блин, ну смешно читать, я Харьков люблю, но ето провинциальньій город в стране 3го мира, на границе с страной-агрессором. Не очень хорошая (мягко скажем) екология, плохие дороги и медицина и т.п Как вообще можно сравнивать с миллиоником в развитой стране или пусть даже с Лиссабоном(считается что Португалия одна из бедньіх стран ЕС) с тьісячелетней историей, огромньім числом достопримечательностей, на побережье океана и миллионами туристов ? Если уж сравнивать то с какой нибудь Молдавией, даже с бедной Румьінией или Сербией сравнение скорей всего будет не в пользу Ха.

я наоборот старался взять не Молдавию, чтобы был противовес. С одной стороны аппартаменты с видом на океан в стране с vinho da Madeira, а с другой вид на сталинские крыши побитые, хоть и в неплохом доме Авантажа и с хорошим расположением.

Смысл в том, что мы нищая страна строим и продаем дорогие обьекты недвижимости, которые соизмеримы по цене с обьектами в ЕС, но ниже по качеству
 
Я все понимаю , но зачем тут ищете коробку , если есть такая чудесная Португалия :). ну или Польша .?

ТС назвал себя знатоком, но этот вопрос ( почему здесь ненамного дешевле чем «там», хотя, опять же, «там» он выбрал где-то в кустах, где наверняка с работой не ахти)
ему пришел в голову лишь тогда когда ТС стал искать хатынку, вероятно для себя любимого. И, как это часто бывает, обычная жаба его воодушевила поискать аргументы «откуда тут ТАКИЕ цены».

Таким знатокам как ТС полезно что-нибудь построить, как можно качественней. И посчитать, почем в Одессе рубероид.
 
А, так таки не для себя нужна хатынка . Тогда есть смысл предложить Португалию либо Польшу тем же заказчикам.

)) лучше Люксембург, мне там больше нравится. Тема вообще не о том. Сколько ж у тебя клонов? )) рука бойца колоть устала
 
Смысл в том, что мы нищая страна строим и продаем дорогие обьекты недвижимости, которые соизмеримы по цене с обьектами в ЕС, но ниже по качеству
Может в Португалии нет коррупционной составляющей или она несоизмеримо ниже? Начиная от оформления участка заканчивая стоимостью строительных материалов.
Ответ думаю кроется именно в этом.
 
Вы сравниваете с городом в Португалии с населением 25 тысяч человек. Насколько это сравнимо? В Харьковской области тоже есть города с такой численностью населения...может сравним какая там стоимость?
Тут сравнивать нужно скорее за сколько пересичный громодянин сможет заработать на халупку с фиксированным количеством квадратов в городе с населением в 25 000 чел в Украине и в Португалии.
 
я наоборот старался взять не Молдавию, чтобы был противовес. С одной стороны аппартаменты с видом на океан в стране с vinho da Madeira, а с другой вид на сталинские крыши побитые, хоть и в неплохом доме Авантажа и с хорошим расположением.

Смысл в том, что мы нищая страна строим и продаем дорогие обьекты недвижимости, которые соизмеримы по цене с обьектами в ЕС, но ниже по качеству

Не вполне понимаю, что ты хочешь этим сравнительным анализом доказать/выяснить :незнаю:

Древний закон рынка - цену устанавливает спрос. На спрос влияет инвест привлекательность региона плюс чистота "инвест" средств.
На инвест привлекательность влияют факторы законодательства и ожидания инвестора в части надежности/рентабельности/рисков/сроков окупаемости любых проектов.

Даже сезонная миграция пенсов предопределена рентабельностью :D

вот бритишам стало дорого и жарко в испании, они освоили тай. канадские, аки перелетные птицы сезонно зимуют во флориде

Наш рынок на данный момент перегрет левыми доходами и отмывкой денег из дыры. поспрашивай, кто реальные застройщики всех этих коттеджных баз по всей территории Украины
 
Ну ок выскажусь :)

Уровень переведённых халуп очень низкий
Эта хата у берега океана...
Это как хрущ на полях


Она бедно выглядит
Имея 200 тыс на дачу у океана, человек привыкает к более комфортным условиям жизни. Снять на неделю побухать с друзьями норм, но даже подружаню туда вывезти не фонтан.
Тот же Бали за 200 тыс можно раз 50-70 посетить и жить как раю

Норм жильё у океана стоит пару млн дол, но их себе могут позволить те люди у которых пару 10ков млн дол
 
Ну ок выскажусь :)

Уровень переведённых халуп очень низкий
Эта хата у берега океана...
Это как хрущ на полях


Она бедно выглядит
Имея 200 тыс на дачу у океана, человек привыкает к более комфортным условиям жизни. Снять на неделю побухать с друзьями норм, но даже подружаню туда вывезти не фонтан.
Тот же Бали за 200 тыс можно раз 50-70 посетить и жить как раю

Норм жильё у океана стоит пару млн дол, но их себе могут позволить те люди у которых пару 10ков млн дол

Ну если говорить о нормальном жилье, то тогда в Харькове его просто нет. Тот же Авантаж, который у нас выдают за премиум по европейским меркам тянет не более, чем на самое обычное жильё для людей со средними доходами, которое еще и без отделки сдаётся. Т.е. недострой по европейским меркам.

А почему Турцию не вспомнили? В Анталии очень привлекательные цены и сам город лучше Харькова. При покупке недвижимости дают вид на жительство. Коммуналка дешевая, цены на продукты ниже и то же Средиземное море.
 
Не особо ясна цель темы.
По мнению ТС все только и мечтают, чтобы уехать?
Есть достаточно людей, которым здесь комфортно жить и зарабатывать, а океан и горы предпочитают в качестве отдыха, не более.
 
Назад
Зверху Знизу