10 законов любви Что делать?

bolder

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2013
Повідом.: 3
10 законов любви Что делать?

В августе разошлись. Не разводились. На данный момент неважно как, неважно кто виноват. Это прошлое, а его не изменишь.
Я бы так не парился, мне 32 и цену я себе знаю. Но есть ребёнок , Люся, которой скоро будет 6 месяцев. Я хочу жить со своей семьёй. Просыпаться и видеть лица любимых, засыпать в обнимку с женой и дочерью. Тысячу раз уже говорил, возвращайся, давай жить вместе, давай будем семьей.

На все мои просьбы она мне вспоминает прошлое и ставит условия.
Я боюсь, реально боюсь. Не услышать первых слов дочери, не увидеть её первых шагов. Хочу заботиться о них, хочу радоваться с ними. Короче быть одной семьей.

Ещё одна проблема в том, что она каждое воскресенье ходит в церковь “источник любви”. Собираются они на Танкопии в музыкальной школе по воскресеньям. Поют песни, славят бога, слушают проповеди, “изучают библию”. Я в этом движении не участвую, не совсем против этого, но не моё это.

И вот сегодня пару часов назад придя к ним. Я спросил свою жену, “Каким она видит наше будущее?”, она ответила, что у нас его нет. Я развернулся и ушёл. Она мне позвонила в след и рассказывала каким должен быть я. Мало того что “Братом во Христе” и придерживаться всех христианских догматов. Но есть ещё некоторые законы, которые я должен соблюдать.

Вот цитата из соц сети она мне кинула в личку законы по которым мы будем жить если будем вместе. Это первый сегодня попозже вечером скинет мне ещё 9. По её словам при соблюдении этих 10 законов семья у нас будет.

10 ступеней к восстановлению семьи во хресте.
Итак 1-е Бог - это любовь.

Ответьте честной народ, имеет ли она право так поступать со мной. Право духовное, моральное и общечеловеческое.
 
Жена в секте-что вы от нее хотите? Ее спасать надо, а не права качать
 
Ну знамо дело, сие есть предательство Православной веры отцов и черноблудие. Вы должны всыпать ей ботогов и закрыть в коровнике пока не одумается. А ежели не одумается то гнать ея по улицам плетью аж до околицы и пущай идёть с глаз. Дитя сами переучите в веру отцов. А ежели она в суды пойтить схочет, тада пусть ваш куренной атаман чинить заступ, мол тогда станица пойдёт с шашками и пурубит суд на колбасу.
 
Жена в секте-что вы от нее хотите? Ее спасать надо, а не права качать

Вопрос № 2 как?


Да хорошие были времена.
 
имеет, почему нет. Пока она дееспособный человек она имеет право выставлять какие годно условия чего угодно. Разумеется это не значит что их необходимо принимать.

представления о марали у вас очевидно разное. какой смысл выяснять тут чья мораль моральнее?
 
Она ж и дочку в эту секту втянет...вот что обидно.
 

а она с вами никак еще не поступает. с другой стороны, не верю я, что что вдруг внезапно на нее снизошло это учение. бачилы очи шо купувалы
 
Она ж и дочку в эту секту втянет...вот что обидно.

обидно, но совершенно непонятно чем здесь и кто может помочь ТСу уже постфактум, когда он сдлелал ребёнка безумной бабе и не ужился с ней
 
Ответьте честной народ, имеет ли она право так поступать со мной.
Имеет. По-хорошему, конечно, Вам бы дочь от этих религиозных мракобесов спасать надо. С другой стороны, украинские суды в таких вопросах обычно на стороне матери.

Второй вариант - самому стать таким же религиозным мракобесом и жить с ними "во Христе".

Третий - несколько циничный по отношению к ребёнку, но всё же он есть: перестать об этом переживать.

Ещё, конечно, выбрать вариант колеблющийся между этими тремя. Т.е., по сути - продолжать делать то же, что и сейчас.
 
В том числе.

Чего ж сектантов так не любят??? Завидуют??
Естественно стадо не любит белых ворон. Особенно когда стадо страдает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 

Вы отметили для себя некую несправедливость в её действиях? Вне закономерности её действий по отношению к Вам?
Как ей велит сердце и собственное сознание, так с Вами и поступают. Впору задуматься - зачем это Вам самому, когда "она" НЕ видит будущего. Способны ей его показать?.. Нет смысла ей не верить.
 
ТС, это, конечно, филиал дурдома. Но ты пока соглашайся на все условия.Не заостряясь, на что там она имеет право, не накаляй ситуацию сопротивлением. А там либо подберешь аккуратненько тактику, чтоб компромисс найти, либо переучить. Либо приспособишься.