10-ка или Lanos: что лучше

Ланос не мало кушает, правда я экономно пока не пытался ездить.
4 годамучаю машинку.
Ходовую делал.
Стойки поменял на газонаполненніе сразу после покупки.
Родные подарил знакомому.
Даже инструмент с собой не вожу.
Лампочки только в противотуманках менял.
Аккум купил новый, просто так.
Не думаю что родной пятую зиму переживет.
Никогда небыло такого, что не уехал из-за поломки машины.
Вообще ничего не делалкроме ходовой.
Свечи, ГРМ, это регламентные работыи к ремонту не относятся.

ЗЫ Менял тросики печки.
Один сам сломался, остальные в руках рассыпались.
В магазине купил оригинал 3 штуки за 61 гривну с новым пластиком.
 
У десятины двигатель хороший, но я за Ланос
 
Десятку переделывать под газ бессысленно, так как у нее экономичный двигатель, а после переделки получится как у ланоса
конечно, потому что в 16 клапанных десятках стоит пластиковый коллектор, поэтому туда можно поставить инжекторное ГБО (4го поколения) с индивидуальным впрыском газа в каждый цилиндр, такое гбо стоит около 1000у.е. вот и никто его не ставит. А мой выбор Ланос:клас:, рсход по трассе как и писал Ливси, по городу около 9,5-10л 92 бензина, расход зависит от стиля езды
 
ДОСТОИНСТВА ВАЗа
Экономичнее, наличие тахометра, потяговитее (разгон 10 сек. у ланоса 14,1 сек), большой салон.
ДОСТОИНСТВА ЛАНОСА мягче(подвеска,) ,
не трясется и не ходит торпедо

Ромочка у Ланоса тоже тахометр есть - просто не у всех


Я за Ланос
 
О, всетаки люк есть :молись:
 
Рома, НЕ ФЛУДИ!!!!
НЕТУ в Украине базовой комплектации, НЕТУ!!!
В Украине минимум - это ЕЛка, та которая с кондером, АБС, гуром, но без задних эл.стеклоподъемников, электрорегулируемых зеркал с подогревом, регулировки водительского сиденья по высоте, без компьютера и стоят стальные диски 14".
Норма у нас ТОЛЬКО метановая. Там есть все то же, что и в Люксе, но диски стальные 15", нет парктроника, и электрорегулировки спинки сиденья, и без доплаты стоит кассетник, а чтобы поставили мр3 заводской - надо еще 100 баксов доплатить.
Ну в Люксе есть все перечисленное и диски литые (фирменное качественное литье).
PS Главное - НЕТУ БЛЯ ТАМ ЛЮКА, НЕ ИДЕТ ОН С ЗАВОДА!!!
 
Что-то нет отзывов в пользу десятки — ТС, задумайся!
 
САМАНД есть с базовой комплектацией (можно завести и растаможить через автосалон это обойдется в 600 у.е)
Пля, пристрелите его IP кто-нибудь, он откровенно уже мешает, и работает на публику.

Потерял ты, Ромча, свою изюминку.
 
Если выбирать до 10.000 уев. то между Ланосом 1,4 и Калиной. Десятку можно сравнивать только с китайцем....
 
так тебе и объясняют, что газ ставить на десятку бессмыслено.
расход топлива в литрах на 100 км пробега вырастет на 30-50%, что убивает идею экономии, так как газ дешевле бензина только на 30%.
а еще есть обрудование, которое стоит от $400 до $2000 и которое надо окупить.

1. Были попытки объяснения до моего вопроса
2. это откуда такие данные про то, что расход газа увеличивается на 30-50%%%??
 
можешь не обращать внимания на моё не экспертное мнение, но по мне - лучше ланос. я в десятку например с трудом сажусь, а в ланосе свободнее салон гораздо
 
Друг, а сколько стоит на твой аппарат шаровая, тормозные колодки, ремень ГРМ. И неужели они уже продаются в любом магазине, или на ЛОСКЕ? Или ты пригласишь всех на свой замечательный высокопрофессиональный сервис? Я свой Ланос продам через 3 года за нормальные деньги, а б\у Саманд будет стоять на Барабане годами, никому не нужный.
По поводу 10-ки - машина неплохая, в плане обвесов-тюнинга однозначно более предпочтительная, чем Ланос. Расстраивает одно - качество сборки. 10 нужно сразу после покупки перебирать полностью, все дотягивать - тогда будет машина супер. Один вопрос - ЗАЧЕМ, если есть Ланос??? Кстати, Ланос хоть как-то, но ОЦИНКОВАННЫЙ!
 
Не реагируйте на высказывания про китайцев) Сравниваем ланос и десятку ведь)
Мне кажется многие согласятся, что ланос предпочтительнее - качество сборки, более свежая разработка и т.д. Внешне мне 10-ка в черном цвете нравится больше, но зазоры и все такое хлипкое -просто ужас. Ланос это действительно народная машина за свои деньги самое оно, только масла сразу поменяй на хорошие. А про расход сильно не заморачивайся, это зависит от манеры езды очень сильно. Даже если у 10-ки на литр меньше буде, то 6 грн на 100 км - это просто смешно. Зато машина проверенная и добротная в своей ценовой категории.
Сделай СВОЙ выбор и покупай, а то наслушаешься страстей)))
 
to Роман Холдинг - смотри мой пост выше. Первый абзац.
 
Не хочу флудить. Это лично мое мнение. И я его передаю всем знакомым, пытающимся выбрать авто. Я прекрасно понимаю, что любая машина стоит своих денег, и, главное, каждый выбирает себе машину, исходя из своих личных потребностей. Если Саманд станет действительно массовым - тогда здесь появятся хоть какие-то отзывы людей об этом авто. Я пока не вижу, и в ближайшие 2 года уверен, что не увижу. Подожди 2 года, вторичный рынок очень четко оценит все Саманды. О какой массовости идет речь, если в Матре в Украине было продано SAMAND - 145 шт., Daewoo - 5493 шт. Массовость налицо!
 
CHERY Amulet!!! проехал 58.600 км очень доволен!!!
 
Итог - Ланос лучше десятки, САМАНД - пока непонятная машина. Хорошая, но не массовая. Лично я бы годик подождал перед покупкой Саманда.
 
Gde-to ya slishal,4to 10ky snyali s proizwodstwa w Rossii. A nashej zborki brat' 10ky, wi izwinite. Xotya mozet eshe ostalis' w salonax Tol'yatenci.
Li4no mne ne nravitsya wneshnost' ANUSA i ego ryl'. W 10ke woobshe salon ne nrawitsya. Ya bi wzyal ili samand ili logan,ta pereplata w 2000 ne osobo bydet 4ywstwowatsya esli brat' kredit na 5-6 let.
 
Назад
Зверху Знизу