Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
3. Только при необходимости или опасности, если вам это выгодно, можете смело подкупать проверяющего небольшими суммами денег, при этом бесконечно презирая его.
Это пять :)
 
А что я предлагаю? Вы из частных случаев расследования и судебного решения по хитрым уклонениям от неуплатны налогов делаете регулирующий механизм для всей рыночной экономики. Вам не кажется, что если потрусить самые очевидные схемы, то 90% уклонения отпадут, а от 10% нераскрытых или недоказанных вреда будет уже меньше? И вам не кажется, что если внеплановые выездные проверки ЧП-шников без решения суда узаконить, то предпринимателям лучше сразу вешаться и это разведет такие нерыночные механизмы, которые нам и не снились?

PS я не знаю точно, но рискну прдположить, что в странах с эффективной экономикой так и есть, вы работате без страха по простым правилам и разумным налогам, но если хотите обмануть - выгребаете по полной.
 
Останнє редагування:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=16335518#post16335518
Почитайте бля,на досуге,сколько ебучие "пидприэмци" гребут.
Азаров царь! ! ! Мало вас ебут,надо крепче,глубже,мощнее.Шоб вы сука,без трусов остались.
эк тебя от зависти разрывает :D
фокус не в том, чтоб пивка попить на несколько сотен - это несложно и вовсе не показатель доходов на самом деле...
 
"Хули нам - хули вам" - вот такой ответ на вьетнамско-китайский манер Налоговому кодексу от отечественных предпринимателей-беспредельщиков



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

аплодирую стоя.
у нас не государство, а бандитская группировка у власти
 
1278964237.jpg
 
А что я предлагаю? Вы из частных случаев расследования и судебного решения по хитрым уклонениям от неуплатны налогов делаете регулирующий механизм для всей рыночной экономики. Вам не кажется, что если потрусить самые очевидные схемы, то 90% уклонения отпадут, а от 10% нераскрытых или недоказанных вреда будет уже меньше? И вам не кажется, чтоесли проверки без решения суда узаконить, то предпринимателям лучше сразу вешаться и это разведет такие нерыночные механизмы, которые нам и не снились?

PS я не знаю точно, но рискну прдположить, что в странах с эффективной экономикой так и есть, вы работате без страха по простым правилам и разумным налогам, но если хотите обмануть - выгребаете по полной.

А что Вы называете "очевидными схемами" и как их будете определять? Договор между ЧП и ООО на 200 000 грн на услуги по разработке и проведению маркетинговых исследований сроком на год или ежедневное перечисление по 1500 грн за услуги юридической консультации и обслуживания - будет считаться очевидной схемой? И Вы так легко соглашаетесь с тем, что суд за Вас будет определять реальную стоимость товаров/услуг, я даже не знаю что и сказать. Тут нынешняя налоговая по сравнению с этим покажется детским садом...
В НК ничего кардинально нового в плане проведения проверок нет, и все возможные случаи проведения таких мероприятий указаны. Ведите честно бизнес и боятся будет нечего...
 
Вы очень убедительно говорите и я уже начал сомневаться, не ошибаюсь ли я. Нет, не ошибаюсь:

Было. Внеплановые проверки разрешаются налоговой 1 раз в год при условии, что предприниматель 4 квартала подряд показывает, что он работает убыточно. О проверке предупреждают за 10 дней.

Новый Налоговый кодекс: Введены внезапные (фактические) проверки в любой момент, их количество не ограничено, предупреждать не обязательно. При этом налоговикам передаются функции следствия.

Вы работаете честно. К вам приходит налоговая, опрашивает сотрудников, ничего не находит и просит просто дать взятку. Вы гордо ее посылаете. Они уходят, но не прощаются. Приходят на следующий день и в течение рабочего дня опрашивают вашего реализатора, проверяют, все ли у вас соответсвует КЗОТ. Вечером просят взятку. Вы гордо отказываете. Сколько визитов вам необходимо?
 
А что Вы называете "очевидными схемами" и как их будете определять? Договор между ЧП и ООО на 200 000 грн на услуги по разработке и проведению маркетинговых исследований сроком на год или ежедневное перечисление по 1500 грн за услуги юридической консультации и обслуживания - будет считаться очевидной схемой?

А такого в известном мне случае и не было :) Сразу кидали 200 000 и так, наверное 3 раза в год.
 
Вы работаете честно. К вам приходит налоговая, опрашивает сотрудников, ничего не находит и просит просто дать взятку. Вы гордо ее посылаете. Они уходят, но не прощаются. Приходят на следующий день и в течение рабочего дня опрашивают вашего реализатора, проверяют, все ли у вас соответсвует КЗОТ. Вечером просят взятку. Вы гордо отказываете. Сколько визитов вам необходимо?

Да ну ты что. Какие взятки?! У нас взяточников в налогой нет!
 
Блин, как же распизделись барыги....
Начнём с нуля:
1 Каждый барыга платил налог 200 гривен, и имел по 5-10-20 и тд работников, которые были НЕУЧТЕНЫ.
2 Каждый барыга реально ебал старый кодекс , который написан, кстати, ТЕМ ЖЕ АЗАРОВЫМ на продяжени почти 20 лет.
3 Каждый барыга, если бы ЛЕГАЛЬНО ТРУДОУСТРАИВАЛ ВСЕХ работников. и платил ВСЕ отчисления в Пенсионный фонд и налоги - пополнил бы в год бюджет страны с остальными барыгами Украины на сумму порядка 12-17 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ.
4 Вы ебали ВСЮ страну, ВСЕХ пенсионеров и бюджетников, вы ебали ВСЕХ НАС.
5 Исходя из этого нищие бюджетники выживали, как могли - тупо стали брать взятки учителя, врачи, и тд.
6 Власть имущие тупо разворовывали всё, что можно с тех бюджетных средств, которые удавалось собирать после ваших наёбок.
7 Ни один из вас не приехал на майдан с плакатом:
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! ТРУДОУСТРАИВАЙТЕ РАБОЧИХ ОФИЦИАЛЬНО !!!
ПЛАТИТЕ БЕЛУЮ, А НЕ В КОНВЕРТЕ - ЗАРПЛАТУ !!!
8 Вы Тупо наживали добро за НАШ счёт, при этом Азарову слова против не сказали.
9 Теперь Азаров дал вам пизды, прижал к ногтю, и скахал: ПЛАТИТЕ НАЛОГИ ТЕПЕРЬ ВДВОЙНЕ, ЗА ВСЕ ВАШИ НАЁБЫ. А вы - крик подняли.
10 Итог:
а) Нужно менять всю систему, тогда этот кодекс будет работать .
(я готов отдавать 90% зарплаты, если б знал, что мой налог, как и всех граждан - пойдёт на БЕСПЛАТНУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ медицину, а не на дачу чиновнику,
на нормальное социальное положение в стране, а не на счета нардпов в иностранных банках.)
б) Этот кодекс будет изменён, так что можете не качать гавно по трубам.
Но с того, как вы все обосрались от перспектив жить по честному - я от Души посмеялся....

Revolutionary_POSTER_Capital-Gold-3.jpg
 
Если, вы обращаетесь ко мне и ждете, что я буду аргументированно на это отвечать или с вами ругаться, то я не буду этого делать. Обсудите это с Ribbentrop -он хороший собеседник.
 
Если, вы обращаетесь ко мне и ждете, что я буду аргументированно на это отвечать или с вами ругаться, то я не буду этого делать. Обсудите это с Ribbentrop -он хороший собеседник.

Уважаемый первопечатник, скажите мне аргументировано, почему в Америке, в супермаркете цена на телевизор на 100баксов ниже , чем у нас в инет магазине ?
 

хм .... странно, тогда это не согласуется с теорией всеобщего пиздеца ( читай - подорожания всего и вся в несколько раз) . если "всех ЧП уничтожат , а останутся только огромные супермаркеты, которые будут ставить неимоверные цены ... " (практически дословная цитата) .
 
Вы очень убедительно говорите и я уже начал сомневаться, не ошибаюсь ли я. Нет, не ошибаюсь:

Было. Внеплановые проверки разрешаются налоговой 1 раз в год при условии, что предприниматель 4 квартала подряд показывает, что он работает убыточно. О проверке предупреждают за 10 дней.

Новый Налоговый кодекс: Введены внезапные (фактические) проверки в любой момент, их количество не ограничено, предупреждать не обязательно. При этом налоговикам передаются функции следствия.

Вы работаете честно. К вам приходит налоговая, опрашивает сотрудников, ничего не находит и просит просто дать взятку. Вы гордо ее посылаете. Они уходят, но не прощаются. Приходят на следующий день и в течение рабочего дня опрашивают вашего реализатора, проверяют, все ли у вас соответсвует КЗОТ. Вечером просят взятку. Вы гордо отказываете. Сколько визитов вам необходимо?

Вы говорите о плановых проверках, о которых предупреждают за 10 дней, в этом плане в НК они могут проводится и реже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 11-1.
...
Планова виїзна перевірка проводиться за сукупними показниками
фінансово-господарської діяльності платника податків за письмовим
рішенням керівника відповідного органу державної податкової служби
не частіше одного разу на календарний рік.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

77.2.
...
Періодичність проведення документальних планових перевірок платників податків визначається залежно від ступеня ризику в діяльності таких платників податків, який поділяється на високий, середній та незначний. Платники податків з незначним ступенем ризику включаються до плану-графіку не частіше, ніж раз на три календарних роки, середнім - не частіше ніж раз на два календарних роки, високим - не частіше одного разу на календарний рік.

Внеплановые, фактические, камеральные проверки могут проводится только на определенных основаниях, которые описаны в законодательстве, и без надлежаще оформленного приказа работники налоговой не имеет права ее проводить. Так было и ничего не изменилось, разве что расширили полномочия по проверке трудовых отношений...
 
Хорошо

1 Каждый барыга платил налог 200 гривен, и имел по 5-10-20 и тд работников, которые были НЕУЧТЕНЫ.
я не барыга я производитель

2 Каждый барыга реально ебал старый кодекс , который написан, кстати, ТЕМ ЖЕ АЗАРОВЫМ на продяжени почти 20 лет.

я платил единый налог, если бы кодекс писал только Азаров, малого бизнеса уже не было бы - погуглите его активность

3 Каждый барыга, если бы ЛЕГАЛЬНО ТРУДОУСТРАИВАЛ ВСЕХ работников. и платил ВСЕ отчисления в Пенсионный фонд и налоги - пополнил бы в год бюджет страны с остальными барыгами Украины на сумму порядка 12-17 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ.

Лучше заплатить 600 гривен вам (работнику) или в бюджет? Я вот лично не уверен, может быть лучше помогать маме на пенсии со своих доходов (если есть такая возможность)

4 Вы ебали ВСЮ страну, ВСЕХ пенсионеров и бюджетников, вы ебали ВСЕХ НАС.

А ЧП и не должен думать о мне или о вас, он должен думать о развитии своего дела и о своей семье.

5 Исходя из этого нищие бюджетники выживали, как могли - тупо стали брать взятки учителя, врачи, и тд.

Я был нищим бюджетником пока не занялся своим делом

6 Власть имущие тупо разворовывали всё, что можно с тех бюджетных средств, которые удавалось собирать после ваших наёбок.

Это не ко мне

7 Ни один из вас не приехал на майдан с плакатом:
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! ТРУДОУСТРАИВАЙТЕ РАБОЧИХ ОФИЦИАЛЬНО !!!
ПЛАТИТЕ БЕЛУЮ, А НЕ В КОНВЕРТЕ - ЗАРПЛАТУ !!!

С таким плакатом должны были приехать наемные работники если они не довольны

8 Вы Тупо наживали добро за НАШ счёт, при этом Азарову слова против не сказали.

Да это так

9 Теперь Азаров дал вам пизды, прижал к ногтю, и скахал: ПЛАТИТЕ НАЛОГИ ТЕПЕРЬ ВДВОЙНЕ, ЗА ВСЕ ВАШИ НАЁБЫ. А вы - крик подняли.

А вы знаете, я мог бы платить вдвойне :) Я не могу отдать все

10 Итог:
а) Нужно менять всю систему, тогда этот кодекс будет работать .
(я готов отдавать 90% зарплаты, если б знал, что мой налог, как и всех граждан - пойдёт на БЕСПЛАТНУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ медицину, а не на дачу чиновнику,

Я не готов отдать 90% заработка, у меня ничего не останется. Поэтому я даю взятки врачам и стараюсь заниматься своим здоровьем

на нормальное социальное положение в стране, а не на счета нардпов в иностранных банках.)

б) Этот кодекс будет изменён, так что можете не качать гавно по трубам.
Но с того, как вы все обосрались от перспектив жить по честному - я от Души посмеялся....[/QUOTE]

Он не был бы изменен, если бы люди не начали защищать свои права. Это зачатки демократии в нашем обществе
 
Останнє редагування:
Не знаю, что ответит "первопечатник" (не вникал в суть вашей дискуссии), но если насчет цен в США и в Украине - то стоило бы начать с цен на газ, бензин и т.п. стратегические основообразующие всё производство и всю как таковую жизнедеятельность общества ресурсы - ведь их формируют не ЧП (даже ЧП "барыги"), а те кто является госдеятелями или хозяева этих госдеятелей. Так вот эти цены в сравнении между США и Украиной - ни на какие мысли не наводят? ;)

ну ? Примерно одинаковые цены на топливо ... ну может иногда в США дешевле чуток получается .
Поясните тупому пролетарию, что Вы имели в виду ?
 
Начались реформы Господа надо смирится,
и выполнять указания ваших кумиров.
 
Внеплановые, фактические, камеральные проверки могут проводится только на определенных основаниях, которые описаны в законодательстве,

Я не в курсе. Поэтому не буду комментировать.

и без надлежаще оформленного приказа работники налоговой не имеет права ее проводить.

А это сложно? Я представляю этот процесс так, можно напечатать пачку типовых, в которые заносить списки чп, заносить с утра начальнику на подпись и идти на работу, то есть к вам

Так было и ничего не изменилось, разве что расширили полномочия по проверке трудовых отношений...

"разве что " :) как то вы мимоходом прошли мимо этого пункта

хм .... странно, тогда это не согласуется с теорией всеобщего пиздеца ( читай - подорожания всего и вся в несколько раз) . если "всех ЧП уничтожат , а останутся только огромные супермаркеты, которые будут ставить неимоверные цены ... " (практически дословная цитата) .

хорошо, они не подорожают
 
Назад
Зверху Знизу