Легенды Павлова Поля

Привет, земляки!:D Я вспомнил одну, правда не легенду, а историю из детства. За кинотеатром им. Довженко раньше был фонтан! Это там, где сейчас потрепанный скверик с лавочками. Так вот в этом фонтане, в 70-х годах утонул ребенок. Еще бы, глубина его была метра 2-3. Его использовали как противопожарный водоем для кинотеатра. После этого случая воду из фонтана слили. И мы, местные мальчишки катались по наклонным стенкам этого сооружения на велосипедах. Потом, в 80-е в эту огромную яму начали ссыпать мусор и, в итоге, обустроили скверик.
 
Все верно!!! загубленая судьба перспективного мальца(Футболера) сьела Крестовская басота и перестройка....



В девятине "Дом Архитекторов", была зимой всегда теплая завесалово в Садик елочку то же ходил номер его №293 первый от ворот участок и Светлана Илинишна(няня),есть история как возле садика малец гранату даже нашел то же годик 92-93 был
 
Останнє редагування:
еще большая голубятня была возле 51 школы. мне кажется, что еще недавно была.

хмм, с одной стороны - стадион, с другой - 89я школа, с третьей - дорога, остается та что на пятиэтажки выходит....чето не припоминается.
 
Легенда Павлова Поля - это ремонт всяких-разных вещей на углу Есенина-Тобольская
 
Из местных полусумасшедших на ряду с Загайтовым вспомнился Микалуцкий, те, кто жил в районе 99, наверно помнят. Интересно как он сейчас?

Лет 10 назад видел Микалуцкого.
Ничего так, с кем из взрослых был.
Я с ним в садике в одну группу ходил:)
 
Была весьма агрессивной, на попытки прохожих вразумить ее, материлась еще сильнее.
Ходила всегда с белой собакой, почему-то перепачканной зеленкой.
Эта бабушка жила по адресу 23 августа 8, да доставала людей и многое что орала, но ей простительно - у нее на глазах сына машина сбила, вот у нее резьба левая и нарезалась.:-(

район де я жил,старшие пацаны называли "бродвей" и ходили пиздится куда то в соседний,который назывался "кресты"
На "старуху" тоже ходили пиздится и почаще.
 
Из местных полусумасшедших на ряду с Загайтовым вспомнился Микалуцкий, те, кто жил в районе 99, наверно помнят. Интересно как он сейчас?

Живой. Только на костылях перемещается,что-то с позвоночником. Мы его задрачивали в детстве,как щас помню..а он кидался всякой херней,а кого поймает,то вымазывал своими вечными соплями.
 
а кто помнит такую мощную железную голубятню в районе тобольской стояла возле детского садика пр.Ленина 31Б..В ?
Вторая осталась в районе 50 школы - там периодически какие то оторвы лежать:D
 
Блин легенды не вспоминаются, все больше неординарные персонажи вроде продавца дяди Саши, если правильно помню имя и вроде в очках был, из разливочной в магазине на Шекспира — он всем налив и поставив стакан, с особенной интонацией говоил: "Поожжалуйста". Мы тогда с посонами пить учились в поздние 90-е. Этот ганделик существует еще?

дададада :)
ганделика там давно нет того.

Из местных полусумасшедших на ряду с Загайтовым вспомнился Микалуцкий

о! Пенчик еще был :D
 
Блин легенды не вспоминаются, все больше неординарные персонажи вроде продавца дяди Саши, если правильно помню имя и вроде в очках был, из разливочной в магазине на Шекспира — он всем налив и поставив стакан, с особенной интонацией говоил: "Поожжалуйста". Мы тогда с посонами пить учились в поздние 90-е. Этот ганделик существует еще?

Спасский вроде того Саши фамилия была,если верить слухам,то пошабашил он в аварии.
Сам в юношестве,когда выпивал,ходил иногда похмеляться туда.
 
Назад
Зверху Знизу