intel vs mac

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
Если андроид - то Windows его тебе как флешку подключит, а на маке и это без приседаний не делается.
Какую флешку? Начиная с какого-то бородатого 4.х уже все девайсы подключаются как MTP. Это конечно не вина винды, но вернуть UMS без рута и бубна не получится.
 
Какую флешку? Начиная с какого-то бородатого 4.х уже все девайсы подключаются как MTP. Это конечно не вина винды, но вернуть UMS без рута и бубна не получится.

Да как-то по сараю как оно называется и реализовано, главное что на телефоне выбираешь что разрешить делать с этим подключением и оно работает без установки дополнительного ПО.
 
Да как-то по сараю как оно называется и реализовано, главное что на телефоне выбираешь что разрешить делать с этим подключением и оно работает без установки дополнительного ПО.

Например - альтернативные файловые менеджеры не видят MTP без дополнительных плагинов, только эксплорер. Хотя в целом, конечно согласен, это и гемором назвать язык не поворачивается, по сравнению с яблочной еблей.
 
судя по тому, что я тут читаю, все таки мак смысла покупать нет. но блин... мне его расписали как нечто, что стоит на порядок выше всего мусора под управлением других ОС.
 
судя по тому, что я тут читаю, все таки мак смысла покупать нет. но блин... мне его расписали как нечто, что стоит на порядок выше всего мусора под управлением других ОС.

Устав от винды, в поисках новых ощущений, перешел на MAC 2 года назад.
Реально, удовольствие от работы приходит не сразу. Адаптация довольно длительна.
Реально, есть свои проблемы, но почти все они связаны с кривой реализацией сторонних продуктов. Microsoft здесь на первом месте. Кривой офис, RDP, SKYPE. Все, сделанное MICROSOFT для MacOS - кривое. Это ложка дегтя. Большая. Но это не вина Apple. Даже закрадываются мысли, что это специальный ход со стороны MICROSOFT.
После двух лет --- когда мозги поворачиваются и начинаешь понимать логику Apple - начинаешь получать большое удовольствие. И однозначно не думаешь о Windows.
 
Microsoft здесь на первом месте. Кривой офис, RDP, SKYPE. Все, сделанное MICROSOFT для MacOS - кривое. Это ложка дегтя. Большая. Но это не вина Apple. Даже закрадываются мысли, что это специальный ход со стороны MICROSOFT.
Адаптация софта под другую ОС - работа не легкая. Помню когда Safari, QuickTime и iTunes под Windows тоже были кривые и вызывали недоумение, ведь как же так, они должны быть блестящей витриной, переманивающей с винды на мак.
 
Перефразуючі классика: "Oh, Nix is Nix, and Win is Win, and never the twain shall meet!" :)
 
подобьем итоги
везьде есть плюсы, и минусы
идеала нет
каждый выбирает что ему больше подходит

для примера, я бы себе выбрал такой ноут, почти в два раза дешевле мака, но по характеристикам не хуже
elmir.ua/laptops/notebook_dell_vostro_5471_n206pvn5471_ubu.html
 
IMHO краще на hotline.ua техніку вибирати - багато фільтрів, наочне порівняння etc.
 
Какая разница какая матрица? Лично мне пофиг на такие мелочи
 
Назад
Зверху Знизу