Катя Омельченко - Ролик запустили по новостям!

Стоит ли помогать родителям в подобной ситуации


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
  • Опитування закрито .
мне нежалко проголосовал за второй пункт типа я очень добрый.
на самом деле как это не печально , мне глубоко безразличны уже все такие темы.
когда-то торкало, но сейчас на каждом заборе , на каждом сайте ,они висят.
Бигборды выкупают чтобы написать "помогите Алешеньке".
 
Например что не делают у нас, что делают в Израиле?

ИМХО - главного: не дают гарантии, что не нарвешься на алчного недоучку, коих у нас сейчас навыпускали тысячами. Ну а более современное оборудование и методики - это вторично.
 
ИМХО - главного: не дают гарантии, что не нарвешься на алчного недоучку, коих у нас сейчас навыпускали тысячами. Ну а более современное оборудование и методики - это вторично.
Ой, блин. Да Вы видно всерьёз считаете, что за границей такая гарантия есть.
 
на самом деле как это не печально , мне глубоко безразличны уже все такие темы.
когда-то торкало, но сейчас на каждом заборе , на каждом сайте ,они висят.
Бигборды выкупают чтобы написать "помогите Алешеньке".
Наглядное пособие того, о чем я говорил - чрезвычайную исключительную меру в виде обращения ко всем людям поставили на поток и людям стало пох на этот поток.
 
Девушка, какая гарантия в таких случаях?
Ну специально для Вас могу дать блондинистую 50% гарантию вне зависимости от лечения: либо выздоровеет, либо нет.

Какая гарантия? Видимо, Вы мало сталкивались с нашими врачами. К сожалению, не один раз пришлость столкнуться с тем, что платишь деньги, но не получаешь квалифицированную помощь. Мне пришлось из-за некомпетентности врачей дважды делать операцию ребенку, вместо того, чтобы сделать однажды и правильно. Платили деньги дважды и расчитывали именно на квалифицированную мед.помощь. Деньги взяли, а обязательства не выполнили. Зарубежом такого нет. А у нас на каждом шагу, после нашего случая я узнала о том, что мы такие не одни. Поэтому, если бы были деньги, я бы ни за что не оперировала ребенка у нас, а предпочла бы заграницу
 
Народ, я просто плачу... Оба поста похожи, как близнецы.

1. НИКТО И НИКОГДА НЕ УБЕДИТ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО НАША МЕДИЦИНА ПО УРОВНЮ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ЗАПАДНАЯ, И НАШИ ПРЕПАРАТЫ НИЧЕМ НЕ УСТУПАЮТ ИМПОРТНЫМ!

2. Поэтому, если есть необходимость в лечении и существуют опасения, что отечественная медицина не поможет, если это не обычная простуда и т.п, и если есть хоть малейшая возможность сбежать от нашей медицины - нужно бежать, и как можно дальше.
1. Девушка, скажите, пожалуйста, какое у Вас образование, что Вы на все 100% сможете отличить качество отечественного препарата от импортного? :D

3. Какая гарантия? Видимо, Вы мало сталкивались с нашими врачами. К сожалению, не один раз пришлость столкнуться с тем, что платишь деньги, но не получаешь квалифицированную помощь.

4. За рубежом такого нет. А у нас на каждом шагу, после нашего случая я узнала о том, что мы такие не одни. Поэтому, если бы были деньги, я бы ни за что не оперировала ребенка у нас, а предпочла бы заграницу

Там квалифицированную помощь окажут либо очень богатым людям либо по корпоративной страховке. Все.

Матрешка и Ланская, Вы думаете за границей к Вам отнесутся лучше? :іржач:
Как бы не так. Во-первых, без страховки или 100% предоплаты лечения на Вас даже не взглянут. Во-вторых, там Вам никто не будет объяснять почему и как прописали тот или иной препарат или делаются те или иные процедуры - это не Ваше дело. В-третьих, там Вы не имеете никакого права голоса и хрен даже подадите в суд на врачей за возможную ошибку - у Вас банально не будет денег на адвоката.
В-четвертых, все, что касается онкологии, - экспериментально и индивидуально. Кому-то помогают, а кому-то нет.
 
спорить я не буду, у каждого свое мнение
у меня заграницей есть немало людей, мнению которых я доверяю.
Ну, а если по теме, так речь не идет о том ,что БЕСПЛАТНО получать медпомощь заграницей.
Лично я готова платить за медицину, эти услуги должны быть платными, но ЛЕГАЛЬНО платными, а не так, как мне пришлось в "бесплатной" больнице № 1 делать якобы бесплатную операцию, хотя платилось за все абсолютно
 
И Вы не сравнивайте человека после блока нашей отечественной химиотерапии и зарубежной! совершенно разного качества препараты. И конечно стоимости. Почему у нас не используют те препараты?
Для тупых овец: не бывает других препаратов от других производителей. В протоколе, по которому проводится химия, четко указан не только препарат, но и его производитель. Более того, многие лекарства родители приобретают самостоятельно. Они что, приобретают "не того производителя"?!?!?
Тупорылость поста напоминает епанутые 80-е годы, когда "все что там - хорошо, все что тут - плохо".
Знаете, когда мой первый муж умирал от лейкоза - я не думала ни оком. Ни о каких-то других детях, людях, мне было по фиг!
У нас слава богу никто не умирает от лейкоза и мы способны объективно думать обо всех детях. А там, в обсуждении ролика, сейчас как раз такая ситуация - на всех пофиг, только сюда дайте.

Кстати заглянул в обсуждение ролика - и мне наш Вейдер показался таким уютным и домашним.... Давайте его выпустим из бани - оказывается он вполне славный парень :D

и если есть хоть малейшая возможность сбежать от нашей медицины - нужно бежать, и как можно дальше.
Бегите. Никто ведь не пикетирует границу с плакатом "не выпускать больных - пусть дохнут здесь". Только почему ваш "побег из шоушенка" должно оплачивать общество? И почему только ваш?
Платите свои деньги и можете лечиться хоть на канарах, хоть на северном полюсе. Никто не скажет "чего это она раскатывает по северным полюсам и обтирается пингвиньим молоком, а мы тут лечимся". За свои.
Когда собираете деньги с общества - будьте готовы, что некоторая часть общества не захочет подобных трат.
 
Народ, я просто плачу... Оба поста похожи, как близнецы.


1. Девушка, скажите, пожалуйста, какое у Вас образование, что Вы на все 100% сможете отличить качество отечественного препарата от импортного? :D



Там квалифицированную помощь окажут либо очень богатым людям либо по корпоративной страховке. Все.

Матрешка и Ланская, Вы думаете за границей к Вам отнесутся лучше? :іржач:
Как бы не так. Во-первых, без страховки или 100% предоплаты лечения на Вас даже не взглянут. Во-вторых, там Вам никто не будет объяснять почему и как прописали тот или иной препарат или делаются те или иные процедуры - это не Ваше дело. В-третьих, там Вы не имеете никакого права голоса и хрен даже подадите в суд на врачей за возможную ошибку - у Вас банально не будет денег на адвоката.
В-четвертых, все, что касается онкологии, - экспериментально и индивидуально. Кому-то помогают, а кому-то нет.

Дай Бог Вам не сталкиваться с отечественной медициной.

Последний пример - из собственного опыта.
В декабре рожала в Лучшем Роддоме Города
Врачи Роддома по рентгену поставили ребенку жуткий диагноз, подняли вопрос о немедленной операции и СУТОЧНОГО ребенка, без матери, поперли через весь город в ОДКБ, дескать, там делают такие операции. На санпропускнике ОДКБ первый вышедший врач диагноз обсмеял, и снимок ходил по больнице, как пример врачебной тупости.

Потом еще полечили пневмонию, наличие которой в принципе позже наш домашний врач, которому мы доверяем, поставил под сомнение.

В Роддом попала по рекомендации, деньги платили, и готовы были платить еще.
Я к тому, что на Западе, возможно, не стали бы тащить ребенка на другой конец города без дополнительного обследования, и рентген ему бы, возможно, не делали бы, а нашли бы иные способы обследования.

А так, у нас, конечно, хорошо.

Бегите. Никто ведь не пикетирует границу с плакатом "не выпускать больных - пусть дохнут здесь". Только почему ваш "побег из шоушенка" должно оплачивать общество? И почему только ваш?
Платите свои деньги и можете лечиться хоть на канарах, хоть на северном полюсе. Никто не скажет "чего это она раскатывает по северным полюсам и обтирается пингвиньим молоком, а мы тут лечимся". За свои.
Когда собираете деньги с общества - будьте готовы, что некоторая часть общества не захочет подобных трат.

Дык, никто никого не зставляет, все ж по желанию.
Только Вы чего-то митингуете.

Я, кстати, ни у кого ничего не прошу, всего стараюсь добиваться сама. Но с пониманием отношусь к людям, которые просят. Если человек просит - нужно постараться ему помочь.

Не хочешь - не помогай, но не обсирай. Иначе может вернуться.

Только и всего.
 
спорить я не буду, у каждого свое мнение
у меня заграницей есть немало людей, мнению которых я доверяю.
А у кого их там нет? Более того, я знаю людей, которые работают там в медицинской сфере.
Так вот - если у Вас денег не очень много, то уровень медпомощи там и тут - одинаков.
Бывший зам. директора ездит из США в Украину подлечиваться. А доход у него несколько сотен штук баксов в год...

Дай Бог Вам не сталкиваться с отечественной медициной.
Это в смысле не болеть совсем? Спасибо, но иногда приходится сталкиваться.
На днях с другом заходили в аптеку - он хотел себе прикупить против простуды.
На полочке стоят несколько препаратов типа "фервекс": везде парацетамол, фенилэфрин и аскорбиновая кислота. Дозировка одинаковая, а вот цена...
То, что делает фабрика Здоровье - 1.4 грн за пакетик, а импортные стартуют от 4.4 грн.
И Вы всерьез будете полагать, что импортный препарат окажется лучше?

Последний пример - из собственного опыта.
В декабре рожала в Лучшем Роддоме Города
Врачи Роддома по рентгену поставили ребенку жуткий диагноз, подняли вопрос о немедленной операции и СУТОЧНОГО ребенка, без матери, поперли через весь город в ОДКБ, дескать, там делают такие операции. На санпропускнике ОДКБ первый вышедший врач диагноз обсмеял, и снимок ходил по больнице, как пример врачебной тупости.

Я к тому, что на Западе, возможно, не стали бы тащить ребенка на другой конец города без дополнительного обследования, и рентген ему бы, возможно, не делали бы, а нашли бы иные способы обследования.
Та щаз... Потащили бы и еще с десяток дополнительных анализов сделали. Потом прописали бы десяток антибиотиков и сильнодействующих препаратов.
А попробуй не прими их - сразу же откажутся от врачебной ответственности. Будете бузить - нафик отправят, еще и в черный список внесут для других клиник. Или Вы думаете, что корпоративная порука только у нас?
 
Мне, кстати, никто так и не объяснил, чем Влад Казарян лучше Кати Омельченко, и почему для него деньги на форуме собирать не зазорно.

Та щаз... Потащили бы и еще с десяток дополнительных анализов сделали. Потом прописали бы десяток антибиотиков и сильнодействующих препаратов. И попробуй не прими их - сразу же откажутся от врачебной ответственности. А будете бузить - нафик отправят. Еще и в черный список внесут для других клиник.
Или Вы думаете, что корпоративная порука только у нас?

Ну, все Вы знаете...
 
Дык, никто никого не зставляет, все ж по желанию.
Только Вы чего-то митингуете.
Я, кстати, ни у кого ничего не прошу, всего стараюсь добиваться сама. Но с пониманием отношусь к людям, которые просят. Если человек просит - нужно постараться ему помочь.
Не хочешь - не помогай, но не обсирай. Иначе может вернуться.
Деточка, я не митингую, я в отличие от тебя головой думаю, а не сопли размазываю.
Если кто-то хочет единогласия в деле сдачи денег - он сначала фильтрует людей по принципу согласия, а потом они все единодушно сдают деньги. Учитесь у нашей церкви, они сначала отбирают людей - а потом уже берут с них деньги. При единогласном одобрении этих людей. Но в процессе фильтрации церковь получает в полный рост от атеистов, сектантов и просто не ебанутых на всю голову людей.
Так и вы - фильтруйте сначала людей, т.е. создавайте например "союз помощи всем бегущим от нашей медицины". И потом получите полный и беспрекословный "одобрямс" в процессе сбора денег. И главное опять же никто вам слова не скажет - это будут ваши внутрисоюзные дела. Но в процессе создания такого союза будьте готовы, что вас многократно пошлют нахер.
 
Боже , какая тупая тема . Ппц , война клонов нах . Подвожу итоги :
1.Катя лечится и вроде выздоравливает , ура.
2.Судя по тому что она до сих пор лечится ,значит деньги есть , и так называемой "реально" потребности я не вижу.
3.Не хотите лечится у нас , сдавайте бутылки и макулатуру в Буржуеграде .
4.Доказать хоть что-то еб..тым людям , по типу ТС нереально , значит продолжение абсолютно бессмысленно .
 
Деточка, я не митингую, я в отличие от тебя головой думаю, а не сопли размазываю.

Давайте без оскорблений, хоть это на ХФ и принято.

Вы меня не знаете, я -Вас, я же Вам не говорю, что Вы там размазываете, и чем думаете, а просто веду диалог, а вы нервничаете отчего-то
 
Мне, кстати, никто так и не объяснил, чем Влад Казарян лучше Кати Омельченко, и почему для него деньги на форуме собирать не зазорно.
Это наше внутрифорумное дело. Тут есть хозяин, которому мы все подчиняемся. Он решил (лично или через доверенных представителей) что тема важна - и она висит в топе. Нас он не спрашивает и мы признаем за ним это право в тот момент, когда регистрируем свои аккаунты.
 
Это наше внутрифорумное дело. Тут есть хозяин, которому мы все подчиняемся. Он решил (лично или через доверенных представителей) что тема важна - и она висит в топе. Нас он не спрашивает и мы признаем за ним это право в тот момент, когда регистрируем свои аккаунты.

Прикольно...

Только я уже не раз замечала некую однобокость Хозяина.

Почему-то Он руководствуется не нормами морали вообще (есть темы реально аморальные - их хоть бы кто закрыл, есть реально важные - тоже пофик), а какими-то своими "вподобаннями".

Хотя форум - это ж вроде СМИ, должны быть какие-то общие нормы, которым должна подчиняться жизнь на форме, а получается, как при барине - хочу - наказываю, хочу - одаряю.
 
Вы меня не знаете, я -Вас, я же Вам не говорю, что Вы там размазываете, и чем думаете, а просто веду диалог, а вы нервничаете отчего-то
В пределах предыдущего поста ты обратилась ко мне на Вы и на Ты. Я в отличие от тебя не страдаю разжижением мозга, посему выбрал единое обращение. Учись связно и последовательно излагать мысли - глядишь с тобой и захотят вести диалог.
 
В пределах предыдущего поста ты обратилась ко мне на Вы и на Ты. Я в отличие от тебя не страдаю разжижением мозга, посему выбрал единое обращение. Учись связно и последовательно излагать мысли - глядишь с тобой и захотят вести диалог.

В пределах того поста, о котором Вы говорите, я, говоря о "не хочешь помогать" не обращалась лично к Вам,это было безотносительное высказывание. В обращении же к Вам использовала исключительно "Вы".

Поэтому мне тем более непонятна Ваша немотивированная агрессия и произвольная постановка диагнозов.
Хотя, Вы - достойный форумчанин, хорошо научились стилю местного общения.
Знаете, БФГ, я о Вас лучше думала, даже восхищалась Вами и Вашими поступками. Конечно, Ваш стиль общения не умаляет Ваших заслуг, но... осадок остался...

ЗЫ: А прикольно Вас на Объективе загнали...
 
Останнє редагування:
Кстати заглянул в обсуждение ролика - и мне наш Вейдер показался таким уютным и домашним.... Давайте его выпустим из бани - оказывается он вполне славный парень :D
Там не обсуждение, там обезьян из загона выпустили. :D Покривляться и покричать. ХФ по сравнению с тем - институт благородных девиц. :D
 
Почему-то Он руководствуется не нормами морали вообще (есть темы реально аморальные - их хоть бы кто закрыл, есть реально важные - тоже пофик), а какими-то своими "вподобаннями".
у вас монополия на мораль? вы готовы в каждом случае чётко определять - что морально а что нет?
 
Назад
Зверху Знизу