Секреты электромонтажа

УЗО АBB, конец 80-ых годов прошлого века, тип А 6кА.
Автомат от высокотехнологичного бренда SE для аборигенов Бразилии.
 

Вкладення

  • $_59.JPG
    $_59.JPG
    66 КБ · Перегляди: 500
  • disjuntor-unipolar-k32a1c-32-curva-c32a-schneider-123625.jpg
    disjuntor-unipolar-k32a1c-32-curva-c32a-schneider-123625.jpg
    42.4 КБ · Перегляди: 506
Вопрос для профи. Оцените щит, собирал/проектировал сам. Вроде явных косяков не вижу, но а вдруг налажал где-то
 

Вкладення

  • IMG_20190718_000839.jpg
    IMG_20190718_000839.jpg
    122.3 КБ · Перегляди: 350
  • IMG_20190801_234115.jpg
    IMG_20190801_234115.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 331
а схемку не покажите? Интересно как там Сонофф работает.

Со схемой беда. Руки так и не дошли нарисовать. Все в голове.

На сонофах с прошивкой 1м будет висеть весь свет + вытяжки в сан узлах. Насколько стабильно это будет работать покажет время. Стендовые испытания прошли успешно.
 
Вопрос для профи. Оцените щит, собирал/проектировал сам. Вроде явных косяков не вижу, но а вдруг налажал где-то

Я не профи, но выглядит красиво ;)
Скажите, чем вы маркировку цветную производите на панели?
 
А можно подробнее, как эта система работает?
sonoff 4ch в интернете информации масса. А еще можно свою прошивку написать хоть с блекджеком и hr-ами

В случае автора думаю как импульсные реле с управлением по wifi и 433. Для 433 есть выключатели (по моему видел даже без батареек), которые хоть с собой носи, типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
sonoff 4ch в интернете информации масса. А еще можно свою прошивку написать хоть с блекджеком и hr-ами

В случае автора думаю как импульсные реле с управлением по wifi и 433. Для 433 есть выключатели (по моему видел даже без батареек), которые хоть с собой носи, типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Почти угадали с выключателями ))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А для проходных в системе будет еще RF Bridge, который позволяет добавлять произвольное (16 на один, в системе бриджей может быть сколько угодно) число выключателей на канал.
 
А сколько сейчас стоит восстановить работу одной розетки? Прибор показывает , что только 55 вольт подаётся. Вроде или обрыв в стене, или в распределительной коробке. Все остальные розетки рабочие, по 231 вольт в каждой. Естественно без штробления )))

Порядка двух киевских тортов за диагностику.
 
Гарантия на выполненные электромонтажные работы.

&t=2s
 
Эх... А я на днях приезжаю к бабушке в гости, а у неё света нет. Ну, я ткнул отвёрткой-индикатором в розетку. Фаза есть. Причём в обеих дырочках. Странно. Пошёл во двор, смотрю, провод от стены отвалился. Очевидно, что "ноль". Взял лестницу, полез посмотреть. А там алюминиевый одножильный провод со столба был соединён с медным многожильным через шинку (латунный брусочек с отверстиями и зажимными винтиками). И замотан синей изолентой. И это на улице.
Разумеется, за несколько лет оно сгнило. Ну, я нашёл в сарае болт М8, гайку и пару шайб, скрутил провода, накрыл сверху ПЭТ-баклажкой. Вот такой "ремонт". Теперь думаю, как это всё по уму переделать. Может, купить два зажима типа "орех", собрать-скрутить, обмазать литолом, и пусть себе живёт? А может, перенести соединение в чердак (длина проводов позволяет), чтобы не на улице было?
 
Ну и вот вам свежая карикатура на тему электрощитков :)
 

Вкладення

  • электрощиток-карикатура.jpg
    электрощиток-карикатура.jpg
    119.8 КБ · Перегляди: 461


Молодцы, что инструмента хорошего накупили. С хорошим инструментом - хорошо работается. Только кто вас научил топить распредкоробки и подрозетники. Вы же, особенно при однослойных гк конструкциях, нарушаете прочность основы для подрозетника оголяя сердечник от картона. По кнауфовским технологиям это делать не рекомендовано. Даже вкрученный саморез должен быть утопленным, но не должен продавливать лицевой слой картона. Кроме всего прочего, у адекватных производителей, электрокоробки для монтажа в ГК имеют адекватную толщину губы соответствующую слою шпаклевки.
 
Назад
Зверху Знизу