JAVA_vs_NET

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

ЧТо?

  • Java

    Голосів: 26 38.2%
  • .NET

    Голосів: 35 51.5%
  • Иное

    Голосів: 7 10.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68

lala-fa

L
Уважаемые форумчане. Пока не погрух в болоте одного из направления прошу помощи. Стою перед выбором. Что перспективней, за что больше платят?
 
"--Папа, а в чем же альтернатива?
-- Утки, сынок, утки!" :)

В данном случае хорошей альтернативой будет Верблюд.
 
Даю подсказку - на этой книжке нарисован Верблюд... ;)
 
Это та самая книга, из-за которой, верблюды у больных некоторых людей ассоциируются с языком программирования Perl. Это потому, что на обложке этой книги изображен верблюд. Красивый такой...)
:D :D :D
спасибо погуглил =)

если с нетом и джавой я хоть сталкивался, то с Perlом вообще не знаком. имхо шарп и джава мощней, хотя я могу ошибаться.
 
я ставлю на джаву :D

Perl - труп. php его уже лет 7 как задушил.
 
я ставлю на джаву :D
Perl - труп. php его уже лет 7 как задушил.
Получаю я позавчера данные на доступ к новому серверу под фряшкой, на который накатили фряшку в датацентре. Захожу шеллом... О боже! Помогите! Оживший мертвец, удавленник разгуливает по диску! Причем скотина по дефолту. Ты бы рассказал сборщикам дистрибутивов, что нехорошо так пугать простых людей ;)
Дотнет - это вообще коньюнктурная вещь, на моей памяти было достаточно революций от мелкомягких (первой была МФЦ), и еще будут. Придет на смену какой-нить CommaLan или SlashWan... ;)
Жаба... ну бог с самой концепцией языка, но о какой кроссплатформенности можно говорить, если код нельзя перенести даже между соседними аппликейшен-серверами (имел давеча головняк между ЖБоссом и Вебсферой, кому интересно - может попробовать поставить под ними например кукизы и удивиться результату).
А перл что... сколько помню - перлом и остался. Полностью совместимый беквард. Работающий почти везде включая обычный аппаратный роутер в коробке. Лаконичный, до сих пор имеющий самые мощные регекспы, включенный в почти все ходовые серверные системы, интегрирующийся в большинство веб-серверов (прям так и представил Апач+жаба :):) ), работающий в том числе ина винде и т.д. Чем-то плохо?
 
C# - нормальный интерфейс пользователя под винду.
java - тоже что C# тока с претензией на кроссплатформенность
php - язык для генерации (x)html
perl - язык для работы с текстом(обработка,генерация и тп и тд)

холи вары между .net и java вообще бесмысленны, тиди куда больше платят, и если чего перекинешся на другую платформу почти без проблем.

имхо.
 
BFG-9000 сказав(ла):
А перл что... сколько помню - перлом и остался. Полностью совместимый беквард. Работающий почти везде включая обычный аппаратный роутер в коробке. Лаконичный, до сих пор имеющий самые мощные регекспы, включенный в почти все ходовые серверные системы, интегрирующийся в большинство веб-серверов (прям так и представил Апач+жаба ), работающий в том числе ина винде и т.д. Чем-то плохо?


ладно, начет трупа погорячился, признаю. на самом деле хотел сказать я лишь то, что язык занял свою нишу в информационных технологиях, и это естественно, точно так же как и асм., си, и отходящий туда же обджект паскаль.
другое дело много ли на той же работа.харьков.юэй найдется предложений для перловиков? так что, мой дорогой big fucking gun 9000, с точки зрения актуальности перл давно потерян для айти рынка.
 
как я понял шарп это в соновном для заказчиков из юса и канады, а джава для европы. так ли это?
 
другое дело много ли на той же работа.харьков.юэй найдется предложений для перловиков? так что, мой дорогой big fucking gun 9000, с точки зрения актуальности перл давно потерян для айти рынка.
ИТ-рынок у нас только в харькове? А земля плоская и последний город на ней - Жмеринка? ;)

Впрочем если по теме - то за жабу следующие мысли:
1. все больше в мире опен-сырца, а это в чащев - не винда, а если не винда - значит ни С-шарп.
2. все больше в мире "тонкого клиента", а значит серверное исполнение, сервер опять же - чаще не винда, а значит и не С-шарп.
3. мобильная платформа, хоть там и на всю голову ипанутая жаба - но все-таки жаба.

А вообще я за непреходящие ценности, хотя они и не позволяют по-быстрому здесь и сейчас срубить денег. ;)
 
а что такое жаба и с-шарп
сколько програмлю ни разу не понадобилось по моему "с" рулит.
и ни когда не уйдет на второй план. да и платят за него поболе
 
tamerlan это смотря в какой области программить )))
 
это понятно что в какой области
чем более редкая область тем труднее найти работу но она и более оплачиваемая
 
C# 3.0 и .NET Framework 3.5 cейчас имеет больше фич, чем java. Да и изучить проще. Я за .NET
 
Назад
Зверху Знизу