Имплантация зуба (отзывы, консультации)

а возможно назвать отличия альфа-био и того же уимпл?
 
а возможно назвать отличия альфа-био и того же уимпл?

Ситстема АльфаБио копирована с системы МIS. (Не ручаюсь за 100% достоверность.)
И те и другие производства Израиль.

Не знаю почему, но АльфаБио удается продавать импланты дешевле.
• Возможно потому, что они не тратятся на научные разработки.
• Возможно потому, что у них скромнее аппетит.
• Возможно потому, что они меньше следят за качеством.

U-impl производят в Швейцарии. Но, как Вы поняли из выше сказанного, место производства, не есть определяющее в имплантологии.

Говорить, что лучше, что хуже не имеет большого резона.
10 лет назад люди спрашивали, какая фотополимерная пломба лучше – Харизма или Спектрум? Сейчас никто не задает такого вопроса. Теперь все знают, главное это чтобы не Украинского производства. Родного почему-то никому не хочется.

Еще через 10 лет перестанут спрашивать, какие импланты лучше. А будут спрашивать: «какой доктор лучше?», а у доктора спросят: «Что посоветуете в моей ситуации?»
 
интересно, а что предложили за 600евро?

Уимпл, МИС. Короче, социальный уровень имплантов.
Но это предложили в клинике Шелеста.
в РЦСИ тот же Уимпл предложили по 3500 грн. если верить им всем, канешно. Они хоть показывают ЧТО там устанавливается?
 
Уимпл, МИС. Короче, социальный уровень имплантов.
Но это предложили в клинике Шелеста.
в РЦСИ тот же Уимпл предложили по 3500 грн. если верить им всем, канешно. Они хоть показывают ЧТО там устанавливается?

За это не переживайте, что Вы выберете, то Вам и установят.
На этом, никто дурить не станет!
 
Еще через 10 лет перестанут спрашивать, какие импланты лучше. А будут спрашивать: «какой доктор лучше?», а у доктора спросят: «Что посоветуете в моей ситуации?»

А можно я не буду ждать 10 лет и прямо сейчас спрошу «какой доктор лучше?»:)
 
Уимпл, МИС. Короче, социальный уровень имплантов.
Но это предложили в клинике Шелеста.
в РЦСИ тот же Уимпл предложили по 3500 грн. если верить им всем, канешно. Они хоть показывают ЧТО там устанавливается?

мне показывали. хотя я не сильно интересовалась маркой имплантов, меня интересовали другие вопросы))
если не ошибаюсь мне поставили мис, примерно два года назад я платила 4тыс грн за штуку (-10% скидка). думаю сейчас должно быть дешевле.
 
Уимпл, МИС. Короче, социальный уровень имплантов.
Но это предложили в клинике Шелеста.
в РЦСИ тот же Уимпл предложили по 3500 грн. если верить им всем, канешно. Они хоть показывают ЧТО там устанавливается?

Форма заполнения имплантологической карточки пациента такова, что в неё вклеивается номерной стикер с упаковки имплантата. Имплантолог несет ответственность за достоверность информации в истории болезни.

На рентгенограмме после установки импланта можно определить тип импланта. Чтобы Вас обманывать на таких вещах доктор должен быть без головы.


Обращайтесь к докторам с высокими моральными качествами.
 
Добрый день!Подскажите ,плиз, какие осложнения могут быть при имплантации?
Я личной характеристикой и послужным списком хирурга не интересовалась,не удобно как-то допрашивать врача.А знакомых,кто именно у него ставил импланты не знаю.В чем могут начаться сложности :воспаление какое-нибудь,не под тем углом,будет спадать коронка...?Удобно ли спросить врача сколько имплантов он поставил и как все прошло?)))
И еще:объясните,пожалуйста:ставятся ли на импланты безметалловые керамические коронки?Не пойму,а как они крепятся к имплантам?
И чем отличаются керамические коронки от керамических на оксиде циркония?На оксиде циркония пропускают свет или это значит,что внутри коронки металл?Спасибо.
Я никак не могу решиться...мост или имплант?Фронтальный зуб отсутствует,а рядом 1,и 3-ка-пломбированные-перепломбированные,но все же живые:(
 
А какие противопоказания для имплантации ? И как изменились цены , всё-таки 2013 год на дворе:rolleyes:
 
А какие противопоказания для имплантации ?
По большей части противопоказаниями являются системные заболевания
Иммунодефициты...
Заболевания крови...
Заболевания гормональные...
Болезни центральной нервной системы...

И как изменились цены , всё-таки 2013 год на дворе:rolleyes:
Цены не изменились.
Но имплантологи с большим удовольствием, чем раньше берут национальными валютами Китая и Индии.
 
Форма заполнения имплантологической карточки пациента такова, что в неё вклеивается номерной стикер с упаковки имплантата. Имплантолог несет ответственность за достоверность информации в истории болезни.

На рентгенограмме после установки импланта можно определить тип импланта. Чтобы Вас обманывать на таких вещах доктор должен быть без головы.


Обращайтесь к докторам с высокими моральными качествами.

А может все таки в частных клиниках заключают какие-то договора с пациентами?
Где описаны все проводимые операции. Приложением к нему и можно взять ту же имплантологическую карточку. Вот отсюда и будет ответственность со стороны не только пациента,но и врача.

вопрос всем:
Скажите пожалуйста насчет СВ-Дент, есть ли там хорошие имплантологи?
и как их зовут :)
 
А может все таки в частных клиниках заключают какие-то договора с пациентами?
Где описаны все проводимые операции. Приложением к нему и можно взять ту же имплантологическую карточку. Вот отсюда и будет ответственность со стороны не только пациента,но и врача.
Копию карточки или выписку можно взять.
Можно взять снимки до и после. Тем более КТ снимков хранятся не только в лечебном учреждении, но и в диагностических центрах, где их делают.

Но почему ответственность должна вырасти?
 
Нужно вставить импланты. Посоветовали обратиться к имплантологам на Клочковской.
Кто может дать отзыв об стоматологии Мистодент? Там работает Гризодуб Евгений васильевич. Говорят, что на выходных туда приезжает спец из Москвы и делает операции. Поиск отзывов по Гризодубу и клинике ничего не дал, кроме того, что он является представителем Ю-плант.
 
Нужно вставить импланты. Посоветовали обратиться к имплантологам на Клочковской.
Кто может дать отзыв об стоматологии Мистодент? Там работает Гризодуб Евгений васильевич. Говорят, что на выходных туда приезжает спец из Москвы и делает операции. Поиск отзывов по Гризодубу и клинике ничего не дал, кроме того, что он является представителем Ю-плант.

Ничего не пойму. Кто говорит, что приезжают из Богодухова. Кто говорит - из Москвы.

По логике, хороший хирург в Москве зарабатывает столько, что Харьков для него черная дыра. А тут еще и жить в поездах надо.
С другой стороны в Богодухове еще нет Ю-плантов.
 
Дык если платят хорошо, то почему не ехать? Я так думаю, что возможно это специалисты из главной конторы Ю-плант, они ведь могут приезжать к своим представителям дабы опыт передавать, может какие то особо тяжелые случаи?
Сейчас столько частных стомат кабинетов для имплантологов клиентуру готовят, что и войны не нужно-свежее мясо каждый день очередями. Люди за последние себе железяки вставляют...
Дык что слышно про мистодент и Гризодуба? А то отзыв всего один, а коментарий к нему не радует...
Гризодуб Дмитрий Васильевич, а в мед.институте вы не блистали.
Если бы не ваш папа, вас бы выгнали многократно.
Зато в инете вы продвинутый.
 
Останнє редагування:
Дык если платят хорошо, то почему не ехать? Я так думаю, что возможно это специалисты из главной конторы Ю-плант, они ведь могут приезжать к своим представителям дабы опыт передавать, может какие то особо тяжелые случаи?
Сейчас столько частных стомат кабинетов для имплантологов клиентуру готовят, что и войны не нужно-свежее мясо каждый день очередями. Люди за последние себе железяки вставляют...
Дык что слышно про мистодент и Гризодуба? А то отзыв всего один, а коментарий к нему не радует...

Дык в Москве пломба стоит дороже, чем в Харькове имплант.:D
Так какой смысл кататься так далеко?
Москвичи ездят к нам лечиться, чтобы сбежать от русских сумасшедших цен.
Да что там Москва... Пол Белгорода лечится в Харьковских клиниках. :yahoo:

ПиСи. Ю плант - это же украинские импланты. Потому и называются У-имплл. А главная контора находится между Киевом и Львовом.
 
Спасибо, понятно, вроде всё логически разжевали...
Любят в Харькове лапши навешать. Только жаль, что общая масса во всех сферах бездари с бумажкой. Бабло косят, а ни сервиса, ни качества не гарантируют...
Если серьезно, то Вы должны понимать, что за 5-6 тыс. можно найти хороший вариант.
Не посоветуете в личку хороший вариант?
Я так понял, что сейчас любой имплант от 5000 начинается. Супруге лечащий стоматолог(как и знакомые-которые вставляли) несколько раз называли цену в 3000 и отправляли к коллегам. А те сразу в лоб 5000 и не меньше. Ну, в виде отдолжения типа 4500, но это чтоб еще и руки целовал и претензий не предъявлял если чё...
А я тоже считаю, что если 5000, то нужно искать варианты получше и без всяких отдолжений, хмыканий и унижений. А то как скажешь-подешевле, так сразу и интерес к пациенту пропадает...
 
Останнє редагування:
Спасибо, понятно, вроде всё логически разжевали...
Любят в Харькове лапши навешать. Только жаль, что общая масса во всех сферах бездари с бумажкой. Бабло косят, а ни сервиса, ни качества не гарантируют...

Не посоветуете в личку хороший вариант?
Я так понял, что сейчас любой имплант от 5000 начинается. Супруге лечащий стоматолог(как и знакомые-которые вставляли) несколько раз называли цену в 3000 и отправляли к коллегам. А те сразу в лоб 5000 и не меньше. Ну, в виде отдолжения типа 4500, но это чтоб еще и руки целовал и претензий не предъявлял если чё...
А я тоже считаю, что если 5000, то нужно искать варианты получше и без всяких отдолжений, хмыканий и унижений. А то как скажешь-подешевле, так сразу и интерес к пациенту пропадает...

Разночтение в ценах на импланты объясняется тем, что имплантологическая конструкция сборная: имплант, абатмент, винт, коронка. А еще есть крышки, формирователи десны, трансферы, пластиковые колпачки, и т.д.

Без пол литры очень сложно.

Поэтому сам имплант и его установка - 3.
А все в куче - 5.

Или имплант - 7
А все вместе - 14.
 
Спасибо за ответ. Я так полагаю
Или имплант - 5 (израиль)
А все вместе - 7. тоже неплохой вариант?
 
Вот так беда нагрянет, откуда и не ждёшь. Супруга пошла к зубному доктору, тот сказал, что работа предыдущего коллеги полное говно. Прочистил типа каналы и отправил домой. Пошло воспаление, образовалась киста, доктор неправильно провёл лечение, попали в 4ю неотложку. Там благополучно удалили супруге 2 зуба, а так же надкостницу. И это всё в день рождения супруги, подарочек итить-колотить.
Теперь другие стоматологи вздыхают и говорят-кто ж это вас так???
Епать-копать... да это ж вы нас так...(извините-это нервы). Просто зла не хватает на этих криворуких проходимцев.

Теперь Нужно нарастить кость для последующего имплантирования зубов. Цены настолько разнятся, что просто не знаешь куда обратиться и является ли стоимость операции по наращиванию кости залогом успеха?
Последний доктор-у которого были, сказал, что где то выйдет 2000 долларов и никаких гарантий. Плюс потом еще 2 импланта с коронками-тоже тысяч 20.
Поделитесь пожалуйста кто у кого делал и сколько обошлось. Сколько вообще это стОит? Откуда брали материал, с костей пациента или использовали костный порошок?
Буду признателен за отзывы и советы.

Пластика кости - процедура непростая.

Лучший способ - костных блоков.
Фрагменты кости берут с ветви нижней челюсти.
Или с подвздошной кости.
Или со свода черепа.
Или что еще откуда-нибудь.

Но самый простой способ - это ветвь челюсти.

Костные блоки дополняют порошком и мембранами.
Как правило, дефицит кости сопровождается дефицитом мягких тканей.
 
Назад
Зверху Знизу