Имплантация зуба (отзывы, консультации)

Какой ерундой у вас занят мозг)

Байкон заявил , и привел под это свою доказательную базу ,что имплантат в кости удерживает ,последние !!4-5 мм!! , а соот ветственно нет необходимости ставить длинные имплантаты. Обычная реклама???- это фурор в биомеханике.
Большинство серьезных врачей с неким недоверием относятся ....и ждут отдаленных результатов.
 
Какой ерундой у вас занят мозг)

Байкон заявил , и привел под это свою доказательную базу ,что имплантат в кости удерживает ,последние !!4-5 мм!! , а соот ветственно нет необходимости ставить длинные имплантаты. Обычная реклама???- это фурор в биомеханике.
Большинство серьезных врачей с неким недоверием относятся ....и ждут отдаленных результатов.

Да конечно же, весь мир доказал, что импланты должны быть подобны корню зуба, вот это самая лучшая модель с точки зрения биомеханики.

А биокон предложил какой диаметр???
 
Какой ерундой у вас занят мозг)

Байкон заявил , и привел под это свою доказательную базу ,что имплантат в кости удерживает ,последние !!4-5 мм!! , а соот ветственно нет необходимости ставить длинные имплантаты. Обычная реклама???- это фурор в биомеханике.
Большинство серьезных врачей с неким недоверием относятся ....и ждут отдаленных результатов.

Поделись личным опытом, сколько ставишь именно байкон, а, главное, какие проблемы с ним бывают???






ассоциация имплантологов implant.kharkov.юа/[/URL]

Уважаемые имплантологи, которые входят в ассоциацию, хочу Вас огорчить, сайт уже пару недель так точно отключен за неуплату.
:confused:
 
Останнє редагування:
Давно назрела необходимость поставить пару-тройку имплантов.
Скажите пожалуйста, какие есть предложения на сегодня в Харькове ?
диапазон до 600 долларов за 1шт.
если вдруг запрещено тут публиковать цены и адреса, покидайтесь в личку.
Только по цене пишите подбробнее, с названием производителя импланта
 
Давно назрела необходимость поставить пару-тройку имплантов.
Скажите пожалуйста, какие есть предложения на сегодня в Харькове ?
диапазон до 600 долларов за 1шт.
если вдруг запрещено тут публиковать цены и адреса, покидайтесь в личку.
Только по цене пишите подбробнее, с названием производителя импланта

Если 600 за имплант, то вариантов очень много. Где-то возможно предложат и топ системы.

Но если 600 за:
имплант,
плюс формирователь десны,
плюс абатмент,
плюс коронка –
то это очень скромный бюджет, даже для Харькова.
 
Если 600 за имплант, то вариантов очень много. Где-то возможно предложат и топ системы.

Но если 600 за:
имплант,
плюс формирователь десны,
плюс абатмент,
плюс коронка –
то это очень скромный бюджет, даже для Харькова.
если Вас не затруднит, опишите 3-4 примера в диапазоне.
какие есть нормальные (возможно не мегатоп) бренды?
какие могут быть в общем нюансы?
а то вообще не знаю на что ориентироваться, исходя из вашего предыдущего сообщения нет конкретики
 
Поделись личным опытом, сколько ставишь именно байкон, а, главное, какие проблемы с ним бывают???




Уважаемые имплантологи, которые входят в ассоциацию, хочу Вас огорчить, сайт уже пару недель так точно отключен за неуплату.
:confused:

Да байкон вообщем вообще не ставим, по причинам изложенным выше.Ждем. С синусом спокойнее. Но время от времени, есть необходимость на них протезировать, общий опыт не большой- 5-6шт.

Пару лет назад они переиграли структуру слепочного модуля, так что секономить не получиться,но это мелочи.

ВО первых техник должен быть хорошего уровня, и понимать что такое 8 и 12 микрон. Иначе половину технической работы сделаете сами и настучитесь вдоволь.
Может по началу , будет несколько больше рентген снимков чем обычно
ВО вторых при повреждении абатмента, он выкидываеться. Потому что винтовой фиксации нет, а цементная не спасет.


По теме -"МИС", "альфа био","биогоризонт","Астра" , если услышите эти названия , уже хорошо. Спросите что вам смогут предложить , запишите и поищите в интернете.
Выше описаны аналоги- тойота,ниссан,хонда.

По теме не ведитесь на "нобель" , "штрауман" и пр.Безусловно это все прекрастно , но скорее всего будет ситуация когда вы купите самый крутой спорт кар, а заправлять его придеться 92 бензином.

Выше описаны аналоги- мерседес, лексус и пр.
 
Как всегда пишете много, витиевато, и непонятно для пациентов.

Если же говорить о профессиональных оценках, то опять противоречите сами себе.
Или удалите старые посты, в которых указываете, что LikeMilk это Ваш Ник или поясните, как это может быть?

Да байкон вообщем вообще не ставим, по причинам изложенным выше.Ждем. С синусом спокойнее. Но время от времени, есть необходимость на них протезировать, общий опыт не большой- 5-6шт.

Пару лет назад они переиграли структуру слепочного модуля, так что секономить не получиться,но это мелочи.

:іржач::клас:
Байкон революционная разработка, которая принесла фурор в мир имплантологии, разрушив существовавшие стериотипы.

Только есть одно НО, технология не проявила себя в долгосрочной перспективе(потому что новая), НО и опровергнуть их ислледования и выводы никто не смог...

Байкон заявил , и привел под это свою доказательную базу ,что имплантат в кости удерживает ,последние !!4-5 мм!! , а соот ветственно нет необходимости ставить длинные имплантаты. Обычная реклама???- это фурор в биомеханике.
Большинство серьезных врачей с неким недоверием относятся ....и ждут отдаленных результатов.
 
если Вас не затруднит, опишите 3-4 примера в диапазоне.
какие есть нормальные (возможно не мегатоп) бренды?
какие могут быть в общем нюансы?
а то вообще не знаю на что ориентироваться, исходя из вашего предыдущего сообщения нет конкретики

В разделе "Здоровье", почти в каждой теме идет борьба.


  • Пациенты ищут панацею.
  • Доктора объясняют, что нельзя заочно решать серьезные проблемы.
  • Доктора, у которых проблемы с руками, используют громкие названия для пиар акций, более продуманных или спонтанных.
Мой совет не "заряжайтесь" на производителя имплантов. Ищите нормального доктора, он все объяснит и предложит несколько вариантов решения проблемы.

Хороший доктор - это краткая консультация, на доступном для пациента языке.
 
Как всегда пишете много, витиевато, и непонятно для пациентов.

Если же говорить о профессиональных оценках, то опять противоречите сами себе.
Или удалите старые посты, в которых указываете, что LikeMilk это Ваш Ник или поясните, как это может быть?

:рл:

Зачем мне , чтото стирать? Это и есть мой ник, когда этот не доступен.

И я не вижу никаких противоречий ? в чем вопрос?
 
Как хорошо, что я нашла эту тему. А то в своей пишу-пишу.
Я, наверное, не очень ответственно отнеслась к вопросу имплантации. Я сразу пошла в РЦСИ (судя по самому названию учреждения более специализированного центра мне в Харькове не сыскать), поговорила с ортопедом, имплантологом, сделала рентген, компьютерную томографию. Прогноз импланолога: кости достаточно, все условия для успешной имплантации имеются.
Поговорили об имплантах. Предлагался У-импл (3,5 тыщ) и Хегзагон (если я правильно расслышала, но я такого в нете вообще не нашла. Он 5 тыщ).
Смущает, что доктор не заглянул в рот и не посмотрел на состояние зубов. Или это еще рано? Я сама пошла все дырки законопатила, чтоб не было никаких кариесов.
А потом мама пришла от другого стоматолога и он ей порассказывал насколько это сложная наука- имплантология. Как сложно высчитать градус наклона чего-то там, что в Украине вообще спецов на эту тему мало...а в Харькове тем более, что для этого унжно какое-то супердорогое оборудование, у нас его нет. Только у Шелеста есть какое-то оборудование, но и его недостаточно. А в РЦСИ, получается, такого оборудования нету вообще?

Кароч, голова теперь опять идет кругом. Только настроилась - и на тебе.
Поскольку о мостах я не хочу даже слышать, мне предлагается вариант "перекантоваться" на съемном протезе. Пока, как говорится, имплантология в Украине и в Харькове в частности подымется на качественно новый уровень

Кстати, хорошая идея сходить еще и на консультацию к Шелесту. Спасибо, я туда еще схожу, мне его мнение не помешает.



Блин, 250 грн. консультация. Ну ланна.
 
Останнє редагування:
сделала рентген, компьютерную томографию. Прогноз импланолога: кости достаточно, все условия для успешной имплантации имеются.
.

Это самое важное. Значит, надо идти по пути "пртезирования на имплантах"

А потом мама пришла от другого стоматолога и он ей порассказывал насколько это сложная наука- имплантология. Как сложно высчитать градус наклона чего-то там, что в Украине вообще спецов на эту тему мало...а в Харькове тем более, что для этого унжно какое-то супердорогое оборудование, у нас его нет. .

Сотни стоматологов в Харькове пломбируют корневые каналы, и их пациенты не задумываются про "сложные градусы".

Но параллельно этим спецам. другие сотни стоматологов портят зубы и рассказывают, про то, что нет нужного, дорогого оборудования. Плохому танцору всегда чего-то мешает.

Имплантология проста как линии на ладони. Те, кто говорят про дорогое оборудование, сильно лукавят.
 
А потом мама пришла от другого стоматолога и он ей порассказывал насколько это сложная наука- имплантология. Как сложно высчитать градус наклона чего-то там, что в Украине вообще спецов на эту тему мало...а в Харькове тем более, что для этого унжно какое-то супердорогое оборудование, у нас его нет.

Что за бред?:іржач: Где вы таких идиотов находите,случаем не в районной поликлинике
 
Что за бред?:іржач: Где вы таких идиотов находите,случаем не в районной поликлинике
Да ХЗ, мама, наслушавшись всех ужасов, решила со мной сходить к нему, чтобы он меня просветил на эту тему и сделал мне съемный протез за 300 грн.
Этот стоматолог грил, что ассистировал какому-то немцу-имплантологу. Работает в гос. учреждении и параллельно ведет частную практику у себя в кабинете.:(

А и еще привел такую статистику: 80 % имплантов не приживается в наших условиях.
Т.е. он предлагает сделать съемный протез, походить с ним с десяток лет, а потом уже решать: делать имплантацию или нет.
Но даже я понимаю ,что через 10 лет в том месте кости не останется, некуда вкручивать будет.
 
Работает в гос. учреждении и параллельно ведет частную практику у себя в кабинете.:(

А и еще привел такую статистику: 80 % имплантов не приживается в наших условиях.
Т.е. он предлагает сделать съемный протез, походить с ним с десяток лет, а потом уже решать: делать имплантацию или нет.
.

А почему бы стране не узнать имя Героя!?
 
Да ХЗ, мама, наслушавшись всех ужасов, решила со мной сходить к нему, чтобы он меня просветил на эту тему и сделал мне съемный протез за 300 грн.
Этот стоматолог грил, что ассистировал какому-то немцу-имплантологу. Работает в гос. учреждении и параллельно ведет частную практику у себя в кабинете.:(

А и еще привел такую статистику: 80 % имплантов не приживается в наших условиях.
Т.е. он предлагает сделать съемный протез, походить с ним с десяток лет, а потом уже решать: делать имплантацию или нет.
Но даже я понимаю ,что через 10 лет в том месте кости не останется, некуда вкручивать будет.

Сказочный долбоеб (с)



Это мне напомнило историю.

У меня лечилась пациентка - "почетный магистр ордена космических энергий". (или чтото в этом роде)

Которая утверждала , что вот эта вся ваша стоматология сплошное шарлатанство, и что ее соседка после посещения их собраний смогла сама себе вырастить новые зубы.На вопрос почему не идете тем же путем, честно ответила- "что некогда , тяжело и стоит больших энергетических затрат". Поэтому ставте о старинке.

Вы поинтересуйтесь , ваш дохтур не из ордена случаем?
 
Останнє редагування:
Здравствуйте еще раз. Это снова я со своим зубом (вернее, его отсутствием).:)
За это время я уже успела побывать как у уважаемого доктора Шелеста в его прекрасной клинике, так и у сказочного дохтура, который против имплантации.
Вердикт Шелеста: мой случай не такой уж и идеальный, как говорили мне в РЦСИ. Требуется костная пластика (что еще удораживает операцию). Ну а цены меня просто "порадовали": категория импантов "социал" - 600 евро. Категория "люкс" - 1000 евро. Коронка - 350 евро. Ну..костная пластика еще в районе 2500 грн. В итоге зуб выходит 13670 грн!
В РЦСИ мне никто не предлагал костную пластику, но и цены там подешевле ( имплант от 3,5 до 5000 грн). Правда, я теперь вообще не знаю а стоит ли мне туда возвращаться, если там работают с непонятно какими имплантами (Уимпл - это ж Запорожье) и с непонятно каким подходом.
Доктур, который был якобы против импантации на деле оказался не таким категоричным, просто просил обратить особое внимание на производителя имплантов и доктора, которому я бы доверилась.
Ребята, а что, правда, импланты за 3,5 и 5 тысяч грн - это Запорожье?
 
Останнє редагування:
Здравствуйте еще раз. Это снова я со своим зубом (вернее, его отсутствием).:)
За это время я уже успела побывать как у уважаемого доктора Шелеста в его прекрасной клинике, так и у сказочного дохтура, который против имплантации.
Вердикт Шелеста: мой случай не такой уж и идеальный, как говорили мне в РЦСИ. Требуется костная пластика (что еще удораживает операцию). Ну а цены меня просто "порадовали": категория импантов "социал" - 600 евро. Категория "люкс" - 1000 евро. Коронка - 350 евро. Ну..костная пластика еще в районе 2500 грн. В итоге зуб выходит 13670 грн!
В РЦСИ мне никто не предлагал костную пластику, но и цены там подешевле ( имплант от 3,5 до 5000 грн). Правда, я теперь вообще не знаю а стоит ли мне туда возвращаться, если там работают с непонятно какими имплантами (Уимпл - это ж Запорожье) и с непонятно каким подходом.
Доктур, который был якобы против импантации на деле оказался не таким категоричным, просто просил обратить особое внимание на производителя имплантов и доктора, которому я бы доверилась.
Ребята, а что, правда, импланты за 3,5 и 5 тысяч грн - это Запорожье?

U-impl производят в Швейцарии, просто заказчик в Украине.
Таких систем очень много, когда производитель ставит клеймо по заказу представителя.
U-impl это на порядок лучше, чем Запорожье.
__________
Я всегда смотрю КТ вместе с пациентом. И для него всё очевидно: нужна пластика или нет.

P.S. Вся страна ждет от Вас ещё новостей. Думаю, еще пару консультаций не станут лишними. Ведь речь идет о здоровье. А пластика - это далеко не однозначное вмешательство...
Да и деньги не малые...
 
интересно, а что предложили за 600евро?
 
Ребята, а что, правда, импланты за 3,5 и 5 тысяч грн - это Запорожье?

А почему нельзя поставить Запорожье за 15 тыс.? Все зависит от способностей продавца.

Если серьезно, то Вы должны понимать, что за 5-6 тыс. можно найти хороший вариант.
 
Назад
Зверху Знизу