"жертва пропаганды"

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення

ivanov

I
"жертва пропаганды"

WWII - "переигрывать" будем?
Смотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

P.S. Интересно узнать, насколько это распространенное явление в Германии? ...или таких не больше, чем дураков везде?
P.P.S. В комментариях нашел ссылку на замечательный рассказ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чел, вероятно, не ходил на уроки истории, зато не поленился майн камф прочитать
 
один из каментов:

skie2004

2010-01-28 01:50 pm (UTC)

Ага-ага, а всем желающим пересмотреть итоги второй мировой войны мы можем перепоказать... ;)
 
Когдато мне в руки попал учебник мировой истории на английском языке, предназначеный для учеников старших классов в США, так вот там 2-й мировой истории уделили аж 4 страницы на которых о СССР упомянули только в контексте Ялтинской конференции, ну а все остальное это неимовреная заслуга и победа арми США над мировым нацизмом.
 
всем желающим пересмотреть итоги второй мировой войны мы можем перепоказать... ;)

Вся проблема в том, что сейчас "перепоказывать" некому. Нет сейчас дураков идти в полный рост на ДОТ или под танки. Нынешнее население привыкло к достаточно тихой и сытой жизни. Так что тупизна со стороны немца и пустые бравады с обратной стороны.

Не раз слышал, что наши периодически напоминают немцам об итогах войны на зарубежных курортах :D

Да, русскоязычного быдла полно по Турциям шляется. :/
 
Найдём же, блин, куда вести войска (с)
Это не проблема, пока в мире ещё не везде установлена демократия ;)

Я тебя умоляю. Ваша армия - деградировала. Против маленьких типа Грузии еще рыпаетесь. Может с нами (не дай бог, ттт) повозитесь удачно. А против ФРГ пролетите сразу и со свистом. Разве что ядреной дубинкой шандарахнете, но это сразу конец вашему государству.
 
В крупной войне россия (страна-террорист) может только победить, либо проиграет весь мир... ;)

Ну-ну-ну. Расслабься. Вас уже опутывают средствами противодействия, а совсем скоро ваши ядреные дубинки или рассыплются в труху или будут проданы вашими национальными лидерами и чирлидерами. ;)
А тем временем китайцы потихоньку опутывают ДВ и Сибирь.

Наверное, прав Гумилев, когда предрекает национальным организмам предельный срок жизни в тысячу лет... И если сейчас настала пора умирания России, нам нужно задуматься, как мы умрем -- в судорогах и проклятиях или же сможем найти наследника, которому передадим самое главное, что у нас есть, -- нашу веру и нашу душу. Мы передадим православную эстафету китайцам. Славяне, когда они вторгались через Дунай, не помышляли о том, что станут продолжателями православных традиций. Может быть, и с Китаем произойдет так же -- они станут хранителями наших святынь.
-- Удивительно красивая идея!
-- Она может казаться непривычной только в Москве. Я много езжу. Полжизни моей проходит в поездках от Сахалина до Кенигсберга. И я несколько раз в Сибири беседовал с людьми, которые строят храмы. Строят, кстати, нередко силами турецких рабочих, что самое смешное. Спрашивал: какова, по-вашему, судьба этих храмов? Ведь там повальное настроение -- уезжать. Уезжать из Сибири. И они прямо отвечают: мы понимаем, что строим храмы для китайцев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
... Нет сейчас дураков идти в полный рост на ДОТ или под танки...

Виталь, дураки всегда найдутся. А если не найдутся, то можно обеспечить условия, при которых солдафону безопаснее на дот открытой грудью, чем назад
 
"молодой еще..," (с) Дядя Би, пацак.

Что ты этим сказать хотел? Что умудренные годами мужики, обзаведшиеся семьей, с бОльшим энтузиазмом будут на ДОТы прыгать голой грудью? Или что пацаны 18ти лет перестанут от армии косить случись что?

Виталь, дураки всегда найдутся. А если не найдутся, то можно обеспечить условия, при которых солдафону безопаснее на дот открытой грудью, чем назад

Сейчас не те условия, что при Сталине. Это тогда можно было всех гнать на убой. Сейчас гнать на убой можно только небольшую часть населения. Остальные или откупятся, или дезертируют, или тупо откосят от призыва.
 
Я тебя умоляю. Ваша армия - деградировала. Против маленьких типа Грузии еще рыпаетесь. Может с нами (не дай бог, ттт) повозитесь удачно. А против ФРГ пролетите сразу и со свистом. Разве что ядреной дубинкой шандарахнете, но это сразу конец вашему государству.
про фрг не надо. сказки про развалившуюся российскую армию и т.д. оставьте. из рзряда, как страшно жить(с)
 
....
Сейчас не те условия, что при Сталине. Это тогда можно было всех гнать на убой. Сейчас гнать на убой можно только небольшую часть населения. Остальные или откупятся, или дезертируют, или тупо откосят от призыва.
Ну, небольшую часть населения можно ведь? А если ещё среди тех, кого можно, взрастить ненависть к тем, что откупились, то там и до Сталинизма не далеко:rolleyes:
 
Во времена СССР, Я не задумываясь прыгнул бы на ДОТ.
Сейчас в руки даже АКМ не возьму.
Простите кого защищать? Яныка,Юща,Юлю,ДбкоГепоАвкова и других богтеньких уёбков?
Родины нет!
 
Во времена СССР, Я не задумываясь прыгнул бы на ДОТ.
Сейчас в руки даже АКМ не возьму.
Простите кого защищать? Яныка,Юща,Юлю,ДбкоГепоАвкова и других богтеньких уёбков?
Родины нет!

А если пистолет в затылок и родню в заложники?:)
 
Ну, небольшую часть населения можно ведь? А если ещё среди тех, кого можно, взрастить ненависть к тем, что откупились, то там и до Сталинизма не далеко:rolleyes:

А небольшой части против ФРГ не хватит, о чем я и говорю. Так что все обещалки "перепоказать" - пустая бравада.
 
А небольшой части против ФРГ не хватит, о чем я и говорю. Так что все обещалки "перепоказать" - пустая бравада.


Да я согласен, что перепоказать - бравада. Я ж не об этом. Я о том, что Матросов не был идиотом, он просто подскользнулся ;)
 
А небольшой части против ФРГ не хватит, о чем я и говорю. Так что все обещалки "перепоказать" - пустая бравада.

Если не учитывать ядерное оружие - то перепоказать могут запросто. Профессиональная армия это круто, но масштабные войны воюют только мобилизацией. Я не уверен что современные бюргеры выдержат пару зим в окопах. А наши - привыкли...
Всякие там точесные удары хороши для маленьких стран. А до Москвы им придется физически топать. Партизанскую же войну никто и никогда не выигрывал :) Они даже Афган и Ирак не могут подавить сколько лет уже. Эти "блестящие профессиональные армии", не умеющие воевать без психолога и туалета с обогревом банально сосут от дикарей с калашами.
 
Иностранцы, общаясь с гражданами СССР, как правило, начинают общение с позиции старшего брата, обращающегося к братьям меньшим. Кстати, некоторые уехавшие - тоже начинают примерять на себя эту мантию, что мы тут хорошо видим.

История - несколько высосана из пальца, на мой взгляд. Это кем надо быть, чтобы из-за слов какого-то неизвестного немца впадать в истерику и хлестать водку у подруги. Нет, я могу понят "замуж зарубеж", но тогда уж надо понимать, что "кто платит, тот и музыку заказывает" (С).
 
кто девочку кормит,тот её и танцует))))
 
Назад
Зверху Знизу