"Платный проезд в лифтах, встречайте в городах Украины".

Бред. Гости пешком ходить должны?

не, следущим этапом будут автоматы в подъездах по продаже жетонов. А потом их переделают на талоны, а еще потом их научат сдачу давать с одной гривны, и еще потом научат любые купюры принимать - у нас уже этот процесс откатан на метре.
 
не, следущим этапом будут автоматы в подъездах по продаже жетонов. А потом их переделают на талоны, а еще потом их научат сдачу давать с одной гривны, и еще потом научат любые купюры принимать - у нас уже этот процесс откатан на метре.
ой, как же у вас фантазия разыгралась, вам срочно нужно в раду))))
 
Только вот я представляю с нашим народом... какие там очереди к лифту... чтоб "на халяву" с кем-нибудь подняться.

я тоже об этом подумала)

А вот мрачные мысли инженера-электронщика:

Монтируем под пол кабины весы (тензодатчик), на стену шахты - датчики положения (герконы, оптопары - неважно). И снимаем оплату покилограммо-метрово! Можно ввести коэффициенты на подъём и спуск, предоставление гостиничных услуг на время "застревания" лифта с пассажирами...

Гепа, сдрысни с темы! :D
 
:клас::іржач:
меня кумарит, когда со 2-3 этажей на 1-й едут... суки. я из-за них на 16 этаж не могу лифт дождаться!

Или кто-то с 4го, расстроившись, что лифт уехал на 16й решает всеж пойти пешком вниз, ну попутно на каждом этаже нажимая кнопку лифта :)
 
Монтируем под пол кабины весы (тензодатчик), на стену шахты - датчики положения (герконы, оптопары - неважно). И снимаем оплату покилограммо-метрово! Можно ввести коэффициенты на подъём и спуск, предоставление гостиничных услуг на время "застревания" лифта с пассажирами...

Гепа, сдрысни с темы!
это слишком круто))))) а в каких домах такие новшества будут?? начнете с хрущевок ?))))
его нет ,он спит давно))))))

Или кто-то с 4го, расстроившись, что лифт уехал на 16й решает всеж пойти пешком вниз, ну попутно на каждом этаже нажимая кнопку лифта
я так раз сделала. думала ,что он остановится. а он проехал мимо)))

...до разрушения стального корпуса угольного микрофона под решёткой
да вы батенька спец)))))
 
Или кто-то с 4го, расстроившись, что лифт уехал на 16й решает всеж пойти пешком вниз, ну попутно на каждом этаже нажимая кнопку лифта :)

Для этого существуют "собирающие пассажиров по пути" лифты с "залипающими" кнопками. Если кабины две, приезжает та, которая ближе к вызывающему.

На замене управляющей электроники (командоаппараты, шкафы в машинных помещениях) столько попилить можно...

да вы батенька спец)))))

У каждого - своя шиза, ещё в среднем школьном возрасте скупал в местном книжном литературу по лифтам - альбомы схем, руководства по эксплуатации и ремонту...

Ну, интересовался подъёмными механизмами :)
 
У каждого - своя шиза, ещё в среднем школьном возрасте скупал в местном книжном литературу по лифтам - альбомы схем, руководства по эксплуатации и ремонту...

Ну, интересовался подъёмными механизмами
прикольно))))))в жизни пригодилось? боюсь даже предположить )))))
 
Скорее, для общего развития :) Занимаюсь обслуживанием и ремонтом "научной" (физустановки в ХФТИ) и бытовой электроники.
 
В Керчи, например уже сто лет лифт платный. Правда там не карточка, а ключик типа домофонного.
Введение платного лифта в Харькове, пожалуй - благо. Помнится большинство было за заваривание мусоропроводов. Ну вот пусть те "кому не впадлу" платят за каждый выброс мусора , может так дойдет.
 
В Керчи, например уже сто лет лифт платный. Правда там не карточка, а ключик типа домофонного.

А в Ивано-Франковске у родственников счета за электроэнергию приходят, а циферки на счётчике хрен посмотришь - "чёрный ящик"! Инфа сливается до ближайшей подстанции, оттуда - в облэнерго. И привет!
 
а у нас линолеум в лифте перестелили, не к добру это....

у тебя случайно не сотый дом? Бо у меня тоже перестелили.

В Керчи, например уже сто лет лифт платный. Правда там не карточка, а ключик типа домофонного.
Введение платного лифта в Харькове, пожалуй - благо. Помнится большинство было за заваривание мусоропроводов. Ну вот пусть те "кому не впадлу" платят за каждый выброс мусора , может так дойдет.

Ты хочешь сказать, что за каждую поездку платят :eek:
 
А в Ивано-Франковске у родственников счета за электроэнергию приходят, а циферки на счётчике хрен посмотришь - "чёрный ящик"! Инфа сливается до ближайшей подстанции, оттуда - в облэнерго. И привет!
капец))))))
В Керчи, например уже сто лет лифт платный. Правда там не карточка, а ключик типа домофонного.
а как гости и т.п?

у тебя случайно не сотый дом? Бо у меня тоже перестелили.
а шо только в сотом перекладывают?
 
Ну ХЗ. У нас вроде нормальный был. От я и подумал, мож в каждом сотом переложили.
 
В Керчи, например уже сто лет лифт платный. Правда там не карточка, а ключик типа домофонного.
Введение платного лифта в Харькове, пожалуй - благо. Помнится большинство было за заваривание мусоропроводов. Ну вот пусть те "кому не впадлу" платят за каждый выброс мусора , может так дойдет.

Изготовители дубликатов ключика озолотятся.
Или там оплата за каждый проезд, как в автобусе?
 
В Керчи, например уже сто лет лифт платный. Правда там не карточка, а ключик типа домофонного.
Введение платного лифта в Харькове, пожалуй - благо. Помнится большинство было за заваривание мусоропроводов. Ну вот пусть те "кому не впадлу" платят за каждый выброс мусора , может так дойдет.

так двери лифта откроются и без карточки, этого достаточно для выброса мусора :)

Или кто-то с 4го, расстроившись, что лифт уехал на 16й решает всеж пойти пешком вниз, ну попутно на каждом этаже нажимая кнопку лифта :)

в 16риках лифт далеко от лестницы.

у тебя случайно не сотый дом? Бо у меня тоже перестелили.

не



прикольно)) а решетки на металлолом пошли небось?)))

хз, я еще в пятиэтажках иногда наблюдю эти коробки переговорные на стенах зачем-то висят...



а еще можно пожарные краны на лестницах сделать платными....нет денег - гори в аду :диявол:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу