Моя алко-полочка

Красивая полочка. Но разбавлять её нужно не жидкостями, а хорошей компанией. И после уикэнда можно снова начинать коллекцию с нуля
 
Красивая полочка. Но разбавлять её нужно не жидкостями, а хорошей компанией. И после уикэнда можно снова начинать коллекцию с нуля
Пить вискарь бутылками за один присест... Ну... на любителя это. Если хочется ужраться, то может лучше самогоночки просто?
 
Скотч односолодовый (Glenlivet 12, Ardbeg Uigeadail, Laphroaig 10, Macallan 12 Sherry Cask, Lagavulin 16)
Скотч купажированный (Monkey Shoulder)
Подборка шикарная. Из островных вискарей еще хорош Finlaggan
Мой любимый вискарь помягче
glen_parker_1_litro.jpg
 
Это болезнь, алкоголь надо пить, а не дрочить на него))
 
Лагавулин есть. Если кто не знает этотэлитный шотландский виски.
Разумеется односолодовый. Островной виски с айла. Насыщенный Аромат жженой бочки. Шотландцы обжигают бочку торфом.
Виски выше всякой похвалы.
 
Недавно я заметил, что невыпитое бухло имеет свойство разрастаться в объеме и занимать всю доступную площадь. Поначалу я хранил бутылки в тесном закутке и там помещалось 4-5 бутылок. Потом купил стеллаж для вина, а сверху поставил столешницу для крепких напитков. Получившаяся алко-полка пустовала недолго и со временем я обнаружил, что она почти полностью занята. Ирония ситуации состоит в том, что сам я почти не пью, покупаю в основном из любопытства.

Чтобы вы налили себе с этой алко-полки? В наличии есть:

  • Скотч односолодовый (Glenlivet 12, Ardbeg Uigeadail, Laphroaig 10, Macallan 12 Sherry Cask, Lagavulin 16)
  • Скотч купажированный (Monkey Shoulder)
  • Японский купажированный виски Hibiki
  • Японский рисовый виски Kikori
  • Бурбон
  • Текила
  • Мескаль
  • Коньяк
  • Ром (Венесуэльский Diplomatico Reserva Exclusiva, также известный под маркой Botucal, ямайский Appleton Estate 12, слегка ширпотребный Bacardi пытающийся вырваться из ниши ширпотребства со своей новинкой Bacardi Gran Reserva Diez 10)

cg1jje.jpg


Лагавулин есть. Если кто не знает это элитный шотландский виски.
Разумеется односолодовый. Островной виски с айла. Насыщенный Аромат жженой бочки. Шотландцы обжигают бочку торфом.
Виски выше всякой похвалы.
 
Лафронг тоже элитный копчённый шотландский виски.
Хорошим виски не бухают
Хорошим виски наслаждаются
 
На фотке видно, что бутылочка Гленливета почти пустая))) И с таким выбором сложно не согласиться)))
Увы, Гленливет мне не зашел. Этой бутылке уже... х.з. года 4 наверное. Я все никак не могу ее допить. В целом, у меня бутылка любого бухла уходит где-то за год (иключение Лагавулин и некоторые ромы, которые уходят быстрее).

Гленливет я уж мучил-мучил, сам измучился, а бутылка все никак не заканчивается :D
 
За голову не страшно? Говорят, что бухло из разных ингредиентов не рекомендуют смешивать. Т.е. не пить одновременно скотч с ромом или коньяком. А скотч с пивом, коньяк с вином - нормально.
 
а насчет полочки, то это на 2 максимум 3 дня, если один, а если с коллегой то на раз.
Янки не умеют не пить ни есть.
Т.е. выжирание с максимальной скоростью всего, что горит, это умение пить? Ну-ну. Я думал, что умение пить это наоборот, получение удовольствия от неспешного попивания спиртного, целью которого не является уход в пьяный угар.

Но, как говорится, кому поп, а кому - попадья
 
За голову не страшно? Говорят, что бухло из разных ингредиентов не рекомендуют смешивать. Т.е. не пить одновременно скотч с ромом или коньяком. А скотч с пивом, коньяк с вином - нормально.

ну не знаю, я испытал пиво с водкой норма :D
 
немного странно, что ardbeg как и мадера, - не удостоились чести
 
Назад
Зверху Знизу