Моя алко-полочка

Пригласил своего друга, говорю что Лагавулин это особенный виски. Им не бухают, это не водка. Нужно оценить аромат, вкус и послевкусие. Дать подышать бокалу 15 минут.
Приготовил стаканы с Толстым дном.
Блеать пил залпом как водку.
И ещё шоколадку принёс :-)
:D
Я не особый спец в "набухаться", но ИМХО Лагу пить залпом просто противно. А чтобы тупо набрать градусов есть и более нейтральные менее рвотные средства, хотя бы даже банальная водоффка.

Кстати, о любви к Лагавулину. Знаю массу людей, которые пьют не для опьянения. Нормально в компании распивают 1 (одну!) бутылку вина на 3-4 человека за ужином. Потягивают неспеша бурбон или какой-нибудь более нейтральный и не вонючий скотч по 30 граммов в стакане. И при этом им Лага не идет вот вообще никак. Он своеобразный и не обязан нравиться. И если кому-то не нравится, то этоо вообще ни о чем не говорит. Даже не дает возможности предсказать, понравится людям другой скотч или нет.
 
:D
Я не особый спец в "набухаться", но ИМХО Лагу пить залпом просто противно. А чтобы тупо набрать градусов есть и более нейтральные менее рвотные средства, хотя бы даже банальная водоффка.

Кстати, о любви к Лагавулину. Знаю массу людей, которые пьют не для опьянения. Нормально в компании распивают 1 (одну!) бутылку вина на 3-4 человека за ужином. Потягивают неспеша бурбон или какой-нибудь более нейтральный и не вонючий скотч по 30 граммов в стакане. И при этом им Лага не идет вот вообще никак. Он своеобразный и не обязан нравиться. И если кому-то не нравится, то этоо вообще ни о чем не говорит. Даже не дает возможности предсказать, понравится людям другой скотч или нет.
Вы абсолютно правы. У нас считают что виски нужно пить под шеколад.
Лагавулин или лафронг под шоколад... БЕз комментариев.
Не умеют умнас пить вино, пить виски, пить коньяк.
Суют туда туда лимон, шеколад, оливки.
 
Я уже писал про свой случай. Пригласил друга, приготовил правильный стакан с Толстым дном. Говорил ему что Лагавулин не бухают.
Надо оценить нотки хереса, аромат йода, запах Шотландии.
Стал пить залпом по пол стакана. Дорвался.
Я не троллю. Реально досадно.
Не с кем виски выпить.
У нас нет культуры употребления. Суют мерзкие лимоны и шоколадки под закусь.
 
Назад
Зверху Знизу