"Платный проезд в лифтах, встречайте в городах Украины".

В Керчи, например уже сто лет лифт платный. Правда там не карточка, а ключик типа домофонного.
Введение платного лифта в Харькове, пожалуй - благо. Помнится большинство было за заваривание мусоропроводов. Ну вот пусть те "кому не впадлу" платят за каждый выброс мусора , может так дойдет.
а я все думаю, шо ж это за педерасты у нас постоянно всякие сгнившие помидоры и огурцы в трехлитровых банках выбрасывали в мусорную шахту. Теперь они ноют, бггг.

Вероятно, надо спускаться на первый этаж, чтобы прокатить своих гостей в лифте
такой вариант, как подняться пешком теперь не рассматривается вообще. Все инвалиды и льготники.
 
Выход из ситуации, свои шесть соток. Только там гемора поболее будет.
 
скажите пожалуйста эксплуатация лифта входит в квартплату? в луганске ввели оплату в лифтах через карточку ,которую выдают в жэке. за грузовой лифт одна цена, за обычный другая. это нормально? а в харькове тож такое?

в системе ,где есть место бизнесу, это вполне нормально
просто люди ещё не привыкли ,что все может быть бизнесом,имхо
следующие поколения будут более лояльно к такому относится
как быть если праздник или скорая
если они не хотят пешком идти
видать вам надо спустится и потом уже вместе с ними опять подняться

а вообще более правильно было бы ,что бы карточку которую выдает жек, можно было применять во всех лифтах луганска
:клас::іржач:
меня кумарит, когда со 2-3 этажей на 1-й едут... суки. я из-за них на 16 этаж не могу лифт дождаться!

знаю одного грача
так он живя на 4 этаже
пользуется лифтом ,точней пытается
...лифт постоянно застряёт на 4 этаже ,после чего лифтом никто не может пользоваться вовсе ...покуда лифтер не придет
и так из разу в раз повторяется


и главное ,видать пидару же нравится застревать в лифте(((
...хай один раз, я понимаю, он сам себя освободит ,но не постоянно же
 
такой вариант, как подняться пешком теперь не рассматривается вообще. Все инвалиды и льготники.
В 5-, 9-, 12-этажках я спокойно поднимаюсь пешком, а вот по мрачным боковым лестницам 16-этажек даже на второй этаж приятнее подниматься в лифте.
 
только ,если у нас это все входит в оплату зачем же?


думала, что второй всегда не работает.
изначально на все этажи можно поднятся на лифте
то после при желании можно сделать так ...что кнопка на которую будете жать ,будет не рабочем состоянии
по этому вполне возможно ,что на второй этаж подняться нет возможности


наш занекуй делать введет еще оплату за вход в подъезд, и в свою квартиру.

накуя ультрировать
реально лифт никого на халяву возить не должен
и система где за каждую поездку надо платить ,это намного справедливее ,чем оплата производится вне зависимости от количества и дальности поездок

другое дело ,что не все смогут их оплатить ,
ну так знаете
у нас в мире (не стране )все так и становится
кто не платёжеспособный ,то его проблемы
....чистой воды бизнес ,а делать его можно на всем ,что приносит деньги
 
Ты хочешь сказать, что за каждую поездку платят
да

Звонят в домофон или по телефону. Хозяин берет ключик с денежкой на нем едет за деньги встретить и за деньги поднять людей к себе. И да "нет бесплатных кредитов метрополитену" не закинул нужную сумму на ключик - топай пешочком похер на какой этаж хер ты его так просто пополнишь.

Или там оплата за каждый проезд, как в автобусе?
Внезапно за каждый проезд.
 
а чем он пидр? может лифтеры пидары - не могут лифт починить, чтобы не застревал в одном месте всегда?

вся система пидарская ;)

вы с лифтера делает козла отпущения
тот же лифтер ,может все свалить на жильцов, либо на своё на чальство
которые его вынуждают ремонтировать те вещи ,которые необходимо пустить на металлолом
и стати, думаю лифтер будет прав,имхо

хотя лифт тот ,не старый ,а так лет 10 всего то,но это не делает его не куевым
 
а сколько стоит одна поездка? Я тут нагуглил 0.33 гривны:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если пользоваться лифтом 4 раза в день то это будет 1.3 грн. в день или 40 грн. в месяц. Много это или мало - а хуй его знает. Сколько сейчас в коммунальных платежах плата за лифт?
Но в принципе логично, что те, кто больше пользуются лифтом, больше за него и платят.
 
скажите пожалуйста эксплуатация лифта входит в квартплату? в луганске ввели оплату в лифтах через карточку ,которую выдают в жэке. за грузовой лифт одна цена, за обычный другая. это нормально? а как быть если праздник или скорая? в харькове тож такое?

в Ровеньках 40 коп стоит 1 проезд в пассажирском лифте. Только что говорили в новостях.
 
вот показали еще ролик.

Олена Польжок,
начальник управления ЖКХ местного горсовета:
даже например от люди, которые чаще выезжали, теперь могут спуститься реже.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ: немного не по теме, но кто знает, дом в начале ролика - у нас такие называются "польки" ? или это не то ?
 
думаю,особенно приятно будет новшество для пожилых людей и для мам с маленькими детьми...а еще и для "Скорой" сюрприз....гостей нужно предупреждать,чтобы приходили точно в назначенное время,чтобы уехать одним-двумя разами...если заболеет ребенок,просить врача идти пешком,чтобы было не накладно...к грудным детям медсестра ходит часто первые месяцы жизни. опять накладно каждый раз ее встречать. пусть за себя платит.это же ее работа...эту тему можно развивать вечно.у кого еще есть идеи по этому поводу?:(
 
думаю,особенно приятно будет новшество для пожилых людей и для мам с маленькими детьми...а еще и для "Скорой" сюрприз....гостей нужно предупреждать,чтобы приходили точно в назначенное время,чтобы уехать одним-двумя разами...если заболеет ребенок,просить врача идти пешком,чтобы было не накладно...к грудным детям медсестра ходит часто первые месяцы жизни. опять накладно каждый раз ее встречать. пусть за себя платит.это же ее работа...эту тему можно развивать вечно.у кого еще есть идеи по этому поводу?:(

Ну с гостями не все так печально. Ключ к лифтам универсален по всему городу (если речь о Керчи, например). То есть гости могут им воспользоваться как у себя в подъезде, так и придя к друзьям.
Одна поездка 40 коп или около того. Бабки правда кооперируются и едут дружною толпою). Дети ходят пешком). как со скорой и врачами - не знаю, была в гостях не долго.

В принципе, как у нас карточка на метро: купил, надо - пользуешься, не надо - есть не просит.
 
к грудным детям медсестра ходит часто первые месяцы жизни. опять накладно каждый раз ее встречать. пусть за себя платит.это же ее работа.
дело даже не в "накладно", а в том, что для встречи медсестры на первом этаже придется либо оставлять кроху одного, либо одевать ребенка и выходить с ним. Дурь.
 
не ну звиздец просто
 
Монтируем под пол кабины весы (тензодатчик), на стену шахты - датчики положения (герконы, оптопары - неважно). И снимаем оплату покилограммо-метрово! Можно ввести коэффициенты на подъём и спуск, предоставление гостиничных услуг на время "застревания" лифта с пассажирами...
Апиридил! Только во избежание ошибок карточка обязательно должна быть с биометрической информацией.:ідея: Также нужно ввести дифференцирование тарифов по срочности подачи лифта: богатенькие смогут делать срочный вызов лифта (независимо от того, куда и с кем он движется в настоящий момент) и ехать куда им нужно без остановок (независимо от того, куда нужно остальным пассажирам лифта). За отдельную плату - услуга "очистка лифта от нищебродов перед подачей".
 
Назад
Зверху Знизу