Из маршрутки выходит девушка ...

Графиня, а что за "совет деп"? каких деп совет?
Были Советы народных депутатов, так оно Совдеп - аббревиатурно сокращалось.
И склад ума был замечательный, тогда люди вежливее на прядок были...

в словарях многое о таких советах и людях написано, в этой теме речь не о том. склад ума был замечательный, возможно, вежливость, была, но особо не от души и воспитания, а от того, что будут говорить: ты же типа -пионер, и т.д. А по поводу подать ли руку выходящей девушке (женщине)из транспорта просто так, почему бы и нет, пусть доставит этот жест притное впечатление обоим ( или хоть одному).

И все же, не правы вы.
Был раз случай, иду по Бурсацкому зимой, рядом девушка упала, подошел помог подняться собрать рассыпанные вещи, она улыбнулась, сказала "спасибо". И знаете, стало на душе как-то хорошо.
Вот-вот. на душе стало хорошо.
 
Лично мне было бы противно если бы я сидел а возле меня стояла бы девушка(женщина или бабушка), так что всегда пытаюсь уступать место в общественном транспорте. А на счет того что подать руку, то скажу так, нужно подавать если видите что нужно помочь выйти либо зайти, и скажу откровенно что жаль всех и девчат лет 20 и бабушек. Кто как воспитан.

:клас:
До Вас я знала только одного Мужчину, который ну просто не мог сидеть в транспорте, если рядом были женщины (не важно какого возраста). Тут же вставал и уступал место. И видела, женщины сразу смотрели на него с уважением. Да и я тоже...
Такие вот дела. Если мне подают руку, всегда благодарю и принимаю ее. :)
 
:клас:
До Вас я знала только одного Мужчину, который ну просто не мог сидеть в транспорте, если рядом были женщины (не важно какого возраста). Тут же вставал и уступал место. И видела, женщины сразу смотрели на него с уважением. Да и я тоже...
дядя видно употреблял что то тяжелое и ему несиделось
 
Из маршрутки, автобуса, троллейбуса, электрички.... В наш просвещённый век не принято подавать руку даме? Или общество феминисток сразу же подаст в суд за попытку сексуального домогательства?

в основном всегда подают руку...
Не подают в метро:D,так то понятно, и почему -то в траликах и трамваях редко...
 
а меня смешит, когда едут мч с дамой, он первым выходит и не глядя руку подает, а дама-то отстала, замешкалась и вместо дамы выплываю я.... всякий раз руку отдергивают, гады:D
 
а меня смешит, когда едут мч с дамой, он первым выходит и не глядя руку подает, а дама-то отстала, замешкалась и вместо дамы выплываю я.... всякий раз руку отдергивают, гады:D

ну а ты выражение лица подобрее сделай :)
 
Из маршрутки, автобуса, троллейбуса, электрички (список можно продолжить) первым выходит парень, лихо перепрыгивая через лужи и всякие искусственные преграды. Следом, ища точку опоры и ломая каблуки, выходит девушка. В наш просвещённый век не принято подавать руку даме? Или общество феминисток сразу же подаст в суд за попытку сексуального домогательства?

Я года пол назад подал руку девушке, выходящей из маршрутного такси за мной -а она посмотрела на меня, как на дурака, и пошла дальше:(
 
прикольно,особенно если на ходу))))
 
Подавать руки дамам, это, конечно, "показатель культуры" ;)
Только вот использовать этот показатель следует с умом...
Вот такая стандартная ситуация. Парень выходит из маршрутки. Перед дверью толпа, которая намерена в нее побыстрее влезть. Сводным остается проход ровно на одного человека. Между подножкой и бордюром довольно широкий "провал". В нем - лужа.
Парень выходит первый, останавливается, разворачивается и тянет руку девушке. Мило... Но стать ей, кроме как в глубокую лужу - некуда.
Вариант той же сцены, но с более сообразительным малым. Парень расчищает место для своей дамы, пятясь назад, толкая и наступая на ноги стоящим сзади, возможно, тоже - дамам. :)

Еще один вариант джентельменства, обычный в нашем транспорте. Парень с девушкой в метро в час-пик. Парень оччееень хочет проявить себя рыцарем на белом коне. И освобождает, активно работая спиной, плечами и задом, жизненное пространство для девушки. При этом другие девушки оказываются под прессом его фигуры. На просьбу быть поосторожнее парень реагирует бурчаньем типа: "не нравится - едь на такси"...

Мне всегда было интересно, как девушки относятся к таким действиям своих парней... Они их точно как рыцарей воспринимают? А что - защитники, надежда и опора...
 
И освобождает, активно работая спиной, плечами и задом, жизненное пространство для девушки. При этом другие девушки оказываются под прессом его фигуры. На просьбу быть поосторожнее парень реагирует бурчаньем типа: "не нравится - едь на такси"...
Мне всегда было интересно, как девушки относятся к таким действиям своих парней... Они их точно как рыцарей воспринимают? А что - защитники, надежда и опора...

:Dнаблюдала такое :угу: и частенько попадала под прессинг таких юношей моложавых с негустозаселенной бородкой:D
Мне всегда мамуля говорила,что б найти "своего рыцарая" смотри на его отношение к другим(окружающим) потому как завтра он поведет себя так- уже с тобой... :)
 
Назад
Зверху Знизу