Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 13

Вчера постили, но повторю.
"откуда взялись" не так уж важно, все народы откуда-то взялись. У меня взгляды весьма материалистические и я не считаю, что кто-то там с неба спустился или богами был вылит из золота или ещё что.
 
не-не, говорят про "вкалывать"
то есть тяжело работать, лучше физически на вредном производстве, сильно уставать
это патриотично, так должно быть в идеальной модели страны (по мнению любителей заводов)

Ага, вкалывать:іржач:
Рядом Коммунар стоит на котором знакомых уйма работает, а чуть дальше Хартрон, на котром брателло работает, я наслышан о многих "кормильцах" страны:іржач:. Танчики, интернет и подсчет ворон пролетевших за сутки - это наше всё( у инженеров, бухгалтеров, руководителей имеено так)
 
Именно это дает независимость. И увеличение независимости - должно быть высшей целью государства сейчас.
я не считаю, что надо стремиться к максимальной "независимости" в смысле "всё делаем у себя".
Хорошо, когда в стране развито и такое, и сякое производство, но я не думаю, что нужно иметь всё и побольше.
Страны тесно связаны друг с другом и лучше быть гибким, чем "независимым" производственно.
 
Катастрофически похудевшая "новороссия".

BqRF_e9IcAEC6mD.jpg
 
Фигли...Этот макет уж по полигону гоняет.Там покрытие интересное,подстраивается под температуру снаружи,чтоб тепловизором было не засечь.
гоняет громко сказано - так, катается по ровной бетонке :)
а хитрая защита - даже если она реально сработает, лишь до первого выстрела. достаточно удачного взрыва рядом с корпусом и несколько осколков, чтобы ее покромсать, а после этого толку от нее уже не будет.
так что, если это единственный плюс того танка, то цена ему 0$ :D
 
Ага, вкалывать
Рядом Коммунар стоит на котором знакомых уйма работает, а чуть дальше Хартрон, на котром брателло работает, я наслышан о многих "кормильцах" страны. Танчики, интернет и подсчет ворон пролетевших за сутки - это наше всё( у инженеров, бухгалтеров, руководителей имеено так)
то неправильные заводы.
Я говорю о правильных идеальных заводах любителей заводов. Заводы делают новейшие ядерные вездеходы, причём делаются они вручную при аццкой температуре в цехах. Все работники тяжко вкалывают, получают "13 зарплату", их кормят в столовой, и это венец общественной жизни.
Вот такая утрированная картина мне вырисовывается из рассуждений любителей заводов, атомоходов, ледоколов, танков и прочих металлических конструкций.
 
Нахуя Украине производство, например, машин? Лучше немцев машины всё равно никто не сделает.

Когда еще не было глобализации, но все к тому шло, в учебниках по маркетингу приводился пример:

Америка никогда не производила качественных готовален. Только расходные, для простых надобностей (Да, представьте, еще двадцать пять лет назад чертежи рисовали руками).

Они покупали их в Германии. Это было дешевле, чем наладить свое производство.
 
я не считаю, что надо стремиться к максимальной "независимости" в смысле "всё делаем у себя".
Хорошо, когда в стране развито и такое, и сякое производство, но я не думаю, что нужно иметь всё и побольше.
Страны тесно связаны друг с другом и лучше быть гибким, чем "независимым" производственно.

- безусловно. надо делать то, что получается лучше всего и стараться развивать то, что приносит больше всего дохода.

некоторые вещи из того, что нет таланта самим делать - надо покупать производства "под ключ".

Но как бы там ни было - без технологичных производств страна уверенно останется в заднице. даже в еще более худшей, чем сейчас.
 
Коррупции много и беспредела - но если захотеть, то всё это решаемо в течение года-двух. Сопли только жевать не надо, а принимать жёсткие решения по отношению к пидарасам.




:пиво:
 
- не тупи. все ты понимаешь ;)

ну я серьёзно не знаю названий каких-то корпораций (или металлоконструкций?), если б были нормальные аббревиатуры, я б хоть погуглила, а так неясно.
Я как правило не знаю названия машин, на которых доводилось ездить, какая открылась при нажатии брелка - такая и моя, могу ещё номер с техпаспортом сверить при сомнении. С техникой у меня отстранённые отношения.
Мне надо было газонокосилку в ремонт сдавать, так я не могла понять, как она называется.
 
Америка никогда не производила качественных готовален. Только расходные, для простых надобностей (Да, представьте, еще двадцать пять лет назад чертежи рисовали руками).

Они покупали их в Германии. Это было дешевле, чем наладить свое производство.
Однозначно. Немцы делают лучшие в мире машины и лучшую в мире оптику.
А конфетки у них так себе. Или то мне просто гадость попадалась?
 
Но как бы там ни было - без технологичных производств страна уверенно останется в заднице. даже в еще более худшей, чем сейчас.

С одной стороны я с тобой соглашусь, с другой - достаточно иметь производство еды для планеты с over 7 blrd народа и грязную атомную бомбу со средствами доставки, для защиты своих полей от всяких хуйлов. И тогда даже нефтегаза особо не надо будет.

У нас все для этого есть.
 
Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны запретил любое сотрудничество с Россией в военно-промышленном комплексе, сообщает РИА «Новости».

По словам первого вице-премьера Украины Виталия Яремы, обнародованный ранее указ и.о. президента Украины Александра Турчинова запрещал сотрудничество в военной сфере с точки зрения изготовления и поставок России оружия и вооружения.

Тем не менее, этот приказ позволял работать совместно с Москвой в сфере изготовления продукции двойного назначения, например такой, как двигатели к вертолетам, которые могут быть использованы и в военных, а также в гражданских целях.

«Сегодня президент категорически запретил, практически с этого дня мы прекратили любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией», — сказал Ярема в эфире телеканала ICTV в понедельник.







В Горловке в результате авиаудара разрушен штаб местных боевиков, - СМИ
21:01 / 16.06.2014 — Новости Донбасса
По данным Gorlovka.ua украинская авиация нанесла удар по бывшей спецшколе в поселке Гольмовский (Горловка), где находится штаб боевиков под руководство Александра Филиппова, именуемого горловским Че Геварой.
Работала авиация, сейчас выясняются подробности. Мобильная связь в данном районе работает с перебоями, поэтому подробности происшествия практически отсутствуют.
Напомним, вооруженная группа людей под руководством Александра Филиппова (организатора и активного участника пророссийских митингов на площади перед Горловским горсоветом) создала свой штаб на территории пустующего здания Гольмовской спецшколы-интерната. Ранее эта же группа захватывала здание Никитовской райадминистрации, где повесила флаг Донецкой народной республики, но пробыла там всего лишь ночь, после чего удалилась без объяснения. По данным жителей пос. Гольмовский, на территории спецшколы находилось около 30 вооруженных людей. От городских и поселковых властей они требовали провести в здание электроэнергию и воду.
 
я думаю нам надо брать пример с Израиля во многих отношениях.
Что там делает Израиль? Я знаю про сельское хозяйство (в пустыне ага), фармакологию, медицину, косметику и прочую химию.
 
Однозначно. Немцы делают лучшие в мире машины и лучшую в мире оптику.
А конфетки у них так себе. Или то мне просто гадость попадалась?

Не, у них продаются шикарные конфеты, мне оттуда привозили. Только они их импортируют, то из Швейцарии, то из Франции.
 
Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны запретил любое сотрудничество с Россией в военно-промышленном комплексе
:ги:
Теперь без моторов для самолётов и вертолётов, которые им делал "Мотор-Сич" авиации вовиной песта, и очень скоро.

Что там делает Израиль? Я знаю про сельское хозяйство (в пустыне ага), фармакологию, медицину, косметику и прочую химию.
Кстати, насчёт косметики. У нас таки многое научились за эти годы. Ясен хрен, декоративку не умеют пока, шампуни тоже, остальное неплохо - в средней ценовой категории. Конечно, с мировыми брендами не сравнить, но процесс идёт.
 
Назад
Зверху Знизу