Мигание дальним, кто как понимает?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2006
Повідом.: 562
Мигание дальним, кто как понимает?

Навеяно темой про мигание аварийкой.
Всем известно про предупреждения о стоящих впереди гайцах, как сигнал встречной машине, что ты ее пропускаешь. Может еще кто что знает?
 
ещё как благодарность той машине которая тебя пропустила,если нет возмождности отблагодарить рукой или аварийкой!

ну и ещё просьба чтоб тебе пропустили или выпустили.

по поводу мегания как предуприжнения про гаишных , данным миганием дальним (в остновном на трассе ) типа ты едеш на дальнем перейди на ближний. и ещё миганием на трасе не всегда предупреждает что стоят гаишные, а типа будь внимательней;авария , упалодерево , перегон скота в общем какаято помеха на дороге!
 
Автомобилисты часто используют такой световой сигнал, как два коротких мигания дальним светом фар. Истолковать этот знак можно по-разному, все зависит от определенной ситуации. Если вам подмигнула фарами встречная машина ее водитель предупреждает вас об опасности. Чаще всего этой опасностью становится пост дорожной милиции или авария на дороге. Два коротких мигания дальним светом Можете уверенно проезжать вам уступают дорогу. Но не забудьте поблагодарить автолюбителя одним коротким миганием аварийных ламп. Едущая сзади машина сигналит вам дальним светом фар в спину Это значит, что ее водитель требует уступить полосу движения. Конечно, это не самый тактичный жест, но лучше уступить дорогу спешащему водителю. Заметив такой сигнал, включите поворотник и плавно перестройтесь в соседний ряд. В отличие от постсоветского пространства в европейских странах этот сигнал заменен на более тактичный: водитель просит уступить дорогу, включив левый поворотник. Кроме обычного мигания фарами на дороге используют другое: попеременное переключение с дальнего света фар на ближний. Таким образом, автолюбители сообщают о том, что вы их слепите их фарами. В этом случае нужно переключиться на ближний свет.
Кто знает другие случаи использования дальнего - поделитесь!
 
Азбука световой сигнализации.

--------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы повторить, дабы избежать неприятных ситуаций на дороге, "неписаные" правила использования световой сигнализацией.
Да и новичкам будет полезно.

Обсуждать не вижу смысла, статейка несет чисто информативный характер

1. Два коротких "звонка" дальним: впереди либо гайская засада, либо что-то очень опасное (ДТП, провал и т.п.).
2. Один длинный "гудок" дальним:
2.1 в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"
2.2 в лицо или в бок (в городских пробках): "ПРОПУСТИ!". Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.
3. Один короткий "выстрел" в лицо или в бок дальним в городском заторе: "Давай, брат, пропускаю!" В т.ч. как ответ на п. 2.2. Чтобы не ввести в заблуждение пропускаемого, полезно совместить "выстрел" с соответствующим жестом рукой.
4. Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзадиидущим показывать поворотником:
4.1. Левым: "Hе суйся, впереди встречняк!"
4.2. Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"
5. В ответ на пункт 4.2 после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо, брат!".
6. Аналогично пункту 5 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.

Замечание номер 1: Как правило, "пердуны", "подснежники", "чайники" понимают только первые два пункта. Применение к ним других пунктов Азбуки чревато непредсказуемыми последствиями.

Замечание номер 2: Пункты 4, 5 и 6 - трассовые.

Замечание номер 3: Применение аварийки (см. п. 5 и 6) весьма развито в Европе. Как следствие, у нас это понимают в основном транснациональные фуры и автобусы.

Hа трассе, в тёмное время суток, когда фура обгоняет машину, водитель фуры не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет дальним, что фура может завершить обгон, не задев его.

На трассе ночью, когда вас обгоняет кто-либо, переключитесь на ближний как только обгоняющий с вами поравняется, чтобы не слепить его через зеркало.

Ни гвоздя, ни жезла, господа автолюбители и профессионалы
Посилання видалено
 
4. Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзадиидущим показывать поворотником:
4.1. Левым: "Hе суйся, впереди встречняк!"
4.2. Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"

Такое встречал только раз. Показал мне, что можно обгонять водитель Автолюкса.

Hа трассе, в тёмное время суток, когда фура обгоняет машину, водитель фуры не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет дальним, что фура может завершить обгон, не задев его.

Вот этого не знал, спасибо. Правда редко когда фуры обгоняют.
 
Hа трассе, в тёмное время суток, когда фура обгоняет машину, водитель фуры не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет дальним, что фура может завершить обгон, не задев его. тоже незнал!!! спасибо зачту):клас:
 
andy_88 +1 , думал что всё знаю а нет!! спасибо за просвитление!

Mason +1 за тему!!! (простая но сЦука познавательная)
 
andy_88 спасибо,учту)))
 
Мигание дальним!

Осторожно засада! Понизить скорость!

Мигание аварийкой!
Выражение благодарности (спасибо) или клубное приветствие !
 
Останнє редагування:
Один очень длинный выстрел убогим дятлам которые ночью с габаритами ездят,особенно синими.
 
Один очень длинный выстрел убогим дятлам которые ночью с габаритами ездят,особенно синими.

Хоть и не по теме высказывание, но не могу не согласиться.
А еще тем кому в падлу в пасмурную погоду вообще включить какие-нибудь габариты!
 
Ночью когда начинаешь обгонять длинную фуру тоже полезно чучуть мигнуть чтобы он не додумался на обгон пойти, особенно когда на слабой машинке.
 
Этих пидоров штрафуют в Европе (в Германии так точно) по полной. Мигнул в спину кому-нибудь, типа "Пропусти", получишь такой штраф, что мало не покажется.
Хотя тех, кто вылазит в левый ряд, не обладая достаточной скоростью, и тащится там, тоже штрафуют.

а я не понимаю что плохого в мигании в спину. я понимаю єто как прозьбу. если есть возможность пропускаю. меня это никак ни обижает. использование левого поворотника вместо мигания дальним считаю неудачным знаком, можно подумать что человек сейчас будет поворачивать на лево.
 
мигаю дальним и сигналю ползящему впереди в левом ряду!!! в правилах написано ВОДИТЕЛЬ НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ !!!!
 
Поворотник-пропусти, не все видят, т.б. если едут на москвиче 100кмвч, а вот маргать фарами можно и из далека, что б сильно скорость не потерять! Пользуюсь, только когда реально кудато спешу!
А вот уроды с синими габаритами и теми кому не терпится включить дальний и он рубит его когда рядом капоты, такое впечатление что тебе фары в глаза засунули и включили.:eek:
Фуры очень часто подсказывают когда чисто!:D
Я уже это писала, но очень мне нравится, и что б побольше народу этим пользовались, повторюсь
.... помощь на трассах друг другу, очень удобно, хотелось бы что б чаще так было, когда на трассе много машин (особенно в темное время суток) и в фуру все уперлись, плохо видно втречку, первый обгоняет и с невыключенным левым поворотом едет по встречке, пока встречной машины нет, потом переключает на правый и в свой ряд становится.з.ы. я так когда-то по киевской трассе иномарку какую то крутую "вела", он когда сварачивал с трассы дальним поморгал, пологаю поблагодарил, приятно до сих пор:пиво:
andy_88 Я о фурах не слышала, спасибо!:клас:
 
Ночью - поморгал встречный дальним о ГАЙцах или опасности на дороге - благодарю левым поворотом.
Этим летом в крыму ехал не медленно, поморгал встречным двумя короткими, я скорость сбавил до 40-ка, а за поворотом ДТП полностью перекрывшее мою полосу и встречная машина... Крым, Серпантин... Я все еще очень благодарен встречному водиле, который предупредил!
Давайте быть взаимовежливы на дороге!
 
еще мигание д/б - может означать - "*****! выключи дальний, нихрена не видно", почемуто чаще всего приходиться пользоваться в салтовском направлении
 
7597509 сказав(ла):
в правилах написано ВОДИТЕЛЬ НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ !!!!
Это что-то новое. Или мы разные правила учили :)
 
А в Одесской области я заметил, что ночью машины едут на дальнем и переключаются на ближний только метров за 20. Наверное они там думают что дальше дальний не слепит!
Приходилось всегда мигать дальним.
 
Это что-то новое. Или мы разные правила учили :)
согласно ПДД
пункт 11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).
 
Назад
Зверху Знизу