Роды после кесарева: возможно?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2008
Повідом.: 30
Роды после кесарева: возможно?

Хотела поднять такую тему: роды после кесарева сечения.
У меня 7 лет назад первые роды закончились экстренным кесаревым сечением. Думаю через годик-другой рожать второго ребенка, но очень хочу родить естественным путем. Я перед тем как беременеть во второй раз, хочу сначала проконсультироваться с тем врачом, у которого потом буду рожать естественным путем. Слышала, что заграницей пускают женщин рожать после кесарева. Может быть кто-то подскажет хорошего квалифицированного врача в Харькове, который берется вести роды у женщины после кесарева? Очень буду благодарна
 
А при чем здесь хороший врач к послеоперационному рубцу? Если рубец недостаточно прочный,то по-любому лопнет во время родов.И никакой врач не поможет. А если рубец крепкий,то и дома самой можно родить без проблем. В этой жизни все возможно.В каждом конкретном случае этот вопрос решается врачами и только незадолго до родов,естественным путем рожать или опять кесарево.И размеры плода имеют значение,и положение,и твое состояние здоровья на момент родов... Заранее-то этого никто сказать не может.
 
Останнє редагування:
Н-да...
Дома КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. А после кесарева рожать не проблема, если там все нормально и нет никаких дополнительных патологий либо с женской половой системой либо с сердечно-сосудистой, ну или любой другой.
Нужно не тупить... и не спрашивать кого попало вообще и на этом форуме в частности, а пойти на консультацию к врачу, а он уже скажет где? когда? и как?
 
пойдите в любой роддом, поговорите со специалистами (я б рекомендовал 4й)...
 
Хороший врач не родить пустит после кесарева, а будет смотреть по обстоятельствам - можно ли это делать.
Так что вы решите - вам врача хорошего или чтобы сделал как вы хотите.
 
Хороший врач не родить пустит после кесарева, а будет смотреть по обстоятельствам - можно ли это делать.
Так что вы решите - вам врача хорошего или чтобы сделал как вы хотите.

я слышала, что у нас рожать не пускают после кесарева в любом случае, независимо от рубца, потому что большинство врачей не хотят брать на себя лишний риск (хотя по статистике, только 4% женщин не могут рожать после кесарева, большинство здоровых женшин могут вполне родить самостоятельно). Поэтому и хочу найти врача, который бы грамотно подошел к моему вопросу, а не отправил меня опять под нож, лишь бы ему было меньше работы. Согласна заплатить хорошо врачу за то, чтобы родить самой, в общем оплатить врачу риск и работу
 
я слышала, что у нас рожать не пускают после кесарева в любом случае, независимо от рубца,
А я слышала, что где-то в мире 18летняя девственница родила ребёнка от инопланетянина и умерла при этом от радиации. И что теперь?
"ОБС" - это никогда не источник информации.
А тем более - в таком индивидуальном случае. Тут не ставят диагнозов по цвету пикселя и разрезу глаз. Нельзя узнать ответ методом наложения рук на голову и клавиатуру. Нужно идти к конкретным врачам и конкретно выяснять ситуацию.
И, кстати, если два, три и более врача солидарны в том, что рожать нельзя - то стоит ПОДУМАТЬ, их ли это личная прихоть, или таки показания.
А за предложения рожать дома вообще в последнее время хочется расстреливать.
 
Мой совет, не ищите себе проблем ,рожайте второго через кесарево.....у меня кума так рожала, и жена колеги......у всех все в порядке......

я буду рожать сама- я уже решила. решение приняла не на голом месте из-за упрямства, а изучив кучу литературы, прочитав мнения врачей по всему миру. Если не найду врача здесь- поеду заграницу, но рожу сама. Я понимаю, что гарантировать никто ничего не может, но у меня отличное здоровье, никаких противопоказаний нет, конституция у меня отличная (очень худенькая), таз неузкий. Поэтому хочу наблюдаться именно у специалиста (!!!) с самого начала беременности, который бы наблюдал беременность, и в случае чего- всегда есть возможность внести коррекции на протяжении беременности.
конечно, в идеале хочу родить у нас в Харькове, и никуда не ехать. может быть кто знает именно специалиста в Харькове, желательно у которого есть опыт приема родов у женщины после кесарева...
 
И, кстати, если два, три и более врача солидарны в том, что рожать нельзя - то стоит ПОДУМАТЬ, их ли это личная прихоть, или таки показания.

я еще ни к кому не ходила и не консультировалась по этому поводу- не хочу идти к кому попало и терять время. Противопоказаний у меня нет никаких. Мало того, я даже не принимала вообще никаких лекарств (даже таблеток от головы) уже года 3- так что думаю, что все у меня должно получиться с родами
 
Автор, судя по первому посту- вы ещё даже не беременны и беременеть собираетесь через пару лет только. Как вы можете СЕЙЧАС что либо планировать? беременность это такое дело- сегодня всё замечательно, а через неделю- увы... Так что не бегите впереди паровоза, забеременеете- будете уже думать.
А от себя лично могу добавить... Я рожала естественным путём. И могу вам сказать, что потуги (именно потуги, не схватки)- это очень серьёзное давление на живот, и я прекрасно понимаю врачей, которые не рекомендуют естественные роды после кесарева.
 
Да, и ещё... Вы писали "первые роды закончились экстренным кесаревым сечением". А в чём была причина экстренности? Это всё таки тоже немаловажное значение имеет.
 
я буду рожать сама- я уже решила. решение приняла не на голом месте из-за упрямства, а изучив кучу литературы, прочитав мнения врачей по всему миру. Если не найду врача здесь- поеду заграницу, но рожу сама. Я понимаю, что гарантировать никто ничего не может, но у меня отличное здоровье, никаких противопоказаний нет, конституция у меня отличная (очень худенькая), таз неузкий. Поэтому хочу наблюдаться именно у специалиста (!!!) с самого начала беременности, который бы наблюдал беременность, и в случае чего- всегда есть возможность внести коррекции на протяжении беременности.
конечно, в идеале хочу родить у нас в Харькове, и никуда не ехать. может быть кто знает именно специалиста в Харькове, желательно у которого есть опыт приема родов у женщины после кесарева...
Дай вам Бог исполнения задуманного! Пусть лялечка родится здоровенькая! Вам - легких родов, каким бы способом не рожали!

ИМХО - естественные роды не так уж и прекрасно
 
Автор, судя по первому посту- вы ещё даже не беременны и беременеть собираетесь через пару лет только. Как вы можете СЕЙЧАС что либо планировать? беременность это такое дело- сегодня всё замечательно, а через неделю- увы... Так что не бегите впереди паровоза, забеременеете- будете уже думать.
А от себя лично могу добавить... Я рожала естественным путём. И могу вам сказать, что потуги (именно потуги, не схватки)- это очень серьёзное давление на живот, и я прекрасно понимаю врачей, которые не рекомендуют естественные роды после кесарева.
Поддерживаю. Никто никогда не предскажет как пойдут роды и как пройдет сама беременность. Может быть все, что угодно...
 
Автор, судя по первому посту- вы ещё даже не беременны и беременеть собираетесь через пару лет только. Как вы можете СЕЙЧАС что либо планировать? беременность это такое дело- сегодня всё замечательно, а через неделю- увы... Так что не бегите впереди паровоза, забеременеете- будете уже думать.
А от себя лично могу добавить... Я рожала естественным путём. И могу вам сказать, что потуги (именно потуги, не схватки)- это очень серьёзное давление на живот, и я прекрасно понимаю врачей, которые не рекомендуют естественные роды после кесарева.

Волна,Вы хоть и писали,что не имеете отношения к медицине,всегда пишете очень толково,мне очень приятно Вас читать. Наверное Вам приходилось в роддоме наблюдать женщин,которые могли рожать сами,но категорически настаивали на кесаревом. И они по-своему правы. В мире есть немало специалистов,которые рекомендуют при малейших опасениях рожать через кесарево сечение,ведь риск родовых травм (вывихи,параличи и т.д.) при этом в тысячи раз меньший. И тем,кто долго не мог забеременеть или не сможет больше родить такие роды куда предпочтительнее. У этой девушки другое мнение - это ее право рожать так. Действительно,через год-два рубец наиболее прочный,может вполне родить и самостоятельно,такое допускается.Через 5 лет он потеряет эластичность и ни один врач не захочет на свою голову проблем с такими родами. Пожелаем ей удачи.
 
Останнє редагування:
Да, и ещё... Вы писали "первые роды закончились экстренным кесаревым сечением". А в чём была причина экстренности? Это всё таки тоже немаловажное значение имеет.

мое мнение, причина была в неквалифицированности врачей, к которым я попала случайно. Мне просто надо было заранее договориться с врачом, а не уезжать по скорой когда схватки начались и шли полным ходом. Дело в том, что беременность у меня протекала отлично, без всяких нарушений, никаких показаний к кесаревому не было. Поэтому я и решила что роды ерунда, рожу куда денусь. У меня и схватки были нормальные и потуги. Во время сильных потуг врачи по непонятным причинам меня схватили и потащили на кесарево. Я просила их не делать этого, что могу родить сама- никто не стал даже слушать. Там было несколько врачей- считаю что разрезали меня только потому что им было лень ждать и не хотели со мной возиться. Они между собой даже переговаривались- вот приезжают тут ночью, поспать не дают. Врачи были однозначно неквалифицированные- они даже между собой не могли найти общее решение- одна говорит не коли ей лекарств, а вторая- давай колоть, а то что нам тут с ней всю ночь сидеть, пусть побыстрее родит да пойдем спать!
В общем ужас- я не про всех врачей конечно говорю, конечно есть и нормальные. Но второй раз повторять не хочу и надеяться на авось
 
Автор, судя по первому посту- вы ещё даже не беременны и беременеть собираетесь через пару лет только. Как вы можете СЕЙЧАС что либо планировать? беременность это такое дело- сегодня всё замечательно, а через неделю- увы... Так что не бегите впереди паровоза, забеременеете- будете уже думать.
А от себя лично могу добавить... Я рожала естественным путём. И могу вам сказать, что потуги (именно потуги, не схватки)- это очень серьёзное давление на живот, и я прекрасно понимаю врачей, которые не рекомендуют естественные роды после кесарева.


да, я еще небеременна, но хочу спланировать все заранее. Что такое потуги- я знаю, я через это прошла. Считаю что заранее спланировать можно и даже НУЖНО: найти грамотного врача, опытного, заранее иметь подтверждение что со здоровьем все в порядке, очистить организм, потом беременеть ,потом рожать- вот и все….
 
.... В мире есть немало специалистов,которые рекомендуют при малейших опасениях рожать через кесарево сечение,ведь риск родовых травм (вывихи,параличи и т.д.) при этом в тысячи раз меньший. ....

точно так же, как и много есть тех, которые рекомендуют рожать самостоятельно...при кесаревом много своих минусов, и здесь можно долго спорить, где минусов больше..
 
Tanya12 , поймите меня правильно , влиять на ваше решение я никак не хочу( да и не смогу). Но,расскажу свою историю. Схватки у меня начались часов в 12-13 дня пятницы. А родила я - в 1-10 воскресенья. То есть- прошло более полутора суток с начала схваток до самих родов. Про кесарево даже никто и не заикался ( хотя меня предупреждали, что с моей гипертонией кесарево возможно и я, в принципе- была к нему готова. Но обошлось...). Со мной также рожали ещё две женщины- обеих привезли той же ночью, и обе родили самостоятельно- никого на кесарево не тянули. Пишу это в ответ на ваш пост №17. Просто я не думаю, что ЭКСТРЕННОЕ кесарево вам делал просто изза "лени". Скорее всего так действительно была весомая причина:(. Тем более, если вы пишете, что вас "потянули на кесарево" уже во время потуг.
Tanya12 сказав(ла):
да, я еще небеременна, но хочу спланировать все заранее. Что такое потуги- я знаю, я через это прошла. Считаю что заранее спланировать можно и даже НУЖНО: найти грамотного врача, опытного, заранее иметь подтверждение что со здоровьем все в порядке, очистить организм, потом беременеть ,потом рожать- вот и все….
всё очень разумно, но..- "человек предлолагает, а Бог располагает", Я не особо религиозна, скорее наоборот- но просто знаю массу случаев, когда вроде как всё предусмотренно- а в результате всё выходит не так, как планировалось. Поэтому повторюсь- беременность, это такое дело- никогда не знаешь, что случится назавтра.
 
CROCODILE сказав(ла):
Волна,Вы хоть и писали,что не имеете отношения к медицине,всегда пишете очень толково,мне очень приятно Вас читать.
Спасибо на добром слове. Просто я стараюсь исходить из здравого смысла.
 
Назад
Зверху Знизу