Майдан в Харькове. Обсуждение только событий в Харькове! (БФ!) - Part 1

Харьков это город барыг в основном. Он выйдет, когда базары позакрывают или когда поборы превысят навар.

Правда! Только когда залезут в личный карман, тогда будут недовольны, а так все пох! И дело даже не в векторе развития - Европа-россия (страна-террорист) или Жопа, а в самом ментальном подходе к восприятию себя в государстве, отношению к взаимодействию я -Власть, я-Закон и т.д....
 
Соглашусь частично но с процентами думаю ты занижаешь турбоатом и тяжмаш работают успешно другие не в курсе .. В рамках Украины. Донбас в первых местах по отчислению в бюджет . Предлагаешь додушить свое производство и перейти полностью на перекупство, и потребление товаров из ЕС и Китая? Барабан тоже постепенно угасает сейчас. Не выход.

Лично я за честную и всеобъемлющую конкуренцию товаров и услуг, а то что производство какого то частника, будь то завод или шахта, не могут с кем конкурировать, то это проблемы хозяина этого производства, что он пожалел бабло на реконструкцию и новые технологии.
 
Соглашусь частично но с процентами думаю ты занижаешь турбоатом и тяжмаш работают успешно другие не в курсе .. В рамках Украины. Донбас в первых местах по отчислению в бюджет . Предлагаешь додушить свое производство и перейти полностью на перекупство, и потребление товаров из ЕС и Китая? Барабан тоже постепенно угасает сейчас. Не выход.

Я предлагаю создать условия, при котоых будет выгодно и производить, и продавать. Сейчас никто не гарантирует даже сохранность вложенных денег, не говоря уже о прибыли. А старые заводы естественным путем разваливаются без должных капиталовложений.
 
В чём проблема-то, иммигрируй в Киев, стой на площади, помнится при правления полудурка Авакова, нихрена для города сделано не было! А сколько сделано сейчас - даже перечислять не надо все и так знают.

Прочтите, что японцы думают о русских, в некоторых случаях к нам это тоже применимо -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересно это все голубцы не знают разницы между мером и губернатором?
если аваков полудурок, то кто тогда ты?
 
турбоатом и тяжмаш работают успешно другие не в курсе ..
Когда было самое начало майданных событий я как раз был на одном крупном частном производственном предприятии.Начальство вывело всех 100% на работу в субботу,чтобы только никто из пролетариев случайно не замитинговал.Думаю админ.меры подобного типа прошли и на госпредприятиях.
 
Лично я за честную и всеобъемлющую конкуренцию товаров и услуг, а то что производство какого то частника, будь то завод или шахта, не могут с кем конкурировать, то это проблемы хозяина этого производства, что он пожалел бабло на реконструкцию и новые технологии.

Низко кланяюсь! Если Ахметов и другие за 20 лет имеют по 20млрд долл, но при этом их товары е купит никто кроме Таможенногосоюза, то это бля их проблемы, а не проблемы Украины в целом! И не от Европы нужно требовать 160 млрд, а от того же Ахмета - пусть изыщет деньги из тех, украденных у государства, т.е людей и модернизирует.
 
поди тупенькая, как пробка. и ковры дома на стенках висят. да, бедненькая?

Ага не говори. Две бмв есть а на бентли все ни как не насобираю - хочется хуже чем болит, видно ума не хватает пока что и к тому же Я блонда. Работаю над этим - учусь )
 
Правда! Только когда залезут в личный карман, тогда будут недовольны, а так все пох! И дело даже не в векторе развития - Европа-россия (страна-террорист) или Жопа, а в самом ментальном подходе к восприятию себя в государстве, отношению к взаимодействию я -Власть, я-Закон и т.д....

Вот-вот. На первом месте должны быть права человека, государство должно их обеспечивать. Это европейский подход. Есть другой - там есть царь и бог (часто в одном лице) и народ служит ему. Это вариант для чурок, трахающих ослов. Ну и для прочих недоразвившихся наций. Я себя к таковым не отношу.
 
Соглашусь частично но с процентами думаю ты занижаешь турбоатом и тяжмаш работают успешно другие не в курсе .. В рамках Украины. Донбас в первых местах по отчислению в бюджет .

да ты что? :іржач::іржач::іржач: Донецк и Луганск (гордость наших оболваненных кугутов) - самые дотируемые области, ибо, в частности, средства производства - допотопные. Их труд экономически не выгоден стране, ибо является неконкурентноспособным

"Как подчеркнули Корреспондент.biz в организации, доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составила 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году - 21%, а в 2011 году - 27% от общегосударственной суммы.

Аналогичная ситуация и в Луганской области - при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области составили 8% (2010) и 11% (2011). При этом, например, в Днепропетровской области ситуация противоположная: при доле региона в общегосударственном ВВП в 11%, область получила только 2% указанных субсидий и трансфертов в 2010 году, и 3,8% - в 2011 году.

Кроме того, в Лаборатории законодательных инициатив отметили и тот факт, что всего в прошлом году три региона - Киев, Донецкая и Луганская области - получили 56% от всего объема 31,2 млрд грн субсидий и трансфертов"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
02.15 (11.12.13г) смотрю что происходит в Киеве и понимаю насколько мы далеки от славного города Киева. Я коренной харькоачанин, но мне стыдно им называться. Наш город ляжет под кого угодно, лишь бы было на хлеб с маслом. Введут налог на воздух и шаги по земле - ничего страшного, лишь бы оставалось на бутербродики с икоркой. Отключат свободные каналы - ничего, а что там смотреть то! Не разрешают высказывать мысли - ничего, есть и другие мысли! Все коррумпировано - ничего, главное, что можно решить за бабки! Созвали всех бюджетников (рабов) постоять овцами на площади - ничего, я не один, не так стыдно, то ведь и уволить могут! Презираю Вас влась и жители, заслужившие эту власть!!!

Ты не прав.

Мое окружение очень даже продвинутое в социально-политическом плане. Общаться предпочитаю именно с мыслящими. Остальная серая масса у меня не вызывает интереса, как и отношения. Харьков с некоторых пор перестал быть интеллектуальным центром Украины, ибо.... сами понимаете почему. Киев продвинутее, мозг всегда убегает с периферии.

И я еще заметила одну важную вещь: киевляни очень любят СВОЙ город. И ревностно относятся к любому его изменению.

Харьковчане?
Тут кугуты теперь преобладают. Уверена, что это последствия рождения Барабашки.
 
Вот-вот. На первом месте должны быть права человека, государство должно их обеспечивать. Это европейский подход. Есть другой - там есть царь и бог (часто в одном лице) и народ служит ему. Это вариант для чурок, трахающих ослов. Ну и для прочих недоразвившихся наций. Я себя к таковым не отношу.

Но быдлу то права не нужны, оно привыкло взятками откупаться и своих деток на ментов-прокуроров выучивать, что бы уже им несли эти взятки.
 
регулярно нагибают барабашовцев - хавают и молчат :рл:

Дык кроме как торговать они больше ничего и не умеют, вернее разучились.
Если закрыть эту клоаку, то большинство там же на рядах и повесится.
 
Низко кланяюсь! Если Ахметов и другие за 20 лет имеют по 20млрд долл, но при этом их товары е купит никто кроме Таможенногосоюза, то это бля их проблемы, а не проблемы Украины в целом! И не от Европы нужно требовать 160 млрд, а от того же Ахмета - пусть изыщет деньги из тех, украденных у государства, т.е людей и модернизирует.

Вот и выходит, что наши олигархи и ссат здоровой конкуренции с Европой, поэтому и начали массовый пропагандистский психоз, что мол рабам каюк настанет, если Украина снимет все запреты и пошлины на свободное, взаимное, перемещение товаров и услуг.
 
смотрю что происходит в Киеве и понимаю насколько мы далеки от славного города Киева. Я коренной харькоачанин, но мне стыдно им называться.

Я рад за свой город, что у нас нет этого беспредела. Жаль Киевлян, жителей столицы, им приходится терпеть всю эту сволоту что понаперла со всей страны. Они засрали весь город, куча побитых машин в центре, метро не работает, пробки еще больше, на больницы нагрузка еще больше. Вместо навогодних праздников будут песни пляски под гимны нациков.
 
Самое необъяснимое во всех этих евротемах то, что люди отказываются понимать что предпринята попытка БАНАЛЬНОЙ смены власти. Идеальный инструмент для этого - раскол общества, и не важно абсолютно под какими лозунгами это делать.
"Оранжевое евро" или "синий янукович" - НЕ ВАЖНО! Главное - дорваться к кормушке.
А все те кто стоит на разного рода "майданах" - не более чем стадо необходимое для удержания во власти "этих", либо для захвата власти "теми"...
И ВСЕ...
больше не изменится НИ-ЧЕ-ГО...
 
Презираю Вас влась и жители, заслужившие эту власть!!!
Кроме презрения вы что-то сделали для того чтобы власть была менее коррумпирована, а люди более прогрессивны и свободно мыслили?
 
Назад
Зверху Знизу