СтОит ли идти работать риэлтором (агентом по недвижимости)?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2011
Повідом.: 60
СтОит ли идти работать риэлтором (агентом по недвижимости)?

Всем доброго времени суток!
Вот появилась у меня возможность пойти работать в агентство недвижимости.
Хочу поинтересоваться у тех, кто реально сталкивался с этим бизнесом. А стОит ли вообще связываться?
Слышал, что первое время там не заработаешь особо, зато потом …
Короче, уважаемые, подскажите все плюсы, минусы, подводные камни, касающиеся данного направления.
Заранее премного благодарен.
 
Это чистая фигня. Там не просто не заработаешь ты будешь бегать как Бобик а толку ровно ноль. Почти все кто покупает квартиры старается кинуть агентов а как правило это удается. Время потраченое зря...
 
Риэлтор это работа на которую берут всех желающих, так что делайте выводы, но в любом деле, если ты лучший то будешь зарабатывать
 
Ответ - да, одно из лучших агенств ХАН туда и идти, т к дают понятие, что такое риелтор и есть курсы!!! а не метод - подмастерья.
 
бред, был опыт работы, заработал целый 0грн) надо искать что то более толковое
 
Если вы умеете хорошо продавать то наверно таких бы вопросов не задавали, значит не умеете продавать то соваться туда точно не стоит. Думаю гоооораздо более полезно будет обычный рынок реализатор. И денег получать будете более стабильно и научитесь быстрее.
 
нет
на рынке таких паразитов уже толпы. заработаешь только презрение
 
иди только на ставку
 
стоИт или не стоИт, вот в чём вопрос!... а всё остальное фигня. Да и независимым риэлтором можешь попробовать.
 
Если готовы этому посвятить лет 10-15 тогда , конечно да!Тут и заработки , тут и клиентская база, тут и одинокие люди. В противном случае , помыкаетесь и бросите , быстро срубить бабла не выйдет
 
Если готовы этому посвятить лет 10-15 тогда , конечно да!Тут и заработки , тут и клиентская база, тут и одинокие люди. В противном случае , помыкаетесь и бросите , быстро срубить бабла не выйдет

Соглашусь с вышесказанным. :клас:
Знакомый частный маклер сказал как-то раз: "В недвижимости можно зарабатывать, если пахать. Но этого хотят (и могут) единицы." Кстати, начинал он ещё студентом. Сейчас ему под 40 лет и только своих 6 квартир по городу.
 
"В недвижимости можно зарабатывать, если пахать. Но этого хотят (и могут) единицы."

Полностью согласен, но я бы сказал что это касается не только риэлтеров а любого другого бизнеса.
 
все зависит от конторы
 
Если готовы этому посвятить лет 10-15 тогда , конечно да!Тут и заработки , тут и клиентская база, тут и одинокие люди. В противном случае , помыкаетесь и бросите , быстро срубить бабла не выйдет
У меня знакомая работает давно риэлтором, то зарабатывает на наработанной давно базе клиентов. В т.ч. по аренде коммерческой и жилой недвижимости. Новичок здесь вряд-ли что-то заработает.
 
сволочная работа, менталитет нужен соответствующий
 
Мне кажется, это был неплохой вариант лет 7-10 назад. Ну или хотя бы до кризиса в разгар ипотечного кредитования. Если вы себе можете позволить мыкаться месяцами и даже полгода без заработка в надежде, что вот-вот выстрелит, то идите

Работа мало того что тяжёлая (волка ноги кормят), так ещё и очень нервная. Разные хозяева квартир, разные покупатели - немало негативно настроенных по отношению к агентам, немало желающих кинуть. Плюс агент агенту волк, нередко наблюдала

Неплохой вариант для начать - появиться в агенстве уже с объектом для продажи (квартирой друзей-знакомых). А так, будете долго и нудно ждать заработка
 
нет
на рынке таких паразитов уже толпы. заработаешь только презрение

Это уж точно. Искал жилье себе, только и натыкался на этих халявщиков.
С большим трудом нашел подходящее жилье без этих агентов.
Честно признаться, ненавижу этих агентов.
 
Хм, с современными возможностями (я имею в виду Интернет - инфы море), есть смысл. Но, во-первых, что мешает работать на себя? Во-вторых, имхо, не сейчас. Рынок недвижимости все еще отходит от финансовых потрясений, активности не особо. Но я и не эксперт, как бы...
 
Назад
Зверху Знизу